Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Это место для небольшого отчета по теме " Наконец-то в круиз после пандемии ". Еду в аэропорт, а тем, кто не в курсе, предлагаю задуматься: что бы это значило?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение OGusieva »

Я в курсе, поэтому просто послежу за отчетом ;)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Сижу в ночном Таллине, жду свой автобус на Питер. И тут было небольшое приключение, без них никак :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение AnnaU »

1 июля в Риге красный чемоданчик я держала в руках :irinka: .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Возила по городу, я бы сказала. А внутри был сладкий сувенир тебе. А я забыла. Значит, будет повод ещё встретиться :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Теперь мы с чемоданчиком в Питере. Дождь проспала

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Мы с чемоданчиком выбираем тёплые вещи: в Питере ливень со вспышками молний. Завтра - в Москву. 13 место, прибывает 13 июля. Вот тогда можно и начать. Часов в 13 :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Konik62 »

Чего не написала раньше, я бы встретила
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

В смысле? Где? Откуда? Спасибо, но у меня тут воз родни :D Сегодня вот моталась по всему городу. Поезд завтра в ночь. Так что, можно и чаю успеть испить :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Вот я и вернулась наконец-то из долгожданного круиза. Я давно туда хотела. Но когда Селестиал открыл свои двери страждущим, я воздержалась, т.к. только что плавала на нем же и по тому же маршруту. Когда Коста Венеция, знакомая мне по своему первому круизу , пригласила в Стамбул, я , вроде бы, решилась, но все-таки отказалась. Но надежды не теряла. И тут - заманчивое предложение. Акция, по которой за второе место в двухместной каюте доплачивать не надо, даже если едешь один. А прививку ВОЗ давно хотелось выгулять, а ее счастливых обладателей вокруг меня очень мало. В общем-то,мне все равно было почти все: маршрут, компания (из возможных к бронированию), корабль. Стоимость и даты были более важны. Вот из этого и выбирала. Быстро сформировалась логистика, самолет по цене трех круизов отпадает. Поедем проверенным маршрутом. Продлим себе путешествие еще на недельку. Ограничилась ручной кладью, в которую входили рюкзак и чемоданчик. Туда путь получился длинным. Чтобы не бояться не успеть на самолет, взяла все передвижения по ночам, в итоге, в каждом городе выходил полновесный день. Благо, везде были друзья и поэтому имелась возможность не только бродить по городам и их пригородам, но и отдыхать на диванчике.
Итак, Москва-Минск ночной поезд, Приезд в 9 утра, встреча с сестрой, двигающейся в обратном направлении и белорусскими друзьями, забрали карту БНБ, оформленную ранее. С танцами с бубнами положили на нее НЗ в небольшом количестве, погуляли, поели, отдохнули, в ночь - автобус по направлению Вильнюс-Рига (билет был из Риги, так что, раньше не сошла). Приезд в Ригу около 8 часов. Около 10 часов я уже в Юрмале у гостеприимных форумчан. Там по программе - завтрак с вкуснейшими булочками, испеченными хозяйкой, попытка войти в Балтийское море, распитие Шампанского за встречу, возвращение домой, валяние на диване и обед. Отчаливание в сторону Риги, где меня подхватывает другая форумчанка и любезно таскает мой красный чемоданчик по стольному граду. Перекус в Лидо, перенос моей тушки в аэропорт с целью получить еще и анализ на антиген, на который меня любезно записала она же. Ожидание самолета из серии "ничто не предвещало". Опоздание самолета на 2 часа. Прилет в Бергамо вместо полуночи в 2 часа ночи... А дальше все только начинается ...
Последний раз редактировалось italalla 13 июл 2022, 11:43, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Выхожу из аэропорта, ищу свой автобус, на который куплен билет, и тут меня обрадовали: А ваш автобус будет только в 3 ночи!! А в 8.30 мне уже в Геную. Умереть сразу или еще подождать? А вы меня повезете? -Ага, платите 12 евро, и вуаля! И чемодан сюда давайте... Дала чемодан, вошла в салон, внизу уже мест не было, вошла на второй этаж. Заснула. Проснулась. Милано Чентрале. Мы приехали!! Схожу.. А где мой чемодан? - А нате вам! - А это не мое! - О, блин, кажется, я ваш чемодан отдал пожилой синьоре! Она уже ушла! Я в шоке: может, уехала? -Нет, вроде ушла своими ногами. Внимание: является ли мой чемодан, изображенный на снимке выше, фиолетовым? Является ли он похожим на другие чемоданы кабин-сайз , прямоугольной формы? Нет!!! Как? Как вы могли? Но на часах уже 3 часа с копейками, мне спать надо. На поезд на утро я уже забила, благо торопиться не надо: антиген получен. Но открываю расписание и .. все поезда переполнены! Ладно, прорвемся! Пошла спать в отель. Благо, рядом. Утром вскочила и бегом к водителям. Те - в несознанку. Тут пришел их бригадир и заявляет: Не волнуйтесь! Ваш чемодан уже в агентстве! Но оно за городом, берите сами такси и езжайте! Я уточняю: точно красный и квадратный\? Мой? - Да, да! Ваш! В общем , съездила я за 57 евро туда-обратно впустую. Потому что там все еще стоял тот фиолетовый прямоугольный. От жары они все там дальтониками стали. :shock: А выбор давит и требует решать быстрее: тебе чемодан или круиз? Перспектива бомжевать неделю, даже если чемодан найдется, не прельщала. Лучше уж круиз. Пошла , купила билет на тот поезд, на который еще продавались билеты, хотя приезд в порт уже получался на грани опоздания. И тут я вспомнила, что на реджионале можно садиться на любой с часа покупки. Уточнила в офисе , подтвердили. Уехала , даже место нашлось для меня. Я была счастлива, что все необходимое: документы, ключи, даже шляпа и очки и все прочее, было со мной. Не было только вещей. Кроме тех, что на мне.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Dame »

italalla писал(а): Я была счастлива, что все необходимое: документы, ключи, даже шляпа и очки и все прочее, было со мной. Не было только вещей. Кроме тех, что на мне.
В шоке! Можно, конечно, сколько угодно быть оптимистом, мыслить позитивно и относится ко всему с юмором, но реально это кошмар и печаль!
Я бы до того, как собраться в кучу, все равно бы закатила себе истерику)
Но чую, круиз удался)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

В чемодане впереди есть отделение, в которое очень удобно помещаются посадочные на круиз и прочие документы. Интуиция в этот раз мне подсказала все положить в рюкзак. А рюкзак, кстати, был новый, У меня уже традиция сложилась: приезжаю в Ригу, выкидываю старый рюкзак и покупаю новый в одном и том же магазине на рынке. В прошлый раз купила небольшой для работы. В этот раз мне нужен был большой. Как в воду глядела. Он мне заменил чемодан. И поэтому, наверное, я все в него запихала, жалела только, что свитер туда не кинула, т.к. жарко было даже ночью.
Вот приехала я на станцию, побежала по проторенной дорожке к кораблю, но мы же не белой кости, как Seashore , мы стоим у пятого забора. Туда еще доползти надо. А жара преследует повсюду. Ну, слава богу, зарегили меня быстро. Только спросили: У вас вид на жительство? Нет, гордо ответила я, Виза!! Посовещались и пропустили. Кинула остатки вещей в каюту и поскакала в город. Хотела поехать в ТЦ, мы там уже бывали, но вспомнила, что транспорт в Италии ненадежный. А мне через 1,5-2 часа надо уже быть на корабле. Отплывет. И тут наши друзья - китайцы и выручили. Около остановки было полно лавочек китайских. И даже большие размеры нашлись. С такой скоростью я еще никогда вещи не покупали. В итоге: пляжное платье, нарядный сарафан, вьетнамки , два купальника. И ура! Круиз , кажется, спасен!!! Почти целый день ничего не ела, но и не хотелось особо. Прискакала на корабль, успела даже в бассейне поплавать. Потом уже пошла перекусила, а через пару часов ужин. В нынешней ситуации с кем можно посадить за стол русскую даму? :D

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Dame »

italalla писал(а): В нынешней ситуации с кем можно посадить за стол русскую даму?
Интрига! :jokingly:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Dame »

italalla писал(а): Около остановки было полно лавочек китайских.
А они всегда там были? :shock:
Раза 3 точно Генуя была и ни разу не видела

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Dame писал(а): А они всегда там были?
Сама сто раз была и не замечала. :D Если смотреть лицом на всякие туристические и не очень автобусы (хоп он,хоп офф, фликсбусс и т.п.), то справа в самом здании, не отдельно стоящие.

Olga58
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Olga58 »

Что-то это мне напоминает :) ... валидольные отчеты Февраль22.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Olga58 писал(а): Что-то это мне напоминает :) ... валидольные отчеты Февраль22.
Так, я ее начиталась и решила повторить. Хотя, много чего и не было. Да и мне не 37. А в профессии только первая часть сходится - "фило" :D

Ответить