Я так хочу, чтобы лето не кончалось - путешествие герцогини Мальборо

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Я так хочу, чтобы лето не кончалось - путешествие герцогини Мальборо

Сообщение Катрин_delfi »

Этот год был самый непредсказуемый, неожиданный, с поломанными планами и наоборот с осуществлением мечт...

Собиралась ли я в конкретный круиз- нет. В любой- да ;)
Весь 2021 год был посвящен перелопачиванию сайтов, поисков интересных вариантов, просчетов виз, дней отпуска и так далее и тому подобное. все как всегда. Кроме одного, неизвестности что будет с Миром, пандемиями и заговорами :ku:

Что получилось в результате- много солнца, моря, встреч и ярких впечатлений!

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 дек 2022, 10:00, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Елена301 »

Подожди а как же Вандербильдиха? :D
В любом случае очень интересно!!!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

Лена, учи мат часть :P :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

продление лета планировалось провести на долгожданных Канарах вместе с компанией ТУИ и шикарной компанией форумчан и в Турции с Грецией с неменее приятной компаний...
Но, всегда есть в этом году пресловутое "но".

В феврале на всякий случай был забронирован круиз у costa, на ноябрь 2022, чтобы статус не слетел, до которого шла долго, но не мучительно :P
И практически в него не собиралась, все мысли были в Канарах.

В мае 2022 появилась уже четкая определенность, что Турции с Грецией не видать, и Канары тоже "уплывают" без меня (слишком долгий путь до них и обратно, а отпуск не резиновый) надо что-то делать, решаться на шаги, но так чтобы можно было развернуться.

В результате куплены билеты pegasus Москва-Марсель-Москва с пересадкой и ночевкой в Стамбуле, на тот момент по смешным ценам.
Но если бы не протянула с думами вышли бы билеты еще более выгодные Туркишами по 29 за RT, pegasus вышли 32.
Все билеты были по тарифу Flex возвращаемые, но условно. За каждый сегмент они берут сервисный который указан при покупке билета- около 35 долларов.

Но как потом выяснилось, хорошо, что взяла Пегасов.
У них более хорошие условия для отмены, и возвращают деньги очень быстро- 2 дня и все на карте.
Если рейс перенесен хоть на 15 минут, можно бесплатно отменить и вернуть деньги, ну или перенести на более выгодный рейс и дату.

Как купить билеты у Пегасов картами unionpay выпущенной в РФ, описывала тут Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов (Катрин_delfi)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

Когда планы сформировались, куда я поеду, с кем и когда знали непосредственные попутчики с которыми мы обсуждали перелеты и отели.
Планы экскурсий, трансферов и минимальные хотелки- а что увидеть то хотим?

Первый маршрут лета - Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.11.22 по Средиземноморью и Марокко (sonm)

1. Однозначно должны были кровь из носу попасть на Королевскую дорожку в Малаге. Стоянка была длинная, что радовало.
Боялись, что в ноябре по погодным ее могут закрыть, поэтому следили за погодой.
Но бубен был всегда с собой :irinka:
На дорожку билеты разбирают очень быстро, поэтому отслеживала старт продаж, и нежно пинала попутчиков- надо брать!
https://www.caminitodelrey.info/en/
Заказали проверенный трансфер, и я могу так же рекомендовать контору- четко, во время и учитывают хотелки, если надо забрать раньше.
Cheap Taxi Malaga. Сайт - http://cheaptaximalaga.com/
На все вопросы отвечают по ватаппу +34685975575

2. Касабланка, что тут смотреть не знали. Ехать куда тоже. Все первый раз в этой стране. Решили взять трансфер с гидом, его порекомендовала Аня (AnnaU). Саади Омар - +212 661-131615.
Гид хороший попался- хоть и не тот что должен был быть :lol: , но по организации лучше все досконально обговаривать.
Восток дело тонкое.
Изображение

3. По всем остальным городам в маршруте гуляли сами.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Stepan Stapanov »

Катрин_delfi,
Вот здорово! Отчёт!
Буду подробности по Малаге ждать :good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

Stepan Stapanov, постараюсь рассказать. Но вы спрашивайте, если что-то интересует конкретно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение leks37 »

Катерина, можно я пока спрошу, по горячим следам, так сказать. Интересует информация по перелёту Пегасус в Марсель, так как, сам лечу туда, прям вот-вот на днях , правда из Питера - маршрут Спб- Стамбул - Марсель. Стыковка тоже ночная.
Ищу отель поблизости, и чтобы недорогой и добраться чтоб легко было. Может подскажите что толковое :?
И как Вам сама авиакомпания Пегасус? Я так понял, они вообще не кормят, и не поят в полёте? или это от тарифа зависит? У меня билет с включенным багажом, а про питание нигде ни слова не сказано.
И ещё в до гонку, БЗ в аэропорту Сабиха пользовались? Если да, то как Вам?
Спасибо.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

leks37, я останавливалась в отеле
ISG Sabiha Gökçen Airport Hotel у аэропорта.
Есть бесплатный трансфер.
Как выйдите на улицу ищите столб #17, у него стоит тлф и указан номер позвонить в отель, трансфер приедет.
Так же утром, он привезет в аэропорт.
Номера большие, есть чайник в номере, завтраки нормальные, можно сытно поесть и взять с собой в самолет
Знакомые ходили от аэропорта пешком, с ручной кладью в отель, там очень близко. Идти быстрее, чем ехать.
Но спросить у местных направление.
Выйти из аэрлпорта и налево под мост, через дорогу, а там здание подсвечивается этими буквами.
.

Далее, багаж можно сдать самостоятельно в аэропорту, там стоят автоматы-ставите чемодан, распечатываеие бирку , цепляеие ее, и относите на ленту, минуя стойки регистрации.
И потом идете напротив сразу на паспортный контроль.

Посадочный можно везде показывать с тлф, даже на паспортном контроле.
Сохраните его в мобильном приложении, чтоб оно было доступно оффлайн.

По поводу еды и питья. Дают бесплатно сэндвтч, если куплен тариф флекс. Во всех остальных случаях все платно.
На борту купить за налик или за карту, но карта должна работать с оффлайн кассами, т.е. без запроса в банк. Моя не прошла.
Можете до полета добавить еду в бронирование и оплатить ее.

Пегасы в принципе ничего. Но готовьтесь на очереди на паспортный контроль по прилету в Сабихе. Есть фаст трек, стоит 14 долл или евро, не помню.валюту, оплатить можно карточкой. Актуально, если билет не единый и надо выйти и получать багаж. Если единый, идете сразу в транзитную зону, она буквально на одной линии с паспортным. Паспортный налево, транзит прямо.

БЗ не прльзовалась, смысла не было.
В Домодедово пользовалась :drink: там шикарно было.
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение zet »

leks37 писал(а): Катерина, можно я пока спрошу, по горячим следам, так сказать. Интересует информация по перелёту Пегасус в Марсель, так как, сам лечу туда, прям вот-вот на днях , правда из Питера - маршрут Спб- Стамбул - Марсель. Стыковка тоже ночная.
Ищу отель поблизости, и чтобы недорогой и добраться чтоб легко было. Может подскажите что толковое :?
И как Вам сама авиакомпания Пегасус? Я так понял, они вообще не кормят, и не поят в полёте? или это от тарифа зависит? У меня билет с включенным багажом, а про питание нигде ни слова не сказано.
И ещё в до гонку, БЗ в аэропорту Сабиха пользовались? Если да, то как Вам?
Спасибо.
Бесплатно не кормят и не поят, вода 2 евро. Авиакомпания нормальная. Отель недалеко от Сабихи наш могу порекомендовать, ехать на него на автобусе, нужен проездной, или недорого на такси. Но отель обошелся не то чтобы дешево, а вы же один будете?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

Отель рекомендую, но он вроде не дешевый, я бонусами onetwotrip оплачивала, поэтому мне вышел буквально за 2000шт.
Мне главное ьыло, что близко у аэропорта, прилет поздно вечером, и то часов в 9 только в него попали. Ну и то,что рано утром сильно не надо вставать, так как перелет в Марсель, тоже утренний..
Нет шанса попасть в пробку, так как там буквально 500м
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение leks37 »

Катрин_delfi писал(а): Отель рекомендую, но он вроде не дешевый, я бонусами onetwotrip оплачивала, поэтому мне вышел буквально за 2000шт.
Мне главное ьыло, что близко у аэропорта, прилет поздно вечером, и то часов в 9 только в него попали. Ну и то,что рано утром сильно не надо вставать, так как перелет в Марсель, тоже утренний..
Нет шанса попасть в пробку, так как там буквально 500м

Спасибо Катерина.
Я тоже на него смотрю, но ценник не очень радует. Вот думаю :?
Главное, что он близко к аэропорту, не надо на такси тратиться. Я прилетаю в Стамбул в 18:30 и вылет в Марсель на следующий день в 11:10.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Катрин_delfi »

Пока все контроли пройдете будет 8-9 часов вечера.
На мои даты он был 4шт, но за 3-4 месяца.
Сейчпс наверно подороже.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 дек 2022, 01:54, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение leks37 »

zet писал(а):
Бесплатно не кормят и не поят, вода 2 евро. Авиакомпания нормальная. Отель недалеко от Сабихи наш могу порекомендовать, ехать на него на автобусе, нужен проездной, или недорого на такси. Но отель обошелся не то чтобы дешево, а вы же один будете?
Татьяна, да, я буду один. Проездной у меня есть, остался с майского круиза из Стамбула. Порекомендуйте пожалуйста, я все варианты рассматриваю.
Спасибо.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение Lucky*Girl »

Вандербилиха… Мальборо…
Не важно, с интересом буду читать!😜

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение impa »

leks37, в Сабихе сейчас есть метро, так что можно выбирать отель вдоль всей линии M4, риска попасть в пробку не будет.
Не знаю, как из Санкт-Петербурга в Марсель, а на пересадке из Марселя в Санкт-Петербург (это 15 часов в Сабихе) забирать багаж не понадобилось. Приятно, многие аэропорты при таких длительных пересадках заставляют получать багаж и потом сдавать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение georgkap »

leks37 писал(а): БЗ в аэропорту Сабиха пользовались?
Я пользовался в 2020 году. Никакой, но с террасой для курения.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение pegast »

leks37,отель тебе этот порекомендовали, он хороший, но сейчас подорожал: несколько месяцев назад я его бронировал за 40 евро с завтраком, сейчас раза в 2 дороже, но ты экономишь время. Две недели назад до отеля я дошел за 5 минут: как вышел из терминала сразу налево и до конца здания (далее все равно не пройдешь), там будет лестница вниз, спустишься и сразу увидишь гостиницу. И еще как тебе уже сказали можно найти отель у линии метро, станция в аэропорту сразу в терминале прилета, даже на улицу не надо выходить.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось... или путешествие "герцогини Мальборо"

Сообщение zet »

leks37 писал(а):
zet писал(а):
Бесплатно не кормят и не поят, вода 2 евро. Авиакомпания нормальная. Отель недалеко от Сабихи наш могу порекомендовать, ехать на него на автобусе, нужен проездной, или недорого на такси. Но отель обошелся не то чтобы дешево, а вы же один будете?
Татьяна, да, я буду один. Проездной у меня есть, остался с майского круиза из Стамбула. Порекомендуйте пожалуйста, я все варианты рассматриваю.
Спасибо.
Skyport Istanbul Hotel. Проездной можно пополнить на остановках автобуса.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Я так хочу, чтобы лето не кончалось - путешествие герцогини Мальборо

Сообщение Катрин_delfi »

impa писал(а): на пересадке из Марселя в Санкт-Петербург (это 15 часов в Сабихе) забирать багаж не понадобилось.
Это если билет единый и куплен через агрегатора. Сам пегасус такой билет не продает. Только Марсель-Стамбул, а потом Стамбул-Питер. И багаж надо получить.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 дек 2022, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить