Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Вобщем, крокодил не ловится, кокос не растет... Даже фотки не скидываются. Поэтому про Кисловодск буду начинать писать хоть немного, пока не забыла.

Были с 21 по 29 января. Путешествие задумывалось как бюджетное. Муж вообще не хотел, еле уговорила на неделю, под шумок чуть больше забронировала. Билеты стоили 2600 на одного в одну сторону самый дешевый тариф.

Летели Победой, со второго раза я даже полюбила ее, чего ругают, не понимаю. Мы только за кресло более комфортное доплачиваем и хорошо сидим. Вещей с собой не брали, поместились в победовскую ручную кладь. Я в пляжный рюкзачок все запихала. Муж долго не мог привыкнуть к этой мысли и умолял купить хоть одно место багажа. :lol:

Победа рейс подвинула и прилетели вечером. Вышли в Минводах, а там такой дубак! У нас в Петербурге редко такой бывает. Ветер очень "неприятный" был. В Кисловодске больше такого не было. На такси за 100 руб. доехали до вокзала, купили билет на Ласточку и пошли обедоужинать в столовую. Столовая недалеко от вокзала Минвод очень классная оказалась. Мы там еще и с собой взяли вкусняшек.
Приехали в Кисловодск, прошли два шага и поселились в отель "Колизей". Отель новый, стандарты уютные, но небольшой площади. Бассейн мне очень понравился, особенно одной плавать. Есть водопад и противоток. Завтрак за 300 руб, в ресторане Гостидзе на минус первом этаже. Мне не понравился. Еще меню надо выбирать заранее... Расположение отеля очень хорошее, центр, нижний и верхний парк близко. Вообще, с таким хорошо развитым общественным транспортом и очень низкими ценами на такси (просто смешные, как у нас маршрутки), можно жить в любой точке Кисловодска довольно комфортно.

Ночью было довольно тихо, единственное, что я даже с перекрытыми батареями задыхалась, ночью спала с широко открытым окном прямо под ним, и все равно как-то не очень. Все запаковано в стеклопакеты, нет движения воздуха. Ну это может чисто мне, подруге моей вечно дует, к примеру. Ей бы там понравилось.
Последний раз редактировалось Praskovya 27 фев 2022, 10:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Напротив Колизея был музей Шаляпина, в который я сходила за 50 руб. Это единственное место, где по пенсионному была скидка.)) И еще напротив был санаторий "Белая дача", там можно лечится, кому надо.
Как поселились, пошли искать центр. Сначала зашли на территорию Курзала (филармония), обошли его, выход не нашли. Со второй попытки спустились по улице с магазинами на курортный бульвар. А там!!! Там такой Новый год, какой еще поискать. Елка, подсветка, все нарядно и красиво. И немного снега, исключительно для красоты. А чисто как! Народ ходит в белом и светло-бежевом луке с ног до головы.
Гуляли и восхищались. И так каждый день. Хотели еще перед отъездом последний раз на елку и бульвар посмотреть, но не успели.))
Последний раз редактировалось Praskovya 11 фев 2022, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Ну нет, без фоток не пойдет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Margo »

Praskovya,
Ждала Вашего отзыва о поездке, интересно сравнить впечатления и про экскурсии по окрестностям тоже. А что с фотками не так?
Жду продолжения, не спеша, подробно, со вкусом ... как Вы умеете.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Ноги дошли до ноута, руки до фоток, начну с начала.))
В Кисловодске я можно сказать впервые.Тем более зимой. Раньше я щитала ;) , что если уж ехать куда-то, деньги тратить :lol: , то обязательно на море, когда можно купаться. Да и отпуск у меня был длинный, но раз в год. И как же я была очарована зимой в Кисловодске, даже немного жаль, что я раньше там не бывала зимой. Бывала только летом, в детстве, там жили наши дальние родственники, старенькие тетушки. Из детских воспоминаний самые сильные - канатки Кисловодска и Пятигорска (но я ясно помню, что канатка в Кисловодске была открытая). И как я купаюсь под мостиком "Дамский каприз". И мама в красивом платье...
Ну все, хватит прелюдий,

Изображение

Идеальная одежда для Кисловодска - светлый лук. Там очень чисто. Можно ходить в белом кашемировом костюме.))

Изображение

Хм. Почему-то в городе я не вижу такого печенья, в подарок довольно симпатично.

Изображение

Изображение

Поболтали немного, ребята компанией в горы едут. В аэропорту их забрал арендованный микроавтобус.

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 14 фев 2022, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Изображение

Кусочек солнца в облаках, гало.

Изображение

Подлетаем к Минводам, где же Эльбрус?

Изображение

Видимо вот он. Точно не знаю.

Изображение

Мне кажется, этот вид похож на вид с горы Машук.

Изображение

Ух ты. Горы всякие разные, непохожие на горы в Сочи.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Изображение

Здесь как в Греции - шубтуры с порога.))

Изображение

Прекрасный вокзал Минвод. Даже ради этого стоит поехать на "ласточке". Честно говоря, не совсем поняла любви форумчан к такси из аэропорта в Кисловодск.

Изображение

Изображение

Бандитский кот такой.)) Взгляд - чо надо?! Дистанцию соблюдайте! Не пихайте мне тилипоны в литсо.))

Изображение

Изображение

Небольшой музей, провести время с толком.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Изображение

Всего час в комфортном поезде за 200 руб,(я правда наивно рассчитывала, что будут заварной кофе предлагать) и мы в Кисловодске. Днем мне очень нравилось смотреть в окно, интересные виды по пути.

Наш отель с вокзала видно, сверху круглая шайба.

Изображение

Изображение

Вот такая романтичная городская скульптура по пути.
Последний раз редактировалось Praskovya 14 фев 2022, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): вокзал Минвод. Даже ради этого стоит поехать на "ласточке". Честно говоря, не совсем поняла любви форумчан к такси из аэропорта в Кисловодск.
Это потому что вы жили у вокзала)
А я вот представила, что нам от вокзала в Панораму все равно такси брать, чемодан большой.
И получается, что мы экономим 300 рублей в теряем минимум 2 часа
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Бросили вещи и пошли гулять.

Изображение

Изображение

По пути, как в сказках, был большой камень, кусок скалы.

Изображение

Изображение

Здание нового музея.

Изображение

Ура, опять Новый год! Там все так сияло, фото совершенно не передают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Newa »

Так ещё на маршрутке надо ехать из аэропорта на вокзал. Ну и на отдыхе уже хочется комфорта. Да и деньги не такие большие, плюс народ в маршрутке, а сейчас это лишние «микробы».

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Margo »

Praskovya,
Отлично, что с фото получилось, но у меня почему-то очень долго открываются (может только у меня так?), зависает по 1\3 верха фотографии.
Вы же iMGSRC пользуетесь? Можно попробовать вставлять фото без ссылки на альбом, может это быстрее будет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): что нам от вокзала в Панораму все равно такси брать, чемодан большой.
Конечно, большой чемодан это аргумент. Но лететь три часа, а потом ехать сидя два часа без перерыва - мне лично тяжело. Я бы в любом случае между этими переездами где-то размяла ноги. Хотя бы по аэропортовским магазинам. И есть хотелось. Нормально только завтракали, а прилетели вечером.
А от вокзала в Кисловодске за 100 руб. и 10 минут доехать до Панорамы, не вижу сильной потери времени.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Так ещё на маршрутке надо ехать из аэропорта на вокзал.
На вокзал 100 руб. на такси и 10 минут.
Newa писал(а): Ну и на отдыхе уже хочется комфорта.
Для меня вариант с "Ласточкой" был наиболее быстрый и комфортный.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Для меня вариант с "Ласточкой" был наиболее быстрый и комфортный.
Не возражаю. Просто примерила ситуацию на себя. Но если Вы против могу больше не «влезать» в Ваше повествование ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): Но лететь три часа, а потом ехать сидя два часа без перерыва - мне лично тяжело
Почему два? Такси едет час.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Но если Вы против могу больше не «влезать» в Ваше повествование ;)
Нет, я против, чтобы не влезали.)) Влезайте.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): Почему два? Такси едет час
Вот и я удивляюсь, не может такси ехать быстрее, чем скоростной поезд. ;) Хотя, если дорога автомобильная и жд сильно разные, то может.

В любом случае, хорошо, что есть разные способы попадания в (Нарнию) Кисловодск.
Очень жаль, что нет скоростного поезда по ЮБК, напрягает меня после перелета долго ехать в Ялту на маршрутке или такси.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 14 фев 2022, 12:43, всего редактировалось 5 раз.

Ответить