Теплоход "Нижний Новгород"

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
АлександрЮ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 08:57
Откуда: Москва

Теплоход "Нижний Новгород"

Сообщение АлександрЮ »

Всем привет!
Для многих из вас круиз на теплоходе -мечта. Вот и я недавно осуществил свою. О ней и будет мой рассказ.
Дано:
- небольшой отпуск;
- отсутствие опыта путешествий на теплоходе;
- сложный выбор класса теплохода.
Ну что ж, поехали, обо всем по порядку.
По рекомендации знакомых, которые имели опыт путешествий по Волге я обратился на сайт компании «ВодоходЪ».
Вбил нужный диапазон дат и стал смотреть предлагаемые туры. «Путешествие по верхней Волге», 4 дня, посещение Твери, Углича, на теплоходе «Нижний Новгород». Это был идеальный вариант.
Далее, я начал интересоваться самим судном, смотреть фото, искать отзывы. Последних, просто нигде не было…и это меня очень настораживало. «Кот в мешке». Может быть, поэтому я решил написать этот отзыв, чтобы у вас сложилось верное представление о «Нижнем Новгороде».
Кто не рискует, тот не пьет шампанское, подумал я, и на свой страх и риск выкупил данный тур, поверив фоткам с сайта. Забегая вперед, скажу, не ошибся!
Настал день Х, речной вокзал, причал….
Регистрация:
- улыбки персонала;
- помощь в доставке багажа в каюту;
- быстрая регистрация.
Проживание.
Поднимаясь на шлюпочную палубу, немного волновался, а вдруг все будет не так как на фотках. И вот я перед дверью №409. Барабанная дробь…поворот ключа, выдох….
В каюте все как мне нужно. Современно, чисто, тепло. Без вот этого всего -«дорого-богато», золотые вензеля. Вполне себе европейский 3-х звездочный уровень. «Делюкс» оборудован современными системами: контроля освещения, кондиционирования, циркулирования воздуха. Имелся небольшой холодильник куда незамедлительно отправилась на охлаждение бутылочка игристого. Риск оправдан, значит пьем шампанское!
Питание.
3-х разовое питание в ресторане было «заказным» с причудливыми названиями, но посмотрев состав увидел редьку, помидору, курицу, свинину, говядину, рыбу. Всё нормально, с голоду не помру, подумал я.
Погода, кстати, все 4 дня была отвратительная. Холод, ужасный ветер и дожди…Гуляя по палубам было не очень комфортно, организм тратя драгоценные калории активно согревал. Буду предельно честен с вами. Ем я не много, вес в норме, но за завтраками, обедами и ужинами были такие минимальные порции, что на протяжении всего путешествия я ходил полуголодный. А так, качество блюд было на уровне хорошего кафе с красивой подачей.
Развлечения на борту.
Они для меня не представляли особой ценности, так как отдых я люблю спокойный. Постоянно меняющиеся виды из каюты меня вполне устраивали. Но слышал, знаю, что пели, танцевали, играли. Все замирало ровно в 23.00.
Экскурсии.
Ежедневно в каюты пассажирам доставлялись программки с расписанием всех активностей на теплоходе, в т.ч. и экскурсии. Должен отдать должное, их организация была четкой. Главное заранее выбрать то, что тебе подходит и на следующий день все будет исполнено. Профессиональные, душевные гиды пробудят в вас интерес даже в хорошо знакомых вам городах, там, где вроде бы все знакомо, но нет, вы обязательно найдете новые локации с интересными историями.
Если вы дочитали до конца мой отзыв/рассказ, вы не только большие молодцы, но и вооружились ценной информацией о путешествии на теплоходе «Нижний Новгород». Не сомневайтесь в этом выборе, если вы за качественный отдых. Ну а я, вступив в ряды любителей путешествий на теплоходе буду ждать новой навигации, чтобы оказаться вновь на этом замечательном судне.
Всем добра!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Теплоход "Нижний Новгород"

Сообщение i_crust »

АлександрЮ писал(а): Для многих из вас круиз на теплоходе -мечта.
Это точно написано для круизного форума, а не для дзена? :P
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Теплоход "Нижний Новгород"

Сообщение TatianaIv »

Точно, несбыточная мечта! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Теплоход "Нижний Новгород"

Сообщение daland »

АлександрЮ писал(а): Всем привет!
Для многих из вас круиз на теплоходе -мечта.
гы
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить