Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

Это мой первый отчет на форуме, будьте снисходительны. Я не буду описывать теплоход - вы все о нем читали, я записываю свои ощущения.
Теперь, когда лето 2021 года завершилось, я могу наконец записать свои впечатления от наших путешествий по реке.

Первый круиз-коротышка был в конце июля (29-31 июля) с компанией Водоход на теплоходе Мстислав Ростропович из Москвы в Углич и обратно. Это был пробный круиз, я должна была понять понравится ли мне теплоход и сервис, и как я буду ощущать себя на реке. Потому что в сентябре я планировала путешествие подлиннее, оно должно было стать подарком Вовчику на его 70-летие.

Итак, я начала с выбора теплохода. Мое правило – всегда выбирай лучшее из того, что можешь себе позволить. Времени на выбор было немного, маршрутов на свободные у меня дни тоже, я полистала у Водохода раздел Премиум и остановилась на МР, подкупили его балкончики на верхней палубе с прозрачными бортиками - я уже представляла себе как буду на рассвете в халате пить кофе и любоваться проплывающими мимо пейзажами. Мне нужен был тихий спокойный отдых, с минимумом мероприятий, с возможностью погрузиться в размышления и дать отдых мозгам. Ну и конечно поиграть на своей укулеле. Вовчик не захотел плыть со мной (он не знал, что это подготовка к сентябрьскому путешествию) и со мной отправилась Наташа.

Выбор каюты. Конечно только верхняя палуба – солнечная – с ее балконами. На других палубах тоже есть балконы, но на шлюпочной палубе бортики балконов закрытые, а на средней – сетчатые. И только на солнечной палубе борта балконов прозрачные и окна в пол. Осталось выбрать между полулюксом А и Б. Жаба шептала вкрадчиво – бери Б, это дешевле. А мозг говорил – не слушай ее, А больше на целых 4 квадрата!!! И там халат, как ты будешь без халата пить кофе на балконе? Общими усилиями жабу загнали в нору и взяли полулюкс А с двумя кроватями. Ни минуты не пожалела! Эти дополнительные 4 квадратных метра позволили мне не сшибать углы и не мешать нам с Наташей друг другу. Читала во многих отзывах, что размер каюты не важен, так как основное время путешественники проводят в общественных местах. Но это не про меня, я интроверт, мне нужно было уединение, покой и тишина. Наташа бродила по теплоходу, то рисовала на солнечной палубе, то курила в курилке, то заглядывала на мероприятия. А я медитировала на балконе со своей укулеле «Е-малама…» и мантры Парвати и Шивы. Спросила у соседей, не мешают ли им мои уроки, очень приятные были ребята Рита и Юра, в ресторане у нас был столик на четверых, сказали, что это очень мило, укулеле звучит негромким фоном к звукам реки. И уж точно гораздо лучше звуков из каюты любвеобильных соседей с другой стороны от нас )))). Санузлы во всех каютах кроме люкса одинаковые, с душевым уголком. В отзывах многие ругают душевой уголок и сравнивают его с душевыми кабинками на других теплоходах. А мне уголок вполне был комфортен, и места хватало, и ничего нигде не заливало. Кабинки пластиковые не люблю, у меня в них клаустрофобия.

phpBB [media]


На подушках сидят деревянные куклы московской художницы Лены Смаги - Панч и Пиноккио, они всегда путешествуют с нами.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчет о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

Продолжу свой небольшой рассказ. С размещением фоток пока не разобралась, так что пока будут только короткие видосы с ютюба.

Отплывали мы в 17.00 в четверг. Отплытие из Северного речного порта само по себе целое мероприятие. Нам очень удобно, 25 минут из Щукино на такси - и мы на месте. Не буду описывать деталей посадки, вы все это знаете. Одно поняла – вполне можно приезжать за полчаса до отплытия, уже нет никакой очереди, все пассажиры уже на борту и тут ты такая вся в белом. Матросы отнесли наши чемоданы к дверям каюты и вот мы на борту. Конечно, мы достали из своих сумок шампанское, сыр и фрукты и отметили отплытие на балконе естественно, а как же иначе! Приветственное шампанское в каюте было, но мы оставили его будущим пассажирам, мой желудок вряд ли выдержал Дербентское ))) Тут меня вырубило, то ли сказалась общая усталость, то ли волнение. Но я упала в кроватку и в 6 часов вечера я уже крепко спала, пропустив и приветственный коктейль и ужин и все мероприятия первого вечера. Наташа развлекалась самостоятельно. Кровати были замечательные, матрасы, подушки, одеяла, белье – ни к чему не было никаких претензий. Стоило мне только коснуться подушки щекой – я вырубалась сразу и спала крепко.
phpBB [media]
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчет о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

На рассвете наконец я сидела в белом махровом халате на балконе, пила кофе из кофе-машинки, кои здесь в каждой каюте, теплоход плыл в тумане тихим ходом, канал им.Москвы был абсолютно неподвижен, утренняя тишина прекрасна. И тут я почувствовала покой и счастье… все это зафиксировала в мозгу – картинку, звуки, запахи воды и леса, и кофе!
Шлюзы.
Я проспала ночной проход почти всех шлюзов по каналу. Первым шлюзом, который я увидела был шлюз №2 в поселке Темпы, тот самый шлюз, на котором стоят скульптурные группы со стороны Москвы. Скульптурная группа строителей канала была на месте на здании только по правому борту. Левая была снята с постамента и стояла на правом же берегу судя по всему на реставрации, выглядела жутковато - у центрального парня нет лица, глаза завязаны целлофаном.
И вот тут в моем мозгу начали всплывать страницы из книги.”Полгода назад Юрий высадился у верхних ворот шлюза №2, что у бывшего поселка Темпы, и как только его ноги коснулись берега, он почувствовал что это нехорошее место. Заброшенное Дмитровское шоссе бежало здесь параллельно каналу через ряд древних болот, о которых порой доходили довольно-таки зловещие слухи… Туман стоял там непроглядной стеной по обеим берегам канала. И ощущение холодного сквознячка в груди никогда не покидало. Казалось, что кто-то в тумане наблюдает за вами, внимательно, выжидающе, но все менее терпеливо, особенно на болотах, где канал был поднят и шел по насыпи. А еще Юрий знал, что не так давно дорога на середине Длинного бьёфа в глубь суши была открыта на много километров, до самых Вербилок. Поговаривали, что вроде бы туман не тронул деревни славной керамическим промыслом, обойдя ее стороной. Никто не знал почему. Про туман вообще никто ничего не знал наверняка.» С: Канал им.Москвы, автор Аноним.
Точное описание, так и ощущаешь себя в тумане. А в мыслях – вот сейчас туман развеется, выглянет солнце и снова будет жаркий летний день. Тем временем мы прошли первый шлюз в Дубне и вышли в Волгу.
phpBB [media]


Продолжение следует.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отчет о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение i_crust »

Так, надо почитать этого Анонима, который Роман Канушкин!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отчет о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение i_crust »

Jean_Brodie писал(а): из кофе-машинки, кои здесь в каждой каюте
боюсь, в каждой "А", в "Б" не было
*** *****

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

i_crust писал(а): Так, надо почитать этого Анонима, который Роман Канушкин!
В моем издании еще Аноним, в продолжениях уже автор появился. Сначала говорили что это группа авторов.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

i_crust писал(а):
Jean_Brodie писал(а): из кофе-машинки, кои здесь в каждой каюте
боюсь, в каждой "А", в "Б" не было
Так ведь несколько видов кают Б. Рядом с нами в Б была.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение i_crust »

Jean_Brodie писал(а): несколько видов кают Б
???
Все полулюксы с балконом - либо А, либо Б. Неужели между Б тоже есть различия? Тогда вы меня очень порадовали, на средней палубе в Б с балконом кофамешины не было, если на солнечной будет - это здорово.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение Margo »

Jean_Brodie писал(а): На рассвете наконец я сидела в белом махровом халате на балконе, пила кофе из кофе-машинки, кои здесь в каждой каюте, теплоход плыл в тумане тихим ходом
Только сейчас случайно увидела ваш рассказ о круизе.
Собираюсь через несколько дней на этот т/х в недельный круиз.
Очень хочется таких впечатлений, как в цитате.
Иду ради релакса и отдыха, может совсем чуть-чуть познакомиться с российскими городами.
Спасибо за отзыв, но жаль что он не дописан и почти не рассказан.
Начало было хорошее, интересное.

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

i_crust писал(а):
Jean_Brodie писал(а): несколько видов кают Б
???
Все полулюксы с балконом - либо А, либо Б. Неужели между Б тоже есть различия? Тогда вы меня очень порадовали, на средней палубе в Б с балконом кофамешины не было, если на солнечной будет - это здорово.
Кстати, каюты А тоже были по разной цене, теперь только подумала что может и не во всех А кофемашина была. А на сайте в описании кают почему-то про кофемашины и халаты ничего не написано. Описано только то, что есть во всех каютах.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

Margo писал(а): Спасибо за отзыв, но жаль что он не дописан и почти не рассказан.
Начало было хорошее, интересное.
Сегодня исправлюсь и продолжу. И очень хочется поделиться впечатлениями о следующем недельном круизе в Питер - это было чудесно!!! Завидую вам немного - у вас впереди такое приключение!
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

Итак, продолжу.
Изображение
Впереди Калязин, справа по борту колокольня затопленной Ильинской церкви, вдалеке на берегу Калязинская радиоастрономическая обсерватория. Пока мы плыли она повернулась на 180. Мы ушли влево в сторону Углича. По берегам современные усадьбы довольно живописные, и вот впереди показался Угличский гидроузел. Монументальное сооружение, впечатляет своей архитектурой. Угличский шлюз, в нем мы опускаемся очень быстро. В Угличском шлюзе я обратила внимание на крики чаек, нигде больше чайки не кричали так пронзительно. До собственно ни в одном больше шлюзе мы столько чаек и не видели. Погода в этот день была чудесная, пасмурно, но очень-очень тепло, и даже лучше что солнца не было, иначе на палубе была бы сковородка. А так в пасмурную погоду мы загорели понемножку.
Шлюзование было для меня новым опытом и я записывала и записывала короткие видосы.
phpBB [media]

Углич
В Угличе нам раздали наушники, подключенные к экскурсоводам. Группы небольшие, слышно было и без наушников, экскурсовод наша мне понравилась, шустрая и рассказывала интересно. Пошли мы в Кремль, там стандартная программа – прогулка по территории с рассказом об архитектуре и истории зданий и храмов, потом послушали 2 народные песни группы Ковчег, очень достойно пели, а уж бас-балалайка вообще огонь! Потом Храм царевича Димитрия на Крови, музей с впечатляющей экспозицией и интересной историей, не буду здесь дублировать то, что множество раз описано в интернете и здесь на форуме, я пишу только о своих впечатлениях. Послушали историю убийства маленького царевича (в видео наш экскурсовод уложилась в 2 минуты), послушали колокол (тут я пролошила и записать не успела, но не беда, мы еще вернемся), и экскурсия отправилась в палаты Угличских князей.
Двухминутный рассказ можно услышать здесь
phpBB [media]

После экскурсии мы с Наташей пошли немного погулять по городу. Маленький городок, похожий на любой райцентр в Центральной России. Повезло городу, что он стоит на Волге, поток туристов для него неплохой источник доходов в сезон. Зашли в Музей-галерею кукол, который на самом деле оказался магазинчиком с неинтересным мне ассортиментом. А потом зашли в музей тюремного искусства «Запретная зона». Там довольно возрастная дама со знаем вопроса провела нам экскурсию. Уж не знаю с какой стороны ворот она была, или с одной или с другой, а может и не была вовсе, но темой владела хорошо и рассказывала интересно. Экспонаты там любопытные, не только изобразительное творчество, но и технические изобретения для зарядки телефонов, заваривания чифиря или самогонные аппараты из подручных средств. Даже и в голову не придет из какого сора можно сделать работающие приспособления! Вишенка на торте – копия тюремной камеры на 2 души. В нее можно войти в конце небольшой экскурсии и послушать об условиях содержания заключенных. У меня прямо приступ клаустрофобии чуть не приключился.
По дороге к теплоходу торговые ряды, много китайщины, немножко творчества местных и не очень умельцев – лен, шоколад, сувениры. Была суббота, торговля шла довольно бойко. Тут же местные жители продавали малосольные огурцы, ягоды и рыбу. От огурцов запах был такой, что пройти мимо не купив не было никакой возможности. Да и тетки торговлю организовали грамотно – с одной стороны молодая девушка в инвалидной коляске, напротив 2 бабки, так у девочки почти все огурцы распроданы. Ну и я два огурца купила за 50руб. Так себе огурцы оказались, запах есть, а вкус не ахти. Еще одна бабулька котиков тряпичных продавала, на счастье, за 300руб. Мы взяли одного с собой, у Наташи теперь живет.
phpBB [media]

Когда вернулись на пристань – теплоходов было уже 5!!!! Пассажиры России проходили на посадку через наш теплоход, открывали рты и восхищались роскошью нашего атриума на главной палубе, видимо на России скромнее. Движение по каналу и по Волге очень активное, я и не предполагала, что столько круизных теплоходов одновременно смогу увидеть. Встретился нам теплоход И.Муромец, вот прямо так корявенько и наляпано краской на борту каким-то художником вроде Остапа Бендера. Мы его догнали и обогнали, слабоват оказался. А дальше неземной красоты закат на реке, к угличскому шлюзу подошли уже в темноте. Теперь мы уже не опускались, а поднимались, рядом с нами шлюзовалась баржа Волго-Дон, ну и здоровущая, прилепилась к нам прямо в корму носом почти уперлась. Полюбовались мы этой картиной и пошли послушать фортепиано, девушка Валерия играла Шопена. Как-то тоскливо играла, навеяла на меня уныние. Не мешало бы ей разнообразить репертуар современными обработками классики. Все же люди отдыхают и это бар, а не концертный зал, совершенно незачем вставать и раскланиваться после каждого произведения. Выпила я свою Блади Мэри (так себе, все же у каждого бармена свой способ приготовления, хоть рецепт один и ингредиенты одни, а вкус у всех разный) и пошла спать удовлетворенная событиями дня.
А заказ был прекрасен!!!
Изображение
Последний раз редактировалось гопница 02 окт 2021, 12:49, всего редактировалось 3 раза.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

Весь следующий день мы шли по каналу им.Москвы через шлюзы, сидели то на балконе, то выходили на солнечную палубу, играли на своих гитарках понемногу. Тут я и увидела все красоты, которые проспала в начале путешествия. Посмотрите какие красивые кудрявые ветлы, я прямо в восторге от такой красоты! Никак не могли понять, что это за дорожка идет вдоль канала, нигде не сворачивает, подъездов к ней не видно. Оказалось, что это проект века – строящаяся велодорожка Москва-Санкт-Петербург, во как!
phpBB [media]

На обратном пути я всеми шлюзами полюбовалась. На третьем шлюзе в Яхроме за нами пристроилась яхточка, на которой отдыхала компания молодежи. Шли за нами почти упершись носом в нашу корму. И вот там одна барышня прямо организовала нам вечернее шоу. Уж она все время что-то роняла на пол, поворачивалась тылом к нашему теплоходу и наклонялась подобрать уроненное. Уж не знаю что там ценное она роняла, может сережку потеряла ))) но этот номер был продемонстрирован неоднократно. Я уж прямо не выдержала и запечатлела ее булки в стрингах для истории.
Изображение
В Москву вошли когда уже стемнело. Очень живописны Химки с воды, набережные, парки, велодорожки. Везде все подсвечено, люди гуляют, суббота. Северный речной вокзал в темноте расцвеченный огнями – еще живописнее чем днем. Очередной раз порадовалась что взяла каюту по правому борту – с него видно все самое интересно, теплоход всегда правым бортом швартуется. Закончилось наше короткое путешествие, уже через полчаса после того как мы сошли с теплохода, мы уже дома. Это очень здорово, не устаешь от дороги. У меня было еще воскресенье на переваривание путешествия. Отдохнула очень хорошо, полная перезагрузка мозгов, насмотрелась красоты, надышалась свежим воздухом. Время на реке течет совсем иначе, чем на суше. Вроде множество событий, мест, некогда книгу было открыть, и в то же время все пролетело как одно мгновение.
phpBB [media]

Вобщем впечатления от этого маленького круиза остались самые приятные: хорошая каются, вкусная еда, отличное обслуживание. Из всех блюд, поданных за эти три дня мне не понравилось только ризотто, все остальное удовлетворяло мои потребности как по вкусу, так и по объему, при том что я всегда заказывала маленькую порцию. Каюту убирали – мы и не видели когда, в ресторане обслуживали с той скоростью, которая достаточна для того чтобы закончить одно блюдо и перейти к другому не спеша. Весь персонал очень вежливый и доброжелательный. В сувенирном магазинчике в атриуме покопались в украшениях, познакомились со Светой, она очень ловко подобрала мне колечко с гематитом, очень подошло к моему браслету с гематитом же. Света посмотрела какие модели я перебирала и сама нашла тот камень, который мне прямо в тему оказался, за что ей большое спасибо, колечко в память об этом путешествии.
Одним словом, путешествие оправдало мои надежды и я стала готовиться к следующему, которое должно было случиться в сентябре.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение i_crust »

Jean_Brodie писал(а): каюты А тоже были по разной цене
по разной они могли быть только из-за палуб.
Jean_Brodie писал(а): Выпила я свою Блади Мэри (так себе....
А заказ был прекрасен!!!
Видимо, все-таки закат :D
*** *****

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

i_crust писал(а):
Jean_Brodie писал(а): каюты А тоже были по разной цене
по разной они могли быть только из-за палуб.
Да, конечно. И все же мне странным кажется, что Водоход не указывает в описании кают ништяки, которые там есть.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение i_crust »

Jean_Brodie, да, сайт Ъ - вообще странная штука. Вроде бы периодически что-то обновляют, а в описаниях теплоходов и кают имеют место быть косяки и неточности. Возможно, в межсезонье что-то поправят, поскольку сейчас, знаю достоверно, идет активное "перефотографирование" кораблей - как кают, так и общественных мест. Кстати да, кофемашин на Ростроповиче в описании нет не только в полулюксах А, но и в люксах - а там они точно есть. Какой у вас, кстати, был номер каюты?
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение Margo »

А как дела с интернетом? Есть где-то б/пл? В каютах?

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

Margo писал(а): А как дела с интернетом? Есть где-то б/пл? В каютах?
вайфай бесплатный, нужно установить себе приложение водохода и зарегиться по последним цифрам паспорта и номеру каюты. Инструкция в каюте есть. Там и аудиогид есть в приложении. Интернет был нормальный, только на озерах были места когда пропадал, по большей части ночью.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение гопница »

i_crust писал(а): Jean_Brodie, да, сайт Ъ - вообще странная штука. Вроде бы периодически что-то обновляют, а в описаниях теплоходов и кают имеют место быть косяки и неточности. Возможно, в межсезонье что-то поправят, поскольку сейчас, знаю достоверно, идет активное "перефотографирование" кораблей - как кают, так и общественных мест. Кстати да, кофемашин на Ростроповиче в описании нет не только в полулюксах А, но и в люксах - а там они точно есть. Какой у вас, кстати, был номер каюты?
у нас была 416 каюта. Меня прямо проперло именно эту каюту забронить. И не получилось с первого раза, я забронировала ее, а сама еще не зарегистрировалась. И время вроде прошло для снятия брони, а каюта занята. Так пришлось через менеджера ее бронировать. Теперь вот бонусы по ней в личном кабинете не отражаются :cry: как бы не забыть про них при следующей брони. Кстати вот для всех информация - если не онлайн заброниться и все оформить как у меня с первым круизом получилось через менеджера - за бонусами от этого круиза придется самому следить и договор лучше не выбрасывать до следующего круиза.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отчёт о летнем круизе в Углич на тх Мстислав Ростропович 29-31 июля 2021

Сообщение i_crust »

А была ли жара в дни вашего круиза? И если да - хватало ли кондея в каюте - все же верхняя палуба, сверху только солнце ;)

Ответить