Возврат денег на закрытую, утерянную, заблокированную карточку

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Возврат денег на закрытую, утерянную, заблокированную карточку

Сообщение Нина_М »

Я тоже от Роял Карибен жду возврат уже третий месяц.Еще проблема в том , что той карты ,с которой я платила депозит уже нет.А на другую они не хотят возвращать. Вся надежда на Алекса.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Сержпитер »

а в чем проблема? вернется на старую карту (счет то остался). Банк проведет операцию как пополнение счета. И опять не понимаю,как агент может решить финансовую заморочку...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Kuskow »

Это вовсе не проблема. Возврат денег может быть и на закрытую, и на заблокированную, и на уничтоженную, и на просроченную карту. Так что, пусть смело возвращают на старую карту, банк спокойно примет эти деньги и положит на Ваш счёт.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Elena53 »

Вот у меня тоже назревает такая ситуация. Карта заканчивается в конце октября. Надо получать новую. Она уже перевыпущена, но пока не получаем. Алекс написал, что проблем не будет с новой картой. А получается, что тоже все не так хорошо и гладко может быть.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Сержпитер »

Elena53 писал(а):Алекс написал, что проблем не будет с новой картой
Правильно написал. Никаких проблем не будет . Деньги вернутся на счёт. К которому привязана уже другая карта.
Вам уже сам Кусков подтвердил . -)))))
Последний раз редактировалось Сержпитер 10 окт 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Нина_М »

Сержпитер писал(а):а в чем проблема? вернется на старую карту (счет то остался).
Счет закрыт.Карта была кредитная.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Kuskow »

Нина_М писал(а):Счет закрыт.Карта была кредитная.
Позвоните в банк, спросите, что будет, если на эту карту вернутся деньги за неоказанную услугу. Они Вам чётко объяснят. Процедура очень распространённая, ничего нового или неожиданного для банков в ней нет.

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Elena53, Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша ситуация с возвратом депозита на новую карту? У меня тоже был перевыпуск карты, счет остался старый, а карта новая. Тоже вся надежда на Алекса!

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Скажите, плиз, были у кого-то случаи возврата депозита на другую карту, а не ту, с которой он был оплачен? Норвеги говорят, что возвратят только на ту, с которой был депозит, а банк, что пусть переводят на счёт - счёт остался старый, а если переведут на старую карту, деньги не поступят. Кому верить?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Kuskow »

Все возвраты даже на закрытые карты банк отрабатывает нормально. Не вы первые, не вы последние. Не думайте об этом, деньги придут и будут зачислены на счёт.
Можете позвонить в банк и спросить, куда денутся деньги, которые будут возвращены на закрытую карту.

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Спасибо, Павел! Уже не первый раз Вы вселяете в меня надежду!

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Позвонила на горячую линию Сбера и они говорят, что деньги на заблокированную карту не могут быть зачислены!!! :shock: на вопрос, куда - они денутся, ответ - будет отказ в операции.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Kuskow »

ivnev, я специально выделил слово "возвращены". Если Вы задали некорректный вопрос, то и получили на него некорректный ответ. Это же логично!

Не может быть отказа в операции возвратного платежа. В принципе не может быть. Звоните ещё раз. Задавайте вопросы правильно. Никто не собирается переводить деньги на карту, никто не собирается "зачислять" деньги на карту.

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Не ругайте чайника, Павел! Я, честно говоря, сама не понимаю, как можно на несуществующую карту возвратить деньги. Не сочтите за труд - просветите, пожалуйста! И как правильно задать вопрос? Спасибо!

Аватара пользователя
Angelina0502
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:47
Откуда: Петрозаводск
Возраст: 41

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Angelina0502 »

Деньги никуда не денутся, потому что к каждой карте привязан счёт. И даже если срок годности карты заканчивается, счёт никуда не девается, пока клиент его сам не закроет. И он может прийти в банк и получить деньги со своего счёта, либо перевести деньги на другую свою карту.
У меня самой такая ситуация была - у меня карта закончилась, а мне там организация скидывала деньги, и я приходила в Сбер, писала заявление, и они переводили мне с того счёта на новую карту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Kuskow »

ivnev писал(а):И как правильно задать вопрос?
Kuskow писал(а):Можете позвонить в банк и спросить: "Куда денутся деньги, которые будут возвращены на закрытую карту?"

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Всем спасибо!

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Angelina0502, а то, что карта заблокирована не играет роли? У моей срок не закончился, просто был перевыпуск.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ЭллаПа »

ivnev, не играет, с перевыпуском вообще ничего не меняется, даже номер. Деньги идут на счет, а не на карту. Если утрировать, то карта - это средство доступа к деньгам на вашем счете.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ivnev
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог
Возраст: 65

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

У меня сейчас мозг закипит, может, ну его в пень этот депозит?! В том-то и дело, что номер карты другой.

Ответить