Какие прививки нужны в круизах, требования по вакцинации и тестам

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Какие прививки нужны в круизах, требования по вакцинации и тестам

Сообщение viorica »

Вопрос, наверное, к врачам, которые есть на нашем форуме: народ заплывает всё дальше и дальше, в экзотические страны, в бедные страны, где не особо сохраняются правила гигиены - к чему себя нужно подготовить? как обезопасить от заразы?

С необходимостью прививок столкнулась не в морском путешествии, а в сухопутном. Мы летели в Мюнхен на Православное Рождество, рядом в самолете сидела женщина, которая 2,5 часа беспрерывно кашляла. У меня была мысль попросить стюардессу пересадить нас куда-то, но я постеснялась показывать пальцем на женщину, что она больная. Так и сидели весь полет.
Результат: в Мюнхене было хорошо, а по приезду домой тяжелый грипп, а потом бронхит. Врач сказала : нужна была прививка и от гриппа и от пневмокока.
Подскажите, какие кишечные прививки необходимы в путешествии?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужны ли прививки в путешествиях?

Сообщение Vitaminka69 »

viorica писал(а):: нужна была прививка и от гриппа и от пневмокока.
Прививка от гриппа,как правило, вырабатывает иммунитет на чаще всего встречающийся вирус гриппа. Поэтому главное надо понимать, что это не панацея от гриппа. Но,как правило, привитые от гриппа легче переносят болезнь вызванную родственными вирусами. А уже надо или нет прививать себя каждый решает сам.
Про пневмококк--это вообще ерунда. Зачем делать эту прививку взрослому и здоровому человеку? Этой прививкой прививают людей с практически нулевым иммунитетом: с иммунодефицитными болезнями или принимающих лекарства, резко понижающие иммунитет.
viorica писал(а):какие кишечные прививки необходимы в путешествии?
Если мы говорим про круизные поездки, то я не делала бы никакие прививки. Зачем напрягать лишний раз иммунную систему, если любую кишечную инфекцию можно предупредить, соблюдая элементарные правила гигиены.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Нужны ли прививки в путешествиях?

Сообщение Вахтангович »

"Гигиена враг туризма!"
Видел такой плакат в моей молодости на одной турбазе ГКХ.
Чесно говоря, был :shock:

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Нужны ли прививки в путешествиях?

Сообщение viorica »

А я вот задумываюсь: на Новый год опять лететь, уже через океан... 10 часов полета в закрытом помещении с кучей народа(может не совсем здорового) :o
На корабле - оно понятно! Все в твоих руках: помыл, продезенфикцировал, взял тарелочку почище...

А на берегу? Загорелый парниша дает тебе кокос, коктейль, вставляет в него палочку - своими руками. Лучше иметь противоядие!

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Нужны ли прививки в путешествиях?

Сообщение сане4ка »

Главный враг в длительных перелётах, на мой взгляд, кондиционер. Когда не получилось добиться от стюарда уменьшения его мощности, просто прикрыли носы одноразовыми очками, что выдают на борту. И еще дозу рома приняли. Долетели здоровенькими и бодрыми.
Что касается кокосов и напитков на берегу, то мне, например, в Бразилии из 6 портов в 5 даже в голову не пришло что то съесть или выпить, глядя на прилавок и руки продавцов. Тут 2 варианта: или выбирать места общепита поцивильнее, или с собой лекарство от кишечных инфекций. Прививки вряд ли помогут.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Нужны ли прививки в путешествиях?

Сообщение TNA »

Какие то меры безопасности для своего здоровья применять конечно же нужно. Но мы никогда не сможем угадать где и что нас ожидает.
Вот недавно почитал в одной из тем, правда забыл в какой, (склеротик х..., простите) про музей бактерий и микробов. Ни в жисть не пойду туда. Так же не пойду в цех, где готовят любимую мною колбасу потому что люблю ее. Так же не посоветую людям с богатым воображением слушать любые рассказы о процессе фармакологии. А ещё я люблю правильно приготовленные бычьи яйца и требуху. Вота.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужны ли прививки в путешествиях?

Сообщение Vitaminka69 »

сане4ка писал(а):Прививки вряд ли помогут.
Не, ну прививка против гепатита А точно поможет не заболеть им. А от всех остальных кишечных инфекций самое действенное ср-во--личная гигиена, впрочем от гепатита А тоже.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 28 июн 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение viorica »

Какие-то выводы уже можно сделать :
1. Берем из дома контейнеры для еды, загружаем их для перекусов. Воду тоже берем с корабля, или покупаем на берегу минералку в бутылках.
2. Меньше пробовать местной экзотики, или принести ее на корабль и там отмыть.
3. Прививка от геппатита А не помешает. В зимний период можно ещё и прививку от гриппа (для самоуспокоения). :D

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение viorica »

сане4ка писал(а):И еще дозу рома приняли.
Я вообще-то непьющая. Но когда первый раз перелетала океан, все советовали - и стюардессы, и бывалые пассажиры. И я поняла, что надо! теперь всегда применяю при длинных полетах.

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение Alexgl »

viorica писал(а):Меньше пробовать местной экзотики, или принести ее на корабль и там отмыть.
Могут и не пустить на пароход. Нас даже с мандаринами один раз не пустили ((
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Для посещения многих стран Южной Америки очень желательна прививка от желтой лихорадки. Ставится она в возрасте до 60 лет один раз в 10 лет.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение angella350 »

в страны азии нужна делать прививки от малярии . от столбняка. то что касаются от гриппа.то это пожеланию .я делаю прививки каждый год .любой грипповой вирус можно подхватить где большое скопления людей. вирус он переходной. сейчас есть разные вида вируса.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение angella350 »

прививки от гепатита однозначно делать нужна.с этим не шутят. от гриппа. даже если сделайте прививку от гриппа всеравно можно заболеть. нужна брать с собой лекарство. антибиотики. ну а в самолете оденьте медицинскую маску.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение Zhu-zha »

angella350 писал(а):в страны азии нужна делать прививки от малярии
От малярии нет прививок, пропивают препараты перед поездкой для профилактики (риск заболеть все равно остается). Были в Кении, местный гид купил нам перед отъездом домой набор: экспресс тест на малярию и таблетки Коартем. По возвращении домой- делаешь тест, пропиваешь 3 дня таблетки в случае, если он положительный, на этом все лечение.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение NatalyaAst »

angella350 писал(а):в самолете оденьте медицинскую маску.
Я вот не пойму, чем она поможет от вирусов? С учетом размеров вирусов и пор в материале маски.
Я думаю, ее нужно одевать для того, чтобы слюни и сопли не разлетались, когда сам больной .
А если на твою маску это все попало, да с вирусами, опять же, разве маска спасет?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какие прививки нужны в круизах

Сообщение VSR »

angella350 писал(а):сделайте прививку от гриппа всеравно можно заболеть. нужна брать с собой лекарство. антибиотики. ну а в самолете оденьте медицинскую маску.
Грипп не лечится антибиотиками и самому себе их тоже не стоит назначать. Медицинскую маску надевают больным, а не здоровым. Минут через 20 она промокает и становится неэффективной для защиты.

Мне кажется эта тема ничего кроме вреда не принесет как и тема лекарств которые нужно брать с собой. Не будут вменяемые врачи лечить и давать безответственные советы на все случаи жизни по интернету.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25709
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Yury-Shef »

Вроде бы предстоит не первая поездка в страны Азии, и ни разу не делал спец прививок. Думал, что хватает тех, которые нам сделали в школе.
Вот год назад сделали мне в поликлинике прививку от гепатита В, но которая не спасает от гепатита А.
До вылета ещё 5 недель и можно успеть проколоть пару профилактических прививок.
Кто какие посоветует?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

в эти страны ничего не надо делать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):Вот год назад сделали мне в поликлинике прививку от гепатита В, но которая не спасает от гепатита А.
Вас жестоко развели :D эти прививки глупость:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение denwood »

Конечно глупость, надёжней презерватива ещё не придумали :lol:

Ответить