Мои рекомендации для начинающих круизёров

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение alex955 »

Мои рекомендации для начинающих круизёров

phpBB [media]


phpBB [media]
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение ElenaMedvedik »

Мои первые впечатления и предостережения тут:

https://youtu.be/PzCd0z1_hAc?si=wpD2IuA9jww0XN2q

:ku:

phpBB [media]
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Elena717 »

ElenaMedvedik писал(а): Мои первые впечатления и предостережения тут:
Если бы я это увидела перед своим первым круизом, то никуда бы не поехала))))
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Konik62 »

Во народ самонадеянный! В первом круизе в прошлом году побывали и тут же рекомендации наваяли! Молодцы :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Sander »

Да уж... фоновый шум жить не даёт и с ориентированием сложности,-каюту не найти.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Во народ самонадеянный! В первом круизе в прошлом году побывали и тут же рекомендации наваяли
Это бывает. Я тоже после первого же круиза стал умничать. Правда, я к нему почти год готовился и теорию изучил на отлично.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение i_crust »

georgkap, даму уже приложили в другой теме, пока отсиживается в ридонли.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение i_crust »

Sander писал(а): фоновый шум жить не даёт
тут я залип, да.
не исключаю, что он в голове, учитывая уровень звука на канале
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): теорию изучил на отлично.
теория теорией... Но я даже сейчас советы не даю)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Но я даже сейчас советы не даю)))
Позвольте полюбопытствовать, по какой причине? Я всегда ценил советы бывалых и сам с удовольствием делюсь. И чертовски приятно потом узнавать, что это кому-то помогло. Поднимает, знаете ли, внутреннюю самооценку.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): Поднимает, знаете ли, внутреннюю самооценку
Ой, у меня ж по словам некоторых, она настолько высокая, что поднять уже некуда :lol: :lol: :lol:
На самом деле, поняла, что мой опыт мало кому пригодится. Если конкретно спросят, отвечу конкретно. А вот сама тоже уже почти не спрашиваю. Спросишь, как дойти? 80% ответят, "-да там такси дешевое" А я не спрашивала про такси!!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Kuskow »

Я после первого круиза (первых 5 круизов) советов не давал, но экстраполировал. Отвечал на все вопросы так, как будто знаю, как оно везде. А ведь был в круизах только с одной компанией Royal Caribbean. Потом узнал, что есть другие компании и в них многое иначе: и по чаевым, и по алкоголю, и ужинам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение ElenaMedvedik »

Вот ведь вас плющит))))
Кажется я реально ошиблась дверью. Видимо здесь клуб-междусобойчик, а не форум по ОБСУЖДЕНИЮ и подготовке к круизам.
Это видео - субъективный взгляд НОВИЧКА, о чём сказано. Я - не эксперт и не фанат круизов. После первого раза и вовсе повторять не хотелось. Второй раз был лучше, но тоже пока не "заразил" круизоманией.
Мы много путешествуем, но любим пожить в городах. Не в отелях, а в квартирах, ездить на арендованых авто или общественном транспорте, готовить еду, бродить не по экскурсионным местам, а "щупать" местность ногами, впитывать атмосферу.
Круиз - отличный вариант для расслабленного отдыха, но города и страны видишь в нём номинально, "галопом". Но самое неприятное в круизе - столпотвопение.

Перед первым своим круизом мы очень много смотрели видео, готовились. Но фанаты круизов льют столько патоки, что круиз представляется чём то идеальным, сплошным праздником - а это совсем не так. Особенно для тех, кто считает деньги и не может (или не хочет) тратить их на дополнительные предложения.
Уверена, что новички ценят честное мнение себе подобных (я бы оценила) и берут для себя ту информацию, которая им поможет в путешествии. Важно отправляться в круиз с "открытыми глазами" и тогда минусы можно трансформировать в плюсы. А их в круизах более чем.

В целом придя в ваш "радушный" коллектив с открытым сердцем, ознакомившись с правилами, написав в тех темах, которые меня интересуют, ответив на те вопросы, которые мне задали получила порцию яда, к чему не была готова). Оно мне не надо))))
Поняла, что задела одним своим присутствием и проявленный активностью на вашей площадке некоторых корифеев. У вас тут свой клубок, свои отношения и возможность безнаказанно заниматься сливом негатива на инаковых) наслаждайтесь.

P.S. для дядечки-котёнка повторяю: количество сообщений и количество зрителей на ютуб мне не требуется, ибо мой канал не травел блог, а простой влог, не профессионалтный, не монитизирующийся и сделанный исключительно для единомышленников, которых здесь вы не дали мне шанса найти)

Не написать не смогла, спасибо за тёплый приём и всех вам благ, добрые люди)))
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение georgkap »

ElenaMedvedik писал(а): Уверена, что новички ценят честное мнение себе подобных
Это не так. Новичку нужно мнение от опытного, а не от такого же, как он с аналогичными
же граблями.
ElenaMedvedik писал(а): Но самое неприятное в круизе - столпотвопение.
Нужно побывать на кораблях, где нет столпотворения, всего-то.
ElenaMedvedik писал(а): Важно отправляться в круиз с "открытыми глазами" и тогда минусы можно трансформировать в плюсы
Это правильно сказано, но после одного-двух круизов глаза Ваши только слегка приоткрыты, а не открыты. Ну судя по комментариям.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение i_crust »

ElenaMedvedik писал(а): У вас тут свой клубок
серпентарий, да. Особенно дядечка-котик, который, кстати, первый не появляется, он трусливо выжидает, когда кто-то другой начнет до вас докапываться и тут же прибегает.

Елен, тысячи новых форумчан появляются без всякого ажиотажа, кто-то мгновенно получает симпатии, кто-то остается незаметным.
Напомню, что до цыганочки с выходом в теме дешевых предложений никто и нигде вам слова не сказал. Но можно всё валить на злой форум конечно же.
Последний раз редактировалось i_crust 03 май 2024, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение AnnaU »

ElenaMedvedik писал(а): P.S. для дядечки-котёнка повторяю:
:lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): дядечка-котик,
так и буду теперь тебя называть :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Kuskow »

ElenaMedvedik писал(а): субъективный взгляд НОВИЧКА
Не, новичками все мы были до первого круиза. После первого круиза уж никак нельзя представлять себя новичками. Новички спрашивают, Вы не не спрашиваете, а значит точно не новички.
ElenaMedvedik писал(а): В целом придя в ваш "радушный" коллектив
Вы сделали ошибку, приняв это за коллектив. А уж как мы ждали, когда же придёт мессия и откроет нам глаза на суть нашу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение TNA »

ElenaMedvedik писал(а): Вот ведь вас плющит))))

Не написать не смогла, спасибо за тёплый приём и всех вам благ, добрые люди)))
Кажись, так приплющило вас, уважаемая. С таким гонором, со своим караваем, туда, где 23000 участников единомышленников. Это вам не это. А если это, тады, вы могли бы рассказать у себя в телеграмм - инстаграм - на своей страничке в ФБ или ЖЖ. Вот там вы найдете восторги, восхищения и просьбы поделиться еще чем нить необычным. Не написать вам не смог. Спасибо, что зашли, и вам не хворать, добрый человек.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мои рекомендации для начинающих круизёров

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а):
i_crust писал(а): дядечка-котик,
так и буду теперь тебя называть :D
дружно все бум так называть :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить