Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Ответить
Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

18.07.21 Космонавт Гагарин Волга Ярославль-Углич-Ярославль

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Точный маршрут Ярославль-Мышкин- Углич- Коприно - Рыбинск- Тутаев - Ярославль.
Ничего особенного, теплоходик эконом-класса, отдых в стиле "Back to USSR". Я бы даже сказал, эталон эконом-класса.
Изюминка теплохода: душевно поющая солистка Лариса Тремасова.
Ссылка на цены:
https://booking.infoflot.com/Cruise/358634

В этот речной круиз можно пойти и из НН, будет не 4, а 5 дней.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Кому что поснимать на теплоходе? Каюту образца начала 60х? Котлетку с пюрешкой? Закаты?
Специально иду в одноместной каюте с умывальником. Уж экономить, так на все! Зато можно представить, как пузатый полковник (а Гагарин в 80е был плавтурбазой МО) выбил себе путевочку...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение i_crust »

Каюты обязательно поснимать.
Кто вообще владелец этого судна? Волга-Плес?
*** *****

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

i_crust писал(а):
04 июл 2021, 07:23
Каюты обязательно поснимать.
Кто вообще владелец этого судна? Волга-Плес?
Да, Вы правильно догадались.
Я ни разу не ходил с ВолгаПлесом, надо попробовать.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение влад74 »

КРАСАВЕЦ теплоход :D Сисой, не так ли. :)

Впрочем сходи, посмотри, мне кажется лучше чем эта РР. На 3-4 дня вполне сойдёт, цена, качество соответствуют цене. В длительные круизы не советую, сходил в позапрошлом году 12 дней, под конец скука невыносимая, развлекуха самодейтельность из зала напрягает, а ди джей там полный отстой был, может и поменялось что то, хотя и вряд ли.
В бытность Инфофлота получше было.

Да пюрешки и котлетки можно сфотографиоовать :)

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Репортаж с фотками кают, котлеток и пюрешек будет тут:
https://riverforum.net/showthread.php?t=5074
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение влад74 »

Реклама? Визитки фф не забудте раздать. :D


Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

влад74 писал(а): Реклама? Визитки фф не забудте раздать. :D
Ну я же не могу одновременно репортаж на пяти форумах вести. Поэтому неизбежно будет реклама какого-то одного.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Краткий итоговый отзыв о круизе:

1. Теплоход и каюта в полном порядке, единственная замеченная проблема - дребезжание старого окна. Лечилось как обычно, кусочком газеты.
2. На теплоходе очень мало кают с кондиционерами, только люксы и полулюкс, прошу учитывать. Холодильники в части кают есть. Кондиционеры в ресторане работали хорошо.
3. Питание нормальное для эконом-класса, вкусное. Неудобно то, что выбор вторых блюд всего из двух вариантов, одно из которых м.б. вегетарианским. На завтрак выбор второго есть. Сервировка стола полноценная. Суп подают в супницах (всем хватает), кто заказал другой суп - тому приносят. Соусы, к сожалению, льют во второе. Салаты без выбора, простенькие.
4. Очень сильный и душевный голос у певицы Ларисы Тремасовой. Кроме нее поет ДК, поет ди-джей и есть очаровательная баянистка.
5. Расписание неудобное, с подъемами в 7 и даже ранее. А питание в 2 смены, из-за чего при двух стоянках в день ужин может быть и в 21 и в 22..
6. Обслуживание в "ресторане" феноменально быстрое. Я обедал за 20 минут.
7. Бар слабый, но коктейли, включая апероль, есть. И есть нереально дешевое холодненькое разливное пиво по 70 рублей.
8. На палубах достаточно и мебели, и урн.
9. Тудеек нет, информация только на стенде.
10. Антиковидных мер почти нет, кроме настойчивой просьбы вахты пользоваться антисептиком при входе.
11. Есть два кулера на главной и средней палубах, а также титан на главной. В каютах кувшины и стаканы.
12. В целом круиз понравился из-за длинной стоянки в Коприно, где мы классно искупались. Не рекомендую ходить на этом теплоходе в длинные круизы, а до недели - вполне можно.
13. В кормовом пролете главной и средней палуб чувствуется запах солярки.
14. Интересен состав туристов - из очень многих регионов, многие не первый раз.
15. В общественных туалетах и душевых (на теплоходе есть каюты без санузла) чистенько, но душевые бедноваты, даже дозатора нет. В каюте дают при заселении боьшой кусок туалетного мыла.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Интерьеры теплохода можно посмотреть тут:
https://riverforum.net/showthread.php?t ... post394684
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Сисой писал(а): Не рекомендую ходить на этом теплоходе в длинные круизы, а до недели - вполне можно.
Это почему же? :?
Комфорт в длинном круизе вообще зависит больше не от корабля, а от каюты. :oops:
На Гагарине очень неплохие люксы, просторные и хорошо оборудованные - с просторной душевой, с современной техникой и удобными кроватями.
2-3 года назад путешествовали в таком (тогда правда на Гагарине из двух люксов был реновирован только один, возможно сейчас и второй модернизирован) в двухнедельном круизе и никаких неудобств не испытывали, всё понравилось.... :good:

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Спасибо, учту. Может, и правда стоит попробовать взять люкс.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Скела
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 15:05
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Скела »

Всем привет. Хочу брать путевку на этот теплоход.
Есть у кого-то скидка в ИнфоФлоте?
Буду благодарна.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение АВС »

Сисой
https://riverforum.net/showthread.php?t=5074
По этой ссылке фото не не просматриваются :( Можете фото залить сюда ? Собираюсь на Гагарине с 07 августа 2022 г. по маршруту НН-Астрахань-НН. И может быть дополнительно что то черкнёте интересного об этом "лайнере" ?
Я выбрал каюту № 208. Мне хочется просто от всего отвлечься и спокойно провести эти 13 дней. Про экскурсии я ещё подумаю. Беру с собой эл/самокат (очень компактный - Airwheel E6), и по намеченным маршрутам проеду самостоятельно (опыт уже есть). Поездка спонтанная, поэтому ни каких наполеоновских планов не строю. Тихо, спокойно отдохну. И кстати, на т/х по Волге первый раз пойду ! :?

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Космонавт Гагарин с 18.07.21 из Ярославля в Углич и обратно

Сообщение Сисой »

Фотки и не будут просматриваться, т.к. фотохостинг помахал России ручкой.
Лень выкладывать заново.
Лучше пришлите мне в личку адрес почты и напишите, что интересует, пришлю.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Ответить