Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Забронировали у Airbus на 11 ночей AIDAstella с 03.12.2023 из Лас-Пальмас, Гран-Канария до 14.12.2023 Санта-Крус, Тенерифе. Платить и регистрироваться на сайте можно только завтра, но надеемся, что никто у нас уже не заберет этот круиз, где практически все Канарские острова, Мадейра полтора дня и Марокко. Может я и поторопилась хвалиться, но вдруг кому еще такую красоту надо. Мы взяли за 1498 евро на двоих, но это со скидкой за раннее бронирование, которая действует до 21 августа. Чаевые включены, пиво с вином кой-каким тоже. И да, как честный человек, сразу предупреждаю, что АИДЕ вроде нужен какой-нибудь ВНЖ.

AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA
03.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 22:00
04.дек. В море
05.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 13:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 22:00
08.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 17:00
09.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 9:00 19:00
10.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00

Участники круизов:
с 3 декабря: Пульхерия Карповна
с 24 декабря: Ekaterina G

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз AIDAstella с 03.12.23 по Канарским островам с Мадейрой и Марокко

Сообщение Пульхерия Карповна »

На двух Канарских островах мы уже были, и нам они понравились. И вот пришло время вернуться туда по-хорошему. Хотелось охватить как можно больше, но все компании идут из Барселоны или Марселя. Пока туда-обратно - на сами острова времени почти не остаётся. И только АИДА кружит непосредственно по Канарам, да еще и Мадейру полтора дня захватывает и Марокко. Бронировали у Airbus, за 11 ночей 749 евро на человека (цена до 21 августа на внутреннюю, на другие каюты скидка распространяется за 90 дней до круиза).
Стоянки длинные, набор островов хороший. Из многообразия маршрутов выбрали такой.

03.12.2023 Las Palmas, Gran Canaria (Kanaren) 22:00
04.12.2023 Erholung auf See
05.12.2023 Funchal, Madeira / Portugal 08:00
06.12.2023 Funchal, Madeira / Portugal 13:00
07.12.2023 Santa Cruz, Teneriffa (Kanaren) 08:00 22:00
08.12.2023 Santa Cruz, La Palma (Kanaren) 08:00 17:00
09.12.2023 Arrecife, Lanzarote (Kanaren) 09:00 19:00
10.12.2023 Las Palmas, Gran Canaria (Kanaren) 05:00 22:00
11.12.2023 Arrecife, Lanzarote (Kanaren) 08:00 17:00
12.12.2023 Agadir / Marokko 08:00 22:00
13.12.2023 Erholung auf See
14.12.2023 Santa Cruz, Teneriffa (Kanaren) 08:00
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ekaterina G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:36
Откуда: Berlin

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ekaterina G »

Здравствуйте,
добавьте, пожалуйста, в календарь круизов наш маршрут.
AIDAstella, Canary Islands, 24.12.23 - 31.12.23. Спасибо

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 03.12.23 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Нам присвоили номер каюты, аж на 8 палубе в корме, что очень порадовало - до ресторанов близко и пешком (1-2-3 этажа).
Апгрейд очередной раз не случился, но за примерно 15 круизов он ни разу и не случался; балкон, окно (по-первости и неопытности) - всё исключительно за деньги.
В связи с этой новостью, мы сегодня встрепенулись и задумались: вот эти три бесплатных ресторана на 9-10-11 палубах - они как буфет что ли? Или надо столик, смену, меню... платюшко, брюллики, декольте? Честно признаюсь, я не все рассказы о системе питания на этом корабле прочитала, поэтому прошу помощь зала. Пока мы активно готовимся к портам - их много, а мы одни в этом круизе. Даже поговорить не с кем.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна, Сколько слов и цифр! А где же лапидарность? Почему бы не написать сам номер каюты?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 03.12.23 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Все 3 ресторана - шведский стол. Столики заранее как правило не бронируют, приходят к открытию и занимают свободные, понравившиеся...Можно приходить и не к открытию, но если корабль загружен полностью, то свободный столик на двоих сложнее будет найти. В таких случаях чаще всего приходится садиться за круглые большие столы и ужинать в компании незнакомых людей.
Пульхерия Карповна писал(а): брюллики, декольте?
Не, не надо. Платье можно, некоторые даже одевают каблуки, но в основном все одеты как им удобно. Мужчинам нельзя на ужин без длинных брюк, на входе могут завернуть. Ну и в шлёпках, сланцах, как правило никто не приходит.
Все одеваются более менее нарядно, но не в вечерние туалеты) Костюмы, смокинги и т. д. никогда не видела на ужинах на кораблях этого класса.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Kuskow писал(а): А где же лапидарность? Почему бы не написать сам номер каюты?
А поговорить?
Да пожалуйста, приходите, милости просим - каюта 8471, внутренняя, т.е. без балкона и лишних квадратных метров.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Hessen писал(а): Все 3 ресторана - шведский стол. Столики заранее как правило не бронируют, приходят к открытию и занимают свободные, понравившиеся.
Вот это прям отлично! Без привязки ко времени и лишнего багажа. А то у нас по три перелёта в каждую сторону, а чемоданчик стоит дороже человека (что особенно обидно).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Только в одном ресторане как бы 2 смены, в Markt ресторане. с 18:00 до 19:30
потом 30 минут перерыв и с 20:00 до 21:30

Иногда бывало, что если прийти в 19:00, то могут и не пустить, типа, за 30 минут поужинать не успеете)
Основная масса немцев ведь как делают, пришли к открытию, т.е. к 18:00 и сидят болтают до конца, до 19:30
Не все конечно, но кто круизит компанией, те сидят долго, из-за этого может не хватать столиков.
Этот момент тоже еадо учитывать)

Мы чаще всего ходим именно в Маркт, там выбор больше, сам ресторан больше, соответственно и столиков больше, но нет выхода на открытую палубу. В двух остальных есть выход на корме на открытую палубу. Если нет ветра и тёплая погода, то там совершать трапезу одно удовольствие.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

То есть, если в один ресторан пробраться не получится, то можно уйти к "конкурентам"?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Конечно) И даже если в одном ресторане нет ничего вкусненького, пошли во второй, прошлись по станциям, посмотрели, ничего не привлекло, пошли в третий... Но у нас так редко было, обычно в каждом ресторане есть что-то, что по вкусу, но иногда было дело, заруливали и во второй ресторан.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Hessen писал(а): И даже если в одном ресторане нет ничего вкусненького, пошли во второй, прошлись по станциям, посмотрели, ничего не привлекло, пошли в третий...
Самое опасное в такой прогулке - это в каждой точке (чуть не вырвалось: "Общепита") всё-таки находить что-нибудь вкусненькое. И тогда никакие юбки на резинке для конца круиза мне уже не помогут.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение denwood »

А еще можно сделать,как я.
В этих буфетак хоть их штук пять, но меню не меняется. Так же почему-то всякие приправы и соусы только в одном буфете, а соленья только в другом. Сначала переходил из одного в другое, потом надоело, так что приношу со всех, а кушаю только в одном))

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Вдруг кому интересно, что мы напридумывали по маршруту.
Первый день в море будем есть, пить и куролесить по кораблю.
На Мадейре берём машину на полный день и едем, куда глаза глядят и ветер дует (вспоминая свое недельное путешествие в разгар ковида, когда пускали только на Мадейру.) Перечитывала надысь свои впечатления от круиза шестилетней давности по Канарам ("На маленьком плоту" называлось) и что хочу сказать: " Даже если что-то вдруг пошло совсем не так, то может оно обернется к лучшему. Пусть у нас тогда корабль не зашёл на Мадейру, зато мы туда прилетели не на один день, а на неделю, - и это было здорово! Потому что первое впечатление может быть только один раз, и хорошо, если этот раз растянулся во времени.
Второй день на Мадейре короткий, и мы просто походим по Фуншалу, благо он рядом с портом.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

На Тенерифе берем проездной на один день и едем на 363 автобусе на северо-запад в Гарачико, может еще захватим по пути Икод-де-ла Виньос или ботанический сад в Пуэрто-да-ла Круз. Осталось выяснить, где купить проездной в районе порта.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение AnnaU »

Пульхерия Карповна, в январе мы купили в аэропорту, на остановке есть автомат. Пополнили на 20 евро и катались 2 дня. Жили в Пуэрто де ля Круз, я сходила в Лоро парк, муж гулял по набережной, наслаждался теплой погодой в январе.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение AnnaU »

Ой, посмотрела....Вы прилетаете на Гран-Канарию.
На автовокзале Тенерифе точно есть автоматы, на каждом этаже.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Аня, привет! Рады видеть. Если в порту Тенерифе не найдем суточный проездной, то на автовокзале купим. А в последний день круиза еще не решили, что нам нужно для проезда. Пока вошкались, билеты до Барселоны раскупили, поэтому у нас ночёвка в Санта-Крузе, всё как положено.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Пульхерия Карповна, как ваш круиз? Изменилось ли что-либо при посадке на корабль, я имею ввиду проверка документов (подтверждение) по месту жительства?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз AIDAstella зимой 2023-2024 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Re: Круизная компания AIDA (Пульхерия Карповна)
Круиз отличный! Всё, что было запланировано в портах, посмотрели (скажу без ложной скромности, наш тщательно разработанный маршрут нам понравился). Обязательно поделюсь полезной информацией, только чуть разгребусь.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 20 дек 2023, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить