Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Калифорния- Золотой Штат (Golden State)
Аризона- Штат Большого каньона или Медный (Grand Canyon State)
Юта- Штат Улья, хотя больше известен Штат мормонов (Beehive State)
Вайоминг- Штат Равноправия (Equality State)
Монтана- Штат Сокровищ (Treasure State)
Айдахо- хотя официальное прозвище Айдахо Штат-Самоцвет, его больше знают как Картофельный Штат (Gem or Potato State)
Невада- Серебряный Штат (Silver State)

Маршрут -Los Angeles- Las Vegas- -Salt Lake City - Yellowstone NP -Bryce Canyon-Grand Canyon north rim-Page-Las Vegas-Los Angeles

Изображение

Сайт парков
https://www.nps.gov/yell/index.htm
Связь: Купили электронную симку, ее поддерживают не все телефоны, изучите. Брали здесь https://www.airalo.com/united-states-esim
Метео https://www.wunderground.com

21 день, с 15 июня по 6 июля 2023 (непосредственно в США с 15/06 по 5/07)

Вступление, которое можно и не читать. ;)
Я начну с того, что есть отдых, а есть путешествие, не нужно пусть одно с другим. Отдых - это когда, неспешно, не напряжно. А путешествие, это когда куда-то все время бежишь, лезешь, узнаешь новое, встаешь на рассвете и вечером падаешь без сил. Я люблю именно путешествие, а муж – 50 на 50 того и другого, а сын и сестра- отдых. Поэтому у нас и поездки такие, нелогичные.

Путешествовали мы семьей- я, муж и наш сын почти 14 лет, 14 исполнилась как раз в США. И моя сестра- близняшка. Она часто с нами ездит «младшей женой». Ее любимый человек- имущество недвижимое, не любит он ездить, вот и приходится ей падать нам на хвост. Ну а мы что, мы с ней еще мамин живот делили, что нам стоит поделить комнату?! И мне моральная компенсация, в детстве она мной руководила, а сейчас я отрываюсь. И мстЯ моя жестока, особенно когда бужу ее в 5 утра встречать рассвет или тащу в дальние дали.
Семья
Изображение

Мы с сестрой 4 июля!

Изображение

Главным пунктом в поездке было посещение Yellowstone NP, и мечта выиграть пермит к The Wave. Я очень долго ломала голову, как же лучше попасть в ЙС. В основном, туда все едут из ЛА, но это страшно долго. При этом мы уже были в Зионе, Антилопе, Брайсе, Долине Монументов и ГК (Южный рим), самые раскрученные точки посмотрели. Вообще это наш 6-й раз в США. Но моя сестра это не видела, она очень просила показать ей Брайс Каньон, Долину Монументов и дать возможность посетить каньон Антилопы в Пейдж.
Пыталась посмотреть перелет в Солт Лэйк Сити, на четверых это было плюс еще почти 1500 долларов за билеты, не лучше их потратить на лишние дни в стране? Тем более, только летом мы можем позволить себе поехать аж на 3 недели, в остальное время школа ребенка, чем он старше, тем труднее выкроить дни. Так что решили все же до ЛА и поедем в ЙС.

Маршрут я переделывала раз 50. Когда я огласила мой маршрут семейству, то они покрутили пальцем у виска и потребовали переделать, они не готовы так бегать. Скрепя сердце пришлось часть выкинуть из маршрута, утешая себя тем, что мы в США точно не последний раз, поедем в Моаб прохладной осенью или весной. Зато добавить круиз из ЛА, потому что все же отпуск и 3 недели гонки по паркам в жару +40- это как-то на отпуск не похоже.

Потом оказалось, что я выиграла пермит на Волну, но на не очень удобную дату 29 июня. Получалось, что 28 нам надо как-то доехать от ЙС до Канаб, очень долгий переезд. Я еще немножко изменила план.
На мой взгляд маршрут получился дурацкий, я б нипочем не стала торчать в Вегасе аж 2 дня, да еще день проездом. Но я не одна и меня победили большинством. Все дружно хотели в круиз и валяться у бассейна в Вегасе и считали, что каньонов и парков в программе более чем достаточно. Пришлось подчиниться.
Почитать про круиз можно здесь Re: Круиз вдоль Калифорнии на Emerald Princess в июне 2023 (Alisia)

Изображение

Но должна сказать, что Запад США – это моя зависимость. Хочется еще и еще. Только надо одной ехать или с такими же неугомонными, как я.

Отели – ЙС брать надо за год, за 9 мес. Чем дальше, тем цены выше. Остальные отели примерно за полгода стали появляться хорошие предложения. В этот раз у нас заказы через Airbnb, Booking и непосредственно на отельных web-site. В частности, отель в Вегасе на их сайте был прилично дешевле, чем на Букинг. Средняя цена за ночь у нас вышла в 155 долларов и это при условии того, что отели у нас были, мягко говоря, не роскошные, но стоимость их была от 140 до 220, только два из них стоили меньше 100.

Были мысли насчет палатки и кемпинга. Но тяга к комфорту победила. Не то что б мы сильно избалованы, но хочется нормальную кровать, особенно если целый день где-то бегаешь и лазаешь. К тому же не хотелось в палатке жариться. Решение было правильное, так как в ЙС ночью был ноль, а в Пейдж ночью же было +38. Температура явно не располагала к палаточной жизни.

Если едешь не в пик сезона, то заранее отели можно не брать, но тем не мнее проделать работу дома, выбрав отели по маршруту, что б потом не тратить время на выбор, а просто бронировано отель из отобранного списка. Приоритеты у всех разные, например нам важно, что б было чисто и тихо, а вот завтрак не нужен вовсе, а кому-то наоборот важен качественный завтрак, что б плотно поесть с утра и потом на этом гулять до ужина. Я же просто не ем утром, вообще, а мужу с сыном достаточно чашки кофе и булочки. Это занимает время, зато очень помогает сберечь время в поездке, а там время на вес золота. Ну и экономию никто не отменял, экономия тоже требует времени.

Питание- в основном питались вне ресторанов. В магазинах сети Safeway и Whole food, не только качественные продукты, но есть еще и отделы кулинарии, где можно купить уже все готовое. С собой у нас была сумка холодильник, в которую мы вкладывали пакет с льдом. Во многих мотелях есть машина для льда. И в любом супермаркете 2 доллара за пакет льда. Это отлично держало продукты свежими даже и при экстремальной жаре. В магазинах можно купить еще и готовые салаты, фруктовое ассорти. Все уже нарезано, вложены вилочки и соусы, очень удобно. Намного вкуснее и приятнее остановиться в красивом месте на пикник эрия и съесть качественные продукты, чем сидеть час- два в помещении и ждать не особо вкусную еду. Упаковка одноразовых тарелок и приборов вполне решало проблемы с сервировкой. Особо вкусную еду- это надо планировать, заказывать столик в определённых местах. На это было жаль терять время. Несколько раз ходили в рестораны, в городах, в основном.

А так во всем почти местах у нас была либо кухня, либо зона гриля на улице, или хотя бы холодильник и микроволновка, просто покупали в кулинарии курицу гриль, салатики, супчики, какие-то готовые блюда и прекрасно ели на природе.

Во всех местах действует сезонный годовой билет во все Национальные парки страны, ценой в 80 долларов. Что меня искренне поразило, его цена совершено не изменилась минимум с 2013 года, может и раньше, я просто раньше не интересовалась этим вопросом. Удивительно, учитывая то, что все цены на все остальное выросли чуть не вдвое. Кстати, и за пермит к Волне выросло всего на 1 доллар, а вот индейцы в каньон Антилопы цену подняли чуть не на 30%. Мы в 2015 посещали по 56 долларов примерно, а сейчас уже 73. В Монумерты тоже выросло с 5 до 8 долларов за человека, и даже парковка на Подкове стала дороже.

Бюджет. Первый раз в жизни забила и не считала. То ли благосостояние выросло, то ли цена выходила слишком высокой и смотреть на нее не хотелось. Хотя наша новогодняя поездка в ЮАР тоже стоила не мало, и там я все прям считала. Сейчас же я записывала только расходы сестры, просто по той причине, что я оплачивала все своей мастер карт, у меня по ней отличная страховка, при условии, что 80% поездки оплачено с этой карты. Ну вот за все и платила, сестре надо было сказать, сколько она должна. Нет, в принципе я помню сколько стоили билеты, сколько круиз и даже назову эти цифры в моем повествовании, но это база- в самой поездке мы просадили еще минимум столько же, если не больше, вот это и не записывала.

Хотя не могу не отметить, что цены ой-ей. Завидую тем счастливым людям, кто ездил в США в 2013-2014 и мог остановиться в мотелях за 50 долларов в сутки.
Последний раз редактировалось Alisia 09 июл 2023, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение Alisia »

Oslo - LA
О первом дне много не скажешь, весь день сплошной долгий перелет. Летели польской компанией ЛОТ. Я ими вполне довольна, к ручной клади не придирались, кормили нормально, наливали тоже. Прилетели вовремя и багаж не потеряли. Что еще нужно от АК?

Пришлось потратить время на получение багажа. Я терпеть не могу летать с багажом, мне достаточно ручной клади или уж хотя бы брать багаж только на обратный полет, если шоппинг будет удачным. Но круиз же. Нужны платьишки, туфельки, да и мальчикам хотя бы рубашки и брюки, а не только шорты с футболками.

Лайфхак- вещи разложить по тканевым контейнерам, сейчас их множество самых разных. Разложить по темам- отдельно белье, нарядные вещи, вещи для пляжа, трекинга и тд. Тогда не нужно тащить весь чемодан из машины, достаточно забрать нужный контейнер. При ежедневных переездах и смене отелей, такая система сильно помогает.

В ЛА мы были два раза, город очень разноплановый, с другой стороны, а как может быть иначе, когда это даже целая сеть городков, называемая Лос Анжелес. И каждый своеобразный. Там есть приятные районы- Пасадена, Санта Моника, Беверли Хилз. В апреле мы были в гостях у друзей, в доме на Голливудских холмах, очень все симпатично. Но это дорогие, элитные места. А часть города - это километровые плоские и скучные районы, застроенные однотипными оштукатуренными домиками. Зелени почти нет, клочки пожухлой травы и кое-где торчат высоченные пальмы. Плюс грязь, бомжи и сумасшедший трафик. Если туда занесет, впечатление от ЛА будет совсем иное. Все субьективно, нам ЛА не очень нравится, а вот моей сестре очень понравился.

Отель специально бронировала у аэропорта, с бесплатным автобусом от терминала. Нам на 2 дня, прилетаем в 8 вечера, доползти бы до кровати. На другой день берем машину на день, в ЛА ездить на ОТ не особо удобно. И даже слегка стремновато. Опять же, и получать, и сдавать машину в рентал центре у аэропорта. А потом уже едем в круиз. Долго морочилась, почему-то именно в Баджете, который в 300 метрах от отеля, был конский ценник. А в других местах цены нормальные, но у Баджета нет. Кто угодно есть, только не они, а до кого угодн идти далеко. Прям, как назло. Но в итоге нашла все же через drive-usa.de

Вид из номера прямо на аэропорт
Изображение

Самолеты прям на голову садятся
Изображение

Образовался день в Л-Эй, так как круиз начинался только 17/06
Пункты по маршруту:
Аллея Звезд, Беверли Хиллз, Санта Моника


Во второй день традиционно джет лаг поднял нас в 5 утра! В номере есть кофеварка, чай я привезла с собой, так же как и чипсы, шоколадку, орешки. Этим и позавтракали.
Машину заказала с 7,30. Пришли даже раньше, в 7, дали нам нашего коня и поехали мы в Деннис, нормально завтракать.
А потом мы разделились. Мои мальчики пожелали пойти в Юниверсал. А мы с сестрой туда не хотели. Поэтому договорились, что мы их туда забросим и заберем, когда они нагуляются.

ЛА приподнес нам сюрприз, с утра было облачно и даже холодно, градусов 18.

Первым делом поехали на Голливудский бульвар.
Лайфхак- парковаться можно в Холливуд-Хайлайн ТС, потом купить кофе в любой кафешке там и попросить провалидировать билет. Тогда парковка будет стоить недорого. Ну, Аллея Звезд, это галочку поставить. Сестре. У меня уже есть галочка, с прошлой поездки. Пораньше с утра ничего так выглядит, пусто, все одиозные личности еще спят.

Изображение

Где-то там написано Голливуд

Изображение

Хмурый утренний бульвар

Изображение

Но Оскаров все равно раздают

Изображение

Театр Гауэрмана, перед ним отпечатки рук звезд и автографы на асфальте.
Изображение

Долби театр, именно тут выдают настоящих Оскаров.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 09 июл 2023, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение Alisia »

Едем дальше- ба, это ж Бервели Хиллз. Эх, надо было кабриолет брать!
Изображение

Изображение

Изображение

В школьные годы был мой любимый сериал- Беверли Хилз 90210. Сейчас меня посещает мысль, каким же образом инженер и домохозяйка из Миннесоты да еще с двумя детьми, умудрились жить в этом районе?! Район классный, я б тоже пожила, но боюсь мой годовой доход раз так в 10 поменьше будет. Моего любимчика Дилана не встретили. Вообще то артист, игравший Дилана, Люк Пэри, умер в 2019 году. Но в это верить не хочется. И не старый же был. Вот что значит нездоровый образ жизни.

Очень красиво тут. Дома звезд за заборами нас не интересовали, а просто поездить по району интересно. Красивые, ухоженные домики, все в цветах. К тому же по всему ЭлЭй буйно цветет фиолетовая аккация. Ну и пальмы классические, как же без этого!

Изображение

Завернули на Родео Драйв. Все парковки вдоль улицы закрыты, встали на платную, 3 доллара за 15 минут, однако. Ну... Дорого-богато, конечно.
В очередной раз прифегели от того, как ездят американцы. Мы от этого всю поездку обалдевали. Все постоянно пересекают двойную сплошную. У нас за такое отбирают права, а США, видимо, это не большое нарушение. Перед нами мужик лихо развернулся прямо посреди Родео Драйв, мы аж рты раскрыли от такой наглости.

Изображение

Отель, в котором Ричард Гир принимал Джулию Робертс (Красотка)

Изображение

Изображение

Беверли Хиллз и Родео Драйв, вот тут та самая киношная Америка, тот самый Голливуд. А совсем не на Алле Звезд. Пальмы, домики ухоженные, окруженные вылизанными лужайками. Покатались тут и порулили в Санта Монику.

Еще одно отличное место в ЛА. И конечно тоже неприлично дорогое. Даже парковки по 15 баксов в час! Но до чего хорошо здесь – широченный пляж, океан, пальмы. Как в кино.
Лайфхак- парковаться вдоль 4 и 5 улиц, там мунициальные парковки за 2,50 в час. Было прикольно осваивать этот столбик. Туда надо запихать карточку, выбрать нужно время и лампочка начинает мигать зеленым. Никакого чека нет, просто оставляешь машину.

Изображение

Изображение

Изображение

Океан холодныыыый. Но все же в Сан Диего мы выкупались в нем. Там чуть теплее было, гладусов 18. А в Санта Монике, по ощущениями, градусов 15.

Изображение

Мы еще успели заскочить в магазин, и пора было ехать забирать моих мальчиков. Им Юниверсал в ЛА очень понравился, хотя мы уже и были и в Орландо, и в Сингапуре. Но там нет тура по студии, это только в Калифорнии. По дороге обратно, что-то замкнуло у меня в навигаторе и мы ехали 1,5 часа через жилые районы, вместо того, что б проехать по автостраде. Уже стало темно, сил куда то идти ужинать уже не осталось. Взяли пиццу в лобби отеля. Отель вполне себе ничего, Сонеста, 4 звезды. А уром нас ждал круиииз!

ina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:21
Откуда: vilius

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение ina »

Вы всегда удачно покупаете билеты, сказывается скурпулезная подготовка. :good: В Юниверсал удалось найти скидки?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение Alisia »

ina писал(а): Вы всегда удачно покупаете билеты, сказывается скурпулезная подготовка. :good: В Юниверсал удалось найти скидки?
Нет, увы, за Юниверсал платили по полной. Удачно взяли перелеты и машину, ну и отели более-менее. Хотя с отелями тоже произошли накладки. Мне удалось взять лодж прямо в самом парке ЙС лодж, но потом я выиграла пермит на Волну, и нужно было изменить даты посещения парка. На нужны даты уже ничего не было, пришлось ночевать в Вест ЙС.
А отель на Северном Риме Гранд Каньона нас просто кинул. Я брала его за год! Оплатила, получила подтверждение. Приехали, а отель закрыт, вообще. Хорошо хоть приехали днем, а не в ночи. Даже в основное здание, где ресторан, и то не пускали. Нас пустили, девушка очень извинялась, сказала, что отель продан и новый владелец должен был предупредить и вернуть деньги. Он не сделал ни того, ни другого. В общем, с грустью посмотрели на домики, в одном из которых собирались жить, на терассу, откуда собирались смотреть закат, на шикарный ресторан и поехали в Пейдж. Три часа езды, хорошо хоть там были свободные номера в отелях. А то на Северном Риме этот лодж вообще один, в 60 км от края есть Джейкоб Лэйк, там нам предложили комнату с одной кроватью кинг сайз. На 4-х, ага.

Я им написала уже из дома, ни ответа, ни привета, как и ожидалось. Буду просить подругу позвонить, мне дали телефон американский, ну и в страховую свою напишу. Но особых надежд на возврат я не питаю. Для моей страховой нужно подтверждение, что мне отказали в возврате, а где я его возьму, если никто не отвечает?

ina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:21
Откуда: vilius

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение ina »

Alisia писал(а): Удачно взяли перелеты и машину, ну и отели более-мене
Где можно арендовать машину удачно ? :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение Alisia »

ina писал(а): Где можно арендовать машину удачно ?
Надо искать. Я брала на auto- europe
Но это надо отслеживать, сравнивать. И на этом сайте цены постоянно меняются, причем еще и в зависимости на какой версии смотришь, чаще всего хорошие цены на немецкой версии и на английской. Нам машина обошласть 547 доллара 13 дней, прада потом пришлось взять еще валидатор для автопроезда по дорогам ФастТрак, он еще в 156 обошелся. Всего вышло 704. И почти столько же на бензин, жрал этот танк прилично и ездили мы очень далеко, 3700 км наездили за эти 13 дней.
Сейчас предлагается 1200 и более за СУВ. Плюс валидатор и страховка.

Blanati
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение Blanati »

Alisia, какая ты молодец,что все это организовала!У меня живот начинает болеть,когда я только думаю про организацию пребывания в Америке.Там все для нас по другому,не привычно.
И ещё здорово,что у тебя получилось удовлетворить хотелки всех членов семьи.Мы с мужем вдвоем путешествуем и то иногда трудно выбрать оптимальный вариант.Я ,такая же как ты,мне надо посмотреть по максимуму,а он 50 на 50.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустон, Волна или 7 штатов в одной поездке.

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): Alisia, какая ты молодец,что все это организовала!
Спасибо, я у них штаный гид-организатор. :lol: Но я сама очень это люблю, для меня организация поездки, это 30% удовольствия от поездки.

К тому же сам не сделаешь, кто его знает, как другой сделает. А насчет интересов у нас все просто- я иду всегда и везде. :D :D Кто хочет - идет со мной, не хочет, будет дома. Я вставала практически каждый день в 6, а то и в 5. То с мужем на Волну, то с сестрой в Брайс. Ребенок ходил далеко не везде, сестра и мой муж любят поспать, поэтому ходили туда, куда не надо рань вставать. Ну и исключения были, конечно. В Йеллоустоне у нас погда была такая, что с обеда дождь, приходилось рано вставать. А в Аризоне, наоборот, такая зверская жара, что тоже выжить можно только рано утром.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение TanjaT »

Blanati писал(а): какая ты молодец,что все это организовала!
Оля у нас супер! Я сама себе завидую, у меня есть личный гид/тур оператор, который все организует так, чтобы и по цене хорошо, и интересно, и качество отдыха было на высоте. Я без Оли ездить не люблю, и терзаю ее же, чтобы помогла мне в организации моей поездки.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Mycraft »

Подписываюсь чтобы было легче следить :)
ina писал(а): Где можно арендовать машину удачно ? :)
Уже было сказанно, но немецкие сайты самые удобные. Так как там всегда включены все нужные страховки(99.99% немцев без страховок не едут в отпуска и не берут машины). И так получается из-за ряда причин плюс конечно того что конкурренция всё-таки существует. Немецкие сайты дешевле чем другие так как всё включено а ценник как на других сайтах где ещё доп. опции оплатить просят.

Ну и конечно цены на машины тоже склонны к изменениям. Мониторить и перебронировать не так уж сложно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Hessen »

Alisia, как всё интересно. Читаю с удовольствием. Также сериалы американские вспоминаются, типа Беверли Хилз...
Фото замечательные, спасибо, буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Mycraft »

Alisia писал(а): Сейчас меня посещает мысль, каким же образом инженер и домохозяйка из Миннесоты да еще с двумя детьми, умудрились жить в этом районе?!
Согласен с вами полностью. :) Как с Миннесоты оказатся в одном из самых престижных местечек западных США с детьми, а ещё и выжить? Что известно это то что Джим получил повышение по работе и компания оплачивала им аренду дома по адресу 933 Hillcrest Drive Beverly Hills, CA 90210.

А на самом деле дом находится вот здесь:
1675 E Altadena Dr, Altadena, California 91001, USA

Примерная актуальная цена аренды ~ 7500$/месяц :shock:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Mycraft писал(а): Что известно это то что Джим получил повышение по работе и компания оплачивала им аренду дома по адресу 933 Hillcrest Drive Beverly Hills, CA 90210.
Удивляет такая щедрость компании, прям в Беверли Хиллс оплатили жилье, попроще ничего не нашлось? Ну и жить там, судя по внешнему виду района, ой как накладно будет. :lol: :lol: :lol:

Жалко я раньше не нашла адреса домика, заехали бы. Хотя Федот совсем не тот. :D :D :D
Последний раз редактировалось Alisia 10 июл 2023, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Mycraft »

Фантастика конечно. Но на то это и Голливуд.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Mycraft писал(а): Фантастика конечно. Но на то это и Голливуд.
Ну да, Красотка тоже фантастика, но всем же нравится.

Blanati
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Blanati »

Alisia, ,ну почему Красотка фантастика? ;) У меня есть приятельница она замужем за настоящим шв.миллионером.Правда отличие от Красотки в том,что до знакомства с ним она не была Девушкой по вызову

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Alisia, ,ну почему Красотка фантастика? ;) У меня есть приятельница она замужем за настоящим шв.миллионером.Правда отличие от Красотки в том,что до знакомства с ним она не была Девушкой по вызову
Наташ, ну это скорее Золушка, а не Красотка ;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Mycraft »

Alisia писал(а): тоже фантастика, но всем же нравится.
Фантастика прекрасный жанр. Без творчества/писания и иногда последующей экранизации мир был бы гораздо скучнее. Но не буду дальше мешать, ждём продолжения вашего путешествия и красивых картинок.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): Правда отличие от Красотки в том,что до знакомства с ним она не была Девушкой по вызову
Весьма важное отличие. :D :D :D

Ответить