Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

В этой теме предлагаю делиться советами и рецептами как сбросить, а главное держать вес.
Последний раз редактировалось TatianaIv 13 янв 2023, 06:17, всего редактировалось 21 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

Сержпитер писал(а): Спрошу. Хочу похудеть. Уже несколько лет пытаюсь. Скинул со 117 до 84. Наел уже до 95. Блин. Хочу опять 85 хотя бы. Как???
Сидел на дюкане.
Сейчас блин не хватает силв воли . Не скажу что жру как не в себя
Отвечу - физкультура ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

не понятен посыл)) кому надо похудеть зачем насколько?:)))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Сержпитер писал(а):Спрошу
Отвечу. Фотографиями :oops: Так будет нагляднее.
2004 г. Первый год во Франции.

Изображение

Кухня французская полюбилась.

2009 г. Самая моя "стыдная" фотография. Но я ее везде показываю, куда я докатилась. :oops:

Изображение

За голову взялась и села на диету в 2011. Сначала считала калории, затем на каком-то этапе вес встал. Случайно наткнулась на диету Дюкана. Начиталась. Она основана на ударе по организму протеинами. Оказывается, можно на ней легко посадить почки. Поэтому, чтобы они не пострадали, использовала в питании продукты из разрешенного списка, но в моих собственных пропорциях. Конечно нарушала и откатывалась. Похудела за несколько месяцев, 4-5, точно не помню. И сейчас вес колеблется, но в пределах нормы, прописанной мне самой собой. Позволяю себе многое, но не все.
Но мне повезло в том, что я люблю мясо, рыбу и множество овощей. Мой девиз - протеины и витамины. Хотя от сладостей отказываться тяжеловато именно в круизе, так как многие их едят и провоцируют :D Дома у меня они просто не водятся. Покупаем черный шоколад, едим по-немногу. В спортзал хожу, с переменным успехом. Иногда чуть ли не ежедневно, иногда пропускаю неделями. Все по желанию.
2014 г.
Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

Просто глюки интернета. Весь пост не опубликовался.
Сидел на дюкане. Да. Камешки получил.
И рад бы еще сесть но срываюсь. И так понемногу опять уползаю к 100.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

Аха! Я вчера сетовала на джинсы которые после отпуска не застегнуть, а сегодня тут вот темка в тему появилась :)))
Я толстею по-моему только от того что смотрю на еду :) Но и худею я тоже относительно быстро, поэтому была такая
Изображение а через год такая Изображение
Я думаю,что для того чтобы худеть без вреда для здоровья, правильное питание должно стать образом жизни, философией. То есть в холодильнике не должно лежать ничего лишнего. Плюс конечно физические нагрузки, которые могут быть не слишком напряженные (в плане интенсивности) ,но постоянные.
Это я себе в том числе говорю :) Потому как на спорт всегда не хватает времени, и очень трудно начать снова, после отпуска или болезни.
А диеты все лабуда, особенно который Дюкан, но я похудела сильно сидя на Дюкане, потому как мясо и рыбу не ем в принципе, питалась только йогуртами обезжиренными в белковые дни :)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

Ужс. Если еще ни мясо ни рыбу.....
Не. Дюкан очень действенный. Прошлые годы у нас абонемент быо в фитнесс. Не фанатели. Но два раза в неделю ходили. Беговая дорожка. ( я правда хожу ввиду болезни ноги). Эллипсоидные тренажеры. Плавание. Плюс Дюкан. А сейчас не могу себя сдержать. То шоколадки то печеньку.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Ну первое -все ништяки из дома и офиса долой.
Второе -тратим больше чем потребляем
Третье - полноценное питание без диет почти без сахара и картошки, не говоря уж о белом хлебе. Да и черном
Трудно кажется? Да, очень .
Сама вздрогнула четыре года назад когда весы показали 65. думала что во мне прежние 58 :lol:
сейчас в среднем 61 . Доводила и до 58, но измерение состава тела показало что падает мышечная масса, а жир растет - организм решил что надо делать запасы. Вернула 60-61 и все пришло в норму. да, рост 168
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер писал(а):То шоколадки то печеньку.
Можно заменить на что то более полезное, например финики, изюм, чернослив, мед. Но тоже все в разумных приделах, так вроде и вкусное что-то организму дадено, и для фигуры не так обидно :)
TatianaIv писал(а):Да и черном
Вот от этого ну никак не могу отказаться :(
TatianaIv писал(а):Сама вздрогнула четыре года назад когда весы показали 65
А я при переезде весы выкинула :lol: зачем себя цифрами расстраивать :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

Спорт Хорошо но его доля в процессе похудения не более оной трети..а две трети это правильное питание..Все диеты нафиг....это изврат..
убрать картошку, пирожные, все хлеба и рис... и вес пойдет вниз по очень комфортной тректории... :D !Ах да и еду потреблять тарелочками а не лоханками :D мчсо рыба морепродукты в любом количестве можно и нужно.так же как овощи..Фрукты аккуратно так как они очень калорийные.

Сам борюсь с весом уже лет 10..но мне хуже я сладокежка..и мне же проще так как спортсмен:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

WhiteSun, финики изюм черослив и мед категорически запрещены если хотите похудеть...малая доля этого продукта заменяет дневной рацион по энергоэффективности, получается съели пару фиников и больше ничего нельзя...прямой путь к ожирению или к язве:))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, , именно сладкое меня и сбивает. .есть эндокринология. Отсюда наверное и склонность к лишнему весу.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

смотря какая эндокринология, но если мало активности, быстрые углеводы надо убирать. Без сахара сложно бошка перестает варить но его можно разумно ограничить.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

xxxcity, это как раз примерно список Дюкана :D

Я абсолютно согласна, что правильное питание - это на всю жизнь. Исключить максимум углеводов, или только по утрам.
Но одному все равно без поддержки в семье срывов не избежать.
А спорт нужен в любом возрасте хотя бы для того, чтобы тело в тонусе держать. И чтобы избежать проблем с позвоночником, иметь мышечную защиту на спине.
Я очень много ем яблок, иногда за неделю килограмма по 4. Тоже лишний сахар. Так убрала корзину с фруктами из кухни. Теперь в далекой кладовке стоят. И хватать их стала намного реже. А то как мимо пройду, так яблоко в руках. Теперь же специально за ними топать надо. Не всегда и вспомнишь.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

xxxcity писал(а):получается съели пару фиников и больше ничего нельзя...прямой путь к ожирению или к язве:))
Хм...странно, но язвы у меня до сих пор нет и похудеть тоже как то удалось :))) И кстати о финиках я узнала как раз таки от спортсмена - бодибилдера, он их на сушке употреблял :)
И вообще мне кажется все так индивидуально, у каждого свой метаболизм, уровень физической активности, сопутствующие проблемы и т.д.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Финики и язва как связаны?

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

Newa писал(а):Финики и язва как связаны?
Видимо автор поста про финики и язву немного спутал, финики нельзя кушать при язве в период обострения, но вот при отсутствии болезни финики никак не способствуют ее появлению

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

WhiteSun, про метаболизм это верно...я к тому что нельзя худеть переставая кушать или резко ограничивать себя в еде, это вредно и чревато.

автор поста ничего не путал:)
пара фиников это куча каллорий формально употребив их вы больше ничего не должны есть...а это прямой путь к гастриту со всеми вытекающими..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

olyamit, Диеты для похудения от неизвестно кого это от лукавого:)..для меня лучший справочник учебник по биохимии :D

ПС: посмотрел что такое Диета по Дюкану.. хороший варант . все в соответствии с наукой, а не модой ..а то многие диеты просто "от Балды":)
в Советские времена она называлась Кремлевской :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Не, он не неизвестно кто. Дюкан - французский диетолог. Правда он хорошую сеть выпуска своих продуктов наладил ))) Я иногда его печеньки и мюсли покупаю, но дорого, зараза. Они на базе отрубей. Что поделать, у меня образование - радиотехник :D А потом вообще на стройке работала, от биохимии далеко. И только познакомившись с его литературой, начала углубляться во все эти углеводы-протеины поподробнее.
У него, как у некоторых диетологов, не расписаны меню на день, но есть примерный перечень разрешенных продуктов. Но предпочтение протеинам - до 75%, а некоторые приемы пищи только протеины. Мне это показалось многовато, и я овощи ела ежедневно.
Причем на французском он разрешает больше :lol: Вино, к примеру. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад в переводах на русский вина не было.

По крайней мере мне этот список помог, что-то в голове на место поставил. Сложнее все-таки вес удержать и не срываться часто.

Ответить