Oceania cruises или Regent, или Ponant

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Daria504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:15
Откуда: Москва

Oceania cruises или Regent, или Ponant

Сообщение Daria504 »

Здравствуйте!
Есть выбор по одинаковому маршруту между Оceania или Regent. Отзывов мало. Ну или близко к совсем нет. У Оceania - Regatta, у Regent - Seven Seas Navigator. Кто-нибудь ходил? Кто лучше/хуже? Я так понимаю, разный набор включенных услуг, немного разное сегментирование (но по факту близкое к одинаковому) и дальше только математика, что более выгодно, если прочитать все. Стоит ли оно того? Можно ли эти суда действительно относить к сегменту Премиум+ с соответственным ценником?

Есть еще вариант с PONANT. Дороже, но с более удачными (сезон) датами и маршрутом.
Поделитесь мнением, пожалуйста.
Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Oceania cruises или Regent, или Ponant

Сообщение Kuskow »

Daria504, а Вы что предпочитаете носить на завтрак: бриллианты или изумруды, или сапфиры?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Daria504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:15
Откуда: Москва

Re: Oceania cruises или Regent, или Ponant

Сообщение Daria504 »

Предпочитаю отсутствие дресс кода, формальностей и заморочек, если честно)
Есть давняя мечта - Полинезия. Островов... мильон и больше. Учитывая ценник, у тех же Французов, круиз с ранним бронированием и скидкой кажется интересной альтернативой перелетам.
И уж если платить.. то очень хочется не ошибиться. Поэтому прошу помощи и отзывов, кто сталкивался или знает.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Oceania cruises или Regent, или Ponant

Сообщение pegast »

Daria504 писал(а):Предпочитаю отсутствие дресс кода
Тогда вам не подойдут эти компании.. В шортах и тапках после 17 уже нельзя появляться в общественных местах

Daria504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:15
Откуда: Москва

Re: Oceania cruises или Regent, или Ponant

Сообщение Daria504 »

Это не проблема. Естественно, я не говорю про тапки. Я понимаю, что определенный дресс код присутствует. Но цели навесить на себя все украшения на вечер и нарядиться в бальное платье у нас нет. Если на ужин только смокинг - то да, тогда нам это не подойдёт.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Oceania cruises или Regent, или Ponant

Сообщение Galina »

Regent и Poland должны быть классом повыше, Oceania только Upper Premium.
У Океании гораздо больше народу и соответственно другой уровень сервиса. Но как минимум не хуже еда, хотя меньше выбор.
Тут есть отчёт по Regent, автор был не очень впечатлён.

Ответить