Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Мой сухопутный отчет
Наше турне Вена - Болонья - Венеция - Абано Терме - Падуя (Prosto_ya)

Моя тема это мое личное пространство, которое прошу уважать!


Мои круизы (без отчетов):

2019
Costa Fascinosa 18/10/19
2021
Celebrity Apex 25/09/21
Harmony Of The Seas 16/10/21
2022
MSC Fantasia 31/05/22
Wonder Of The Seas 04/08/22
MSC FANTASIA 10.09.22
MSC Seascape 19.11.22
2023
Costa Toscana 03.03.23
MSC World Europa 11.04.23
Enchantment Of The Seas 19/06/2023
MSC Musica 05/11/2023
MSC Seaview 14/11/2023
2024
Azamara Pursuit 16/03/2024
MSC Preziosa 09/05/2024
Costa Diadema 28.06.2024
Resilient Lady 11/10/2024
TUI Mein Schiff 7 15.12.2024
2025
MSC World Europa 08.04.25
Discovery Princess 14.10.25
2026
Mein Schiff Relax 25.01.2026

А что в планах то в планах......
Последний раз редактировалось Prosto_ya 06 апр 2024, 17:58, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya- просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Начинаем наш первый круиз в ковидное время на Celebrity Apex.
Мечты сбываются!
Зашли в каюту но до конца не верится, что я иду в 9 дневное путешествие по греческим островам.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 12 апр 2022, 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28095
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Panirain - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение daland »

мы б с удовольствием бы, но без аккаунта ничего не увидеть там.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya- просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Вот вам и ковидное время.
Учитывайте тот факт, что скрининг на антиген делать будут очень часто. Принесли в каюту бумажку, что нужно сдать на антиген 26,27,28,30 и 1.10.
:wall:
Ну что ж, нас как бы не то что б напрагало это, но всеравно это нужно учитывать.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 12 апр 2022, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya- просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Ложная тревога))
Пошли мы якобы на скрининг, а оказалось нас хотели записать на скрининг (дата, время) перед Дубровником (мне кстати нужен тест для Хорватии) и перед высадкой в конце круиза.
Мы просто не верно истолковали письмо.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 12 апр 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Panirain - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Круиз окончен, вышли с лайнера и ждём трансфер. Но пока ещё такое чувство, что мы вышли погулять в очередном порту и позже вернёмся назад :oops:
Это был мой первый опыт с Селебрити но уверена не последний, это было прекрасно. Буду скучать.

Вернусь домой и напишу....
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Panirain - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Vitaminka69 »

Да, Селебрити хорошая компания и Apex внешне симпатичный кораблик. Видела его в порту Родоса. И даже эта его оранжевая веранда смотрится не так уже и ужасно, как казалось вначале :)
Удачной поездки домой!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya- просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, кстати эта платформа Magic Carpet нам понравилась. А при тендерной высадке на Санторини это вообще была удобнейшая вещь :good:
Мы решили теперь ждать новый лайнер и смотреть, что по нему будет в предложениях. Апекс очень порадовал.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 12 апр 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Panirain - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Mycraft »

panirain писал(а): Magic Carpet
Это отличная инновация. Хотя все кому не лень разорвали селебрити на эту тему. Но подозреваю это были те которые не пользовались а только визуально видели что это.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya- просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Mycraft, согласна. Мы когда увидели вживую её то впечатления ужасности не возникло. Потом как площадка для высадки на кораблики усилила восторг) а ещё с неё удобно делать фото с видом на лайнер.
Как рестораном вечером не воспользовались ниразу тут не скажу, не сильно ли было на ней ветренно во время движения за счёт не очень высоких стеклянных бортов.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 12 апр 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Panirain - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Mycraft »

Вот вот, первоначально это для высадки. А всё остальное только побочно. Но в общем отлично вопрлотили.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Наконец-то я добралась до MSC, а то Голд статус имеется, а я то и не была ниразу)
MSC "с порога" решили подкупить меня апгрейдом с внутряшки до балкона и таким образом завоевать мою благосклонность.
Ну что ж уже два больших плюса в их копилку есть, апгрейд каюты и вкуснейшая пицца :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Не знаю кому как, а мне MSC FANTASIA очень нравится. Хоть кораблик и 2008го года и ему уже 14 лет, но ощущения, что он старый нет. Коста фашиноза 11го года выглядела гораздо потрепанее. А Гармония морей 15го года выглядела примерно как и Фантазия. Или же на фантазии было обновление палацев в коридорах и каютах, мебели балконной, в каюте шкафов, и в общественных местах.

Питание на ужин у нас в Red Velvet 6 палуба. Очень уютно, красивая мебель, очень быстрое обслуживание. Очень вкусно приготовленные блюда и большие порции. За столом садят покабинно, если хотите с другими то подходите и сообщаете об этом.

Морепродуктов конечно как на Роялах или селебрити, да и на Косте когда-то, нет. Но вчера на ужин в меню были и микс (кальмар, креветка) в фритюре, суп буйябез с большим количеством рыбы, креветок, мидий и паэлья. Под белое вино удовольствие получили.

На лайнере всего 1000 пассажиров, а предыдущий рейс было 400. Для меня все прекрасно и нет толп, и наличие лежаков и практически пустые бассейн и джакузи. Подольше бы не снимали требование вакцинации ЕМА и дали возможность прекрасно получить удовольствие от круиза :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

Ну что ж, завтра мой круиз подойдёт к концу и будем ждать следующий. Но я поняла важный момент, с ужасом думая об августовском, что летние круизы это очень жарко. Гулять в Триесте, Анконе, Сплите было очень жарко с перебежками с тени в тень. Особенно Сплит где было +33 судя по табло на улице. Жаль море ещё для меня прохладное, иначе б моё знакомство с этими портами было с корабля на пляж.
Совственно к августу так и буду готовиться изучая не куда пойти и что посмотреть, а где лучше пляж и не очень далеко.
В сентябре надеюсь будет полегче и сможем опять гулять и любоваться городами.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

Prosto_ya писал(а): Ну что ж, завтра мой круиз подойдёт к концу и будем ждать следующий. Но я поняла важный момент, с ужасом думая об августовском, что летние круизы это очень жарко. Гулять в Триесте, Анконе, Сплите было очень жарко с перебежками с тени в тень. Особенно Сплит где было +33 судя по табло на улице. Жаль море ещё для меня прохладное, иначе б моё знакомство с этими портами было с корабля на пляж.
Совственно к августу так и буду готовиться изучая не куда пойти и что посмотреть, а где лучше пляж и не очень далеко.
В сентябре надеюсь будет полегче и сможем опять гулять и любоваться городами.
Мы были в июле 2013 по этому маршруту, там еще каменный Дубровник был с +38, я там ненавидела всё и всех. В Сплите купались. В Анкону приехали с моря неподалеку, в Триесте заканчивали круиз, оттуда поездом в Верону, там уже тень была и вечером Арена ди Верона. Но когда из Москвы в Верону прилетели до этого, парилка просто была. До сих пор вспоминаю. Хотя круиз очень понравился, он у меня был вторым, а у сына первым. У нас там еще Греция была, там пляж без вариантов.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

italalla, у нас была посадка в Бари. Прилетели поздно вечером, отель, ночлег, такси, порт жары не почувствовали). На Корфу уже поняли что грустно, были там уже дважды и готовы были ехать в Дассию на пляж но вода 20,7 нас остановила, в итоге прошлись в макет за колой дочке и пошли на кораблик. Хотели прокатиться в Палеокастрицу, но автобус с опозданием 20 минут нас напряг, чтоб не остаться нам на острове проводив взглядом корабль.
Дубровник был тоже жарким, но так как мы взяли шатл то смогли поехать погулять, вернуться на корабль к бассейну остыть и вечером опять прогуляться, благо стоянка была до 20 часов.
День в море незаметно для нас, мы пригорели. Ведь жара так не ощущалась.
А вот в Триесте мы взяли себе билет на день за 3 евро и поехали кататься и к замку на горе и в Мирамар потом быстро на корабль остыть в бассейне и дальше кататься :jokingly:
Анкона пешком +такси к собору на горе. Но в анконе стояли в грузовом порту и шатлы порта нас ввозили в центр. Прелестно как обзорная по городу) но при короткой стоянке на корабль не возвращались.
А в Сплите конечно пока до Ривы дошли уже мокрые но осилили погулять.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

Мы в Анконе садились на корабль. Я в ней жила когда-то месяц целый, просто ностальгия. Мы ездили отдыхать на Адриатику, в полутора часах от Анконы. Я вначале там забронировала проживание (владелец- наш знакомый), а потом уже круиз подвернулся, поэтому звонила в КК, чтобы сесть не в Триесте, а в Анконе. Тогда на Корфу мы только по городу гуляли, я не знала еще этих передвижений. Позднее, в другом круизе, мы брали авто до Палеакастрицы и там купались. А потом уже были и экскурсии в те места, в других круизах. Я там уже раза 4 точно была. Как раз на Косте Венеция в 2019 - там и Бари был. А вот в Аргостоли мы катались до пляжа. В Дубровнике я доползла таки до канатки, а пляж был с другой стороны через горку, на это меня уже не хватило. В Сплите ужасный городской пляж, но это было спасением.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение Prosto_ya »

italalla, я с Анконы все поглядывала на Сан Бенедетто дель Тронто, тянет меня этот городок. Я когда-то туда хотела полететь на отдых.
Нас с дочкой очень удивила Анкона и Триест так как мы их недооценили и многого не ожидали, а вышло наоборот.
Что касается Корфу, то мы решили, что в четвёртый раз мы таки доедем в Палеокастрицу машиной и заодно поднимемся в монастырь, говорят оттуда шикарнейшие виды.
Ну и для экскурсий таки идти мне надо или в мае или в конце сентября. Иначе нужно обязательно планировать с пляжем.

В августе на Вандере думаю везде надо просмотреть пляжный досуг тоже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

Prosto_ya писал(а): talalla, я с Анконы все поглядывала на Сан Бенедетто дель Тронто, тянет меня этот городок. Я когда-то туда хотела полететь на отдых.
Вот мы рядом с ним и отдыхали обычно, но с другой стороны. Сан Бенедетто - это Марке, а мы были в Абруццо. На поезде минут 10 , не больше. У меня там подруга, я часто к ней каталась.
Я не любитель в горки ходить, поэтому ждала подругу у моря, пока они в монастырь поднимались. Но им там впарили всякие обереги и т.п. , которые в самом городе потом дешевле были. Моя подруга была одержима идти к Спиридону и еще там кто-то был, забыла, в общем, башмачки и у меня дома лежат.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Prosto_ya - просто я и мои поездки туда, где хорошо

Сообщение italalla »

В Сан Бенедетто для отдыха мне очень жарко. В нашем городке как-то поприятнее будет, но для прогулок, шопинга и шикарной антикварной ярмарки, которая там случается где-то в середине лета, самое оно. И рынок там бывает по пятницам, кажется.

Ответить