Ноев ковчег: Costa Pacifica в сентябре 2015 по Восточному Средиземноморью

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Ноев ковчег: Costa Pacifica в сентябре 2015 по Восточному Средиземноморью

Сообщение jlena@ »

Ноев ковчег: Costa Pacifica, сентябрь 2015 по Восточному Средиземноморью

Сто лет назад я начала писать отчет о старом круизе, да и забыла про него. Наткнулась на файл во времена ковидного застоя, всплакнула, дополнила и … опять забыла.
Третья попытка.

Дочь как-то вопрошала, где в моих пописульках эмоции, что за недопутеводители?
Исправляюсь! Вот он, отчет-ощущение! Охи-вздохи, в основном, матом и никакой пользы, кроме вреда.

«— Да я вас, бл…, на этот корабль три года собирал!»

Круиз на Пачифике в 2015 – наша некая круизная метка или, по-простому, дно.

Ноев ковчег, где каждой твари было…
Пьяные соотечественники – это ладно, не в первой.
Пьяные итальянцы – что-то новенькое.
Вдрызг пьяные итальянцы, да еще и хамы – а это прям чудо расчудесное.
Раздолбай румбой-филиппинец – … и весь костовский персонал туда же.
Вишенка на торте – молдавский поп с попадьей, о которых уже писала на форуме, но Павел (не)толерантно/(не)справедливо/ чертзнаеткакеще удалил.

Давным давно, теплым августовским днем занесло меня на ФВ.
Обычно я использовала ФВ в чисто сухопутных целях, без смс и регистрации.
О существовании круизного отдела даже не подозревала, круиз, как лох обыкновенный, купила у Инфлота. Рыскала по сети в поисках инфы о корабле, да наткнулась на небольшую тему подготовки.
Тут все и заверте…

А потом наш инфлотовский круизный агент ушел в отпуск, забыв про нас и наши документы. Так началась жизнь самостоятельного круизера!

Изображение

Обещали Италию, Грецию, Турцию и три дня (отдыха от трудов праведных) в море.
Я уже и папочку с инфой завела Стамбульскую, от детей получила указание, какие сладости привезти. Тут в Стамбуле случился теракт, турецкие порты заменили на греческие. Замену Коста компенсировала бесплатной экскурсией по Афинам.

Изображение

Глава 1. Прибытие. Чивитавеккья (Италия)
Глава 2. Холодильник. Савона (Италия)
Глава 3. Олимпийский забег. Катаколон/Олимпия (Греция)
Глава 4. Друзья. Ираклион (Греция)
Глава 5. Автозамена. Пирей/Афины (Греция)
Глава 6. Автобус почем? Волос (Греция)
Глава 7. А просто хорошо. Салоники (Греция)
Глава 8. Вечный осел. Санторини (Греция)
Глава 9. Итальянские деревни. Мессина/Таормина (Италия)
Глава 10. Попад(ья)алово. Чивитавеккья (Италия)

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Чивитавеккья

Сообщение jlena@ »

Авиабилеты (СПб-Рим-СПб) мы взяли день в день, чтоб прям с корабля на бля, и рейсы впритык. А чтоб гарантированно без нервов*, оформили костовские трансферы в порт и обратно.
*Тут, плававшие с Костой, думаю, поперхнулись и вспомнили все матерные выражения, даже те, которые не знали.
И раз уж без нервов, (гуляем на все) летим с багажом. Муж без пиджака обойдется все равно, зато я взяла себе юбку в пол и в пол чемодана.

У меня в гардеробе две юбки, обе в пол. Одна - та самая круизная, один раз надела, пару фоточек сделала. А вторая до сих пор с бирками. Не нашлось под нее круизов подходящих.

Мы летели - торопились, прилетели...

В день X впритычный рейс Аэрофлота внезапно опоздал на пол часа. И вот мы бегом с самолета, бегом за багажом, бегом на трансфер… И зачем, дураки, торопились? Расписание? Нет, не слышали! Трансфер уехал, когда уехал. А уехал, когда приехал из порта - на час позже назначенного. Нам бы уже тогда подумать, а чо это он? Но мы так боялись опоздать туда, а обратно – это же когда еще будет.

Посадка на корабль в памяти не отложилась. Первое фото у штурвала обычно в режиме Пустите на борт, кушать очень хочется! Со всклоченными волосами и диким взглядом! Мы его никогда не выкупаем, страх и ужас!

Вместо нас, страшных, красивое.

Изображение

Зато каюта…

Минибар внезапно оказался заперт. Позвали румбоя, ткнули в холодильник.
- А зачем он вам? –вдруг спрашивает румбой.
- Надо!–хором ответили мы, не успев переварить вопрос.
- Ок, - промямлил румбой, открыл минибар своим ключом и тут же убежал.

Румбой был неуловим, а если и попадался на глаза, то был так занят, так занят - Сорри, сорри, ай'л би бэк, если дождетесь.

Минибар не работал. То есть его можно было бы использовать, например, как ночник - лампочка-то горела. Но как холодильник, увы. А у нас были планы на сыр, на много-много сыра! Единственный шанс затариться итальянским сыром был в Савоне, в следующем порту.

Забегая вперед, сыр мы купили и 10 дней держали его в сломанном холодильнике. Сыр был вонючий, местами очень вонючий, в теплом холодильнике был прям концентрат (миазмов) ароматов, открывать мы его не рисковали. Чудом пойманный румбой на наше Минибар не работает! делал несчастные глазки, повторял - Да, не работает! И бочком, бочком от нас.

Из опубликованного: при слове Пачифика вспоминаю дохлого комара, большого такого с длинными ножками. Он красиво лежал на полу прям посередине каюты, раскинув свои ножки на самом видном месте. Мы специально его не убирали сами, делая ставки - соизволит ли наш румбой пропылесосить каюту или опять не сегодня? Румбой так и не соизволил, и комар был отпихнут в угол с глаз наших долой. Где благополучно долежал до конца круиза.

Ну и по мелочи.
Нам регулярно не докладывали полотенца. Зато однажды положили за все дни и сразу. Прям полотенцепад. А салфеткопад не случился, закончились и все. И стакан был один. И унитаз как-то раз сломался.

И после этого круиза я сказала, что больше ни ногой на Косту. И, конечно, следующий круиз взяла на … Медитерранию, а потом на Маджику, и опять на Медитерранию. Люблю ходить по граблям!

Тоже красивое, не сломанный унитаз же постить. Вспомнился анекдот про часы и обрезание.

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Ресторан

Сообщение jlena@ »

Ресторан.

Буфета на ужин не было, только ресторан. Меню было на русском, но официанты ориентировались при заказе на номер строчки в меню. Однажды было ошибочно продублировано вчерашнее меню, но не все, а только частично, получили сюрпризы взамен заказанного.
Как-то раз официантка перепутала десерт. Я опечалилась, буфета же нет, догоняться нечем, ужин без десерта и не ужин вовсе, и тд и тп. Пока оплакивала свою незавидную судьбу, девушка принесла мне все десерты из меню, по два каждого. Пришлось съесть!

Фото еды нет, зато есть цветочки.

Изображение

Круиз мы бронировали на российском рынке, так что получили и меню на русском, и соседей-соотечественников по столу.
Соотечественниками оказалась семейная пара - очень милая жена и весьма недовольный муж. Причина для недовольства была веской - вместо ресторана для (небо-) сьюто-жителей, их посадили мало того, что в обычный ресторан, Так еще и с вами! То есть с нами.

Тут соотечественник на секунду запнулся, наверное, наши упавшие челюсти разглядел, и продолжил:
- Нет, если б мы знали, что вы такие хорошие, то, конечно, с радостью бы разделили с вами трапезу!
Но было поздно. Мы поняли, что недостойны!

Негодование сьюто-жителя перекинулось на вечную тему–Кому на Руси жить то ли хорошо, то ли нехорошо. Тут уж муж аргументировал цитатами из исторических трудов, стал сыпать датами, именами. У мужа прекрасная память на всякую хрень, нет, чтоб запомнить, какой сыр я люблю. Разговор захлебнулся, кому ж понравится лекция вместо срача.
На следующий день они получили свой элитный столик в элитном ресторане, и мы остались в гордом одиночестве за большим круглым столом до конца круиза.

Один одинешенек и даже не наш.

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Савона

Сообщение jlena@ »

Савона

В Савоне был дубак, но нас грела мысль о сыре! Быстренько обежав экскурсионную часть, ну нельзя так просто взять и проигнорировать культур-мультур, #мыженетакие, рванули в супер-гиперCoop.

Аааа, как же я хочу в любой, хоть самый захудалый итальянский супермаркет! Пустите меня, там пармезан по 9 евро/кг! (Боженька)(Дед Мороз)(Финский консул), я весь год была хорошей девочкой, можно мне кусочек итальянского сыра?! Писалось из ковидной тюрьмы 2020, понять и простить! – прим. из 2021.(Бога)(Деда Мороза)(Финского консула) не существует! – прим. из 2022.

Савона до покупки сыра и после. Зацените, как после стало всем светлей!

Изображение

Что я помню о той Савоне? А ничего! Только, как заблудилась на автостоянке по дороге к гипермаркету.
Море машин и ни души. Так вот ты какой, постАпокалипсис!
Брожу я там, а в голове одна мысль - как же мне, последнему человеку на Земле, передать потомкам сакральные знания Кто виноват и что делать? У меня с собой ни черновика, ни конспекта, я не готова! В отчаянии углядела какую-то парочку, увязалась за ними, вышла к цивилизации. Таки апокалипсис еще не наступил! Но, как показала жизнь, от цивилизации все равно мало что осталось.

Кривое зеркало Пачифики.

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

День в море

Сообщение jlena@ »

Море, море, мир бездонный...

Изображение

#мимокрокодил Стромболи в (белом пальто) белой кепке.

Изображение

Пачифика вся в нотках, в скрипках, в трубах. В блестящих камушках, в масках, в нижнем белье. Не корабль, а комедия дель арте. И я, как (дура) коломбина в длинной юбке в цвет итальянского флага.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Катаколон

Сообщение jlena@ »

Катаколон

Еще в теме подготовки мы договорились о совместном посещении Олимпии. Стоянка в Катаколоне не длительная, но и до Олимпии всего ничего.

Не повезло - пирс был занят двумя круизниками, Пачифике не хватило места, стала в бухте. Круизеров на берег вывозили на спасшлюпках. Наша очередь подошла через два часа. На Олимпию осталось часа полтора.

На автобус не успеваем. Такси! А набралось нас, жаждущих приобщиться к истории, аж пять человек.
Подбежал таксист, руками машет - Поехали! Поехали!
- Нас пятеро, надо две машины.
- Ок! Садитесь! Быстро! Быстро!
- Так нас пятеро! - показываем на пальцах.
- Ок! Ок! Садитесь!

Втиснулись в одну машину. Марина, которая нас всех организовала, за что ей огромное спасибо, уселась на колени мужу. Водитель сказал еще раз Ок, и мы поехали. Греция такая Греция!

Цену обсуждали по дороге. По три раза переспрашивали, и видно в нашем голосе было нечто такое, что цена с каждым разом уменьшалась! Итоговый результат записали на бумажке, дабы пресечь дальнейшие изменения. Потом радостно этой бумажкой махали водителю.

Вот и Олимпия!
- Жду вас тут через час! - сказал таксист.
И мы побежали. Опять. Бегом в музей, бегом по Олимпийскому парку, бегом обратно к такси! Приезжаем, и что мы видим? На корабль опять везут на шлюпках, очередь минут на 40.

Изображение

Немножко олимпийских столпов.

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Ноев ковчег: Costa Pacifica, сентябрь 2015 по Восточному Средиземноморью

Сообщение daland »

jlena@ писал(а): (Финского консула) не существует! – прим. из 2022.[/i]
существует, но у начальника его начальника фамилия Шваб.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Ираклион

Сообщение jlena@ »

Ираклион

Изображение

В то время по Криту путешествовали родственники мужа. Нас подхватили, усадили в машину и повезли в Кносский дворец. Все по плану, никаких сюрпризов. Бонусом получили немножко фотографий себя любимых.

Ощущения? Ну так… Что мы, древних развалин не видели?! (с)
СимпатиШно. Но или дворец, или друзья. Два в одном - ни то ни се.
Крит не распробовала, надо повторить. Теперь уж и не знаю в какой жизни.

Вроде бы долго там гуляли, а на всех фото одни и те же красные колонны. Прям, как в Икее - ходишь часами, что-то набираешь, глядь - а в тележке три одинаковые миски.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Афины

Сообщение jlena@ »

Афины

Как я писала, сладкой плюшкой за отмененный Стамбул была автобусная экскурсия по Афинам (бесплатно и на английском). К экскурсии никаких претензий – Акрополь, поездка по городу, время на самостоятельную прогулку – все было.

Изображение

Наверное, во всей Древней Греции не набралось бы столько народу, сколько туристов в Акрополе. Каждый старается, если не утащить колонну, так потыкать в нее пальцем. Мраморные боги смотрят свысока и не одобряют. Ничего, переживем и этих…

Зато какие виды! Козырное место выбрали себе древнегреческие боги!

Изображение

Изображение

Пора и на корабль. Стоим группой, ждем автобус. Местные торгаши вынесли текстиль. Скатерти, салфетки, покрывала. Повеяло знакомым базарным духом!
Наши дамы… хм… Дамы не подвели! Они кричали, рвали скатерти друг у друга, прикладывали к себе покрывала, громко торговались, причем на русском! Довольные демонстрировали друг другу купленное! Я – не дама, барахло не оценила.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Волос

Сообщение jlena@ »

Волос

Изображение

В планах было покататься на ретро-поезде “Mountzouris” по греческим горам Пелион. А добраться до ж/д станции Ано Лехонья, откуда стартовал поезд, можно было на автобусе №5.

Соотечественники в этом круизе отжигали. Кто-то был всегда в подпитии, кто-то даже в сильном и даже с утра. Тем не менее, набралась компания на ретро-поезд. Информацию я откопала, расписание нашла, отзывы почитала, но списаться с греками как-то не сообразила. Что ж, поедем наобум. Договорились утром встретиться у корабля.

Некоторые утром таки вышли вовремя, некоторые не вовремя, кое-то не вышел совсем. Пока ждали опоздавших, такси разъехались, вокруг ни одного грека. Пошли на автобус. Упс! Нужный автобус уехал. Следующий только через пол часа, не успеваем!

А компашка, надо сказать, подобралась ... хм ... своеобразная! Парочка уже теплых мужиков сказала - Ща все будет!
И ушла перетирать с водителями рейсовых автобусов.

Выходят такие радостные:
- Ребяты! Мы купили автобус!!!
- Как?! Почем?!
- 24 евро!
- С каждого?!
- Не, за всех!

Обычная цена билета 1,5 евро. Мы заплатили по 3 евро/чел за обычный рейс городского автобуса, который пошел вне расписания и без остановок довез нас прямо до Ано Лехонья!

Приходим на станцию, народу тьма... Экскурсанты Косты. Мы в кассу, а там облом. Билетов нет! Коста скупила все. Стоим у кассы, мнемся, страдаем.
И тут билетерша:
- Будет еще один поезд через три часа. Но стоянка в горах всего полчаса вместо трех. Хотите?
- Да!
Билетерша что-то долго считала, вычеркивала и, наконец, дала вожделенную бумажку, на которой от руки написала вагон и наши места блоком.

Погода шикарная, до поезда куча времени. Народ пошел купаться на пляж поселка, мы засели в кафе с вай фаем и кофе.

Вот и наша ретро-ласточка! Первыми сажают костовских, потом остальных. Места - просто лавки по бокам поезда. Вагон забит итальянцами, немножко нетрезвыми. Услышали русскую речь, радостно завопили "Путин! Путин!" И большой палец вверх! Но места наши таки заняли...

Приходит контролер, смотрит нашу бумажку, двигает итальянцев. На моем месте продолжает сидеть один - и не джентльмен, и вдрободан! На безуспешные попытки пересадить его, ругается непереводимым итальянским фольклором (с). Ну и ладно, все равно я хотела стоять в тамбуре, фотографировать.

Для тех, кто не помнит, откуда цитата:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось jlena@ 01 ноя 2022, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Волос

Сообщение jlena@ »

Волос. Продолжение.

А вообще, реально был ужас. Я пытаюсь объяснить - тыкаю в билет, мужик на меня орет. Его пытаются успокоить, а он, вдрызг пьяный и агрессивный, руками машет. Люди напротив сдвинулись - места нам уступили. Мы, разумеется, пересели – рядом находиться было невозможно. Жена этого гражданина вся испереживалась, бедная! Сам он проорался и заснул. На обратном пути они ушли в другой вагон.

Да бог с ними. Вокруг красота-то какая! Лепота!

Изображение

Изображение

С погодой нам повезло, а может там всегда так хорошо!

Очень, очень рекомендую этот поезд. Гарантированы острые ощущения от поездки по ржавым рельсам над пропастью, а уж виды какие! Жаль, что по горам не удалось прогуляться.

Изображение

Изображение

За пол часа стоянки успели сбегать в местную церковь и поселфиться с поездом.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось jlena@ 30 окт 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Ноев ковчег: Costa Pacifica, сентябрь 2015 по Восточному Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

jlena@, это шедевр:
jlena@ писал(а): прям с корабля на бля
,
jlena@ писал(а): поперхнулись и вспомнили все матерные выражения, даже те, которые не знали.
:lol: :lol: :lol:
Американцы,сидящие рядом со мной в баре,пересели от греха на другие места. Остальные интересуются,что я пью. :lol: Пойду продолжать читать в каюту,а то боюсь скрутят и в медчасть отправят,чтоб не пугала ржанием мирных бабулек :lol:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Салоники

Сообщение jlena@ »

Салоники

Изображение

Как я люблю такое – утреннюю умиротворенность большого города! Штиль на море, на улицах, в душе! Кстати, из всех мест этого круиза, муж с восторгом вспоминает только Салоники, ну еще немножко Санторини.

Изображение

Изображение

Никуда не торопились, все интересное рядом. Фотографий мало - наслаждались прогулкой. Без суеты, конечно, не обошлось, в церквях наши тетушки бегали со свечками, искали самых святых святых.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Санторини

Сообщение jlena@ »

Санторини

Изображение

На набережной пересели на лодку, за 15 евро нас довезли на лодке до Ойи, и на автобусе обратно в Фиру.

Изображение

Изображение

Белые дома, как снег на скалах. Муж сначала так и подумал, про снег. Потом голову включил – ну какой снег, на улице + 25, а горы вовсе не Эверест. Но первое впечатление именно такое –ошеломляющее!

Изображение

Изображение

Изображение

Ослики – красавчики, и в фас, и в профиль, и с кормы! И не только ослики!

Изображение

И котик напрокат! Хороший бизнес! Там этих котиков, как гуталину... Хватай любого!

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Санторини

Сообщение jlena@ »

А какие закаты на Санторини! А никакие! Закат, как закат. Мы его, правда, с корабля смотрели, может потому и не вштырило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Мессина

Сообщение jlena@ »

Мессина

Изображение

Марина заранее списалась с трансфером, русские водители на двух машинах. Нас 8 человек, отлично помещаемся. Но нашлась еще желающая, возьмите, уж очень хочется. Итого, нас в одной машине 4, в другой 5. Деньги Марина не собирала заранее. Договоренность есть, тем более совсем недорого, все потом, мы же 10 дней вместе откруизили, почти родные люди!

Итак, едем в Таормину и в Кастельмолу!

Жара. Старинная крутая лестница. Мы поднимаемся. Рядом ползет вверх хорошая такая парочка, а ведь это утро, но они то ли уже, то ли еще... надо же пакет безлимитный было отбить. И на всю Таормину разносится звонкий женский голос:
- И зачем ты меня сюда потащил?! Что я тут забыла?! Мы что, итальянских деревень не видели?!

Вот, ради этого мы и тащились по жаре.

Изображение

Изображение

Изображение

И, в основном, ради этого.

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Ноев ковчег: Costa Pacifica, сентябрь 2015 по Восточному Средиземноморью

Сообщение jlena@ »

Гуляем по Таормине. Смотрю на планшет, ааа время-то вышло!!! Вроде и немного погуляли. Мчимся к месту встречи на всех парах, еле дыша прибегаем - никого нет. Смотрим на телефон. Батюшки, да еще целый час до встречи! Гребаные часовые пояса, доведут до могилы! Слава богу, время было на нашей стороне. Посидели, поели мороженого, поправили нервы.

Изображение

Поползли в Кастельмолу. А там известный магазинчик лимончелло. Хозяева выносят ликер на дегустацию. Один товарищ, не стесняясь, вливает в себя стопку за стопкой и просит еще! Долго и неприлично торгуется, ничего не покупает и радостно рассказывает потом, как обдурил итальянцев, выжрав пол бутылки на халяву!

Изображение

Возвращаемся к машинам, едем в Мессину. Мы по дороге скидываемся, как договаривались, отдаем деньги Марине. Приезжаем, благодарим, собираемся уходить. Марина все еще стоит в растерянности и что-то обсуждает с водителями. Оказалось, вторая машина рассчиталась не полностью. Группа «товарищей» решила, что делить надо не так, и не на всех, и ваще зачем столько? Отдали часть суммы и смылись.
Марина разрулила ситуацию, водители простили долг, речь шла о 10 евро или чуть больше. Но так трепать себе нервы из-за каких-то уродов...
Последний раз редактировалось jlena@ 06 ноя 2022, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Чивитавеккья

Сообщение jlena@ »

И снова Чивитавеккья

Изображение

Мы все рассчитали. Причаливаем в 8, самолет в 14. Костовский трансфер в аэропорт домчит за час, в 11 уж точно будем в аэропорту.
Угу.

Нас собрали в театре. Лучше бы в буфете, рты и руки были бы заняты. А то мы каждые полчаса показывали пантомиму Цигель, цигель, ай-лю-лю! Махали руками, дескать (Михаил Светлов) Самолет ту-ту! Костовские девушки тоже махали руками – отстаньте уже, мухи приставучие, сидите и ждите.
Мы сидели и ждали. Дождались автобуса. Сидели и ждали в автобусе. Махали руками про самолет. Получили отлуп – У всех самолет! Сидите и ждите!

Через полчаса к автобусу вышли поп с попадьей. Вышли не торопясь, такие вальяжные, довольные собой и жизнью, не то, что мы, суетливые грешники. Лениво передали чемоданы в багаж, поболтали со персоналом о том о сем, и, наконец, заползли в автобус. Ни здрасти нам, ни извините… Морды кирпичом, как будто так и надо. Поп наш, православный, русскоязычный. Как положено, в рясе и с бородой. Народ сказал, что они с попадьей из Молдавии, что в общем-то и не важно. Еще говорили, что прикладывался к круизному алкоголю батюшка не по-детски. Ну то такое…

На самолет мы успели, но впритык. Ощущения незабываемые. Нафиг, нафиг, больше никаких вылетов день в день.

А сыр таки выжил, несмотря на десятидневную сауну. И, в отличии от нас, остался свеж и приятен миру.

Изображение

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Ноев ковчег: Costa Pacifica, сентябрь 2015 по Восточному Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

jlena@ писал(а): А сыр таки выжил, несмотря на десятидневную сауну.
Что то я пропустил про морские круизы (хотя на Косте не ходил и не собираюсь) - а холодильников в каютах совсем нет что ли (иль я за сыр фото пены от ВРГ (винты) принял?) ?! И из порта в аэропорт на 4-ых совсем не проблема по деньгам взять такси, зачем все эти "танцы"?!
За отчёт спасибо!!! Красочно, здорово!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 30 окт 2022, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Ноев ковчег: Costa Pacifica, сентябрь 2015 по Восточному Средиземноморью

Сообщение AnnaU »

Мы только что вернулись с Costa Pacifica, 14 дней круизили. Лена, интересно почитать/посмотреть про 2015 год.
oleg_nsk, Минибар есть- он же холодильник.

Ответить