Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Почему то нигде не смогла найти людей, которые надумали идти в круиз на теплоходе "Маленький принц" по маршруту "Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Чкаловск – Кострома – Коприно – Мышкин – Москва" с 14 июня. Я понимаю, что путь для большинства изведанный. Но неужели никого не заинтересовал теплоход первой круизной навигации?

litmenu
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение litmenu »

TataBush, думаю, что Маленький принц, который появился в перечне речных круизов, пока судно неизведанное, поэтому народ с откликами еще не проснулся. Но его история интересная. Прошел за последний год переоборудование и все должно быть новенькое и сверкающее.

И ваш рейс у него, кажется, не первый в этом году?

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Не первый, он начал навигацию в мая по мелким круизам. Этот самый длительный. Очень хочется сравнить его со всякими MSC и Costa, которые пока не очень доступны по разным причинам. Мы собирались в этом году в мае на Косте из Стамбула, но побоялись, и, похоже, правильно сделали.

litmenu
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение litmenu »

Да, уж. Лучше пока по рекам России, целее будешь. ;)

Погоду бы только наколдовать потеплее. А то в соседней теме пишут, что пока холодно.

На какой палубе у вас каюта? Хорошо бы фото корабля сюда поставить и фото каюты.

litmenu
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение litmenu »

Вы не поверите, но только я написала сюда предыдущее сообщение, как мне пришла на почту рассылка от Инфофлота. Ну и пришла и пришла скажите вы. Но... В этом письме вся информация только о Маленьком принце. С фото и описанием всего и вся.

Хотела дать ссылку на это письмо, но он открывает мою почту. Могу только переслать его желающим. :(

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

У нас каюта с номеров 300 с чем то. Это, как мне кажется, средняя палуба. Потом уточню

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение Kuskow »

litmenu писал(а): Хотела дать ссылку на это письмо, но он открывает мою почту. Могу только переслать его желающим.
Или скопировать текст письма сюда

litmenu
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение litmenu »

Паша, выполняю пожелание.

Изображение

Рады сообщить, что завтра в Нижнем Новгороде состоится одно из самых ожидаемых событий этой навигации: в свой первый рейс отправится новый теплоход круизной компании «Созвездие» – «Маленький принц»! И уже 29 мая мы встретим его в Москве.

Навигация продлится до конца сентября, и за четыре месяца вы сможете пойти в круиз из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода в Татарстан и Поволжье, города Золотого кольца и увидеть жемчужины Карелии – Валаам и Кижи.

Если вы уже путешествовали с «Созвездием», то многие участники арт-группы теплохода будут для вас приятно знакомыми:


Дарья Кулимова, сертифицированный фитнес-инструктор и инструктор Yoga Opportunities (нетрадиционная Йога, включающая в себя стояние на доске Садху, хождение по стёклам и углям), профессиональная исполнительница Belly dancе и с радостью будет делиться красотой и магией танца на своих мастер-классах.

Дмитрий Овчинников – лауреат всероссийских и международных конкурсов, стипендиат министерства культуры РФ, гармонист «Золотой десятки» России

Янина – участница телепроекта «Новая Звезда», лауреат множества вокальных конкурсов, она заставит трепетать ваше сердце от восторга, а ноги танцевать на дискотеках с кавер-группой.

Юрий Валеев – скрипач, мультиинструменталист, композитор. Окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского. Руководитель ансамбля старинной музыки «Пробуждение», концертмейстер оркестра «Harmonia caelestis», участник ансамбля старинной музыки «Flos Florum». Его музыкальные встречи проходят с аншлагом, сольные концерты срывают бурю аплодисментов.

Георгий Табанин – невероятно талантливый барабанщик. После его выступлений каждый мальчишка (да и девчонка) хочет учиться играть на ударных. Тонко чувствующий ритм, он словно растворяется в музыке.

За творчество и мастер-классы отвечает прекрасная Татьяна Клокова. Она поможет каждому, кто сначала думает, что не получится. Поверьте, с Татьяной получается у всех!

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Спасибо

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение Малахит »

TataBush писал(а): Не первый, он начал навигацию в мая по мелким круизам. Этот самый длительный. Очень хочется сравнить его со всякими MSC и Costa, которые пока не очень доступны по разным причинам. Мы собирались в этом году в мае на Косте из Стамбула, но побоялись, и, похоже, правильно сделали.
Ой, это же "близнец" Лебединого Озера и Лунной Сонаты. Я в прошлом году про его апгрейд и новое имя читала.
На Принце директор круиза Маша Носкова, в прошлом году она была на Лебедином озере, а в этом году на новый теплоходик.
Имхо, но не стоит их сравнивать с MSC и Costa. Разные они))

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Не совсем близнец. Он покороче и пониже.

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение Малахит »

TataBush писал(а): Не совсем близнец. Он покороче и пониже.
да, значит я упустила этот момент. думала, что он того-же проекта.
Ну ладно, в любом случаем теплоход симпатичный и путешествовать там приятно будет. :drink: :irinka:

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение ЛЮМакс »

TataBush писал(а): Не совсем близнец. Он покороче и пониже.
Почти близнец. 301 и 302 проект почти не отличаются. Покороче - да. На целых 4 метра. 125 м против 129 м.
А почему пониже-то? Те же 4 палубы...

BaOks
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение BaOks »

TataBush, была сегодня на экскурсии на "Маленьком принце". Мне понравился - все чисто, аккуратно, но надо понимать, что это не новый корабль. У ресепшн по бокам сделаны интересные лаундж-зоны для посиделок. На солнечной палубе конференц-зал совмещен с баром - можно брать напитки и смотреть выступления. Есть навес на солнечной палубе - спасаться от жары, столики/стулья. На главной и средней палубе все 2х местные каюты "комфорт" (каюты стандарт есть только на нижней палубе) - по сравнению с каютами комфорт на "Лебедином озере" мне показалось проигрывают по интерьеру. Понравились полулюксы/люксы. Холодильники на данном корабле есть во всех каютах, даже в 1-местных (есть даже 1-местная с балконом). Думаю не разочаруетесь! Только не сравнивайте с морскими круизами!
P.S. Пока не обучилась как вставлять фото на форум, попробую разобраться в среду.

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Спасибо, с нетерпением жду 14 июня, чтобы самой все рассмотреть.

Увы, я тоже не умею вставлять фото. Учимся вместе!

IrinaMK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 14:00
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение IrinaMK »

Команда старается, питание хорошее, развлечения, ремонт проведен, но сам корабль как я понимаю сделан по старым стандартам. Иначе как объяснить что в каютах на шлюпочной палубе трясет как в вагоне поезда. В коридоре это можно наглядно увидеть по декоративными вибрирующим панно. Если открываешь окно, закрыть его без помощи работников мужского пола не реально.

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Печально. Но, надеюсь, окна нам все же закроют, если понадобиться? У нас средняя палуба. Интересно, там так же?

IrinaMK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 14:00
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение IrinaMK »

Да, обязательно закроют!)) Персонал всегда готов помочь. А в остальном - питание, экскурсии, музыканты - отличные)). Ещё один момент в моей каюте включение бортового радио и его громкости находится на потолке, людям с маленьким ростом не достать. Но в другой каюте ниже, под телевизором.

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение TataBush »

Спасибо за предупреждение. А какой у вас номер каюты?

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Собираемся в круиз т/х Маленький принц с 14.07.22

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Ответить