Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры
Ответить
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение lina46 »

Остров Гастелугаче в Бильбао. Это драконий остров, здесь были съемки сериала " Игра престолов ".

Изображение
Последний раз редактировалось lina46 10 фев 2020, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение Slana »

В Бильбао очень достойный Музей современного искусства - музей Гугенхайма.
Я не любитель экстремального современного искусства, и здесь не про это. Здесь довольно приятные выставки. (По крайней мере, три года назад было так).
Музей находится в центре города, красив и снаружи, и внутри. Очень рекомендую.
Вот сайт музея: https://www.guggenheim-bilbao.eus/en
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение Hedgefoxy »

Slana, вы были в Бильбао как в порте в круизе?
Может, расскажете, что там и как?
Для многих этот порт в новинку

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение Slana »

Я, к сожалению, в порту не была (хотя очень хотела и безуспешно искала круизы с таким портом). Была только в рамках теплоходной прогулки по реке из центра города до выхода в Бискайский залив.
Но могу сказать, что в Бильбао довольно развитое метро, на котором можно добраться от самого побережья(!) прямо в центр города.
И вообще Бильбао (страна Басков!) очень атмосферный город - как Санкт-Петербург. :good:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение lina46 »

Я давно отслеживала круиз с Бильбао, но не случалось . И вот оно счастье - в апреле 2020 года трансантлантика из Бразилии в Германию через Канары, Порту и Бильбао. Так хотелось увидеть Бильбао, я люблю абстракционизм в архитектуре. Но увы было не суждено, круиз был отменен за несколько дней до вылета в Бразилию. И прежде и после уже не было круизного Бильбао. Я именно этот круиз покупала из- за Тейде и Бильбао.все-таки есть у меня убеждение, что не зря был такой маршрут и владельцы пароходов знали задолго о предстоящих событиях и делали все, чтобы привлечь как можно больше денег, временно не возвратных.
А что, беспроцентное кредитование тоже не так уж плохо.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение Yury-Shef »

DiTa писал(а): Да, конечно, расскажу:
Бильбао
Здесь я уже бывала когда-то, и было очень приятно снова повидаться с городом.
Мне нравится сам город, погулять по нему очень приятно, и по старому городу, и по новому- есть несколько интересных архитектурных обьектов . Музей Гугенхайма маст для меня - были там оба раза, тем более что экспозиции меняются часто на каждом этаже ждет что то совсем другое

Тут несколько интересных мостов, мы переходили с берега на берег, много парков и скверов,
Мы скачали аудиогид и маршрут с изиТравел , правда на английском, и очень хорошо погуляли по городу.

[

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение Yury-Shef »

DiTa писал(а): Бильбао:
в Бильбао есть метро, ближайшие станции Gobela и Neguri (Негури) находятся примерно в 2 км от круизного терминала BilbaoPort Cruise Terminal of Getxo.
Дошли пешком до станции Гобела, взяли билеты туда -обратно и поехали до станции , ближайшей к музею Гугенхайма.
после музея гуляли целенаправлено в сторону старого города и там . Когда пришло время возвращаться, зашли опять на станцию метро и сели в первый же поезд в сторону Гобела,
и до корабля пешком)



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Бильбао (Bilbao), Испания - круизная стоянка в порту

Сообщение Yury-Shef »

🐪#Испания

Зимой волны в бухте Сан-Себастьяна достигают 30 метров в высоту

Летом все едут в Сан-Себастьян, чтобы умиротворённо отдохнуть на пляжах, расположенных фактически в центре города. А зимой спокойное Кантабрийское море (Бискайский залив) превращается в яростное существо, вздыбливаясь огромными волнами, способными достигать трёх десятков метров в высоту.

Наши чаты по Испании

Будь в курсе с KARAVAN / L!FE

Изображение

Ответить