Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 24.07.21

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Ответить
Alex456
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 04:56
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 24.07.21

Сообщение Alex456 »

Добрый день форумчане!

В такие жаркие дни, думаю, актуальная тема купания. Кто нибудь знает места для купания на Валааме? И можно ли вообще это сделать, не оскорбляя чувств верующих, хотя они ведь тоже люди. Опишите пожалуйста свой опыт и пляжи, куда удобнее добраться от Никоновской бухты? А то Андропов идет ночью, а воспользоваться открытым солярием, например, тоже хочется. Спасибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44070
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Купание на Валааме

Сообщение Kuskow »

Alex456, а с какого числа начинается Ваш круиз? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alex456
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 04:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание на Валааме

Сообщение Alex456 »

Kuskow писал(а): Alex456, а с какого числа начинается Ваш круиз? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается
В календаре нет моего( 24.07.21 - Юрий Андропов

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Купание на Валааме

Сообщение Сисой »

Северная Ладога вообще-то очень холодная, даже в жару. Прогревается лишь небольшой поверхностный слой воды, причем лишь до 18-20 градусов. Стоит ветру/волнам перемешать слои - и температура воды становится некомфортной.
Самому интересно знать, где там можно искупаться на Валааме. Кругом же камни одни, опасно. Никаких пляжей там нет и в принципе быть не может.
Хороший пляж есть только на Коневце.
Вот товарищ купается на Валааме:
https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 7600259578
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Alex456
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 04:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Юрий Андропов с 24.07.21

Сообщение Alex456 »

Да купался я в Ладоге, и не один год, хорошая вода, по поводу шторма согласен, на море так же. Местные то где то должны охлаждаться, как они там живут иначе?))

Ответить