Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galunga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 15:44
Откуда: Barcelona

Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Galunga »

Единственное из положительного, это красивое оформление лайнера
стальное все это катастрофа!
Первое, при покупке тура оплатили дополнительный пакет с безлимитным алкоголем на двоих. Все это обошлось нам с дочкой 2131 дол США Когда пришли на судно, оказалось что наши деньги ушли неизвестно куда и дополнительного пакета нет. Нам предложили купить ещё два дополнительных пакета на 2х человек по цене 300 евро на человека. То есть готовите еще 600 евро.
На одного не продают, чтобы не дай бог кто то выпил с Вашего пакета.

НОМЕР ДВА: чтобы пользоваться интернетом Вам придётся доплатить как минимум 30 евро в день на пару устройств ,то есть готовьте ещё +- 300 евро.
НОМЕР ТРИ!! Еда отвратительная на всем судне!! Не знаю даже с чем сравнить.... может с совковой столовкой!! Где все из просроченных продуктов что в ресторане что в остальных местах. Если привыкли просто нормально кушать, будете ходить голодными ,но это ещё не все....

НОМЕР ЧЕТЫРЕ если Вы просто хотите пить Вам придётся заплатить 1.90 евро за бутылку воды 0,33
ваша не включена даже в алкогольный пакет))

НОМЕР ПЯТЬ. Даже если Вы купили на двоих алкогольный пакет за 600 евро в него не входит апельсиновый свежевыжаты сок утром, вас будут угощать сём то типа Юппи )
пить пиво вы сможете только в
часы обеда и ужина. За пределами столовок или (ресторана) Вы оплачиваете все по новой и по цене заоблаков)

НОМЕР ШЕСТЬ! Вы не можете выйти на берег чтобы осмотреть достопримечательности или организовать себе экскурсию!!!
То есть за свои деньги Вы будете сидеть в заключении на судне!
В одном случае Вы сможете выйти на берег, купив экскурсию с МSC))
Цена 120 евро с человека (средняя)
Но и здесь не радуетесь, все достопримечательности Вы сможете смотреть только их окна автобуса!
Фото тоже из окна автобуса
Если Вы решите купить хотя бы воды, Вас высадят с круиза за нарушение маршрута передвижения!
Если умудритесь купить хоть что то, заберут при входе на судно
ЭТО ОСНОВНЫЕ прелести путешествия. Лично мы вышли после 3х дней заключения за свои деньги ,где нас обманули, обобрали и испортили долгожданный отпуск!! Решайте сами нужно Вам это или нет.
Из развлекательной программы ничего, от слова совсем. Компания не приглашает обещанных артистов. Дорого)))

Мы с дочкой сошли с "круиза" через 3 дня заключения. Сняли отель а Риме и провели там 4 восхитительных дня! осмотрели все что успели, насладились Итальянской кухней.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение i_crust »

1. Оплата алкопакета должна была быть отражена в ваших документах. Следовало немедленно связываться с агентом. Если покупали на сайте MSC (судя по цене, брали на американском рынке), это видно даже в вашей брони на сайте.
2. 300 Евро за неделю - 44 Евро в день - это не пакет "за обедом и ужином", он действует везде и всегда, ограничен только ассортимент - это Easy Plus по нынешней классификации https://www.msccruisesusa.com/on-board/ ... ison-chart
*** *****

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение moreman »

Это не удивительно. Ещё до запуска, msc,как и ряд других заявили,что туристы будут "в пузыре". То есть исключены контакты с другими лицами не участвующими в круизе. Несколько человек поплатились за это, так как покинули группу на берегу. Их просто высадили с судна. Не смотря на эту политику,на одном из судов произошла крупная вспышка короновирусной инфекции. Но в целом,как они считают, это работает. Так,что нужно быть готовым к такому им формату круизов в будущем, если конечно же санкции к спутник v не продолжат усиливаться. Сейчас имеется бан на граждан с рос.паспортами, и варят ли это изменится скоро

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Orungal »

Galunga писал(а): НОМЕР ДВА:
НОМЕР ТРИ!!
НОМЕР ЧЕТЫРЕ
НОМЕР ПЯТЬ.
НОМЕР ШЕСТЬ!

Я думаю, что до полного восстановления нормальных круизов, покупать круизы это безумие.

ЗЫ. Я бы сошел наверное на второй день. Что бы за свои деньги терпеть такие унижения...

"Но и здесь не радуетесь, все достопримечательности Вы сможете смотреть только их окна автобуса!
Фото тоже из окна автобуса. Если Вы решите купить хотя бы воды, Вас высадят с круиза за нарушение маршрута передвижения!" - такого не было даже в СССР!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер
Возраст: 59

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Bond02 »

Сомнения меня терзают, огромные, особенно про продукты и про всё остальное. Да, в СССР воду тоже не купить было.
Я бы с удовольствием воспользовался таким "бредом", да не пускают.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Andvm »

вот читаю и не понимаю, как и главное - зачем такой бред писать? На кого эти сказки рассчитаны?
А самое удивительное то, что вызывают негодование те пункты, которые и так были известны.
Выход только с экскурсиями, да, это при бронировании известно (если сами, а если ерез агента, неужели не сказали?) Тогда это его вина, но не КК. И цена не всех экскурсий по 120 евро, есть и дешевле намного, всегда есть выбор.
Galunga писал(а): НОМЕР ДВА: чтобы пользоваться интернетом Вам придётся доплатить как минимум 30 евро в день на пару устройств ,то есть готовьте ещё +- 300 евро.
а вам при продаже обещали бесплатный интернет? Конено, он платный, откуда удивление?
Galunga писал(а): НОМЕР ЧЕТЫРЕ если Вы просто хотите пить Вам придётся заплатить 1.90 евро за бутылку воды 0,33
ваша не включена даже в алкогольный пакет))
это невозможно, если пакет от easy и выше. Причем ниже easy на борту вам даже не продадут. вода входит во все эти пакеты.
Galunga писал(а): НОМЕР ПЯТЬ. Даже если Вы купили на двоих алкогольный пакет за 600 евро в него не входит апельсиновый свежевыжаты сок утром, вас будут угощать сём то типа Юппи )
если пкет easy, то есть закрытый перечень напитков, куда свежевыжатый сок не входит. И не должен. Это как купить билет эконом, но захотеть поесть еду из бизнес-класса. супер!
Galunga писал(а): пить пиво вы сможете только в
часы обеда и ужина. За пределами столовок или (ресторана) Вы оплачиваете все по новой и по цене заоблаков)
бред...
Galunga писал(а): НОМЕР ТРИ!! Еда отвратительная на всем судне!!
с этим можно согласиться, но вот насчет
Galunga писал(а): просроченных продуктов что в ресторане что в остальных местах
очень сомневаюсь. Невкусно, однообразно, дешево - да, но продукты должны быть свежими, это основа любой кухни на корабле.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Andvm »

Orungal писал(а): Что бы за свои деньги терпеть такие унижения...
для начала надо на 10 разделить, что написано, потом почитать реальные отзывы и уже составлять свое мнение. На основе этого поста что вообще можно понять? ничего путного...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Andvm »

вообще ни разу не хотел защищать Грандиозу, но такое писать просто вредно, кто-то почитает и поверит в это!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Evgen73 »

Похоже с утра кому-то захотелось подбросить дровишек , ибо костёр слегка догорает .....
Прямо как у Ирины Розановой ..... а может быть даже это клон её клона ...... :lol: :lol: :lol:

Отзыв об экскурсии в Сантьяго де Компостела (Ирина Розонова)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Andvm »

ну вот у меня была такая мысль, конечно) Но совсем не удивился бы реальности таких людей.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Orungal »

Andvm писал(а): для начала надо на 10 разделить, что написано, потом почитать реальные отзывы и уже составлять свое мнение. На основе этого поста что вообще можно понять? ничего путного...
Видите ли, из того что я прочитал, я сделал кое какие выводы (говорю про себя).

Отсутствие возможности свободного выхода в порту, сразу вызывает у меня ряд трудностей:
1. Как правило, я не покупаю пакет интернета на борту, а пользуюсь интернетом в портах захода
2. Как правило, я как минимум один раз обедаю на берегу, что бы разнообразить судовую пищу
3. Я достаточно часто допокупаю какие то продукты - напитки на берегу, включая минералку и алкоголь

Иными словами, даже только отсутствие свободного выхода на берег, сразу создаёт для меня проблемы. Опять таки живой человек, то мне надо купить пирамидона, то иглу для примуса...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Andvm »

Orungal писал(а): из того что я прочитал, я сделал кое какие выводы
такие выводы уже давно можно было сделать, без этого поста) про выходы на экскурсии в составе группы и отсутствие самостоятельного выхода пишут уже сколько месяцев. Хотя есть уже и исключения - Греция, Хорватия. Вот там и купите иглу для примуса :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Orungal »

Andvm писал(а): Вот там и купите иглу для примуса
Вы меня убедили. Еду в Хорватию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих
Возраст: 54

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение konstanta »

интересненько, особенно о
на всем корабле кормят плохо :?
....а стейки тоже плохо жарят? :D
....а насчет экскурсий? это по "слухам" или реалити отзыв?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Alisia »

А зачем для интернета выходить на берег? Когда судно стоит у терминала, отлично на нем ловится обычный местный интернет, при наличии любой европейской сим карты. Сейчас на всю Европу один роуминг. Покупаете симку с стране отплытия и пользуетесь ею на всех стоянках, без выхода в город.

Ну и да, про выход в город известно давно, я совершенно согласна, что это дурь и не приятно в принципе, но это не новость.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Evgen73 »

Dober писал(а): Тагилу который тащит с берега водку в грелке и простую питьевую воду лучше сидеть дома .Для таких законы не писаны.
О как ??? :wall:

Кусков и компания , вы поняли .....
Вы все Тагил , нечего вам делать в круизах , сидите дома ! :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Orungal »

Dober писал(а): Тагилу который тащит с берега водку в грелке и простую питьевую воду лучше сидеть дома .Для таких законы не писаны.
Полагаю, что законы писаны в основном для граждан самых "цивилизованных и богатых" стран мира, иначе зачем всех этих граждан, на проходной шмонает секьюрити, в лучших традициях проходных колымских лагерей?

Жители славного города Тагила, среди них встречаются, но редко-редко, как низколетающие крокодилы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Orungal »

Dober писал(а): В любом аэропорту Мира тоже колымские лагеря ? И всем форумом решаете как протащить запрещенку ?
В аэропортах мира, ищут оружие и взрывчатку, с помощью которых террористы (ключевое слово) пытаются убить ни в чем не повинных людей. Секьюрити на круизных судах, шмонают добропорядочных граждан, дабы вынудить их покупать на судах алкоголь и даже воду, по совершенно конским ценам. Почувствуйте разницу.

В отличии от круизных судов, я не слышал, что бы в какой либо стране мира, посетителей ресторанов, обыскивали на предмет нелегального проноса спиртного в ресторан и признаться не слышал, что бы кто либо этим занимался.

Проблема проноса спиртного на суда, подробно освещается во многих темах нашего славного форума.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): вообще ни разу не хотел защищать Грандиозу, но такое писать просто вредно, кто-то почитает и поверит в это!
Да вообще жуть! Человек на Луне круиз покупал? Вообще не слышал ни о чем? А часть написанного - реальный бред. Я бы еще поверила, если бы это Коста была, про pranzo e Cena, но у MSC, вроде, такого не имеется. Такое впечатление, что у in cruises покупали :? Нам такие попадались: купили круиз за 2000 евро, который мы раза в два дешевле купили, и ещё включенные экскурсии искали :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Наше путешествие с MSC Grandiosa c 28.08.2021 по 04.09.2021

Сообщение Evgen73 »

Ну чего вы такие впечатлительные ? :lol:

Ответить