Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Silver Moon Kopenhagen- Stockholm 21.-28.06.2022

Silver Moon - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.июн. Копенгаген / Дания
22.июн. Копенгаген / Дания 13:00
23.июн. Данциг (Гданьск) / Польша 8:00 19:00
24.июн. Рённе, Борнхольм / Дания 8:00 17:00
25.июн. Висбю, Готланд / Швеция 8:00 18:00
26.июн. Таллин (Ревель) / Эстония 12:00 23:00
27.июн. Хельсинки / Финляндия 8:00 14:00
28.июн. Стокгольм / Швеция 7:00

Изображение

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Перекину сюда нашу беседу из соседней темы, которая и послужила толчком к покупке этого круиза:
viator писал(а): Северная Европа стоит у Silversea обычно дороже Средиземноморья. Тем более удивительно было уменьшение до 1.950 € p.p. минимальной стоимости недельной экскурсии на корабле Silver Moon с 21 июня 2022 г. (Port-to-Port включая экскурсии) по маршруту:

Copenhagen - Copenhagen – Gdansk – Bornholm – Visby - Tallinn - Helsinki – Stockholm.

Это сейчас с большим отрывом минимальная дневная цена для круизов Silversea. В варианте Door-to Door минимальная стоимость этого круиза составляет солидные 4.900 € p.p.
Почти наверняка такое уменьшение цены связано со спешным перекраиванием маршрута: в связи с санкциями против России 3-дневное пребывание в Санкт Петербурге было заменено на Гданьск, Борнхольм и Висби.
Galina писал(а): 25% доплата за одиночное размещение!
Сижу, думаю, у меня сейчас Mein Schiff выходит по такой цене :?
Galina писал(а):
oleg_nsk писал(а): Это, простите, только вам решать. Я при вменяемой цене с Silversea, Seabourn или накрайняк с Azamara вообще бы с корабля не слазил, но за исключением северных фиордов и Антарктиды, но мы мы с супругой без детей в такие круизы ходим.
Уговорили :D
Точнее, я вроде мужа уговорила со мной слетать :)
viator писал(а): У меня точно такие же обстоятельства!
Огромное спасибо за информацию о этой скидке, я сама не очень слежу за их ценами.
Посмотрим на результат, похоже, что на Door-to-Door тоже можно получить скидку.
Они ещё VS Rabatt дают на 21.6. или 22.8. Тоже 5% минус.
А ещё я SILVERSEA FLOATING DEPOSIT в прошлый раз прикупила, вроде тоже обещают «съесть» :jokingly:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Осталось 23 дня до отъезда, пора бы и задумываться, как и что делать
Сразу вопрос:
viator писал(а): ➡
Бесплатные трансферты от дома до аэропорта при убытии в круиз и из аэропорта прибытия после круиза до дома (т.н. executive transfer, не путать с трансфертом из аэропорта на корабль и с корабля в аэропорт) предоставляются в случае, если расстояние между домом и аэропортом составляет не больше 80 км.
Вы в blackline регистрировались, чтобы заказать трансфер?
Как все прошло?
viator писал(а): ➡
Фирма Blacklane не подкачала. Как и обещали, за час до выезда прислали по электронной почте и СМС фамилию и телефон шофёра. Приехал вовремя и за 35 минут проскочили на лимузине 44 км до аэропорта. Шофёры одеты в тёмные костюмы с галстуками, в общем, всё как положено на радость уважаемым клиентам. Счёт за эту услугу в 115 € был выставлен Silversea. Как я упомянул в первой части повествования, круизная компания что-то полюбила включать в обязательном порядке executive transfer. Услуга не первой необходимости, но к качеству её предоставления в обе стороны претензий у меня не было.
Вы в какое время ехали? Не в Rush Hour?
А то они мне тоже написали 42 км за 38 минут.
Сижу, думаю, можно ли им верить или надо закладывать запас
viator писал(а): Регистрировался по присланной ими ссылке на оба трансферта. Всё прошло на ура. Вовремя на телефон сбрасывали информацию о машине и вожителе. Туда ехал рано утром, обратно поздно вечером, оба раза дорога была абсолютно пустая.
Видел их водителей в аэропорту при прилёте. Ощущение такое. что фирма Blacklane веников не вяжет и можно ей доверять. Вот только дозвониться им практически невозможно - сразу переключают на чат. Но необходимости в звонке не было.
Galina писал(а): Это просто песня - сегодня я полчаса билась с Blacklane :evil:
Ну не хотят они прислать машину на мою французскую улицу в Берлине :wall:
Ещё и 20 минут общалась с английскоговорящим Hotline в Берлине, но с тем же успехом :cry:
Попробую завтра с лаптопа.
Вроде с лаптопа всё должно получиться, по крайней мере свой адрес могу ввести :irinka:
Нет времени пройти заказ до конца.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Рестораны на первые 4 дня и все экскурсии я заказала сразу, как только сделала предзаказ, правда, потом пришлось всё повторять, когда меняли номер заказа, чтобы учесть скидку от SFD.
Места в самолёте тоже уже зарезервировала (мы пару дней бились за более или менее приличное время вылета, но в конце концов уломали их на приемлимый, хотя и не идеальный вариант).

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение pegast »

Будите ночевать в отелях перед или после круиза?

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Нет, у нас пакет D2D, то есть Силверси организует нашу перевозку и отвечает за то, чтобы мы везде успели. Так что внутри Европы нас везут в тот же день, видимо считают, что этого достаточно.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Blanati »

Galina, а с чего это вдруг выскочила такая хорошая цена на этот круиз,как Вы думаете?И надо будет антиген тест сдавать или нет?

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Blanati »

Эх,на недельку бы раньше это предложение выскочило.А то мы уже весь отпуск проплатили на июнь:и отель и самолёт и трансфер даже!Так хотелось попробовать эту компанию.Теперь когда ещё будет опять такая симпатичная цена! :evil:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Blanati писал(а): Galina, а с чего это вдруг выскочила такая хорошая цена на этот круиз,как Вы думаете?И надо будет антиген тест сдавать или нет?
Они Питер из маршрута убрали и весь маршрут перекроили.
Поэтому многие, купившие 2 года назад, бесплатно отказались.
И Силверси пришлось срочно искать новых пассажиров :)

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Blanati »

Повезло тем,кто может быстро собраться и поехать или перекроить отпуск

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Тест, видимо, надо будет сделать (или перед вылетом в официальном месте, или в порту за отдельную плату):
EU PRE-CRUISE TESTING REQUIREMENTS

The EU requires that all embarking guests must hold proof of a valid antigen negative test result performed within 24 hours of embarkation. The test may be administered by a verified third party, either a laboratory or pharmacy OR a self-test at home, verified by a third party. The Certificate must contain the guest’s name (as shown on the cruise ticket, as well as date of test, and result). You must provide a digital or printed proof upon embarkation.

If you arrive for embarkation with a valid antigen negative test result (administered by a verified third party, either a laboratory or pharmacy), please make note you will enjoy expedited boarding. If you require pier-side testing by Silversea at embarkation, please note this will result in a delayed boarding process for you.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Blanati писал(а): Эх,на недельку бы раньше это предложение выскочило.А то мы уже весь отпуск проплатили на июнь:и отель и самолёт и трансфер даже!Так хотелось попробовать эту компанию.Теперь когда ещё будет опять такая симпатичная цена! :evil:
Такие же цены есть на август, практически тот же маршрут.
https://www.silversea.com/find-a-cruise ... ver%20Moon

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

P2P можно покупать напрямую у Сильверси, Door-to-Door надо искать, за 2500€ было у спецтурбюро в Германии, я не знаю, не закончилось ли это предложение :?
Если интересно, могу узнать у тех, у кого мы заказывали.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Blanati »

Спасибо за предложение,не стоит беспокоиться.Следующий отпуск только в октябре....

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Наша неделя - это часть Grand Voyage по Северной Европе, который продают как целиком, так и сегментам.
Сильверси отменила обязательное ношение масок на борту, только на дриль, экскурсии и регистрацию :(
Так с начала мая регулярно появляются группы «отрицателей Ковида», которые не носят маски нигде :evil:

Ковид корабль сопровождает уже с трансатлантики, с середины апреля у них новый капитан, который старается ежедневно информировать их о числе заболевших.
Вчера было уже 25 пассажиров и 20 членов команды :o а 24.5. - только 2 пассажира и трое из персонала.
Как то всё грустно :shock:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Galina »

Тест вчера сделали, результат отрицательный :good:
Такси туда заказала, надо бы ещё зачекиниться на рейс и дособраться.

Попробую писать с корабля, хотя обычно не очень получается :(
Может хоть фотографий накидаю.

Neta_il
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Собираемся в круиз Silver Moon с 21.06.22 из Копенгагена в Стокгольм

Сообщение Neta_il »

Galina писал(а): Тест вчера сделали, результат отрицательный :good:
Такси туда заказала, надо бы ещё зачекиниться на рейс и дособраться.

Попробую писать с корабля, хотя обычно не очень получается :(
Может хоть фотографий накидаю.
Ждём фотографии, очень хочется посмотреть.
И Ваши впечатления тоже очень интересны.
Настя. Ко мне на "ты"

Ответить