Собираемся в круиз т/х Волга Дрим с 18.08.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Собираемся в круиз т/х Волга Дрим с 18.08.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Волга-Дрим, 18-24 августа, Санкт-Петербург - Москва,

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

Я заметила, что наибольший интерес у активных форумчан в последнее время вызывали два вопроса - так что там про змею и не заказной ли отчетец?

У меня есть что ответить на обе жгучие темы, а главное, надо подготовить материалы, чтобы потом сподручнее и самой управляться, и вам нужную информацию донести в полной мере.

Итак, я собираюсь в громкий круиз. Да-да, не меньше чем Гранд-круиз, как его назвали организаторы, несмотря на короткий маршрут - всего 6 дней из Петербурга в Москву.

Все случилось быстро, в этот понедельник. Раздумывая, что бы подарить супругу на грядущий день рождения, очередные носки или одеколон, наткнулась на рекламу речного круиза: в инста-ленте обаятельный, к сожалению, мне незнакомый, лысый мужчина призывал в увлекательнейшую поездку. Увидев верную наживку в слове «круиз», я рефлекторно нажала кнопку «подробнее».

Понравилось все, в первую очередь, даты. У меня до ноября все плотно утрамбовано, поэтому ровно лечь в свободную неделю - уже 50%-ое попадание в цель. 18-24 августа

Второе - судно. Про него никогда ничего не слышала, никаких отчетов не нашла, хоть и кинулась сразу искать - на речном форуме только пара страниц нервного брюзжания по поводу нового странного названия, данного люксовому теплоходу после реновации. Еще 10%

Маршрут. Отправление прямо от моего дома, это десяточка - в Уткину заводь не респектабельно, а до Английской набережной неудобно.

Программа. Необычно. Не могу сказать, что я в восторге от экспертов, но любопытно.
Приглашен американский танцор, музыкант и джаз-вокалист, легендарная в мире джазового шоу-бизнеса личность. Обещают ежедневные уроки линди-хопа и других танцев в ритме блюза и чарльстона. Это класс, поснимать видео, конечно, не танцевать :)
Участвуют два популярных телеведущих с 1-го канала - на борту теплохода будут вестись съемки программ, ну и конечно, творческие встречи.
Лысый дядька оказался писателем, сценаристом, режиссером, журналистом и известным интервьюером! Он будет вести ежедневный цикл лекций из своей золотой коллекции историй.
10%

Питание и напитки. Обещают австрийского шеф-повара, стейки с лобстерами и неограниченное итальянское вино за обедами и ужинами.
Еще 5%

Оставшиеся 15% я решила добрать индивидуальным предложением и написала им письмо: хочу в круиз!

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Sincopa »

Эля завсегдашний Открытывтель новых горизонтов . Любопытно. Ждём репортажи 🎬

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение LaSer61 »

О чем речь-то? Пароход какой?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Helena spb »

Эльжбета писал(а): Волга-Дрим, 18-24 августа, Санкт-Петербург - Москва,

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

Да, все верно, мечта. Волга Дрим. Как ни ругайся, звучит хорошо, слитно.

Ну, так вот. Нажала кнопку "хочу" и сижу жду предложения. Не сижу, конечно, а уже разыскиваю информацию, а то их не дождешься, этих бизнес-аккаунтов, раз в неделю, похоже, на работу ходят. У меня так было, с леопардами. Чуть не купила тур за 115 труб/чел, так вдохновилась инста-рекламой. А пока ждала ответа, разыскала национальный парк "Земля леопарда", созвонилась, все выяснила и оформила тур за 160 тыс на 8 человек. Все уже счастливые, рюкзаки пакуют, а те из инстаграма вдруг пишут: "Спасибо за ваш интерес к нашему предложению. Рады вам сообщить..."

Вот именно в тот раз я поняла, как это работает. Берут готовый тур (в нацпарке тогда, или у Волга-Дрим сейчас), упаковывают своей программой (фотограф тогда и эксперты, соответственно, сейчас) и продают за другие деньги.

Поэтому я ответа жду, но не сижу, а иду смотреть информацию. На сайте Волга-Дрим круиз в означенные даты распродан, но есть тот же маршрут и осенью (с кэшбеком 20%) и даже вот завтра отправляется (без кэшбека, но на борту историк моды Александр Васильев), и стоит он от 75 тыс рублей за место в самой дешевой каюте.

Тут ребята ответили оперативно, неделю ждать не пришлось. Вот такие цены:

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

Понятно, что президентский или посольский люкс мне может перепасть лишь в самых исключительных случаях. Как давеча в Екатеринбурге - помните, я в майском круизе на Чехове разыгрывала лотерею, Лариса тянула фишку? Победительница получила конфеты Каурка и Птица Дивная. А потом мы с мужем приезжаем в Екатеринбург, останавливаемся в Ельцин Центре, а нам предоставляют премьерный люкс, личный номер Татьяны Борисовны, дочери Ельцина!
И что оказалось? Что эта победительница, которая выиграла конфеты, работает в отеле хост-директором и, увидев мое имя в списке гостей, сделала апгрейд. Вот как бывает!!

Итак, смотрю самые дешевые каюты:

за 190 тысяч рублей с иллюминатором на нижней палубе:
Изображение

За 300 тысяч рублей с окнами на средней палубе:
Изображение

За 390 тысяч рублей тоже с окнами, но на самой верхней палубе:
Изображение

Вы бы что выбрали?

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение yurySPb »

Указанные цены примерно в 2 раза выше, чем, например, на аналогичном круизе А. Грина с 15.08 СПб - М., где каюты с балконами и существенно большей площади. Если заявленная программа стоит двукратного увеличения цены, тогда вперед.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

Сравнение не совсем корректное. Надо смотреть стоимость одного и того же круиза на одном теплоходе, но от круизной компании с обычной программой и от перекупщиков с эксклюзивной программой. Таким образом разница 20 тыс рублей с человека. Стоит она того или нет, решать каждому индивидуально. Например, я знаю, что Александр Васильев успешно продает экскурсии со своим участием по цене 19 тыс рублей туда, куда без него пускают за 600 рублей. Даже с учетом обеда в ресторане, которым он украшает поход, это не в два, а десять раз дороже. Тем не менее, восторженных почитательниц вокруг мэтра всегда полно и дело процветает.

Если сравнивать Волга-Дрим с Александром Грином, то корректно рассматривать равнозначные самые дешевые каюты: на Дриме 75 тыс руб, на Грине 57 тыс рублей. В первом случае это 9 м2, во втором 13 м2. Не вдвое, обе позиции.
Кроме того, уверена, хоть не была на обоих пароходах, стейков и лобстеров на Грине не будет, а про вино у них сразу написано - один бокал вина/пива на ужин. И вечеринки барбекю на палубе не заметила.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение valdoksana »

хороший круиз, мне даты тоже подходят... но где же взять столько отпуска :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Елена301 »

И где же взять столько денег? :?
"-Вот я взяток не беру. " (с) :D

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону
Возраст: 65

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение 161Larisa »

Я , бы выбрала -А Грин -каюту с балконом . И на 7 -8 дней !!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

Итак, маршрут.
Вечером первого дня - стандартная программа: отход в 19:30, приветственный коктейль капитана, ужин, киносеанс.

А вот второй день.. опа! Барбекю на солнечной палубе!
Постойте, дайте-ка вспомнить, когда ХАЛ отменил эту чудесную круизную традицию? Году эдак в 16-м или 17-ом? А на речных я не помнила никогда, а ведь какое это прекрасное мероприятие.

Ну и конечно, Валентин Серов, это пропустить невозможно

Изображение

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону
Возраст: 65

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение 161Larisa »

Я выбрала каюту :wall:: , на Дрим программа отличная ! Какой хороший подарок мужу !!! Поздравляю !!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

А дальше-то еще лучше!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение daland »

маршрут ниочем, как и любой другой речной круиз.

а сажать будут как с пцр иль привитых с куаром?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

С ПЦР- тестом, сделанным за 72 часа.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение Эльжбета »

161Larisa писал(а): Я бы выбрала А Грин -каюту с балконом
daland писал(а): маршрут ниочем
Я ни в коем случае не призываю присоединиться к этому круизу (дата рекламы по договору еще не наступила :jokingly: ), просто поясняю, почему я выбрала именно его.
От династии Романовых к Майе Плисецкой, от хорошего итальянского вина к барбекю на солнечной палубе, съемки телепередач «Непутевые заметки» и «Съедобное-несъедобное», в которых пассажиры могут принять участие, черный джаз и линди-хоп - это мне любопытно и перевешивает разницу в 15 тысяч рублей и нехватку балкона.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Про змею и заказной отчет

Сообщение daland »

да чего тут объяснять то, почему б не поехать если есть свободные деньги и свободное время, а маршрут значения не имеет.

от передачи Непутевые заметки тошнит уже 30 лет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить