Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия

Сообщение NatalyaAst »

Круиз Эмираты-Оман-Эмираты. Вопрос по ОАЭ. Нашла такое https://airastana.com/kaz/ru-ru/Moia-bron/Vizy. Этого будет достаточно для пересечения границы? Бронь круиза показать.
А если не хочу лететь через airastana, к кому обращаться? К какому-либо тургенству? К какому (teztour?) и делают ли они визы для круизов? По работе я контактирую с довольно неплохим турагенством, но и им я не доверяю после того ,как они убеждали меня в необходимости британской визы для однодневного посещения в рамках круиза. Я, естественно, не поддалась. По возвращению из круиза я ткнула им паспорт с британской визой... отношения охладились. :)
Я обратилась за помощью к Ирине CruClub. Она ответила, что сможет мне сделать визу, но не возникнут ли вопросы, что казахстанке сделало визу российское агенство?
А потом я выяснила, что нужна еще виза Омана... :x

Отдельно обсуждается: Виза в ОАЭ теперь бесплатна по прибытии в аэропорту

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst, если Вы едете в круиз по персидскому заливу, и посещение ОАЭ прерывается Оманом или другими странами, то необходимо получить не обыкновенную туристическую визу, которую делают авиакомпании, а т.н. круизную визу - для многократного въезда в Эмираты. Сильно сомнительно, что авиакомпания AirAstana будет вдаваться в подробности Вашего маршрута и заморачиваться многократной визой. поэтому такую визу лучше запрашивать не там.

Если круиз покупался в турагентстве, то обратитесь за визой в то же агентство. Если круиз покупался на сайте круизной компании, узнайте в ней или тут на форуме, какой портовый агент представляет эту компанию в ОАЭ, и обратитесь за визой к нему.

Для посещения Омана визу заранее делать не нужно. Оман посещается по визе ОАЭ, если он посредине маршрута. Визу Омана сделает круизная компания на корабле, если Оман на маршруте до первого посещения ОАЭ (например, в круизах через Суэцкий канал с севера на юг).

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk
Возраст: 58

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение drbo »

Что скажете, знатоки?

AIDA: Двукратная/многократная виза для круизов ОАЭ и однократная виза Индия получается?

1 Дубаи, ОАЭ
2 Дубаи, ОАЭ
3 В плавании
4 В плавании
5 Мумбаи (Бомбей), Индия
6 Мумбаи (Бомбей), Индия
7 В плавании
8 Мангалор, Индия
9 Мормугао (Гоа), Индия
10 В плавании
11 В плавании
12 Мускат, Оман
13 Абу-Даби, ОАЭ
14 Абу-Даби, ОАЭ
15 Дубаи, ОАЭ

Оман сделают на борту судна, если въезд не из ОАЭ?

Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение zamira »

Добрый день, какое портовое агенство представляет Costa cruise в ОАЭ? Тур из Венеции в Дубай с заездом в Абу-Даби. Можно ли на день задержаться в Дубай?

Alexgl
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Alexgl »

zamira писал(а):какое портовое агенство представляет Costa cruise в ОАЭ?
http://www.gulfventures.com/en/index.aspx

Скорей всего, после покупки круиза ( если брали у самой Косты) Вы получите письмо с их контактами и предложением оформить визу ОАЭ

Пардон, невнимательно прочитал. Это агентство, которое оказывает визовую поддержку, если Вы спрашивали про это. Является ли оно еще и портовым - не в курсе.
Последний раз редактировалось Alexgl 28 авг 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Alexgl »

zamira писал(а):Можно ли на день задержаться в Дубай?
Боюсь соврать, но виза, кажется на 30 дней.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение zamira »

я брала у самой Косты, но сообщения по визам не получила.
По поводу портовое или не портовое - прочла здесь на форуме о необходимости узнавания портового агентства, право, не знаю в чем соль. Это значит, что агентство их офиц. представитель? дней на 30 хватит, но нужно двойную, ибо заезд изначально в абу-даби, потом в дубай... верно?
написала в косту, пока ответа нет

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение morilla »

мы в теме своего круиза обсуждали визы ОАЭ. В том числе агента, который делает визы гостям Косты.
Тут: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

и ниже по тексту. Там все правила расписаны. Но это для россиян.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Kuskow »

drbo писал(а):1 Дубаи, ОАЭ
2 Дубаи, ОАЭ
3 В плавании
4 В плавании
5 Мумбаи (Бомбей), Индия
6 Мумбаи (Бомбей), Индия
7 В плавании
8 Мангалор, Индия
9 Мормугао (Гоа), Индия
10 В плавании
11 В плавании
12 Мускат, Оман
13 Абу-Даби, ОАЭ
14 Абу-Даби, ОАЭ
15 Дубаи, ОАЭ
Многократная (т.н. круизная) виза ОАЭ покрывает и посещение Омана, так что, её не придётся делать на борту.
Индия онократная, потому что не прерывается другими странами.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Kuskow »

Вроде не подписывался, но сегодня спам пришёл. Вот только не знаю, оформляют ли они многократную (круизную) визу.

Изображение

Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение zamira »

Спасибо за информацию, на их сайте нашла следующую информацию:
Консульский сбор за 2-кр круизную визу (суммарное пребывание в ОАЭ до 30 дней) кроме круизов от MSC 11000 р.
Консульский сбор за 3-кр круизную визу (суммарное пребывание в ОАЭ до 30 дней) кроме круизов от MSC 11000 р.

Можете ли скоординировать по ценам, это мало-много-норма? или все-таки лучше через саму круизную компанию делать?


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение xxxcity »

в прошлом году делал визы здесь, было дешевле всего и сделали все в срок, по инету их люди хвалили

http://dvms.su/?mode=main
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение VSR »

zamira писал(а):кроме круизов
В прошлом году уже точно не было "кроме круизов". Делают только мультивизы. Отменили они для и не для круизов
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение zamira »

xxxcity писал(а):в прошлом году делал визы здесь, было дешевле всего и сделали все в срок, по инету их люди хвалили

http://dvms.su/?mode=main
Узнала, мультикруизная - 12 000 рублей. Коста ответила отказом - делайте сами, решайте сами. Еще варианты?
На веб-сайте косты отправляют сюда http://www.visitdubai.com/en/travel-pla ... nformation а здесь написано Sponsorship from a hotel or tour operator and prearrangement. Почему Коста не хочет помочь?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Kuskow »

Сами круизные компании не делают визы ОАЭ, этим занимаются их портовые агенты в Дубае - нужно писать им. Конкретно для Costa:
leks37 писал(а):В свой предыдущий круиз в ОАЭ я ходил с Костой и визу оформлял у партнёра Costa в ОАЭ – фирме gulf ventures. Запрос на визу нужно писать по этому адресу cruise@gulfventures.com
Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016 (leks37)

Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение zamira »

Видимо неправильно выразилась, я им писала по поводу их агента, они ответили, что у них их нет. За наводку спасибо! ;)

Аватара пользователя
ywon
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2016, 06:49
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение ywon »

Есть еще Екатеринбургское агентство Аркадия-Тур (arkadia-tour.ru/), цены такие же практически и можно подавать удаленно через интернет документы. Единственное отличие - заявляют визы для ВСЕХ круизных компаний, похоже, MSC в том числе.
NCL Norwegian Getaway (Western caribbean) April 2016
AIDA AIDAprima (Suez Canal) November 2018

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение More »

Круиз Косты из Дубая. Визы собираемся делать через Gulf Ventures, несколько дней перед круизом хотим побыть в Дубае.
Виза по-прежнему действует с даты ее одобрения, или же дают с даты начала круиза? Или по датам авиабилетов?

собственник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение собственник »

Сегодня наткнулась на статью:
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/37193.html
ОАЭ ужесточают правила оформления виз.
По данным Иммиграционной службы ОАЭ, теперь туристу откажут в визе сразу в нескольких случаях. Во-первых, если срок действия его паспорта истекает менее, чем шесть месяцев до даты начала поездки. Во-вторых, в случае повторного запроса визы, если у туриста уже есть действующая виза от любого туроператора. В-третьих, если турист превысил срок пребывания в стране с любым туроператором.

По заголовку сначала струхнула, но потом прочитав поняла, что если срок действия его паспорта истекает менее, чем шесть месяцев до даты начала поездки - это ведь и всегда так было, а остальные пункты вообще туманны для меня - если у туриста уже есть действующая виза от любого туроператора и если турист превысил срок пребывания в стране с любым туроператором. Зачем подаваться на визу при действующей визе и что это за туроператор?? Какая-то не понятная статья, вносящая смуту.

Кстати, More, в статье, вроде, есть ответ на Ваш вопрос, что одобрение визы не зависит от даты начала круиза или авиабилетов, а выдаются после подачи документов на визу в любой день, по-этому и не рекомендуют подаваться раньше, чем за месяц для мульти виз.

Мне ответ прислали по Визе ОАЭ для Royal Caribbean и Celebrity

- Arabian Adventures: можно здесь почитать Идём в круиз Celebrity Constellation с 02.01.17 по Персидскому заливу

Ответить