Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение ТатьянаК »

Добавьте, пожалуйста, Celebrity Silhouette - 12 ночей с 1 июля 2023 по Балтийскому морю из Саутгемптона R/T

Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

01.июл. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 16:00
02.июл. В море
03.июл. Осло / Норвегия 11:00 20:00
04.июл. Копенгаген / Дания 13:30
05.июл. Копенгаген / Дания 15:00
06.июл. В море
07.июл. Таллин (Ревель) / Эстония 11:00 20:00
08.июл. Стокгольм / Швеция 11:00
09.июл. Стокгольм / Швеция 16:30
10.июл. В море
11.июл. Скаген / Дания 11:30 18:00
12.июл. В море
13.июл. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 6:00

Изображение

Участники круиза:
ТатьянаК (2), каюта № 7274 - Татьяна и Анатолий
Последний раз редактировалось ТатьянаК 14 фев 2023, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение Margo »

ТатьянаК, Увидела, что вы недавно побывали на этом корабле. Свежих отзывов (после пандемии) не нашла здесь. Расскажите немного впечатления о самом корабле, питании, каюте.
Собираемся на нем зимой, но маршрут другой.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение ТатьянаК »

Margo мы на этом корабле были уже 2 раза - нам все нравится: еда на уровне и в ресторане и в буфете (очередей практически нет), каюта с балконом нормальная. У нас был Beverage package Classic, так что проблем с напитками тоже не было ;) . Так же был интернет - средненький, но мне хватало, чтобы загрузить мои фото альбомы. Кстати, вот мой фото альбом про этот корабль: https://photos.app.goo.gl/cqQPgMgkgp4z1iG36
Задавайте вопросы - отвечу по мере возможности...
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение Margo »

ТатьянаК,
Большое спасибо. Фотографии отличные, все подробно рассмотрела. Каюта хорошая, просторная. У нас тоже с балконом 1062, как она по расположению?
Пакет напитков тоже есть, что туда включено? Нас только хороший кофе интересует и я еще вино пью за ужином, коктейль иногда днем. Коньяк, виски и пр мы не пьем.
Забронировали еще Tascan Grill на ДР, хотелось бы более камерную, тихую обстановку для ужина. Как Вам этот ресторан? Может еще какой-то вариант есть?
Мы к особым развлечениям, шоу не стремимся, но у нас 4 дня в море, чем развлекают пассажиров?
Может посоветуете отель в Форт- Лодердейле на 1 ночь перед круизом?
Про контингент пассажиров не спрашиваю, разный регион плавания.
Были у вас какие-то тематические вечеринки?

Так давно в круизе не были, в последний раз в 2019 году, уже и забылось все, не вспомнишь - что спрашивать ))) Заранее благодарна.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение ТатьянаК »

Каюта 1062 неплохая – самое главное, что она не соединена дверью с другой каютой (будет слышно все, что там творится) и на 9 и 11 палубах тоже каюты, так что должно быть тихо. Мы предпочитаем каюты на корабле центрее: как в высоту – средняя палуба, так и в длину – посередине палубы – так меньше качает.

В наш пакет напитков Beverage package Classic было включено практически все необходимое: коктейли, вина, коньяки, пиво, кофе и всякие кока-колы, которые мы не пьем. Самый лучiий кофе, с нашей точки зрения, был в Café al Bacio на 5-й палубе. А самый лучший коктейль, с моей точки зрения, был Маргарита с крупным льдом - немного (я не люблю дробленый лед) и без соли, т.е. бармену нужно сказать по английски: “Margarita on the rocks no salt and easy on ice!”
А еще попробуйте БнБ ликёр - B&B liquor – мой любимый, это сочетание Bénédictine D.O.M. & Brandy - Бенедиктин Д.О.М. & Бренди – сначала он сладковатый, а потом хорошо заходит!

Мы в специальные рестораны не ходили, так как перед этим круизом мы месяц провели на корабле Oceania Riviera, где нас кормили на убой: каждый день лобстеры, стейки, утка, каре ягненка и всякие другие морепродукты помельче, мы так “обожрались”, что на Celebrity Silhouette старались есть как можно меньше.

Мы не любители всяких шоу – у нас с собой было (с) – т.е. компютеры и интернет. Была парочка музыкальных представлений с песнями и танцами, но это, конечно, не Бродвей. Я не знаю были ли тематические вечеринки – я даже не смотрела в ежедневную газету.

У нас с мужем высокие статусы в нескольких отельных сетях, поэтому мы выбираем отели перед круизами из этих сетей, чтобы было близко к порту и бесплатно - за очки (points).
Вот самые близкие отели к порту в Форте, в которых мы останавливались, и в них было нормально – не 5 звезд, но и тараканов не было :D :
“Holiday Inn Express Ft. Lauderdale Cruise-Airport” - https://photos.app.goo.gl/desCTssqWTRgGtx2A
“Hyatt Place Ft. Lauderdale Airport & Cruise Port” - https://photos.app.goo.gl/71H1fJ9NpLBk7aGH6
“Hampton Inn by Hilton” - https://goo.gl/photos/9J21nLogfHojH3EAA
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение Margo »

Я эти забронировала до и после круиза по 1 ночи :
Holiday Inn Express Hotel & Suites Fort Lauderdale Airport/Cruise Port (этот есть в Вашем списке)
Fairfield Inn & Suites Fort Lauderdale Airport & Cruise Port (этот уже не помню почему выбрала)

И еще, я помню, спрашивала у Вас советы про Доминикану, выбирали-выбирали и купили билет в Мексику для отдыха на пару недель.
Уместно ли здесь спросить совет или поискать нужную тему?

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение Gumru »

ТатьянаК, Спасибо ,вам за фотографии,получила огромное удовольствие
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Celebrity Silhouette с 01.07.23 из Англии по Балтике

Сообщение ТатьянаК »

Margo писал(а): Fairfield Inn & Suites Fort Lauderdale Airport & Cruise Port
- здесь мы тоже останавливались - неплохой отель.
Margo писал(а): купили билет в Мексику для отдыха на пару недель.
Уместно ли здесь спросить совет или поискать нужную тему?
Мы в Мексике были сухопутно очень давно, да и в круизах очень редко, так что да, лучше поищите про Мексику на форуме.
Круизы: 75
Страны: 94

Ответить