Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Свет*Лана
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 64

Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Свет*Лана »

Здравствуйте! Запишите нас, пожалуйста.
Круиз с 1 сентября по 10 сентября 2024 года,
теплоход Золотое кольцо
Москва — Нижний Новгород — Москва
2 чел.
Спасибо!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение i_crust »

*
Последний раз редактировалось i_crust 19 май 2024, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Будем надеяться что движение между шлюзами 7 и 8 на КИМе восстановят. Но Вы поинтересуйтесь на всякий случай.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт, это Вы к кому обращаетесь?

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение avis »

Остановлено движение по КИМ между 7 и 8 шлюзом. Аварийная дамба, ремонт, форс-мажор. Это значит, что сквозные круизы через центр Москвы от СРВ до ЮРВ невозможны. Проход через центр Москвы невозможен. Только через Нижний Новгород по Волге и Оке. Подковой, не колечком. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение a-63 »

avis, ну ещё ведь непонятно, до какого числа остановлено движение.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Newa »

avis, я вас понять никак не могу. Вы радуетесь или огорчаетесь этому. Смайлик не понятен ваш. Такое впечатление у меня сложилось, что они ваши конкуренты.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Нет, Нина к Хасикову неравнодушна)) Аж кушать. Не может при его упоминании

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Newa »

Зачем отдыхающему «нина, хасиков, пупкин» , дудкин и др» :evil:

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Нина, Михаил, и прочие пупкины не нужны. А личности типа Хасикова или Кормишовой определяют суть турпродукта. При них и им подобных можно быть уверенными что при любых форсмажерах качество будет на высоте. Да, Юрий Михайлович тоже к ним относится))

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение avis »

Newa писал(а): avis, я вас понять никак не могу. Вы радуетесь или огорчаетесь этому. Смайлик не понятен ваш. Такое впечатление у меня сложилось, что они ваши конкуренты.
Какие конкуренты? Я самый обычный турист, никаких преференций от КК не имею, кроме скидок постоянного клиента. Смайлик "подмигивающий" потому как информацию сами нарыли на сайте КИМ в документах, т.е. такое " мы кое что интересное знаем".
А в целом, каждый понимает смайлики как хочет.

Кто ж из речников будет радоваться, когда КИМ снова повредился. Тут ведь не только ЗК ходит, а много прогулочников и маршрут через шлюзы интересный. Теперь никак от СРВ не пройти по Москве-реке. :(

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение avis »

a-63 писал(а): avis, ну ещё ведь непонятно, до какого числа остановлено движение.
Вот то и печально, что сроки не обозначены. Значит нет ясности, что можно быстро починить. Обычно всё-таки сроки указывают. Хотя такой срок может занять всю навигацию. Надеемся, но там написано "в связи с аварийным состоянием дамбы".

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Но Вы поинтересуйтесь на всякий случай.
Михаил, допускаю, что обращались вы в т.ч. и ко мне - 25.05 не кольцо, а нанокруиз НиНо-Городец-Нино. Появился внезапно из-за ЦИПРа.
Так что нам Тушино не помеха. А вот что дальше будет - непонятно конечно, мне сегодня приснилось, что пассажиров перевозят по Москве автобусами, пересаживая с Аурума на ЗК и обратно.
*** *****

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение avis »

Информация к размышлению.
После экскурсии все туристы были промокшие и замершие!!!! А тут еще и снег пошел..... Каково же было моё удивление, что при возвращении на борт нам даже горячего чая не предложили, ничего...(((( А на мой вопрос , почему так, ответ директора круиза убил на месте.
Ответ Хасикова : А зачем? Идите в бар и ПОКУПАЙТЕ всё,что захотите и лучше то, что крепче чая!!!!!!Нам от вас нужны денежки!!!
http://rivertravel.net/viewtopic.php?f= ... 20#p102086

Наисвежайший отзыв о круизе на теплоходе "Золотое кольцо" можно почитать здесь http://rivertravel.net/viewtopic.php?f=121&t=8193
Много фото о жизни на борту. Автор отзыва Елена - человек ни кем не ангажированный, знатная форумчанка и опытный круизер.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

А что такого. Человек честно все сказал. Веник стоит денег!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Newa »

Можно подумать что открыли великую тайну, что «хотят денег». Какие проблемы купить чашку чая-то, при таких затратах на путевку? И одежду, и обувь надо иметь соответствующую, чтобы не промокнуть. Иначе бы мы, Питерцы вообще из дома не выходили :)

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение avis »

Автор рассказа о круизе на ЗК - петербурженка!

А проблема в том, что этот обычный ритуал встречи после экскурсий на приличных теплоходах "входит в стоимость". :D
Третьесортная КК не в силах организовать премиальный отдых и "добирает" платными услугами.
А открытое заявление ДК - наглость высшей степени.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Newa »

avis писал(а): петербурженка
Ну я это прочитала в отзыве. Да, не повезло с погодой. Фото Шс глянула, как и везде, есть из чего выбрать. Хорошо что нет стульев в «курилке», а то не выгнать было бы. У кого рядом каюты не приятно. Вот про это при покупке стоит указывать. Насчет мошки, а что это зависит от кк? По моему многие берут фумигаторы. Мне показалось на отзыв повлияла плохая погода :)

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение avis »

Newa писал(а):
avis писал(а): петербурженка
Ну я это прочитала в отзыве. Да, не повезло с погодой. Фото Шс глянула, как и везде, есть из чего выбрать. Хорошо что нет стульев в «курилке», а то не выгнать было бы. У кого рядом каюты не приятно. Вот про это при покупке стоит указывать. Насчет мошки, а что это зависит от кк? По моему многие берут фумигаторы. Мне показалось на отзыв повлияла плохая погода :)
Не думаю, Елене не привыкать к плохой погоде.
По мошке - не очень поняла что это было.
Обычно мошка на Оке, где-то между Константиново и Рязанью буйствует в сухую теплую погоду в начале июня. Фумигаторы от той мошки не помогут. И та мошка не очень лезет на борт. У неё обитание сухопутное, максимум по краю воды, в каюты, обычно не залетала. Значит какая-то другая и кусачая и ей что-то надо было именно на этом теплоходе. На других-то её нет. Так что от КК и это зависит.

Пример. МТФ, ОБразцов, Рязань-Константиново, мошка. На первой же стоянке на ресепшене появились бесплатные средства от мошки (вроде спреи какие-то). Вот это я понимаю - реакция директора круиза! Не в магазин отправлять, а тихо, без помпы помочь туристам хоть как-то, предупредить о неблагоприятном факторе на берегу, уберечь от укусов.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Золотое кольцо летом 2024

Сообщение Newa »

avis писал(а): уберечь от укусов.
Детский сад прям.
Я уже точно убедилась, что к Хасикову что-то личное :)
Кстати с реакцией на укусы можно было бы к корабельному врачу подойти, не ждать Питера.
Последний раз редактировалось Newa 18 май 2024, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить