Собираемся в круиз Silver Spirit с 28.12.23 из Кейптауна

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Собираемся в круиз Silver Spirit с 28.12.23 из Кейптауна

Сообщение viator »

Аттракциона такой щедрости не видел даже у Алекса. Silversea Spirit 15 дней с 28 декабя 2023 каюта (на Новый Год!) с балконом на одного со всеми причитающимися плюшками (flights, transfer, executive transfer плюс $ 500 on board credit) всего за € 6.800. Вдобавок одиноких путешественниц будут развлекать два Gentlemen Hosts. Достаточно сказать, что рядом этот же маршрут на этом же корабле с 27 января 2024 г. предлагается за € 12.250. Самое удивительное в этой истории, что на сегодня ещё пару кают у них завалялось.

Silversea cruises и её круизные лайнеры Spirit, Whisper, Shadow, Explorer, Moon
28.дек. Капстад (Кейптаун) / ЮАР 18:00
30.дек. Уолфиш-Бей (Китовая бухта) / Намибия 13:00
31.дек. Уолфиш-Бей (Китовая бухта) / Намибия 17:00
03.янв. Моссел-Бей / ЮАР 7:00 17:00
04.янв. Порт-Элизабет / ЮАР 8:00 18:00
06.янв. Ричардс-Бей / ЮАР 7:00
07.янв. Ричардс-Бей / ЮАР 23:00
08.янв. Дурбан / ЮАР 8:00
09.янв. Дурбан / ЮАР 18:00
12.янв. Капстад (Кейптаун) / ЮАР 7:00

Изображение


Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

viator писал(а): Silversea Spirit 15 дней с 28 декабя 2023 каюта (на Новый Год!) с балконом на одного со всеми причитающимися плюшками (flights, transfer, executive transfer плюс $ 500 on board credit) всего за € 6.800.
А вы пробовали заказать?
В описании ничего не сказано про скидки для одиночек, так что я боюсь, что это просто глюк :(
Хотя за двоих на НГ тоже интересная цена получается.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

Проверяла для себя цены на весну и заодно спросила про это предложение, похоже, что правда, по крайней мере сотрудница была готова мне заказать его с 0% Einzelbelegung Zuschlag :good:
Но нам не надо, муж хочет Японию или хотя бы Австралию :D

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): А вы пробовали заказать?
В процессе. Номер каюты уже есть. Осталось полёты согласовать. От маршрута не в восторге; много слишком дней в море и надо дополнительно день в Кейптауне брать, чтобы что-то там увидеть. Но хороший с моей точки зрения маршрут с 50 % наценкой за 1-местное размещение.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): муж хочет Японию или хотя бы Австралию
Ehre wem Ehre gebürt. Австралию не планирую. уж очень по мне далеко.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

Япония тоже ужасно далеко, и время другое.
Я думаю опять поехать надолго, дней 20, или очень надолго на больше месяца ;)
Муж, правда, не понимает, где столько отпуска взять :oops:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

viator писал(а): От маршрута не в восторге; много слишком дней в море и надо дополнительно день в Кейптауне брать, чтобы что-то там увидеть
Я брала полнодневные экскурсии почти в каждом порту и дико устала, мне наоборот очень не хватало дней в море :(
Со своим номером резервации вы уже сейчас можете войти в mySilversea и выбирать экскурсии.
Многого может уже не быть, но мы ставились на Waitlist на то, что я хотела и нам к началу круиза все подтвердили :irinka:

В Кейптауне есть немец с машиной, который может забрать и повозить по местам по вашему выбору, если интересно, могу потом скинуть координаты.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): В Кейптауне есть немец с машиной, который может забрать и повозить по местам по вашему выбору, если интересно, могу потом скинуть координаты.
Спасибо. Но там полно русскоязычных экскурсоводов. Это всё-таки поближе. В Рио и Байресе очень хорошо получилось. А в Сантьяго экскурсовод просто не нужен.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): Многого может уже не быть, но мы ставились на Waitlist на то, что я хотела и нам к началу круиза все подтвердили
Так и оказалось, за 5 месяцев из 8 желательных экскурсий по 3 только Лист Ожидания. Такого у меня никогда не было. В одном из портов все 3 предлагаемые экскурсии уже только в Листе. Причём о результатах обещают оповестить по прибытии на корабль. Тогда при отрицательном ответе может уже вообще ничего не остаться! Вас когда проинформировали о положительном результате? Знать бы заранее, можно было бы пару экскурсий заменить на эквивалентные за счёт выделенного Бортового Кредита.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

За мои последние три раза все в Warteliste подтверждали, причем примерно за месяц.
За нам отменили две подтвержденные экскурсии (по моему на Коморах), тоже примерно за месяц из за погодных условий / проблем с дорогами. Я быстро перезаказало что то другое, они добавили еще одну экскурсию и увеличили континент на остальные.
Что не получилось, это поменять очередное сафари на прогулку на кораблике к бегемотам, мы передумали буквально за 36-24 часа и мест уже совсем не было. Вообще на корабле что то менять сложнее.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

viator писал(а): Осталось полёты согласовать.
Вам уже сказали, какой вариант вам предлагают?
Турками с пересадкой в Стамбуле?

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

Что интересно, в классическом круизе предлагают немного другой выбор экскурсий, чем в экспедиции , даже в тех же портах.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): Что интересно, в классическом круизе предлагают немного другой выбор экскурсий, чем в экспедиции , даже в тех же портах.
Это известная вещь. В экспедиционных круизах бесплатные экскурсии бывают более длинные. А тут обычно 5 часов.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): Вам уже сказали, какой вариант вам предлагают
Взяли тайм-аут до начала наступающей недели.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): За мои последние три раза все в Warteliste подтверждали, причем примерно за месяц.
Это по-божески. В принципе так и должно быть. В начале выставляют ограниченное число мест. Потом собирают заявки по Листу Ожидания и увеличивают число востребованных экскурсий. Это же практически всегда возможно, весьма мало экскурсий с "ограниченной пропускной способностью".
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): Что интересно, в классическом круизе предлагают немного другой выбор экскурсий, чем в экспедиции , даже в тех же портах.
P.S. Посмотрел предварительные экскурсии по экспедиционным круизам вдоль побережья ЮАР в тех же портах предлагаемые на весну 2024. Полное разочарование, в обычном крузе лучше!?
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Galina »

viator писал(а):
Galina писал(а): Вам уже сказали, какой вариант вам предлагают
Взяли тайм-аут до начала наступающей недели.
Посмотрите в mySilversea.
Мне тоже сказали, что информация о перелетах будет в понедельник, а я сегодня заглянула в meine Buchungen и обнаружила Option на оба круиза, которыми я интересовалась и уже с перелётами из /в Берлин.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): Посмотрите в mySilversea.
Ничего не видно. Но спеха абсолютно нет.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение viator »

Galina писал(а): Вам уже сказали, какой вариант вам предлагают?
Турками с пересадкой в Стамбуле?
Туда Air France через Paris, обратно Qatar Airways через Doha. Но в обоих случаях времена прилёта/отлёта уж очень неудобные. Попробую поменять, посмотрим что получится. До сих пор их предложения меня всегда устраивали.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Ответить