По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

В июне я съездил в круиз по Оке с круизной компанией Мостурфлот по маршруту Москва-Константиново-Рязань-Коломна на теплохоже «Сергей Образцов».

Начну сначала. При бронировании в комментарии (он естественно сохранился до сих пор) я упомянул, что еду в круиз с 2-ухлетней дочерью, попросил посчитать размер доплаты и выставить счет. Этого к сожалению не произошло до момента посадки на судно. О моей дочери в качестве пассажира персонал судна узнал исключительно на регистрации и был удивлен. Еще больше был удивлен я, поскольку иначе как бардаком сложившуюся ситуацию назвать было нельзя. Со мной по телефону связался представитель МТФ и предложил доплатить «за питание и экскурсионное обслуживание» моей дочери, что я и сделал. Как следует из комментария в моем бронировании, я был совершенно не против, но на мой взгляд решить данный вопрос можно было и раньше, до посадки на корабль (как минимум это позволило бы мне избежать лишнего стресса на борту и воспользоваться положенным кешбэком от Ростуризма). Еще один смутивший меня момент - расчет стоимости доплаты. В свои 2 года моя дочь несколько раз путешествовала как на морских лайнерах, так и на речных судах разных компаний, и только в МТФ расчет доплаты «за питание и экскурсионное обслуживание» был сделан исходя из количества формальных календарных дней (при том, что в первый день судно вышло из порта поздно, и доплачивал я фактически только за ужин, а в последний день пришло рано, и доплачивал я только за завтрак). После этого комментария вы совершенно справедливо можете упрекнуть меня в прижимистости, я же в ответ подумаю о жлобстве Мостурфлота. 2500 рублей в сутки за ребенка на прекрасном «Максиме Горьком» Ваших конкурентов - это справедливо. 2500 рублей за столовский ужин и столько же за столовский завтрак на «Образцове» - это жлобство.

Впрочем, если бы проблемы, связанные с организацией, ограничились этим моментом, я не тратил бы свое драгоценное время на эти строки. Как только мы решили вопрос с оплатой, к нам подошла крайне приятная женщина в годах, представившаяся директором ресторана, и сообщила, что у нас есть 2 варианта развития событий: ужинать в «приличном» верхнем ресторане (куда по логике мы, купившие каюту категории 1Л, и должны были попасть), указанном в выданных нам приглашениях, но на двух стульях, либо спуститься в подвал (нам продемонстрировали ресторан) и наслаждаться тремя стульями. На мой вопрос о наличии детского стула для дочери (я считаю, что заплатив «за питание и экскурсионное обслуживание» я имел на него право, особенно, учитывая тот факт, что наличие детских стульчиков зафиксировано на сайте МТФ), я услышал, что детских стульчиков на судне нет. Директор круиза подтвердила данную информацию, и пообещала решить вопрос с тремя стульями в верхнем ресторане, а не в подвале (взрослыми).

На свой первый ужин на «Образцове» мы пришли в обещанный нам верхний ресторан. На удивление нас никто не встретил (впрочем, это меня уже перестало удивлять). Пока мы топтались на входе, я высмотрел занятую другими гостями директора ресторана. На мой закономерный вопрос, куда бы нам сесть, она предложила мне немного подождать. Мы не гордые, подождали, пока она примет заказ на завтра у гостей и заглянет на кухню вытереть салфеточкой пот со лба и соизволит подойти к нам и проводить нас за стол с… двумя свободными стульями. Я хотел было начать громко материться и требовать пришвартовать судно, а заодно немедленно списать его и отправить на металлолом, но меня сдержали меня две вещи - комичность ситуации и невыносимая жара в «приличном» верхнем ресторане. Находиться там было попросту невыносимо, а кормить при этом людей еще и преступно. Директор ресторана призналась мне, что ее данная ситуация очень печалит, но с неработающим кондиционером лично она сделать ничего не может. Выбор был сделан за нас - мы отправились в подвал (там было ужасно, но хотя бы работал кондиционер, пусть и не в полную силу). Когда чуть позже директор круиза поинтересовалась у меня, какой же вариант я все же выбрал, я честно сказал, что вариант с тремя стульями в верхнем ресторане с работающим кондиционером. В ее глазах я прочел, что просил чего-то невообразимого. В итоге мне предложили питаться в верхнем ресторане до или после основных приемов пищи, починив кондиционер. Так как на следующий день кондиционер в верхнем ресторане так и не заработал, мы остались внизу на все время круиза. Отсутствие детского стульчика (а получили мы его только к ужину в Рязани, то есть, только ко второй половине круиза) не дало как следует оценить мастерство поваров «Образцова» (а возможно и оценивать было нечего, я бы убрал гордое слово «ресторан» из названия заведения, заменив его более честным «столовая»).

Следующий неприятный сюрприз случился в Константиново. На сайте МТФ и в распространяемых на борту расписаниях на следующий день было указано, что в Константиново мы прибудем в 16.30, в это же время и начнется экскурсия. Корабль прибыл в Константиново чуть раньше, и к 16.00 мы всей семьей стояли на причале… а экскурсионная группа уже ушла. Возможно, это в порядке вещей, но тогда имеет смысл указывать в расписании, что начало экскурсии будет зависеть от времени фактического прихода судна. Обещать начало экскурсии в 16.30 и начинать ее более чем на полчаса раньше, как минимум, некорректно.

Вернувшись на корабль, мы осознали, что находиться на нем возможно только в нашей каюте (правда, и это было не совсем комфортно, учитывая невероятный уровень вибрации и шума от одного из стекол, о которой в описании каюты на вашем сайте не было ни слова), нижнем ресторане и детском клубе «Петрушка». В остальных общественных зонах находиться было невозможно из-за невыносимой духоты. Наслаждаться театральными постановками я мог исключительно находясь возле открытой двери на главную палубу. Дочь с женой при такой жаре наслаждаться не могли ничем, поэтому старались проводить время в каюте.

Я даже думал напиться с горя, но и тут облом. В первый раз я попал в бар во время фиточаса, и с ужасом узнал о том, что во время фиточаса не очень учтивая бармен не готова не то что смешать коктейль, но даже положить мороженое в креманку, поскольку «все заставлено подготовленными заранее кислородными коктейлями» (да, кстати, в той самой ежедневной газетке ни разу не упоминалась возможность заказа этих самых кислородных коктейлей - про фиточай писали, а про коктейли нет - не знаю, с чем это было связано, но наверное это тоже не очень правильно). Во второй раз выяснилось, что в баре кончились ингредиенты мохито, что в целом объяснимо, учитывая, что круиз был аж четырехдневный. К слову сказать на теплоходах компании Costa, на которые, по слухам, отправляли некоторых сотрудников МТФ набираться опыта, такая манера общения с клиентами в целом и отношение к решению проблем в частности являются ЧП. В общем, напиться с горя не получилось. Начал было писать отрицательный отзыв о явно необразцовом судне, как отвалился wi-fi.

Я с прошлого года мечтал о прекрасной Оке на борту корабля, а вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом и вкусной едой, попивая коктейли, я получил ворох бытовых проблем и совковый сервис с элементами антисанитарии (о каких санитарных нормах можно говорить, когда температура в ресторане 32 градуса (я же зануда и не поленился ее измерить).

Не хочу больше тратить Ваше драгоценное время и писать о ни разу не поменянных за четыре дня полотенцах или особенностях функционирования системы «мойся, сидя на унитазе" (о последнем хотя бы предупредили на сайте).

pegast
Сообщения: 8396
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: По Оке на корыте "Сергей Образцов"

Сообщение pegast »

itravelrussia писал(а): что еду в круиз с 2-ухлетней дочерью,
itravelrussia писал(а): В свои 2 года моя дочь несколько раз путешествовала как на морских лайнерах, так и на речных судах разных компаний
Как то странно: круизов то полноценных морских уже как 18 месяцев нет, а вы аж "в нескольких" побывали и еще в нескольких речных, наверное на землю и не сходите, и дочь, при этом, не взрослеет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Kuskow »

itravelrussia писал(а): На удивление нас никто не встретил
itravelrussia писал(а): имеет смысл указывать в расписании, что начало экскурсии будет зависеть от времени фактического прихода судна
На удивление знакомый стиль. Где-то у нас на форуме я уже читал что-то в таком духе. У кого-то ещё возникла такая же ассоциация?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение a-63 »

itravelrussia писал(а): так и на речных судах разных компаний
Просто для понимания того, с чем Вы сравниваете: на каких речных судах каких компаний Вы ещё ходили?

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

pegast писал(а):
itravelrussia писал(а): что еду в круиз с 2-ухлетней дочерью,
itravelrussia писал(а): В свои 2 года моя дочь несколько раз путешествовала как на морских лайнерах, так и на речных судах разных компаний
Как то странно: круизов то полноценных морских уже как 18 месяцев нет, а вы аж "в нескольких" побывали и еще в нескольких речных, наверное на землю и не сходите, и дочь, при этом, не взрослеет.
Может и странно, но в первый круиз доча отправилась в полгода - на Косте из Барселоны по южной Европе осенью 2019 года, а во второй, на Рояле по Карибам из Пуэрто-Рико, - в феврале 2020

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

Kuskow писал(а):
itravelrussia писал(а): На удивление нас никто не встретил
itravelrussia писал(а): имеет смысл указывать в расписании, что начало экскурсии будет зависеть от времени фактического прихода судна
На удивление знакомый стиль. Где-то у нас на форуме я уже читал что-то в таком духе. У кого-то ещё возникла такая же ассоциация?
Вообще, чукча не писатель, а читатель)). Этот форум я периодически читаю, а написать решил только сейчас, даже зарегистрировался для этого. Пару отчетов я писал на форуме Винского, я Вашу аватарку помню. Если же Вам почему-то показалось, что я - это не я, можете посмотреть мой аккаунт в инстаграмме (он называется так же) https://www.instagram.com/itravelrussia/

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

a-63 писал(а):
itravelrussia писал(а): так и на речных судах разных компаний
Просто для понимания того, с чем Вы сравниваете: на каких речных судах каких компаний Вы ещё ходили?
На речке были на мостурфлотовском Крылове по Волге до Астрахани и в коротком круизе на Горьком

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение avis »

Прошу простить, но отмалчиваться не получается.
Я несколько раз перечитала стартовый пост и всё пытаюсь понять суть претензии. Что случилось-то?

Во-первых, это самое "корыто" - самый комфортабельный теплоход 305 проекта, который может ходить по Оке. Эксклюзивные рейсы маленьких кушек по Оке (Есенина) не берем во внимание. Я имела лично возможность наблюдать как компания МТФ постепенно реновирует каютный фонд Образцова (ранее Н.Г.Славянов). В том смысле, что в первые мои круизы по Оке на Образцове, реновированы были только носовые каюты всех палуб. Остальные каюты были с частичными удобствами, аутентичные. Теперь все каюты отремонтированы. Надо учитывать, что теплоход-то небольшой и ожидать, что в каждой каюте будет санблок размером с каюту не приходится.
Вибрация - было бы странно, если на 305-ом её не было, да ещё по такому мелководью.

Во-вторых, а что странного в расчетах по круизодням? В отелях же нас не удивляет, что мы платим за целый день (ночь) фактически заезжая после 15 и выезжая до 12? А то ещё и до 11 бывает.

В-третьих, с чего автор взял что кто-то обязан создавать какие-то особые условия для ребенка? Разрешается брать с собой на борт детей, но их проживание, питание и развлечение - зона ответственности родителей. Компания лишь дает возможность бесплатного проживания в каюте если ребенок не занимает отдельного места. Платить или нет за еду и место в ресторане - личное дело родителей. Кстати про место - об этом как-то все забывают, что количество посадочных мест в ресторане ограничено пассажировместимостью теплохода. А вдруг загрузка полная - куда приставить детское кресло в и без того тесном ресторане. Это 305-ый, не забывайте! Действительный косяк, который я увидела - офис не передал на борт информацию о юном путешественнике. Но дирекция выкрутилась, уже на следующей стоянке обеспечила детский стульчик.

В-четвертых, о совковом сервисе. Это не только на Образцове. Т.е. вот этот признак не является на мой взгляд минусом данного конкретного теплохода. Это общая проблема нашего круизного флота. На каких-то теплоходах - лучше, где-то - ещё хуже.

Год на год не приходится, я застала Образцова в самые жирные времена и на мой избалованный речными круизами по Европе взгляд, для такого эксклюзива не так уж плохо. И ещё одна приятная особенность круизов на Образове. Хоть он ни разу не лоукостер, но можно взять путевку с разным пансионом: только завтрак, завтрак и ужин, полный пансион. Я несколько раз ездила только с завтраками докупая пару раз ужин. Вполне хватило. Экономия где-то на 2500 получалась. Всё же деньги.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Kuskow »

avis писал(а): Это 305-ый, не забывайте!
Ну как забыть, если никогда не знал? Откуда мне как пассажиру знать, что такое 305 вообще?

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение avis »

Kuskow писал(а):
avis писал(а): Это 305-ый, не забывайте!
Ну как забыть, если никогда не знал? Откуда мне как пассажиру знать, что такое 305 вообще?
305-проект - тип Дунай.
Серия средних речных грузопассажирских теплоходов, предназначенных для работы на туристических и транспортных линиях. Строились в Венгрии на заводе Obuda Hajogyar Budapest по заказу СССР в 1959 — 1967 годах. Всего было построено сорок девять судов проекта 305. Суда этого типа получали названия в честь рек СССР; позднее некоторые из них были переименованы.
Отличительной особенностью этих судов является небольшая осадка (в среднем 1, 36 метра, хотя многие из переделанных уже имеют осадку 1,50м) что и позволяет этим теплоходам ходить по мелководным рекам, таким как Ока. И при этом теплоходы этого проекта успешно ходят по полноводным рекам. В озера с условиями судоходства "О" иногда выпускают, разово типа перегон. В целом у теплоходов этой серии небольшая длина, что тоже важно на таких извилистых реках как Москва река и Ока. Длина габаритная 77,91 м, ширина - 15,2. За особенности строения корпуса судна и особенности поведения на воде при сильном ветре в народе получили прозвище "пузырь".

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

avis писал(а):
07 авг 2021, 12:53
Прошу простить, но отмалчиваться не получается.
Во-первых, спасибо за комментарий. Я долго выбирал круиз по Оке и прекрасно знаю, что Образцов - это лучшее, что есть в 305 проекте. Я поэтому и выбрал именно его, и заплатил за не самую дешевую каюту (оставшиеся варианты вроде Бородино или Свешникова с Алданом - это, видимо, вообще жесть). При этом мне как клиенту откровенно говоря должно быть фиолетово, 305 это проект, 588 или 301 - я плачу достаточно большие деньги и рассчитываю на адекватный сервис.

Что касается отелей, то в отеле мы платим за количество ночей. Проводя аналогию с ними, на совковом "Образцове" при заселении в отель на одну ночь денег взяли за 2 дня. При том, что деньги они берут за питание, в первый день из питания был только ужин, а в последний соответственно только завтрак (опять же, по аналогии с отелем, мы заехали в 18, выехали в 8 утра и заплатили за 2 дня). Таким образом и скромный ужин, и убогий завтрак стоили по 2500 рублей. Я заплатил, мне не жалко, просто на мой взгляд это как минимум несправедливо и явно не стоит своих денег.

Я не просил особых условий для ребенка, единственное, что я хотел за свои деньги - сидеть за столом на трех стульях, один из которых детский (на сайте МТФ в описании Образцова детский стул упомянут). И мне опять же как клиенту глубоко фиолетово полная там загрузка или нет. Если бы дирекция сразу же извинилась и сказала - кресло будет на следующей стоянке, пост был бы короче. Во-первых, оно появилось не на следующей стоянке, а через стоянку, во-вторых, чтобы получить то, что мне было обещано на сайте, мне пришлось выносить мозг директору круиза, параллельно созваниваясь с МТФ. Ну и до того, как стул появился, ребенку было мягко говоря не особо удобно. А учитывая то, что первоначальным предложенным вариантом было 2 стула на троих (при том, что третий заплатил), слово "выкрутилась" не совсем правильное.

Что касается совкового сервиса, то да, это общая проблема. Но если на как Вы правильно отметили лучшем и ни разу не дешевом Образцове ты платишь деньги за совок, почему бы про это не написать. Я получил по-настоящему позитивные впечатления от прекрасной Оки, но Образцов - днище.

МТФ получил от меня чуть больше 90к за круиз 21-25.06 (четырехдневный? пятидневный?). Если разделить, то получится больше 20 тысяч в день. Это стоимость очень неплохого отеля (да, некорректно сравнивать корабль с отелем), и наверное за эти деньги можно было организовать нормальное питание, обучить персонал, а не экономить на каждой булавке. Это позор, что такое, извините, дерьмо, стоит таких денег.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение oleg_nsk »

itravelrussia писал(а): Что касается совкового сервиса, то да, это общая проблема.
Вы бы прошли почти тем же маршрутом в июне с МТФ на А. Грине и подозреваю никаких проблем с сервисом не получили бы.
Но если выбрали вариант low cost, то чему удивляться.
itravelrussia писал(а): МТФ получил от меня чуть больше 90к за круиз 21-25.06 (четырехдневный? пятидневный?).
Ценник странный?! За такие дс. на 4-5 дней можно было в это время пройтись на люксе Водохода типа М. Карима (понятно, что не по Оке). При этом у МТФ в этом сезоне было полно скидок на 10-20%. Да и кеш бэк от государства можно поймать.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 07 авг 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Konik62 »

А чего все на автора накинулись? Перечитала первый пост - все претензии по делу. И стул ребенку должен быть, раз наличие ребенка допускается. И оплата за ночи должна взиматься - тут я тоже согласна. А уж неработающий кондиционер в ресторане никаким low cost не может быть оправдан. Человек написал свое ощущение от круиза. Прочитали - сделали свои выводы. Кому-то "подешевке" нормалек в 32 градуса обедать, а я вычеркнула решительно - спасибо автору.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): И оплата за ночи должна взиматься - тут я тоже согласна.
Вы в морских круизах за что платите, в т.ч. если покупаете пакеты ,напр , интернета?! За ночи, дни, сутки?!
Как правило, платим за календарные сутки, без относительно времени посадки/высадки.
Konik62 писал(а): А уж неработающий кондиционер в ресторане никаким low cost не может быть оправдан.
Это не надо оправдывать, но такое может случится и на любом классе кораблей вкл люксовые и даже на частных яхтах. И в море/реке подобная проблема обычно быстро никак не решается.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Newa »

oleg_nsk писал(а): вариант low cost, то чему удивляться.
Как чему? Все должно быть исправно и все должно работать. Постельное белье чистое, кровать не разболтанная, занавеска не рваная, пятен и грязи быть не должно, посуда чистая, столовые приборы в достатке, детские стульчики в наличии, еда горячая. Персонал вежливый и услужливый. И это нормально. Не зависимо от того на люксовом корабле Вы или на low cost. И ещё, можно, конечно за эти деньги купить было не по Оке, но вот автору надо было по Оке. Спасибо, что написал. Чем больше реальных отзывов, тем лучше.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Newa »

oleg_nsk писал(а): такое может случится и на любом классе кораблей вкл люксовые и даже на частных яхтах.
Конечно,но вопрос как это будет решаться. Как минимум с извинениями и решением проблем, предоставлением всяких «плюшек» и тд.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Konik62 »

oleg_nsk писал(а): И в море/
Поверьте, решается...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Konik62 »

oleg_nsk писал(а): можно было в это время пройтись на люксе Водохода типа М. Карима (понятно, что не по Оке).
А вот это вообще не догнала...Человек хотел путешествовать в Австралию, выбрал Costa. А ему говорят, да за эти деньги по Средиземке на Азамаре можно было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): А уж неработающий кондиционер в ресторане никаким low cost не может быть оправдан. Человек написал свое ощущение от круиза. Прочитали - сделали свои выводы. Кому-то "подешевке" нормалек в 32 градуса обедать, а я вычеркнула решительно - спасибо автору.
Могу Вам в дополнение также сказать, что не работал кондиционер также в ресторане Дмитрия Фурманова в июле (что-то дуло, но не холод; духота была ужасная). Совсем не лоукост. Можете тоже вычеркнуть. И вроде как у них это постоянная проблема. Объяснили слишком высокой температурой воздуха за бортом. :ku:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Можете тоже вычеркнуть.
Вычеркнула! :lol: :lol: :lol: я уже на низком старте на своем "ретро". Не стану называть его low cost
Последний раз редактировалось Konik62 07 авг 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить