Ханья (Кhania), о.Крит, Греция - круизная стоянка в порту Соуда (Souda), что посмотреть

Порты и круизные стоянки на островах в Греции, Турции, Хорватии, Черногории, Словении, Болгарии
Ответить
собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Ханья (Кhania), о.Крит, Греция - круизная стоянка в порту Соуда (Souda), что посмотреть

Сообщение собственник »

Были во время стоянки в порту Соуда в июне 2016, о нашей поездке в Ханью и прогулке написано в отзыве
Мы в круизе по Италии, Греции, Турции на лайнере Celebrity Reflection 11 ночей в июне 2016

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Круизный порт Ханьа (Соуда), Крит / Греция

Сообщение Yury-Shef »

Фрагмент из темы подготовки о посещении Крита во время круиза

Re: Идём в круиз Rhapsody of the Seas с 13.06.16 из Венеции в Грецию и Турцию (dsj)
dsj писал(а):Звали? :-)
Именно про Ханью рассказать?
Там из интересного пожалуй это старый город, в котором самая красивая часть - это набережная. От круизного порта до центра города курсируют автобусы за 1,7 евро кажется. Дальше пешком по кругу. Если надо, могу скинуть карту с достопримечательностями.
В конце, когда облазили город, вышли в небольшому продуктовому рынку, оторвались на фруктах. И минутах в 10-15 от старой части города есть неплохой пляж. Если у Вас там день как у нас, вполне успеете совместить осмотр старого города, маленький шоппинг и купание.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26622
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Ханьа (Соуда), Крит / Греция

Сообщение queen_V »

Ханья мне понравилась, симпатичный город. Рассказ о дне в этом городе здесь http://veterperementur.ru/?page_id=7057

Набережная

Изображение

Рынок

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26622
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Ханьа (Соуда), Крит / Греция

Сообщение queen_V »

Венецианский форт

Изображение

Военно-морской музей

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26622
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Ханьа (Соуда), Крит / Греция

Сообщение queen_V »

Мечеть янычар

Изображение

Кафедральный собор

Изображение

Пляж

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Круизный порт Ханьа (Соуда), Крит / Греция

Сообщение Vlad52 »

Изображение

Порт Соуда стали редко посещать круизные лайнеры. В 2014г. здесь побывало всего 38 лайнеров и 33.300 пассажиров. В 2011г. эти цифры были значительно выше - 72 и 158.118 соответственно.

Порт находится в 6 км от Ханьи. Предлагается трансфер за 3€ туда/обратно. Ханья – достаточно компактный и интересный для пеших прогулок городок. Слева и справа от центра есть общественные пляжи. По городу ходит бас-туристик стоимостью 15€. Вариант осмотра города для пожилых людей.

На Крите много достопримечательностей на разные вкусы – монастыри, красивые ущелья, пляжи. При длительной стоянке в Ханье можно взять в аренду машину или воспользоваться такси.

Изображение

© КруизГид
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Ханья (Кhania), о.Крит, Греция - круизная стоянка в порту Соуда (Souda), что посмотреть

Сообщение ИринаБ »

Добрый вечер! Вопрос такой: у нас круизная стоянка с 9.00 до 12.00, очень короткая, успеем ли мы хоть что-то посмотреть (ведь из Соуды до Ханьи ещё ехать надо) или вообще с корабля не выходить?
Спасибо!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26622
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ханья (Кhania), о.Крит, Греция - круизная стоянка в порту Соуда (Souda), что посмотреть

Сообщение queen_V »

Да, стоянка очень короткая. Тут советовать трудно, надо самому решать. Когда я там была, прямо рядом с кораблем останавливались автобусы и шли до центра Ханьи. Я бы все-таки проехалась. По центру можно погулять. Автобус, насколько помню, останавливался возле рынка. И ехать там, вроде, не очень долго. Но давно дело было, плохо помню уже. Тем более, что у нас стоянка не такая короткая была, так что я время особо не засекала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить