Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Приглашаю в необычный эксклюзивный речной круиз. Начнется он 30 апреля (сб) из Ярославля. Москвичей довезут до него на автобусах. Далее много волжских городов, включая Казань, Нижний и Чебоксары, но изюминка круиза - заход на Вятку (до Вятских полян) и Белую (до Уфы). После двухнедельного круиза теплоход вернется в Москву.

Почему акцентирую внимание. До 01 июня 2021 г. у Русича шикарная акция. Все брони на 2022 год за 5 тыр. с туриста. Скидка раннего бронирования сохраняется. Оплата начиная с февраля 2022.
Естественно, главная фишка Руси Великой - круизы на Белое море, но и Аркаим хорош.

По похожему маршруту, но из Нижнего Новгорода в Нижний Новгород в мае 2022 пойдет Северная Сказка. Но там и цены, и условия бронирования уступают..
А еще от Созвездия пойдет Некрасов и он хорош! К 2022му там на ШП балконы сделают.

₽.S. Русич поднял цены. Кто не забронировал по той цене - сам себе злобный буратино.
Последний раз редактировалось Сисой 10 июн 2021, 18:40, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз. Т/х Русь Великая. С 30.04.22 на Вятку и Белую, а также автобусная в Аркаим.

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Да, умеют "Русичи" устраивать интересные экспедиционные круизы. Что есть, то есть.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз. Т/х Русь Великая. С 30.04.22 на Вятку и Белую, а также автобусная в Аркаим.

Сообщение влад74 »

Сисой, А что не Северная Сказка? Тот же маршрут + Ока до Павлово,и так же на Москву.
Тем более Сказка в августе будущего года уйдёт на Объ. Да и сервис получше чем у Русичей.
Andrey Kuzmichev писал(а): умеют "Русичи" устраивать интересные экспедиционные круизы.
Сидя в автобусе :lol: . Автокруизы правильней будет.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз. Т/х Русь Великая. С 30.04.22 на Вятку и Белую, а также автобусная в Аркаим.

Сообщение Сисой »

Ссылка на круиз https://flotrusich.ru/programma/vse-kru ... kaim15671/

1. Сказку я еще в Сибири повидаю. У меня бронь на август 2023.
2. Павлово мне совсем не нужно.
3. Самое главное - размер предоплаты. Не хочу кредитовать Созвездие за год. Да и 17% Русича с минимальным взносом выгоднее, чем 11+5% у Созвездия плюс заморозка денег.
4. Сказка неоправданно дороже, особенно если учесть, что ее каюты на средней и шлюпочной, кроме А2+, хуже, чем на Руси Великой. Хуже санузел и нет кондиционера. Каюты главной палубы лучше на Сказке, т.к. окна открываются.
5. В автокруиз я не поеду и всем не советую. Лучше вместо автобусной поездки в Аркаим идти по Белой на теплоходе.

Впрочем, в августе я иду на Руси Великой и при наличии негатива легко могу перебронироваться на Северную Сказку.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз. Т/х Русь Великая. С 30.04.22 на Вятку и Белую, а также автобусная в Аркаим.

Сообщение Lena_G »

Сисой, а почему вы ждете негатива от РВ? На речном форуме о ней положительные отзывы

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз. Т/х Русь Великая. С 30.04.22 на Вятку и Белую, а также автобусная в Аркаим.

Сообщение Сисой »

Ну допустить-то такую возможность я могу.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую

Сообщение Сисой »

В реале я забронировал круиз на Некрасове Созвездия. Он классом выше Руси Великой. Но бронь у Русича пока не снимал. Окончательный выбор буду делать в сентябре.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение oleg_nsk »

Lena_G писал(а): а почему вы ждете негатива от РВ? На речном форуме о ней положительные отзывы
Негатив тут ни при чём, просто эконом класс - он и есть эконом. ... жаль, конечно, на Соловки придётся на "Пушкине" идти.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Lena_G »

oleg_nsk, вы оказались правы. Корабль -полный отстой. Еще и безопасность страдает

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Вы не ходили на Таниче, Тимирязеве или Октябрьской Революции. Шо Вы понимаете в отстоях!
В августе посмотрю внимательно на этот броненосец и отпишусь.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение TatianaIv »

Прямо круизный мазохизм какой-то :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение влад74 »

Сисой, Ведь же сказанно отстой теплоход,корыто :D .
Сисой писал(а): В августе посмотрю внимательно на этот броненосец и отпишусь.
А вот это правильно,главное чтоб всё начистоту,без всяких там замалчиваний,правду ещё никто не отменял.
Зы, боюсь на одном ресурсе вас определят во враги,самизнаетекто :D .Там за РВ порвут на британский флаг,это жпятизвёздочный теплоход :) .
Впрочем удачи.

P.S. Надеюсь у нас то же черканёте пару строк,для позитива ;) .Самизнаетегде,в обиду от самизнаетекого не дадим. ;)

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Я не разделяю мнение Lena_G насчет отстоя (не видела она настоящие речные отстои).
Пока (на основании чужого опыта) причисляю "Русь Великую" к эконом-классу без особых провалов.
Этакий клон "Родной Руси", но с санузлами во всех каютах. И кстати, это очень даже неплохой вариант для посещения Соловков, если бы цены чуть пониже были.
А какие личные впечатления будут - в августе посмотрим. Мнение сына тоже учту - у него около 30 речных круизов за плечами. И сегодня он сдал последний экзамен в школе. Так что имеет полное право на взрослое мнение.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Lena_G »

А свешников хуже руси?

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Не могу ответить, пока на руси великой не побываю. Сравнивать нужно. Они примерно одного класса, но важны мелочи.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Русь Великая лучше Свешникова. Но ненамного.
Основной недостаток РВ - конские цены на экскурсии.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

В итоге я выбрал однушку на Некрасове.
Но это не точно. Надо еще отпуск выторговать между майскими.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Konik62 »

А какая реальная разница в цене за каюту, если бронировать сейчас (практически за год) и за пару месяцев до круиза, например. Если двести рублей, то смысла нет. Даже если 1000 рублей, то смысла нет...Я вот Чехова спонтанно менее, чем за месяц купила. Совсем не вышло дороже, чем у тех, кто за полгода покупал...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а): А какая реальная разница в цене за каюту, если бронировать сейчас (практически за год) и за пару месяцев до круиза, например. Если двести рублей, то смысла нет. Даже если 1000 рублей, то смысла нет...
Сами считайте. У компаний первого эшелона процент скидки раннего бронирования 10-15%. У операторов лоукостеров процент выше и может достигать 25%.
Помимо этого, есть еще две причины покупать заранее:
- нужна одноместная каюта;
- круиз остродефицитный и полностью продается до НГ. Это, например, Пушкин на Соловки или упомянутый в этой теме круиз Созвездия на двух (!) теплоходах с 30 апреля. Свободных кают УЖЕ практически нет.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 30.04.22 на Вятку и Белую. А может быть и на Некрасове.

Сообщение Сисой »

Единственный туроператор, у которого категорически нельзя покупать на большинстве теплоходов стандартные двухместные каюты заранее - Мостурфлот. В последние годы эта компания регулярно "кидает" клиентов, вложившихся в круиз за год. Применяя "вертолетные" (по большинству круизов) скидки "горящего" бронирования, делающие заблаговременную покупку круизов совершенно невыгодной. Исключением являются неплохо заполняемые теплоходы "Образцов" и "Булгаков", на них туры заранее покупать можно.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Ответить