Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Ответить
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Эльжбета »

Максим Горький, 31.07-11.08
Последний раз редактировалось Эльжбета 23 июн 2021, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Kuskow »

Эльжбета, это на каком (котором) поплывёте? А то их несколько, как оказалось. И хотелось бы маршрутец в общих чертах.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Эльжбета »

Информация с сайта Ъ

ТЕПЛОХОД

Четырехпалубный теплоход «Максим Горький» (проект Q-040, построен в Австрии) - роскошный «отель на воде» с просторными дизайнерскими каютами и уникальными общественными пространствами. Класс теплохода – «Wild Life».

В 2019-2020 году теплоход «Максим Горький» прошел капитальную модернизацию до уровня 5* по международным стандартам. В результате переоборудования теплохода на шлюпочной палубе разместился большой ресторанно-развлекательный комплекс, на солнечной палубе – зона SPA с тренажерным залом.

Теплоход «Максим Горький» оснащен современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 22 км/ч. Длина судна — 110,1 м, ширина — 14,5 м, осадка — 2,3 м. Количество посадочных мест — 94.

Изображение

Изображение


МАРШРУТ:

Дудинка - Тыяха -Дудинка (2 дня) - Игарка - Ермаково - Полярный круг - Туруханск - Канготово - Посещение старообрядцев - Бахта - Ярцево - Енисейск - Галанино - Красноярск (3 дня)


Данный круиз является экспедиционным туром в труднодоступный регион со сложными климатическими условиями.

ЭКСПЕДИЦИЯ *

● Вертолетный тур на плато Путорана

● Высадки на лодках RIB

● Рыбалка (включая рыболовное снаряжение)

● Защитная экипировка

Изображение

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Сисой »

Эльжбета писал(а):
22 июн 2021, 07:48
Максим Горький, 31.07-11.08
Жаба у Вас хорошая. Домашняя, ручная. Моя от названия корабля верещит и кусается.
Будем с большим нетерпением ждать отзыв.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Эльжбета »

Сисой, мне удалось купить с большой скидкой, недорого, если сравнивать с сегодняшними ценами.
Последний раз редактировалось Эльжбета 26 июн 2021, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Сисой »

Эльжбета писал(а):
24 июн 2021, 12:08
Сисой, мне удалось купить с большой скидкой, недорого, если сравнивать с сегодняшними ценами.
Все равно цены пугают. Это ж несколько тысяч EUR с носа. За такие деньги пингвинов в Антарктиде посмотреть можно, а тут внутренний туризм. Хотя если доходы позволяют - почему и нет. Будет интересно.
Вообще, енисейские круизы - с самым большим разбросом по ценам. Потому что если взять экскурсионный тур от Полонии на трехдеке транспортной линии в спартанских условиях и с минимумом экскурсий (т.к. большинство стоянок по 15-20 минут) - выйдет что-то около 80 тыр на человека. Очень не хватает промежуточного звена: туров на "обычном" теплоходе без эксклюзивных высадок на берег по ценам вдвое-втрое дешевле чем на Горьком. Водоход все собирается Белинского перегнать, да никак не перегонит.
Последний раз редактировалось Сисой 26 июн 2021, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Эльжбета »

Сисой, так я пингвинов видела, и в Антарктиде, и Новой Зеландии. А Енисей - нет. При одинаковом уровне сервиса если, не считаю, что наши красоты проигрывают заграничным. У нас уникальная страна, богатая природой и красотой.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение valdoksana »

Сисой писал(а): Вообще, енисейские круизы - с самым большим разбросом по ценам. Потому что если взять экскурсионный тур от Полонии на трехдеке транспортной линии в спартанских условиях и с минимумом экскурсий (т.к. большинство стоянок по 15-20 минут) - выйдет что-то около 80 тыр на человека. Очень не хватает промежуточного звена: туров на "обычном" теплоходе без эксклюзивных высадок на берег по ценам вдвое-втрое дешевле чем на Горьком.
Полностью согласна, но пока альтернативы нет, к сожалению.
Следила за продажами именно этого круиза.
До марта продажи шли слабо, в начале мая оставалось 16 свободных кают, на сегодняшний момент свободны 2 одноместные каюты.
Водоход монополист и с хорошими продажами на этом направлении.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение oleg_nsk »

Эльжбета писал(а): При одинаковом уровне сервиса если, не считаю, что наши красоты проигрывают заграничным. У нас уникальная страна, богатая природой и красотой.
Абсолютно с вами согласен. И очень по доброму завидую!!! Меня жаба пока совсем сильно душит, может дело в том, что красоту тех мест я несколько раз насмотрелся с борта рейсовых теплоходов, сплава по притокам на самодельных плотах, полётах на грузовом вертолёте и житье в палатке (с удобствами под кустиком), а у вас будет полноценный комфорт и таже природа! Доброй погоды вам (хотя в тех краях чем холоднее и ветреней, тем меньше гнуса)! Будем ждать красочного отчёта. При любой погоде, думаю, вам понравится.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение Бегущая-по-волнам »

С нетерпением жду отчета о круизе! Очень интересен корабль и экскурсии по маршруту.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Максим Горький с 31.07.21

Сообщение i_crust »

Если "Чкалов" не будет опаздывать, попробуем увидеть "Горького" вечером 6 августа - наверное, около 21 часа.
*** *****

Ответить