Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКСПО

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКСПО

Сообщение Катрин_delfi »

Долго ли, коротко ли... быстро сказка сказывается, а не дело делается.

С лета поездки друзей, форумчан разжигали желание махнуть в авантюру.
Виза есть, но Греция летом не интересовала, жарко.
И вот открывается Венгрия!!! Очень давно хотела туда поехать.
И тут в сентябре палки в колеса на работе, пришлось отменить отпуск... и ждать.

В ноябре появился шанс поехать все-таки в рождественский Будапешт, и попутчица нашлась, и билеты еще не аховские, и отель ваучер на 5 ночей от сети отелей на руках , всего 100 евро на двоих с завтраками, все складывается отлично.
И даже прививку Джонсон решила там сделать.

Но опять слияние, работа, Спутник в обяз :evil: ...

И тут бац! В Эмираты и Коста, и MSC признают нашу вакцину, цены копеечные, авиа тоже сносное... и наконец-то ясность на работе.
И надо же так было совпасть, что попутчица будапешстская тоже ЗА Эмираты, и была не была в круиз.
Еще и шикарная дата-день рождение у Оксаны :drink: :drink: :drink:
Точно надо ехать!!!

И мы начали готовится! Всего месяц на все! Зная меня, и как я люблю до мелочей все разложить и подготовить, не реальный срок.
Хорошо, я уже была в Эмиратах, да и к марту планировала места и конечно ЭКСПО!

Поехали красотка, кататься, давно я тебя поджидал :irinka:

И так, это мы - Катя, Лена, Оксана, Ира

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение OGusieva »

Мы шикарны в масках :D
А без- ещё краше, вот увидите :irinka:
А если серьезно, Катя, я знала, я верила что будет отчёт! Потому что счастье хоть и любит тишину, но прет во все дыры)) И утаивать его - травмировать психику, я считаю :good: :good: :good:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

План был простой- показать девочкам Бурж Халиф, фонтаны, новые смотровые, мечеть, Лувр и Экспо ;)
А ну и колесо.

С отелем мы не заморачивались, взяли тот который опробован, как на предмет быта, так и логистики.
Holiday inn Express Dubai aeroport.
~~200AЕD ночь на двоих с завтраками, ужин 58 дирхам.
Шатл из/в аэропорт и очень удобное расположение метро, 5 мин по тропинке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение OGusieva »

Мы неполным составом, без масок, но с неизменным доковидным атрибутом
Изображение
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Все таки полосатый полнит :D
Но как круиз и без него? :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Все таки полосатый полнит
Фото ещё такое. Если бы чуть снизу взяли, то силуэт бы вытянулся. И можно было за круг тебе поставить , тогда не было бы эффекта «полноты», Вы бы не оказались на переднем плане. А вообще-то хорошая фотография, все довольные жизнью.
Последний раз редактировалось Newa 03 янв 2022, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Самое напряженное было, пцр для вылета.
Как выяснилось в нашей деревне пцр делают, тадам-5 дней!!! Ни о каких 72 часах и речи не могло быть.
Обзвонила все соседние города, нашла где есть собственная лаборатория и делают 24 часа, и по счастливой случайности-это Воронеж и рядом с домом дочки.
Несчастливо было, что у дочки иммунитет упал после первой дозы и сильно воспалился тонзилит, и мононуклеоз.
Руки опустились немного, спать не могла.
На помощь пришли опять таки форумские девчата и ребята- Таня и Володя, низкий поклон вам!!!

С Леной у нас удачно вышло купить билеты Победы, и прилетели мы вместе в один день с Оксаной и Ириной.

Приключения начались, в ВРН когда пошла забирать резвльтат- у них ночью свет вырубили, сервер накрылся и когда все починят неизвестно.
Так то результат то мне дали-отр и по-русски и без qr кода.
А по-англ и с qr, только через онлайн сервисы, а сервер где то в Москве :evil:
А нам же на всякий и с синей печатью надо, и оригинал, а не копия распечатанная.
Короче, я на уши подняла всю клинику, айтишников жтой клиники, компанию облачную которая им в аренду сдает чего-то там.

Мне позвонили за часа 2 до поезда, что есть мой qr код и версия на английском!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Девочки тоже переживали вместе со мной, мы как единая команда были.

На форуме следили за первыми ласточками Виртуозы.
В результате пришли к выводу, что нам надо
1. Пцр домашний за 72 часа
2. Страховки на все случаи жизни, с Леной еще и от невыезда сделали в ERV. ( по факту кроме нас эти страховки никому на посадке нафиг не нужны)
3. Приложения- PH SCREENING, AL HOSH, EXPO2020, метро Дубай, и мапс.ми и еще 2Гис. Карты закачиваем дома, чтобы все работало оффлайн
Для такси CAREEM, Uber тоже работает.

PH SCREENING, AL HOSH-эти приложения заработают только в Эмиратах, и не раньше чем часа через 3, как сдадите тест в аэропорту.

Дома мы зарегестрировались только тут ( недели за 3) https://icp.gov.ae/en/-сканы паспорта приложила-пцр и сертификат не прикладывала, указала только даты , получили добро на вьезд.
Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу (Катрин_delfi)
У кого не получается ввести номер тлф РФ, надо писать 007.
Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу (Катрин_delfi)

Емайл укпзывать лучше отличный от mail.ru, на него подтверждение не приходит.
Мы указали gmail.com. Сразу пришло, что данные получены, через день разрешение с qr кодом на вьезд.
Этот qr код никуда прикреплять не надо.

И на сайте Катара, просто загрузили туда наши данные, но не отправляли запрос на вьезд.

Билеты на Экспо, смотровые и музеи заранее не покупали, только после того как все мы зазеленели в Al Hosn.

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 янв 2022, 04:13, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): Вы бы не оказались на переднем плане
Да я вечно почему то на нем была и личико больше всех :lol:

Но мы все были на позитиве и очень счастливые :drink:
Нам почти все нравилось.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Девочки подхватят, а я пока о доставки себя расскажу.
Поезд выбирала, чтоб он пришел не позже 6ти утра, так как в 7 уже надо было быть в аэропорту.
Кто его щнает, как там сейчас все устроено, а вылет в 9-30.
Опаздывать, как и все Штирлицы я воообще не люблю и не умею.
Очень переживала, что буду как сосиска после поезда, но на удивление-выспалась! И была бодра, на адреналине!
Такси вызвала Gett, Vip. При оплате премиалтной картой Visa, скидка от 15% и цена выходила как за обычное такси.
Но при этом без нервотрепки и водитель знающий город, а не по яндекс навигатору, как многие из дружественных республик сейчас за рулем :wall:
Правда и этот по плутал во Внуково.

Встретились с Леной и пошли на регистрацию-онлайн ее нет.
Из-за того, что до проверяют пцр-просто смотрят дату и негатив, ничего не сканируют, не проверяют какой клиникой сделано( я спецом копию дала, а не оригинал) и как ни странно страховку спросили. И только после этого допустили в змеевик до регистрации.

И тут же мы познакомились с инчленами :D
Ну как познакомились, у них на масках стразиками было написано.
Одна главная и все ее слушали.
А уж сколько они видео снимали :wall:
При этом воообще не готовые к поездке.
И интернет на тлф не работал, и как такси вызвать не знают, где что расположено тоже.
Моя душа не выдерживала... :oops:

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 янв 2022, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр
Возраст: 63

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Ирина М »

Катрин_delfi писал(а): Нам почти все нравилось.
А со временем то, что не понравилось, стало забываться....
Мелочи какие-то. Забегу вперед - у меня уже второй случай, когда в паспорт поставили штамп с неправильной датой. В 2015 г. ошиблись на несколько дней, а сейчас на месяц :).
Или не дождались трансфер в отель, терпения не хватило. Подумали, что его вообще нет, но на следующий день автобусы видели.
Последний раз редактировалось Ирина М 03 янв 2022, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Все остальные этапы мы прошли быстро, народу мало на контроли было, сквозь дютик пролетели, захватив мартини и в БЗ. Отметить встречу, знакомство и отпуск :drink:

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 янв 2022, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Ирина М, Ирина вливайся ;)

Ой, за трансфер я вооообще не переживала, изначально хотела метро, 3.50 цена вопроса.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Моя душа не выдерживала.
Чип и Дейл спешат на помощь :)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз или черт с ней с вакциной, ЭКСПО и еще раз ЭКС

Сообщение Елена66 »

Newa писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Все таки полосатый полнит
Фото ещё такое. Если бы чуть снизу взяли, то силуэт бы вытянулся. И можно было за круг тебе встать, тогда не было бы эффекта «полноты», Вы бы не оказались на переднем плане. А вообще-то хорошая фотография, все довольные жизнью.
Это фотограф такой :evil: вот знаю, как надо, но под хорошее настроение забываю обо всем :D
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Ща придет другая Лена, aleppi и ченить скажет :D
Как я ее гоняла за фото :oops:

А тут, ей богу мне все нравилось.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Newa »

Наверное я зря написала. Хорошие у Вас фото, позитивные, это так к слову пришлось. Больше не буду :)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Елена66 »

Newa,
Я не знаю, откуда в Кате столько доброжелательности и терпения. В день прилёта мы все так тупили, она же нас всех контролировала и помогала при покупке билетов (причем со скидкой) на ЭКСПО, в Лувр и прочие достопримечательности. Ну это уже после Мартини :drink: и позеленевшего Алхонса :jokingly:
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как рождественский Будапешт перерос в виртуозное возвращение в круиз, или Чёрт с ней с вакциной, ЭКСПО и ещё раз ЭКС

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): Наверное я зря написала.
Еще чего :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Ответить