Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Сисой
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Сисой »

Созвездие

Речные круизы по рекам России.

Сайт: https://s-cruises.com/
Генеральный агент: Инфофлот, www.infoflot.com
Теплоходы:
6 больших четырехпалубных "Россия", "Маленький принц", "Огни большого города", "Симфония севера", "Лебединое Озеро", "Лунная Соната". На всех теплоходах есть каюты с балконами (шлюпочная палуба, на России - еще и средняя), кофе-стейшн (с 2024 г.); на части т/х помимо баров оборудованы кофейни. Лифт есть только на "России". Бассейна нет ни на одном теплоходе.
3 средних трехпалубных "Александр Бенуа", "Н.А. Некрасов", "Северная Сказка". Бенуа и Некрасов - одни из самых комфортабельных трехпалубников вообще. Большие каюты, сплит-системы и душевые кабины в каждой каюте, малое количество пассажиров. В "нулевые" возили французских туристов. "Северная сказка" работает на экзотическом маршруте в Сибири (Иртыш и Обь).

Отличительная особенность судов компании: витиеватый рисунок на бортах, синий цвет ниже борта главной палубы. Флот компании базируется в Нижнем Новгороде (затон поселка памяти Парижской коммуны).
Ранее компания называлась "Инфофлот".

Плюсы: Дружелюбное отношение к клиентам, очень контактные и человечные руководители, хорошая кухня, ненавязчивая анимация, крайне редко отменяются рейсы, большой круг "фанатов" компании среди продвинутых речных туристов. Теперь вот еще большие однушки появились (переделанные из двушек).
Минусы: Высокие цены, невысокие скидки по акциям, нет кораблей постройки 21 века, часть кают на Озере, Сонате и Симфонии Севера - с дизайном и компоновкой 80-х годов прошлого столетия.
Последний раз редактировалось Сисой 23 дек 2023, 21:01, всего редактировалось 5 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Сисой »

Перечень платных и бесплатных услуг на теплоходах Созвездия.

https://booking.infoflot.com/Uploads/z/ ... 202021.pdf
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Keda »

После этого в Украине остался всего один круизный четырехпалубник советской постройки.

И его в этом году купили и к нам пригнали. В следующем году украинская "Принцесса Днепра" будет уже ходить в знакомой голубой раскраске под названием "Маленький принц".
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение lena&fara »

Наверное, "Принцесса Днепра" ушла за "Генерал Ватутін" по той же дорожке потому, что это лучше, чем на металлолом :?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

После круиза на "Лунной Сонате" отчет писать не буду (ввиду отсутствия литературных талантов), но хочется поделиться впечатлениями и фотографиями корабля.
Теплоход очень достойный: чистый, современный, красивый. Внутри выглядит как новенький!
У меня была каюта категории "А2 Комфорт".
Морально я готовилась, что фото на сайте отфотошоплены и в жизни все будет намного грустнее. К счастью, все оказалось наоборот - в реальности все еще красивее и приятнее. Поэтому, всем советую!

Каюта А2 комфорт
Вид от двери
Изображение

ВНИМАНИЕ! Первая белая шторка - типа тюля. Не рассчитывайте, что он скроет Вас от глаз окружающих. При включенном в каюте свете пассажиры с палубы могут наблюдать в прекрасном качестве всю вашу каютную жизнь. Настоятельно рекомендую в вечернее время закрывать окно вторыми (плотными) шторами.

Вид от окна
Изображение

У входа - вешалка для одежды
Изображение
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

Розетки есть у изголовья кроватей.
Также под зеркалом расположено еще две розетки.
А в выдвижном ящике находится фен.
Изображение

Тут же на столике стоит бутылка 0,6 л с водой, кувшин для воды и два стакана.
Внизу стола на полочках - чашки для чая и сам чай в пакетиках.
С другой стороны (слева) - холодильник. Не сильно он морозил, если честно, но таки работал.
Изображение

Кипяток и холодную питьевую воду можно наливать в специально отведенном месте на этаже, в любое время дня и ночи.
Изображение
Последний раз редактировалось Slana 18 май 2022, 13:22, всего редактировалось 3 раза.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

Санузел чистый, светлый, вполне удобный.
Изображение
За зеркалом - шкафчик с двумя полками (там - освежитель воздуха и дополнительный рулон туалетной бумаги).
Мыло жидкое.

Тут же унитаз и душ за шторкой.
Изображение
В душе тоже мыло "для головы и тела"))
Горячей воды всегда было предостаточно. Напор мощный.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

Особое спасибо кораблю за гладильную комнату!
Помещение небольшое, двоим, наверное, будет сложно в нем. Но лично я вообще там никого не застала)
Изображение

И инструкции по пользованию пожароопасной техникой
Изображение
Последний раз редактировалось Slana 18 май 2022, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

На палубах в изобилии места для сидения-наблюдения.
Средняя палуба
Изображение

Шлюпочная палуба
Изображение

Солнечная палуба
Изображение
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

На солнечной палубе были обнаружены тренажеры в количестве 4 шт. (по два с каждой стороны).
Изображение
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Slana »

Еще хочу добавить про каюту:
Шкаф небольшой, но вполне удобный. Там найдете два пледа и шесть вешалок.
Изображение

Здесь же тапочки, щетка для одежды, дорожный набор: рожок для обуви, набор ниток, расческа и еще что-то было..
Также внизу выдвигающийся глубокий ящик.
Изображение

В каюте система персонального регулирования радио, воздуха. (Правда, мне показалось, что как ни крути, температура не меняется, но я считаю, что это потому, что "у меня лапки").
Изображение
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

Тоже купили маленький круизик на Лунной сонате на каникулы, взяли 2 каюты, нам с мужем и детям.
Хоть бы не замерзнуть :D, конец октября все ж таки.
И не оголодали бы мои мужчины)

Успели купить в последний день с кэшбэком, вчера.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Инна Рыж »

Порции большие, оголодают вряд ли. Но как же нам было невкусно там в июне. Особенно в сравнении с только-что закончившемся круизе на Михаиле Ростроповиче. Настолько, что не поленилась и написала свои соображения в адрес шеф-повара в финальной анкете. Но это все вкусовщина, конечно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

Инна Рыж писал(а): было невкусно
Ого, плохо(
За такие приличные деньги они ещё и невкусно кормят?!

Значит надо будет в городках затариться едой.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Инна Рыж »

Да подождите паниковать, правда. Попробуйте полный день, может вам зайдет. Когда шеф-повар выходила в зал во время капитанского ужина, ей активно хлопали, значит, многим было норм. Вкусы разные же.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение italalla »

Инна Рыж писал(а): Порции большие, оголодают вряд ли. Но как же нам было невкусно там в июне. Особенно в сравнении с только-что закончившемся круизе на Михаиле Ростроповиче. Настолько, что не поленилась и написала свои соображения в адрес шеф-повара в финальной анкете. Но это все вкусовщина, конечно.
А мне как раз на Лебедином было вкусно, но мало. Холодильник в каюте был огромный, завтрак можно и в каюту было заказывать. Я и заказывала, бутеры клала в холодильник, а сама на завтрак еще шла - шведский стол с шампанским по утрам. И все говорили, что Лунная Соната чуть повыше уровнем, чем Лебединое. Но, конечно, от повара многое зависит

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Tania+Ania »

Инна Рыж писал(а): может вам зайдет.
Может...

Пробный такой круизик, 30 лет не плавала на наших корабликах. Если зайдёт, можно подумать и о летнем.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13254
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania, думаю, что все-таки тестировать речной круиз, как вид отдыха, лучше летом.
Даже не представляю это времяпрепровождение в октябре.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Инна Рыж »

Tania+Ania писал(а):
Инна Рыж писал(а): может вам зайдет.
Может...

Пробный такой круизик, 30 лет не плавала на наших корабликах. Если зайдёт, можно подумать и о летнем.
Вещей теплых, прям зимних с собой берите достаточно, пуховики, шапки, перчатки, носки шерстяные, вот это все. Потому что на воде да еще и в октябре будет не жара, сами понимаете. И очень укороченное время суток, еще до ужина уже будет темно, многие все же ходят в речные круизы в большей степени за созерцанием красот рек и берегов, нежели за беготней по городам-стоянкам. Стоило, возможно, начать с летнего. Но зато вам достанутся шикарные краски осени - "в багрец и золото одетые леса".
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Созвездие и ее теплоходы

Сообщение Инна Рыж »

italalla писал(а):
Инна Рыж писал(а): Порции большие, оголодают вряд ли. Но как же нам было невкусно там в июне. Особенно в сравнении с только-что закончившемся круизе на Михаиле Ростроповиче. Настолько, что не поленилась и написала свои соображения в адрес шеф-повара в финальной анкете. Но это все вкусовщина, конечно.
А мне как раз на Лебедином было вкусно, но мало. Холодильник в каюте был огромный, завтрак можно и в каюту было заказывать. Я и заказывала, бутеры клала в холодильник, а сама на завтрак еще шла - шведский стол с шампанским по утрам. И все говорили, что Лунная Соната чуть повыше уровнем, чем Лебединое. Но, конечно, от повара многое зависит
Да, холодильники у Созвездия зачОтные. А меню, емнип, на всех их теплоходах одинаковое. И вот эта манера из всего, оставшегося с завтраков , делать малосъедобные салаты на обед и ужин, неприятно удивила.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Ответить