Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Irina St »

23.07. 24- 30.07 24 Тихий Дон. Пермь- Москва

Участники:
со 2 мая: E.S.555 (2)
с 20 мая: Olarosa
с 23 июля: Irina St, TatianaIv (2)
с 24 июля: Zelek (2+1)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): 23.07. 24- 30.07 24
Тихий Дон.
Пермь- Москва
+2 :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

yulia09
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение yulia09 »

23.07.2024 у Тихого Дона нет Перми. Болгар стоит.
А 30.07-Москва.
Расписание изменили?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Irina St »

Изменили.
Мы все отменили.
Был интерес из дома из Перми.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Ляля19 »

Здравствуйте! Не знаю в какой теме спросить, так что извиняюсь. Но на примере Тихого Дона, смотрю, что речные круизы даже на сентябрь будущего года очень активно разбирают. Я новичок в этом плане, это всегда так, прямо на столько заранее надо покупать, а то потом ничего не будет?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение MarinaSi »

Ляля19, раннее бронирование дает скидку на круиз примерно 20%, а может и больше и возможность выбрать каюту, а не то что осталось
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Здесь есть два варианта. Первый покупать по максимальным скидкам раннего бронирования. Как правило они действуют где то до конца сентября. Второй, стоять до конца. И брать за несколько дней до круиза. Скидки могут быть больше. Или акции, типа второе место в подарок. Другое дело что если рейс вкусный, то мест может уже не быть. Уж однушек не бывает точно. Мы пользуемся первым вариантом. С учётом скидки постоянного клиента получается примерно 25%.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Добрый день!
Подскажите, кто был на этом т/х, есть отзывы?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Kuskow »

E.S.555, а Вы когда собираетесь?

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение likhod »

E.S.555 писал(а): Добрый день!
Подскажите, кто был на этом т/х, есть отзывы?
Я была в июле. Отзыва нет. Где то в теме писала свое мнение. Если кратко: Азурит организовал отличную развлекательная программу из мастерклассов, игр, шоу. Не было свободной минуты, так везде хотелось успеть. Корабль симпатичный, каюта на главной палубе и так небольшая, а туда ещё стол и кресло впихнули, до своей кровати приходилось добираться с трудом. Еда приличная, домашняя.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Kuskow писал(а): E.S.555, а Вы когда собираетесь?
Павел, забронировала сегодня на май т/х Тихий Дон, оздоровительный тур 'Москва – Ярославль – Москва', 02.05-07.05.2024,нас двое. По этому маршруту еще не ходили.Дней маловато, зато будет время спокойно до Москвы и обратно доехать за счет праздников.Уже мечтаю.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

likhod писал(а): Еда приличная, домашняя.
Вот это хорошо). Выбирала между генералом Лавриненков и Тихий Дон.О первом тх прочитала не очень хорошие отзывы, в том числе про питание и решила остановить выбор на Тихом Доне. К тому же там и палуба прогулочная есть.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Как я поняла Азурит вместо Тихого Дона взял в оперирование тх Иван Бунин. Хорошо это или плохо не знаю. Будим надеяться, что хуже не будет.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение likhod »

Насколько мне известно, Азурит организует культурно -развлекательную и экскурсионную программу. Тут я им поставила бы 10 из 10. Кухня и экипаж- это ответственность Донинтурфлота.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Посмотрела маршрут, очень понравился, жду мая с нетерпеньем! До мая правда нас еще ждет санаторий в феврале в Кисловодске, ну и на осень нужно присмотреть что нибудь.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Сисой »

likhod писал(а):
01 дек 2023, 18:10
Насколько мне известно, Азурит организует культурно -развлекательную и экскурсионную программу. Тут я им поставила бы 10 из 10. Кухня и экипаж- это ответственность Донинтурфлота.
Тут должен быть опыт, чтобы сравнивать. 10 из 10 - это Мустай Карим (все месяцы) или Лунная Соната поздней осенью.
На Тихом Доне ходил в этом году, 8 из 10. Артбригад по 10-15 человек не замечено.
Что будет в 2024 - вообще непонятно. Развлекательная программа - не конёк Донитнтурфлота. А вот за ресторан я спокоен.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

kinyava
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:02
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение kinyava »

Изображение

Мы ходили в круиз на т/х "Тихий Дон" в сентябре прошлого года. Очень давно хотела попасть на этот теплоход, наконец-то удалось. НО.. теплоход не "зашел", что называется..

Наша каюта 206 в носу на средней палубе. Стены и кают, и коридоров отделаны панелями. Эти панели создавали очень сильную вибрацию. Окно и дверь затыкали газетой, а панели ничем не заткнешь, еще и зеркала тряслись, как ненормальные, и туалетный столик в с/у. Из-за этой вибрации кровати за ночь сдвигались по ковролину к окну, т.к. основа у кроватей- металлический каркас (как у раскладушки). Вибрация наблюдалась на всем теплоходе.Идешь по коридору в ресторан, а панели на стенах провожают тебя стуком. Даже стойка администратора вибрировала.

Матрасы на кроватях жесткие, первую ночь я не смогла уснуть из-за этого матраса. Мне принесли небольшой матрасик, хоть немного помягче стало. Креслица в каютах малюсенькие, просто детские, сидеть на них неудобно.

Ключи от кают- электронные. Просите сразу два ключа, с одним ключом очень неудобно.

В главном пролете теплохода установлен лифт, он ходит с главной палубы до шлюпочной, берет по 5 человек. Когда утром проводится уборка кают и коридоров, то воспользоваться лифтом проблематично. А лестница есть только в кормовом пролете.

В прошлом году оператором "Тихого Дона" был "Азурит" (новая компания). У них свои правила были. В каютах запретили пользоваться чайниками (даже в люксах), объяснив это тем, что якобы в каком-то круизе у них туристы чуть пожар не устроили- взорвался кипятильник. А как без чая и кофе?
Был установлен "Час чая" с 16:00 до 17:00. В кормовом пролете главной палубы стояли чайники с заваркой и титаны с кипятком. И все, никаких плюшек. Не успеешь к началу чайного часа- останешься без чая. Такое я видела впервые за все свои 36 речных круиза.

В этом году оператором "Тихого Дона " опять стал "ДонИнтурФлот". Надеюсь, что у них такого безобразия с запретом чайников не будет.

Мне очень понравился ресторан! Очень! Там круглые столы, это очень удобно, никого не надо просить пропустить тебя на свое место. Столы на 4 и 6 человек. Есть овальные на большую компанию. Утром Шведский стол с заказным горячим блюдом, обед и ужин заказные. Качество питания очень хорошее, выше "домашнего". Бригада ресторана была из Казани, т.е. они от "Азурита". В этом году они должны быть на т/х "Иван Бунин", если ничего не изменится.

"Тихий Дон"- хороший теплоход, но я больше не пойду на нем в круиз. Мне больше понравился теплоход "Максим Литвинов" того же "ДИФ".

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение E.S.555 »

Да уж как то не очень весело описали :shock:

kinyava
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:02
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение kinyava »

E.S.555 писал(а): Да уж как то не очень весело описали :shock:
Я описала свои впечатления от теплохода. Может быть у Вас будут другие. Я не выношу вибрацию,но если она Вас не сильно напрягает, то все хорошо будет. Нам один товарищ на теплоходе объяснял, что та вибрация была связана с сильной поперечной волной ( мы же осенью плавали), да и каюта наша была в носу теплохода. А может "ДонИнтурФлот" как-то справится с этим явлением..

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Собираемся в круиз т/х Тихий Дон летом 2024

Сообщение Ляля19 »

Здравствуйте! Спасибо, что поделились. Что то я расстроилась, мы взяли из Питера в Москву на конец сентября. посмотрим, время ещё есть

Ответить