Виза Канады в круизе на Аляску

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Anna&Val »

Уважаемые форумчане. Кто- нибудь получал канадскую визу для круиза по Аляске? На какой срок её дают?
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Svetlana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:43
Откуда: Нью-Йорк

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Svetlana »

На какой срок выдают вам нужно уточнять в местном консульстве. В России чаще всего выдают сейчас мультивизы на 10 лет, но бывают и исключения.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Valeriagrig »

Мы подали в Москве на визы под трансатлантику из Европы в Нью-Йорк. Там 2 порта Канады.
Запрашивали визу на 3 дня. Подруга получила на 10 лет.
А я ещё не знаю - на какой срок мне дали (ленюсь съездить за паспортом).

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение viorica »

Обычно дают визу в пределах срока действия загранпаспорта но не более чем на 10 лет.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение chichi »

Изучаю вопрос получения Канадской визы под будущие круизы.
В перечне документов Единого Центра Документов значатся:
Цель визита: туризм
Распечатка брони или факс из канадского отеля, где будет проживать заявитель.
Копии брони билетов в Канаду и обратно (по желанию).
Распечатка подробного маршрута поездки.

Есть ли предположения, каковы мои шансы получить визу без броней билетов, отелей и круиза? В качестве маршрута могу изложить маршрута выбранного (но не забронированного) мной круиза, например.
Виза США в этом отношении - полный шоколад...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

chichi писал(а):Есть ли предположения, каковы мои шансы получить визу без броней билетов, отелей и круиза?
Сама не изучала вопрос, потому только предположения. Поскольку рядом с распечаткой брони отеля не значится "по желанию", значит, место где человек будет жить, должно быть забронировано. То есть это либо отель, либо корабль. Какая-то бронь должна быть. Потому мое предположение, что без брони шансы не велики. То есть, если круиз еще не выбран, то может, забронировать какой-то с возможностью бесплатной отмены?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение xxxcity »

для меня то е встал вопрос получения канадской визы но не под круиз а под сухопутную программу, но естественно с прицелом на последующие круизы. У кого есть актуальная информация по зверству посольских? как сейчас обстоят дела со сроками рассмотрения и одобрением?

ПС: Теу наверное надо переименовать в просто "Виза Канады"..нет же разницы под круиз или прсото под тур
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение xxxcity »

chichi писал(а):Изучаю вопрос получения Канадской визы под будущие круизы.
а вы как оформляете?? сами или через фирму помощника?..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение chichi »

xxxcity писал(а):а вы как оформляете?? сами или через фирму помощника?..
Скажу Вам по секрету, уже не оформляю - уже получила положительное решение! Жду возврата паспорта с вклееной визой)
Я нищеброд! Я никогда не пользуюсь услугами посредников.
Пока мозгов хватает самой "сообразить" пакет документов. Рискнула ровно с теми вводными данными, которые описаны выше)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение xxxcity »

там же вроде анкету надо на английском заполнять и много листов....я по английски могу запросто но безграмотно:))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение chichi »

в анкете ничего выдающегося. практически всё выбирается из выпадающего списка. чутка самодеятельности только по контактным лицам в Канаде - у меня это были два порта из предполагаемого маршрута, других контактных лиц не имею) По опыту работы - тоже всё скучно и стандартно (как у нас на загран, только на английском)

iruska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:47
Откуда: DMITROV

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение iruska »

Всем форумчанам доброго дня! В июле я оформляла американскую и канадскую визы для круиза по Аляске. Оформление американской заняло чуть больше недели, канадскую ждала поболее, дали до окончания срока действия загранпаспорта на 9 лет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение xxxcity »

chichi писал(а):в анкете ничего выдающегося. практически всё выбирается из выпадающего списка
на сайте?? а можно ссылку где это делается? попробую заполнить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение chichi »

xxxcity писал(а):на сайте?? а можно ссылку где это делается? попробую заполнить
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5257E.pdf
У меня она в браузере не открывается. Только скачать отсюда и с компа уже открыть получается.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

chichi писал(а):Рискнула ровно с теми вводными данными, которые описан
А подробности? Вводные данные - это без броней отелей и круиза, просто с описанием маршрута? Без броней билетов это понятно, раз они значатся по желанию.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение chichi »

queen_V писал(а):А подробности?
Бронь билета Аэрофлота в Нью-Йорк с опцией оплаты в офисе - pdf на руках, бронь слетает через сутки.
Предкруизная программа в Нью-Йорке
Маршрут желаемого круиза №1 из НЙ с 2-мя канадскими портами.
Межкруизная программа в НЙ (1 день)
Маршрут желаемого круиза №2 из НЙ на Бермуды.
Брони отменяемых отелей в НЙ с Букинга .

Итого: канадские порты - малая часть программы, основной акцент - на Америку. При наличии в паспорте американской визы считаю этот вариант практически беспроигрышным. Travel history в виде кучи штампов в паспорте, безусловно, должна присутствовать.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Спасибо Елене Chichi, что сподвигла меня ввязаться в эту "авантюру" с получением Канадской визы. Её положительный опыт получения визы вселил в меня надежду :) и я решил тоже попытать счастья. Очень полезны были её ответы полученные в ходе личной переписки.

Итак делюсь своим опытом.

На просторах интернета Вы без труда найдёте информацию и инструкцию по самостоятельному оформлению Канадской визы. Отнеситесь к этому внимательно, всё досконально прочитайте и честно спросите у себя - так ли надо вам эта Канада???
Если ответ Ваш будет положительный, то соберитесь с силами и начинайте потихоньку собирать документы, которые в будущем вы будете загружать в свой профайл. И обязательно изучите сайт посольства Канады в РФ.

Итак начнём.
1. Для начала Вы должны пройти тест , в котором вам будет предложено ответить на вопросы системы, чтобы определить какой тип визы вам нужен.
http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp

После прохождения этого теста — Вы получите свой персональный код, который Вам пригодится в дальнейшем.
В самом конце опроса вы увидите на экране свой персональный checklist code вида ХХ1111111111 Запишите его или распечатайте страницу с ним, так как он понадобится вам в дальнейшем при заполнении визовой анкеты IMM5257.

Ну а дальше понеслось....Вы заполняете анкету IMM5257 , и далее всё что у вас будут запрашивать система. Описывать здесь нет смысла, всё уже подробно разжёвано на всевозможных сайтах.

Я честно признаюсь, шло всё у меня с большим трудом. Для меня сайт был "трудным" для понимания. Только на третий день мытарств я стал понимать что я делаю :)

Вот вторая американская виза , полученная мною в августе - это вообще было проще простого. Два часа на заполнение анкеты вечером в воскресенье. В понедельник распечатал на работе подтверждающее письмо, во вторник отнёс паспорт в Пони экспресс, в пятницу курьер мне на работу привёз паспорт новой с вклеенной визой!

С канадской визой всё намного сложнее.

После регистрации на сайте у вас есть 60 дней для сбора и загрузки документов, которые у вас будет запрашивать система. Как я понял, запрашиваемые документы могут быть у всех разные, но есть и те - "стандартные документы" которые у всех заявителей будут одинаковы.
А именно Travel History
Letter of Explanation
Family Information Form
Passport or travel document
Proof of income
Purpose of travel

Лицам мужского полу система предложит заполнить анкету, в которой нужно будет указать службу в армии и других гос. органах.

В свободное от сидения у компьютера время займемся сбором всевозможных справок и документов.

Как я понял из прочитанного на просторах интернета, Канадцам очень важно понимать что Вы, простите, не голодранец. Их интересуют Ваши банковские счёта и самое важное - им нужно показать движение средств на счёте. Так что готовьтесь "раскрыть карты"

С депозитами у меня проблем не было, заказал две справки в банке (два разных банка) .
По движению средств по счёту - решил показать движение средств на кредитной карточке (я запрашивал выписку с 1 января 2016). Там как раз у меня "движуха" была хорошая.
Так же необходима стандартная справка с работы (стаж работы, должность, средняя зарплата.... в общем всё как обычно) Хотя по моему мнению, важно, чтобы стаж вашей работы был существенным и зарплата должна быть соответствующая. Здесь Канадцев важно убедить что у вас хорошая стабильная высокооплачиваемая работа.

Ещё очень важно иметь большую Travel History. Здесь у меня трудностей не возникло, хотя вру, большая проблема была уложить все отсканированные страницы с визами и штампами в один файл объёмом 4 мегабайт. У меня три старых паспорта.


Все документы и справки необходимо переводить на английский язык в бюро переводов!

В Purpose of travel нужно расписать подробно ваш маршрут в Канаде. Я здесь не парился , написал, что у меня будет круизная остановка с 18- 24 часов - и всё.
Для наглядности моих намерений посетить Канаду в круизе, мне необходимо было загрузить бронь круиза.
Тут я решил обратиться за помощью к нашему круизному агенту Сергею Любименко . Я ему рассказал всё правду, что мне нужна бронь, от которой я в последствии откажусь. Сергей мне ответил, что не вопрос, и забронировал мне круиз на нужные мне даты. Так что большое спасибо за помощь и тебе Сергей :)

После того как Вы загрузите все свои доки на сайт, то система даст вам оплатить консульский сбор.
После этого ещё несколько манипуляций - вы поставите свою электронную подпись и нажмёте "финальную" кнопку, после которой всё ваше "досье" отправится в Канадское посольство. Теперь осталось только одно - ждать.
В интернете много страшилок, что жать можно и две и три недели... кто-то и месяц ждал... Канадское посольство в случае положительного решения запрашивает паспорт, уведомление о котором вам придёт на почту , либо вы получите письмо с отказам.

Я нажал свою" финальную" кнопку в четверг 27 октября, на часах было почти 22 часа.
И уже во вторник 01 ноября я получил письмо с запросом паспорта! Я был очень удивлён :) и конечно очень рад :)
В среду 02 ноября я отвез паспорт в визовый цент Канады, что у нас в СПБ на Чкаловской.
А 09 ноября я уже получил свой паспорт с вклеенной Канадской визой. Визу получил до конца срока действия паспорта до ноября 2025 года.

Финансовые затраты:
- консульский сбор 100 канадских долларов - 4800
- перевод 3-х справок на английский язык - 600х3=1800
- фото - 200
- пересылка паспорта - 1600
ИТОГО 8400 руб.

Так что по моему мнению, визу в Канаду проще всего получить именно под круиз, а не под сухопутную программу по Канаде. Здесь делается акцент, что вам непременно нужно попасть в круизе на Аляску, а тут по пути Канадский порт.
Ну и конечно необходимо "серьёзно" отнестись к сбору документов.
Так что желаю всем заинтересованным в получении Канадской визы удачи!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение viorica »

Поздравляю!
Как "старожил" Канады, рада за вас и за себя - вот соберется ещё несколько желающих и может организуется форумный круиз.
Мы сами что-то никак до Аляски не доберемся...

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение сане4ка »

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для канадской визы не требуется личное присутствие? То есть нет собеседования и/или сдачи отпечатков пальцев? Все документы - это сканы, загружаемые при заполнении электронной анкеты? При одобрении сам паспорт для вклейки визы можно передать почтой или нарочным?
А есть ли минимальный срок для подачи? Могу я под круиз 2018 уже сейчас подаваться?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Да, Вы правильно понимаете, для канадской визы не требуется личное присутствие. Все документы загружаете на сайт (это если вы подаёте онлайн). Когда Вам придёт положительный ответ (запрос паспорта), то вы курьером должны отправить паспорт в ВЦ Канады в Москве. ВЦ в свою очередь отправляет паспорта для вклейки визы в посольство.
Насчёт 2018 года.... я думаю что рано. Я подавался под круиз на Аляску стартующий в конце апреля 2017. Вы же должны предоставить с работы справку, где должно быть указано, что в такой-то период у Вас отпуск, с сохранение рабочего места....

Ответить