Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Или круиз на теплоходе И.А. Крылов из Петербурга в Москву. Июнь 2021 г.




Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...

Вот такие строки, известной песни, засели в моей голове, когда я, погожим солнечным вечером, любовался зеркальными отражениями красивых, стройных, густых лесов, в спокойных водах великой русской реки Волга, стоя на палубе старенького теплохода И.А. Крылов.

Изображение

Изображение


И как же меня угораздило там очутиться, возможно спросите вы меня, друзья мои.
Честно сказать, я и сам не понял, как там очутился :? Всё произошло так быстро и спонтанно, ведь ещё за неделю до отплытия, я и слыхом не слыхивал ни о каком И.А. Крылове. Не, о нашем баснописце я конечно же в курсе, это я про теплоход :)

Как-то вечерком, придя с работы, и «расчехлив» ноут, я как обычно проверил почту, почитал новости, и естественно, зашёл на Навимбу. Тему недорогих круизов я обычно всегда просматриваю, так, из любопытства, и, хотя свежих новостей в этой теме не было, я всё-таки зашел туда. Не знаю почему, но щёлкнул по ссылке размещённой в теме «недорогие круизы» от 20 мая, в некую контру МТФ, чтобы проверить, а что же это за зверь такой - теплохода А. Грин

У МТФ на ряд круизов скидки 35%:
https://www.mosturflot.ru/articles/skid ... ie-kruizy/

Особенно прошу обратить внимание на окские круизы теплохода А.Грин. Шикарный теплоход!
Ну раз человек просит, значит нужно обратить, что мне, трудно что ли.
И вот не знаю почему, но зацепил меня этот Грин. Стал читать про него, картинки глянул, маршрут, который с 29 мая посмотрел. Вроде и ничего! А главное – это слово «люкс» меня просто околдовало :lol:

И эти цифири, эти прОценты… минус 35% минус 20% :shock: В моей голове запульсировало – ХОЧУ, ну вот хочу и всё тут, и точка.
Тут же, отправил заявку на каюту, затем позвонил в свой банк, проконсультировался, как можно оперативно сделать карту мир. На том конце провода ответили, что всё можно сделать за пару минут не вставая с дивана, и карточка уже будет готова минут через десять, правда она будет виртуальная, но мне сам «пластик» пока и не нужен.

Пока решал вопросы с банком, тут же и специалисты с Мостурфлота позвонили. В общем, за каких-то полчаса, я так близко подобрался к Грину, но, осталось, пожалуй, самое главное - выпросить отгулы в конце месяца. Но это уже завтра, а теперь спать.

Из названия моего очередного опуса, вы уже догадались, друзья мои, что Грин, для меня, так и остался загадкой, зато вот с Крыловым, Иваном Андреевичем, свидание у меня состоялось, о котором, я вам скоро и поведаю.

И так, отгулы, в конце месяца, мне заполучить не удалось, да я и сам понимал, что это мало вероятно, учитывая теперешнее положение на работе и мою, естественно, ответственность перед участком, цехом, да уж чего там, бери Лёша выше – заводом :D
Велено было потерпеть последние пару дней, ведь они, как всегда, самые трудные, а уже с первого июня, если очень надо – то пожалуйста. И хотя, мой очередной отпуск, намечается с 11 июня, но я настолько вымотался, что мне нужна была передышка, мне нужно было остановиться, отвлечься, да к тому же, непонятки с моим предстоящем круизом с 12 июня, так терзали меня, что я уже был сам не рад, что ввязался в эту авантюру. Поэтому порешил, пусть уж пока будет Крылов, а там, потом, и с Грецией порешим.

Вот, собственно и вся предыстория, опять же, длинно и нудно, как, впрочем, и всегда у меня. Но, с чего-то же надо начинать рассказ.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек... Или круиз на теплоходе И.А. Крылов из Петербурга в Москв

Сообщение leks37 »

Распрощавшись с Грином, я стал смотреть, что же у Мостурфлота есть на 1 июня, и что я вижу! Из родного Санкт-Петербурга в Москву на теплоходе И.А. Крылов! И всё те же циферки - 35 -20 %
Но, при более «тесном», так сказать, знакомством с Крыловым, мой пыл немного поубавился, никакого тебе уже «люкса», но зато, теперь замаячило в описании теплохода слово «винтаж»

Глянул картинки – захотелось плакать :cry: Глянул маршрут - вроде и ни чего, нигде по маршруту раньше не был. Прикинул дебит с кредитом - не так и уж дорого, хотя, хотелось бы конечно и подешевле, но, учитывая уровень цен на речные круизы по России, я подумал - хорошие сапоги нужно брать (С), ведь когда ещё будет такая возможность покруизить по рекам России по приятным ценам, да и тренд нынче такой, что многие в эти «чудные» времена, решили по России матушке попутешествовать, не всё ж нам по заграницам-то разъезжать.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

В общем, решено - бронирую Крылова! А там уже поглядим, как это, путешествовать по Российским просторам, да ещё и на речном теплоходе.
Не скажу, что это первый в моей жизни речной круиз, был у меня как-то опыт круиза по Нилу - из Асуана в Луксор, но, это было очень давно, хотя, я всё прекрасно помню, и тот круиз произвёл на меня большое впечатление, но вернёмся уже в Россию, тем более, все отгулы подписаны, билет на обратную дорогу куплен, чемодан в спешке собран собран, осталось только завтра, на полдня, на работу сходить и все, и вот она - долгожданная передышка.


В жаркий солнечный полдень первого летнего дня первого летнего месяца, я выскочил из цеха и побежал до проходной, там меня уже ждал мой красный чемоданчик, который любезно согласилась привести моя сестра. Потом, по пути на автобусную остановку, я заскочил в Красное & Белое, там я немного прикупил, как принято у интеллигентных и любознательных путешественников - литературы, и уже счастливый и довольный, отправился на автобусную остановку.
Не буду расписывать тут дорогу до Питерского речного вокзала, она заняла совсем не много времени, и уже в начале третьего дня, я ступил на борт винтажного теплохода И.А. Крылов.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Перед посадкой, я, конечно же, сделал пару снимков на память, а как иначе


Изображение

Изображение

Изображение


Рядышком, на приколе, стояли круизные теплоходы Люксовой компании Викинг, эта та, которая "интурист" возит, но, нынче, эти теплоходы на приколе, вроде как российских туристов, и в это "трудное" время, всё равно не катают.


Изображение


Ну а дальше, меня уже ждало знакомство с этим старинным теплоходом...
Последний раз редактировалось leks37 10 июн 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Ludmila Cruizovna »

С первых строк видно что настроение у автора после круиза отличное :happy:
Интересно почитать о впечатлениях, приключениях, посмотреть фото с речных просторов, восходов и закатов.. эх, красота :good:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Спасибо Ludmila Cruizovna Настроение и вправду хорошее. :happy:

Как раз нащёлкал столько фото, рассветов правда нет, светало то очень рано, Белая ночь, как никак, а зато заходы какие! Заходы знатные получились. И конечно, захотелось поделиться и фото и впечатлениями, так что, кому интересно, я буду рад вас здесь видеть.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Olga& »

Первые две фотографии это просто супер!!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение queen_V »

Да, фотки с отражениями очень красивые.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

queen_V писал(а): Да, фотки с отражениями очень красивые.
Спасибо, я помню Виктория, что отражение - это ваши любимые фото, у меня их много получилось, так что, все выложу, мне не жалко. Я буду только рад, что они доставят кому-нибудь удовольствие.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Даже не знаю, что вам сказать, друзья мои, даже и не знаю… :?

Как выразить свои эмоции в первые минуты нахождения на Крылове. Я, конечно же, картинки видел, и понимал, что «евроремонта» там не будет. Так и оказалось, и там действительно, всё такое древнее. Я, начал было принюхиваться… не, нафталином вроде и не пахнет…
Ступал по палубам аккуратно, вдруг, не дай бог, чего сломаю… :lol:

Пока шел по коридору, у меня возникло такое ощущение, что я «провалился» куда-то во времени… и сейчас я увижу дам в кринолине и пузатых джентльменов в цилиндрах

Но нет, на встречу мне приближался молодой мужчина, в черных брюках и белой рубашке… это был капитал, но вид у него был суров, я было поздоровался, но ответа не последовало, ну и ладно, может он и не расслышал.

И вот она, мая родная каюта за номером 44, чемоданчик мой меня уже ждёт у двери. Оперативно. Хотя, чего тянуть-то. Его у меня на трапе буквально из рук вырвали, прям сервис, подумал я. В след я им кричу - каюта 44…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

С «носками» ... как некоторые любят

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Как видите, каюта совсем небольшая, и напоминает купе поезда. Уборная тоже крошечная, но всё необходимое имеется в каюте. Так же были представлены «мыльно-рыльные» принадлежности.
Так же присутствовал телевизор и фен. Холодильников в этой категории кают нет.
На столе присутствовала информационная литература, которую следовало оперативно заполнить (выбрать интересующие экскурсии из списка) , отметить по одной позиции из меню на ужин и снести на рецепшен.


Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Я уселся на мягкий диванчик своей каюты и понял, где же я сейчас нахожусь. Да, я нахожусь в купе поезда, сказал себе я. И это не какой-то задрипанный поезд, а «Красная стрела» и вагон СВ :lol: Подробности в видео.


phpBB [media]

Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Blanati »

leks37, извините,я чтото запуталась...а Вы разве не в круизе по Греции ?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Blanati писал(а): leks37, извините,я чтото запуталась...а Вы разве не в круизе по Греции ?
Да, я всех запутал. :D извиняюсь

Я в теме подготовке к круизу в Грецию писал уже, что не смог купить новый билет к круизу с 12 июня (мой купленный билет KLM как оказалось -не годился, т.к. меня бы не посадили на этот транзитный рейс в Афины) Кстати, будучи в этом круизе на о. Кижи, мне удалось это сделать. Купить новый билет по вменяемой цене получилось только на 16 июня. Так что, пришлось переносить круиз. Я перенёс его на 19 июня.

Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Blanati »

Спасибо ,что прояснили.Я следила за вашей темой подготовки,так как сами подумывали об этом круизе.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение oleg_nsk »

leks37 писал(а): стояли круизные теплоходы Люксовой компании Викинг,
Они ни разу не Люкс, так не сильно переделанные от базового проекта. Стандартные каюты примерно как у вас.

Ответить