Губит людей не пиво - тур по пивным столицам

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Губит людей не пиво - тур по пивным столицам

Сообщение xxxcity »

я пиво люблю..но Бельгийское...все остальное, особенно немецкое..вообще не идет..кажется водой:) мягко говоря)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я (с)

Сообщение LaSer61 »

На пивоварне в Брюгге увидел стенд с этикетками от выпускаемого там пива.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Captain Morgan »

мне тоже немецкое пиво не идет. совсем.
чешское и бельгийское на ура!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение LaSer61 »

А почему у карловарского пива флаг Хорватии?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Партизанка »

LaSer61 писал(а):А почему у карловарского пива флаг Хорватии?
Потому что это не карловарское, а карловацкое пиво :) хорватское популярное, светлое ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение LaSer61 »

Точно. Вот я слепой.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Mycraft »

Перепробовал всяких разных много...и как раз именно немецкое считаю на высоте. Так как нет никаких добавок и просто пиво, а на вкус абсолютно разнообразное. Как пример Störtebecker Bernnsteinweizen к обеду просто изумительно.

Вот где вода водой это США. (Где поробовал сортов 15 и все как вода)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение TNA »

Сначала мне показалось, что разговор пойдёт о напитке как о напитке. " Любите ли вы пиво так как люблю его я"
Но, оказалось, что "любители" начали приводить примеры больше Где и Что...
Я люблю пиво. Я люблю его зимой и летом. Я люблю его осенью и весной. Я люблю его утром и вечером. У меня нет выбора сортов, но...
Как я его люблю там , где я.
...Бар, рюмочная, забегаловка- как хотите... Но станка для пива нет.
Захожу. И, тишина
-Пожалуйста, откройте мне бутылку пива и слейте её в бокал...
-???
-Вам холодного или обычного?
-Пиво бывает только холодное. Обычное должно быть тоже холодным.
Бармен достает из холодильника бутылку пива, открывает её, ставит рядом бокал: " Бери и отваливай".
Правой рукой держу бокал, чуть наклонив его в сторону бутылки, а из бутылки медленно переливаю содержимое.. Заметьте. Если переливать из бутылки наклоном по стенке бокала, то лишнего пива не будет. Я имею ввиду пену.
Всё пиво в бокале и. Что и. Сразу его лакать?. Нет, сначала увидеть то, что в бокале. Левой рукой, я левша. Я берусь за ручку бокала, поднимаю его и прислоняясь губами к краю делаю четыре жадных глотка. Именно четыре. Отставляю бокал на столик и удовлетворённо крякаю. Вот оно удовольствие пития. Вот он процесс.
Теперь подношу бокал к губам и делаю три глотка. Но уже не жадных, а спокойно. Осталось чуть меньше половины.
Теперь закуриваю и выкуриваю одну сигаретку. Между этим выпиваю по одному глотку.
На донышке остаётся немножко. Я не допиваю. Принцип.
Встаю и ухожу...
Есть у меня ещё один процесс пития пива. Но о нём я вам расскажу, если будет интересно...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение TNA »

Ну вот правда лень. А ведь лень именно из-за того, что это моё. Мне не надо знать кто и как. Много и больше чем я?
Много- это дурман. Оно ведь ещё и по башке стукает. А вот получить удовольствие от самого пития- это кайп...
Подход к стойке, заказ. Наблюдение за процессом наливания. Сам процесс движения твоего бокала. Эта дорожка за твоим бокалом. Ты берёшь его и оттягиваешь губками ту прелесть напитка. Смотришь бармену в глаза и видишь в них одобряюще понимающий взгляд. Тебе хорошо. Ты весь в себе. Оттягиваешь ещё пару глотков и... Уже думаешь о том, что одного бокала тебе будет мало.Но ты держишь свою марку. Ты теперь наслаждаешься. Ты во власти напитка. И ты во власти бармена. А он, гад, знает о том, что тебя торкнуло. Он сделает всё для того, что-бы ты заказал ещё...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Hedgefoxy »

Я тоже люблю бельгийское безмерно. Все остальное могу выпить за компанию, сходить в бар, но дома держу только бельгийское

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):Вот где вода водой это США. (Где поробовал сортов 15 и все как вода)
да и одинаковое на вкус :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение xxxcity »

а еще я не понимаю пива в бутылках..на мой вкус пиво должно быть только из кеги..с маленьким сроком хранения)

Любимый сорт..но в бельгийской палитре вкусов можно копаться долго...многие говорят что Настоящее пиво это именно немецкое классическое ..а Бельгийское пиво это волшебство производных вкуса :D. Но в целом с ним конкурировать ничто не может :D Хотя первое пиво которое мне понравилось было Голландским.. в частной пивоварне, нефильтрованное. К проффи в пиве себя не отношу..

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Kuskow »

А в наших странах (что в России, что в Казахстане) всё импортное пиво варится тут на месте по отдельным специальным рецептам, совсем иначе, чем для западно-европейского рынка (потребителя). Поэтому покупать у нас тут "бельгийское" пиво - всё равно, что и все остальные - оно совсем не бельгийское. Оно обыкновенное совковое пиво с бельгийским названием.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Поэтому покупать у нас тут "бельгийское" пиво - всё равно, что и все остальные - оно совсем не бельгийское. Оно обыкновенное совковое пиво с бельгийским названием.
То Пиво о котором говорю я завозится в кегах из Бельгии:) ( У нас же рядом..и везут очень много и разные сорта).. оно очень популярно среди любителей.
несколько марок варится у нас на месте..но этот вариант я не рассматриваю..оно действительно отличается..хотя некоторое можно даже пить :D

Пиво с немецким названием варится на месте больших количествах..как в кегах так и в бутылках...мне оно не нравится...быстрое крепленое..и тп..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Hedgefoxy »

Kuskow писал(а):А в наших странах (что в России, что в Казахстане) всё импортное пиво варится тут на месте по отдельным специальным рецептам, совсем иначе, чем для западно-европейского рынка (потребителя). Поэтому покупать у нас тут "бельгийское" пиво - всё равно, что и все остальные - оно совсем не бельгийское. Оно обыкновенное совковое пиво с бельгийским названием.
Неправда. Можно и нужно купить пиво, сваренное в Бельгии, и оно отличаться не будет. На полках полно пива, произведенного в Бельгии.

В хороших барах наливают из бельгийских кег.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 24 июл 2018, 11:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Hedgefoxy »

xxxcity писал(а):а еще я не понимаю пива в бутылках..на мой вкус пиво должно быть только из кеги..с маленьким сроком хранения)

Любимый сорт..но в бельгийской палитре вкусов можно копаться долго...многие говорят что Настоящее пиво это именно немецкое классическое ..а Бельгийское пиво это волшебство производных вкуса :D. Но в целом с ним конкурировать ничто не может :D Хотя первое пиво которое мне понравилось было Голландским.. в частной пивоварне, нефильтрованное. К проффи в пиве себя не отношу..
Бельгийцы многие хороши именно в бутылках, тк имеет место быть дображивание в бутылке. Бургунь де фландер да, хороша разливная, как бланши и пилзы бельгийские. А вот квадрюпели в бутылках гораздо богаче и округлее. Про трипели мнения расходятся...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение Hedgefoxy »

xxxcity писал(а): да и одинаковое на вкус :D
Можно попробовать американцев в бельгийском стиле - очень и очень. Например, относительно часто встречается марка Rouge, мне их ореховое очень по душе

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Любите ли вы пиво так как люблю его я

Сообщение morilla »

Внимание, конечно, обратил. У меня большой опыт посещения подобных мероприятий. Но отсутствие сильно пьяных я пока на них не встречал. Даже на Божеле Нуво они были.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Olga3008 писал(а):Чем от мужского отличается?
Они вишневое пиво варят.
У нас одно общее - все мы разные.

Olga3008
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

LaSer61 писал(а):
Они вишневое пиво варят.
Какая гадость-вишневое пиво. Такие пивовары не достойны отдельного праздника!

Ответить