Три незабываемых дня на MSC Armonia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Три незабываемых дня на MSC Armonia

Сообщение Ольга35 »

Круиз брали не думая, первый попавшийся, на стареньком маленьком кораблике MSC Armonia. Короткий-всего три ночи. Из Афин до Венеции. С пакетом напитков Easy.
Нас было трое подружек:
- я, новоиспеченный обладатель статуса Diamond:
- подружка №1, бывалая круизёр
- подружка №2, первый раз в круизе. И конечно же было интересно наблюдать как новоиспеченный круизёр восторгается. Это как шоу в театре.
Сначала о плохом, так как его было значительно больше (
Качество коктейлей в пакете Easy отвратительное. Химия + спирт. Слава богу, пакет включал в себя вино (которое оказалось не дурным) и неплохое кофе Ginseng coffee.
Каюты маленькие. Не сравнить с теми, что на новых круизных лайнерах.
Очень хотела почувствовать, что это такое, статус «Diamond». Вкратце – оказалась разочарована. Ожидания совсем не соответствовали реальности. Халаты выбила с боем и только на следующий день. В SPA вместо меня сходила подружка. С её слов – включенный в diamond комплекс SPA очень скудный и не интересный. Бесплатный ужин в ресторане повышенного уровня обслуживания оказался не совсем бесплатный. Большая часть меню в нем стоила денег, включая напитки. Ушли из ресторана раздраженные и голодные, так ничего и не заказав. А, совсем забыла, столик резервировали несколько раз. И каждый раз бронь непонятным образом «терялась», и все начиналось заново. Какой-то день сурка был с этим бронированием.
По неясной причине, при выходе с коробля в городе Сплит (Хорватия), секьюрити забрали наши израильские паспорта. Такого раньше никогда не было (за искл. Великобритании). Мало того, когда пассажиры поднимались на борт, паспорта не отдавали. Отдали их только после прибытия в Венецию. Из-за того, что корабль уже пришвартовался, а паспорта так и не выданы, у пассажиров была очередная нервотрепка.
Возвращаясь в Венецию, корабль опаздывал на 2 часа. И заранее купленные билеты на автобус до Бергамо пришлось выкинуть в урну. Экипаж круизного лайнера вызвался помочь с покупкой новых билетов. И после обещания – пропал ((( Смысл таких действий со стороны экипажа мы не понимаем до сих пор. Если бы паспорта наши были на руках то мы бы успевали на наш автобус.
По так и не выясненным причинам, небольшое количество чемоданов (в том числе и наши) в день высадки увезли за 20 км от порта, на островную часть Венеции. А затем похоже, забыли об этом. Чемоданы потерялись…. Через некоторое время месторасположение чемоданов было выяснено. И нам предложили поехать их забрать. Сил ругаться и требовать уже не было. Впечатление о поездке остались очень плохими и поняв, что на MSC Armonia мы больше ни ногой, отправились за чемоданами. Не знаю, как получилось так, что нам их быстро отдали. Пришлось брать за 20 евро такси до вокзала Санта Лючия и от туда уже поехали на электричке в отель в Бергамо.



Теперь о хорошем (к сожалению его оказалось мало):
Круиз после 3-х летнего перерыва, это само по себе – чудесный отдых. Море, палуба, развлекательные программы. Я не знала, что так сильно скучала по всему этому.
Групповые танцы с тренерами. Они однозначно прибавляли нам настроение. Одновременно развлекаешься и чему-то учишься.


Через месяц у меня круиз на похожем кораблике MSC LIRIKA.
Надеюсь, что MSC Armonia, это огромное исключение из правил…..

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Три незабываемых дня на MSC Armonia

Сообщение Ольга35 »

Немного фоток

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Три незабываемых дня на MSC Armonia

Сообщение i_crust »

как-то не свезло вам, обидно.
у меня от такой же маленькой "Оперы" чудесные воспоминания остались, хотя каюты маленькие, да, вдвоем нормально, но не более.
*** *****

Anyutka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:26
Откуда: Israel

Re: Три незабываемых дня на MSC Armonia

Сообщение Anyutka »

Спасибо моей замечательной подружки - фанатки круизёрши, что она нас с мужем познакомила с праздником жизни.... КРУИЗЫ -это праздник, отдых, развлечения, путешествия, получения море положительных эмоций 💃💃💃
В этом круизе мы были вместе ❤️, я видела, что моя Ольга переживала, нервничала от этих форс мажоров, но я знала, что мы с таким товарищем прорвёмся 😊

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Три незабываемых дня на MSC Armonia

Сообщение Konik62 »

на самом деле Армония и раньше была самым незадачливым кораблем MSC, я ходила на нем с Кубы. Хуже питания не было за все мои 35+ круизов. Даже коржик на речном Бажове был вкуснее))) Команда тоже работала ни шатко, ни валко... Это просто корабль такой. Главное, что вы были в хорошей своей компании и на позитиве.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить