Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Igor65 »

Мы совсем недавно вернулись с Тосканы . Недавно , это три недели назад , из них я болею ковидлой уже дней 20 .... ужас ..
Возможно , мои впечатления смазаны от моей болезни ( плохо я себя начал чувствовать ещё на корабле , а реально заболел уже дома )
1 . Никогда больше такой большой корабль , никогда больше чем 3500 человек ( плюс буду оценивать компоновку лайнера )
2 . Компоновка отвратная , в центре корабля театр ( т н Колизей ) , в нём реально ничего не видно и не смотрится программа , если Вы не сидите в первых рядах партера . Огромное количество людей постоянно перемещается вокруг этого зала , постоянный кашель и гул голосов сотен людей .
3 . В ресторанах корабля меню надо просматривать на мобильном телефоне ... Где , какой идиот это придумал , как такое могло придти в голову ----- Если у меня мой мобильник в каюте , то официант любезно даёт свой ---- извините , но он с ним какать ходит !! Это бред невероятный .
4 . Я понимаю , что высадка в некоторых портах из-за большого количества людей может быть затруднительна , шаттлы не успевают бегать от корабля к городу , ... я понимаю , что возможно это не зависит от экипажа ,.... но высадка в Чивитавеччья ---- это верх идиотизма и самое дно организации
5 . Еда никакая .... рыба просто отврат ... дешёвка ...
6. Алгоритм лифтов надо переделывать , они просто никакие ... никакущие .. Несколько раз видел истерики лдей возле лифтов , пару раз выходили , чтобы мама с ребёнком , с коляской могда зайти внутрь ..
7. Бассейн --- нет !!! он никакой .
Отдых оказался испорчен , круиз не стоит вообще никаких денег
19.11.23 --- 26.11.23
Больше никогда

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Igor65 »

а меня заблокировала Коста на своёи сайте из-за негативного отзыва после моего с ней последнего круиза ( в том , что он был последний , у меня лично нет сомнений ;) :D ) до круиза мне писали каждый день и 10% обещали , а после моего отзыва резко пропали

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение эльвира »

Igor65, жалко что у вас так получилось. А у меня от Косты только приятные воспоминания, такой движухи и веселья ни на одном другом корабле не было как на кораблях Косты. Но это было очень давно, последний раз в 19 году. Сейчас круизим другими компаниями и когда видим в портах Косту, то очень хочется туда вернуться. Вот что за бред, что они нас не принимают :evil:
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Igor65 »

эльвира писал(а): Igor65, .... на кораблях Косты. Но это было очень давно, последний раз в 19 году.:
видите ли , ключевые слова здесь -- 2019 ,, Я тоже в 19 м был на Фаволосе и остался в восторге . В 19 году не строила Коста таких кораблей , как Тоскана .
Отзыв был именно о сегодняшней Тоскане и нельзя его сравнивать ни с чем в 019 году

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение georgkap »

Igor65 писал(а): высадка в Чивитавеччья ---- это верх идиотизма и самое дно организации
Там постоянно вне зависимости от круизных компаний и судов всё примерно одинаково.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение georgkap »

Igor65 писал(а): никогда больше чем 3500 человек
Опять же, это зависит от того, в какой объем их запихать, и ещё от многих факторов. Холодно, так все будут тусить внутри, и вы получите тесноту и очереди даже там, где их быть бы не могло. Напротив, если большинство пассажиров 80+,вечерами в барах свобода и простор. Ну и так далее.

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Igor65 »

georgkap писал(а):
Igor65 писал(а): никогда больше чем 3500 человек
Опять же, это зависит от того, в какой объем их запихать, и ещё от многих факторов. Холодно, так все будут тусить внутри, и вы получите тесноту и очереди даже там, где их быть бы не могло. Напротив, если большинство пассажиров 80+,вечерами в барах свобода и простор. Ну и так далее.
это , стало быть ,,,,, лотерея :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Но по любому --- есть же какая-то логика в тусовках на норм корабле . То есть вываливает толпа с концерта , а первая часть ещё ужинает , а ещё часть идёт тусовать с аниматорами в другой зал ... Есть логика , я же это видел , это реально на классическом корабле ..
А здесь все в кучу ... просто куча мала постоянная в этом Коизеуме долбанном и ор и шум и гам ...

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение эльвира »

Igor65 писал(а): тоже в 19 м был на Фаволосе
мы в конце года были вроде в ноябре
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение еленаа64 »

У меня тоже очень негативное мнение именно о корабле Коста Тоскана ,полностью согласна с автором ,что корабль хоть и новый ,но на более старых кораблях уютнее и все продуманно- театр как театр , бассейн как бассейн, буфет как буфет. У нас маршрут был очень классный и этим круиз был просто спасен.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение ORISKA »

Мда...а, как печально. А я с таким воодушевлением жду свой круиз на Тоскане, последний круиз был в 2020.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Igor65 писал(а): В ресторанах корабля меню надо просматривать на мобильном телефоне ... Где , какой идиот это придумал , как такое могло придти в голову
Это сейчас на всех кораблях и круизных компаниях.
ввели в пандемию, чтобы меньше было контакта с посторонними предметами, и меню можно еще на завтраке скачать и уже к вечеру знать что будет на обед и ужин. Сначала было не привычно, теперь удобно, в тлф быстрее перевести текст, если что-то непонятно и меньше времени уходит на подготовку заказа, а следовательно приносят тебе все быстрее :drink:
Пожилым правда приносят бумажное, по просьбе.
georgkap писал(а):
Igor65 писал(а): высадка в Чивитавеччья ---- это верх идиотизма и самое дно организации
Там постоянно вне зависимости от круизных компаний и судов всё примерно одинаково.
мне видимо везло, раза 4 и всегда ни очередей, ни толкотни. Пустота.
Но самый первый раз в первом круизе, была суматоха, но тогда у нас были организованы колхозные шатлы и просто ждали, когда нам можно выйти.

Тоскану и Смеральду ругают с первых дней( а они сестры), говорят они полностью похожи на новые Аида Нова и Прима
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): Это сейчас на всех кораблях и круизных компаниях.
Катрин_delfi писал(а): Пожилым правда приносят бумажное, по просьбе.
Может мы и пожилые, но не просили))
На Celebrity нормальное, бумажное меню каждый день в основном ресторане и в платных тоже. И отдельно десертное меню в конце ужина, тоже обычное.
Куар код тоже есть, на столе стоит и в приложении можно меню посмотреть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Newa »

ORISKA писал(а): Мда...а, как печально.
Да не переживайте вы заранее. Все у вас будет хорошо. Все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Margo, я ж не про Селебрити :D
Коста, msc... и потом ты круизила где? правильно в Америке... а там другой МИР воооооообще :lol:


И я бы не переживала тоже, чего переживать то.

По фоткам светлый большой корабль, просто многое не привычно, вот и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): чего переживать то.
Да еще заранее. ТС же написал что
Igor65 писал(а): Возможно , мои впечатления смазаны от моей болезни
:)

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Igor65 »

Newa писал(а):
ORISKA писал(а): Мда...а, как печально.
Да не переживайте вы заранее. Все у вас будет хорошо. Все мы разные.
Здесь будет правильно ---- предупреждён , значит вооружён !
кстати , интересная была штуковина с ужином ---- было время зарезервировано на 18.30 , получаем карты ---21,30 ,,,, расстроились .
Оказывается , решается просто , достаточно подойти к метрдотелю ресторана и сказать что то примерно ...плис ченч май тайм ... и посадили нас на отличные места

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Igor65 писал(а): было время зарезервировано на 18.30 , получаем карты ---21,30
к сожалению, то что мы пишем в хотелках, не всегда КК принимает во внимание. И имеет право это время поменять.
И да, решается это просто, подходом к метрдотелю :drink:
У меня только раз не совпало, вернее вообще не было времени на карте указано, политика корабля такая... приходить и самим выбирать надо было , простояв очередь. Во второй раз на этом же корабле такой дурацкой системы не было, столик дали сразу

Когда компания не большая, то найти столик не проблема, на 1-2 человек.

Выздоравливайте поскорее, праздники на дворе!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Kuskow »

Igor65 писал(а): было время зарезервировано на 18.30
у Costa не может быть зарезервировано время.
Igor65 писал(а): Оказывается , решается просто , достаточно подойти к метрдотелю ресторана
Оказывается? Это Ваш первый круиз?
Катрин_delfi писал(а): И да, решается это просто, подходом к метрдотелю
И нет, вовсе это не просто. И очередь надо отстоять, и разговаривать на непонятном для многих языке, и услышать, что мест нет, и посадят не сразу в этот день, а может быть когда-нибудь потом принесут бумажку в каюту. Что тут простого?
Катрин_delfi писал(а): Когда компания не большая, то найти столик не проблема, на 1-2 человек
Серьёзно? Столики на двоих всегда пустые? Не верю я.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): у Costa не может быть зарезервировано время.
может :D если у вас не гаранти каюта, то все можно выбрать при чек ине.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Впечатления от круиза на Costa Toscana по Средиземному морю в ноябре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Столики на двоих всегда пустые?
а где я писала всегда? :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить