Отели Крыма с отзывами

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Ответить
Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Отели Крыма с отзывами

Сообщение oleg41 »

Вопрос думаю очень актуален сейчас.
Заграница закрыта, самолеты не летают, а к морю очень хочется. Значит надо ехать в Крым, тем более не был там уже лет 20...
Начал подготовку, и тут вылез маленький нюансик, на букинге, где я всегда бронирую отели, нет возможности посмотреть рейтинг отеля и отзывы по нему. Ни по одному отелю Крыма! А бронировать в слепую, основываясь только на выложенных картинках совсем не хочется.
Отсюда вопрос к знатокам Крыма, кто на каких агрегаторах бронирует отели в Крыму со свежими отзывами?
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Дмитрий85
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Дмитрий85 »

Вот только из Крыма, был много где в Крыму, например в Севастополе, Судаке, Ялте, Симферополе, Феодосии и везде снимали жильё сами то через Букинг или островок, для Крыма они пофиксили отзывы и их нельзя увидеть. Я тоже не могу бронировать в слепую, приходилось заходить на трипвизор и Гугл отзывы. И так везде жильё попалось хорошее

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а):

Мне очень понравился, в своё время, Восточный Крым, много воспоминаний, но в позапрошлом году, когда моя родственница решила поехать отдохнуть, уговорила, будучи в Москве её поехать в Судак. Она выбрала сама отель, ездила с семьёй, осталась очень довольна, отель прекрасный, в двух шагах Генуэзская крепость и.. красоты Восточного Крыма:тропа Голицина, Новый Свет с песчаными пляжами, Коктебель... т.е. то, что далеко, когда живешь в Ялте. В Ялте Вы были, а не "изменить" ли Ялте?
Отель её назывался
"Soldaya Grand Hotel and Resort" Я его видела на её фотографиях,построен в средиземноморском стиле в виде старинной итальянской улицы. Очень красивый и с отличными отзывами. Видела дискуссию в выборе отелей. Я всегда читаю отзывы, но главное-смотрю рейтинг отеля по разным критериям. Есть сайт https://www.tripadvisor.ru, там лучшие отели, а сайт есть и на немецком и на английском, отмечены наградой Travellers' Choice , т.е. те вариантам жилья, , которые стабильно получают отличные отзывы от путешественников и входят в 10% лучших объектов на Tripadvisor.
Так вот Soldaya Grand Hotel & Resort, Судак, отмечен наградой за 2020-й. Что касается цены, то всё исходя из собственных возможностей, но в отеле, о котором пишу, отдыхали родственники, были очень довольны. Были там осенью 2019-го.
Последний раз редактировалось Praskovya 16 янв 2021, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

Нонна Л. писал(а): Мы с внуком прожили несколько дней в Солдайе (в переводе - Судак). Очень хороший и красивый отель, великолепные номера, большие бассейны (крытый и закрытый). Но, на мой взгляд, не очень удобно расположен. Во-первых, на горке. Во-вторых, далековато от основных развлечений на набережной и самого города. Пешком не находишься. И вроде бы до Судакской крепости не очень далеко, он как бы практически у подножия, но сам вход в крепость километрах в двух по пересеченной местности. В общем, пожив в этом отеле, я бы в следующий раз выбрала расположение поближе к центру набережной.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Я понимаю, что со своими советами буду выглядеть смешно, поскольку давно не была в Ялте и Вам гораздо более полную консультацию даст местный житель, но... если бы я ехала в Ялту, то основным для меня было бы:

1) не в самом центре многолюдной и шумной Ялты, но в шаговой доступности от него (10 минут пешком и вы в центре).
2) свой чистый пляж. Размеры пляжа позволяют спокойно разместиться всем желающим.
3) зелёная территория, не слишком большая, но достаточная, чтобы отдохнуть в тени, при необходимости.
4) хорошие завтраки.
5) собственная парковка
6) чистые, просторные номера
7) приветливый персонал
Конечно, не частный сектор, а гостиница, потому как все вопросы лучше решаются в отеле /ну если это не близкий друг у которого Вы поселились/. Жить в самом центре для меня не спать, толпы народа, не очень чисто, шум, гам...
Я посмотрела немного , но мне понравился Дом Творчества Актер
улица Дражинского 35, Ялта, там всё, о чём я писала, есть и цена демократична. Два ресторана на территории снимет проблемы искать, где поесть и быть среди толп.
Меньше всего хотела бы быть похожей на человека, который замучил советами, просто мои мысли о выборе..
Вернуться к началу

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid, Актер многими любим, но мне категорически не подходит. Скукота, совок, далеко от центра. Я же еду гулять по Ялте, ходить в разные рестораны,. два - это мало, поездить по соседним бухтам, паркам. На рынок буду ходить, готовить.(мечты-мечты :lol: )
В бювет буду ходить на Чехова за водой, там рядом. В сторону Актера тоже планирую гулять, там парк есть. Хочу изучить его и если смогу, дойти пешком до Массандровского дворца. Надо карту открыть, повнимательнее присмотреться. В Ливадию хочу пешком сходить. Планов громадье.

Частный сектор имеет ряд недостатков. Мне тоже отели больше нравятся. Не могу найти подходящий по цене, может еще поищу, время есть, только цены растут каждый день. Нашла только санаторий, не хочу.

В мае надеюсь больших толп не будет и пляж не сильно актуален. Меня и в пляжный сезон Массандровский пляж вполне удовлетворил.

Мне нравится вот этот отель.

http://chaynayagorka.ru/, но дорого. Бристоль стоит столько же примерно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

oleg41 писал(а): Начал подготовку, и тут вылез маленький нюансик, на букинге, где я всегда бронирую отели, нет возможности посмотреть рейтинг отеля и отзывы по нему. Ни по одному отелю Крыма! А бронировать в слепую, основываясь только на выложенных картинках совсем не хочется.
Отсюда вопрос к знатокам Крыма, кто на каких агрегаторах бронирует отели в Крыму со свежими отзывами?
Спасибо Марго, что нашла эту тему. Мы немного уже обсудили в ее отзыве бронирование отелей "вслепую". Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Я а прошлом году после покупки билетов тоже была немного в панике. Я никогда раньше не бронировала частный сектор, боялась и не знала ничего об этом. Пожила в двух квартирах, мнения о том, что частный сектор уступает отелям, не изменила. Понятно, что это вопрос цены, я говорю о низкобюджетных квартирах и о отелях.

Спасибо форумчанам, подсказали, пользовалась кроме Букинга, сайтами Твил и Суточно.ру. В итоге забронировала на Букинге и Твиле. Все прошло гладко.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Актер - .... совок, далеко от центра.
Это точно.

Спасибо, что начали наполнять тему. Буду тоже добавлять информацию.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): The Little Mermaid, Актер многими любим, но мне категорически не подходит. Скукота, совок, далеко от центра.
В Ялте видела и просто , в своё время, заезжала и смотрела, как отдыхают свёкр со свекровью в "Доме творчества писателей им.Чехова".
Совок?
Сразу оговорюсь:я родилась в СССР, и удивить меня чем-то сложно, поэтому возвращение во времена моего детства воспринимаю вполне спокойно.

Что там сейчас? Что в Доме Актёра?


Есть просто отзывы. Но многое изменилось, как и нет тех людей, которые отдыхали там. А потому:отдых на свой вкус и кошелёк. ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid, в теме "Собираемся в Крым" ездили в Дом Актера, я и сама хотела поначалу. Посмотрите, там писали.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya,
Спасибо, почитаю с интересом.
Вы не обижайтесь на меня, в условиях нашего локдауна, мне остаются лишь воспоминания.
Вот и читаю, что там сейчас, как там Крым, Кавказ .

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Вы не обижайтесь на меня
Я так понимаю, это для всех форумчан.

Я не обижаюсь, тем более на форуме. Это контрпродуктивно. Мне интересен каждый, у каждого есть интересные мысли, желания, жизненный опыт. Читаешь, нравится - аплодируешь, не нравится - пропускаешь.
The Little Mermaid писал(а): мне остаются лишь воспоминания.
Чего это? Локдаун закончится и Вы приедете в Россию, собирались же. Круиз опять же. По Германии можно ездить, восхитили меня много мест там по отчетам. И т.д. Жизнь идет дальше, несмотря на сложности.

Опять терзала Букинг, пыталась найти что-нибудь на ул. Чехова. Нету. Не буду больше искать пока, оставлю ул. Чехова для сильно несезона.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): пыталась найти что-нибудь на ул. Чехова.
Наши форумчане жили на Чехова, в хорошем месте, были довольны, здесь писали : Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020 (Helen64)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Imama »

Praskovya писал(а): Локдаун закончится и Вы приедете в Россию
Кому надо, тот и сейчас ездит. Сын приезжал в сентябре и на НГ.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Локдаун закончится и Вы приедете в Россию, собирались же. Круиз опять же. По Германии можно ездить, восхитили меня много мест там по отчетам. И т.д. Жизнь идет дальше, несмотря на сложности.
Локдаун в Европе ужесточается, в Москву, всё же, планирую в июне. По Германии можно ездить, но обсуждается ещё более строгий локдаун . А почему читаю и интересуюсь?
Думаю о том, что может с мамой из Москвы спланировать Крым? Пока читаю . ;)
Imama писал(а): Кому надо, тот и сейчас ездит. Сын приезжал в сентябре и на НГ.
Отлично, рада за Вашего сына, но не всегда у людей , желания совпадают с реальностью.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение ИринаБ »

Жили в Ялте в "Бристоль гест хауз". Номер был у нас двухкомнатный, с двумя санузлами и джакузи. С кухней. С балконом по периметру. И чудесными видами :на море и на горы.
Для гостей этого отеля есть скидка на посещение бассейена(не были там).
Завтраки были рядом. Вполне достойные.
Расположение отеля для прогулок - отличное.
Очень вежливый персонал.
Смело могу рекомендовать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение italalla »

Imama писал(а): Кому надо, тот и сейчас ездит. Сын приезжал в сентябре и на НГ.
У меня племянница полтора месяца тут была. Вроде, сегодня только должна вернуться в Германию

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Newa »

Да и Hessen недавно свой вояж в Россию из Штутгарта описывала.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): У меня племянница полтора месяца тут была. Вроде, сегодня только должна вернуться в Германию
italalla, по-моему, тема об отелях в Крыму?

Я не могла никуда лететь, но почему тема вновь расширяется?
Newa писал(а): Hessen недавно свой вояж в Россию из Штутгарта описывала.

Hessen летела из Цюриха, о чём сама и писала.

Смотрела только что цены в Санаторий Айвазовское
Партенит на июнь июль. Высокие, но место волшебное, парк, условия проживания.
Всё достаточно удобно на официальном сайте .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отели Крыма с отзывами

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): Hessen летела из Цюриха
Ну, да я в курсе, читала, конечно. Недалеко всего-то 217 км.

Ответить