В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Тоже был в этом круизе с 16 декабря. Сам корабль произвёл приятное впечатление. Бассейны большие, инфраструктура вся новая и ещё не убитая. Отличный маршрут. Отличный ресторан по меню вечером. Но, к сожалению, много неприятных моментов.
Некоторая часть туристов на корабле ведет себя откровенно хамски. По любому поводу хамят и предлагают выйти разобраться. Особенно один лысый турист меня просто вывел из равновесия.
Персонал корабля кроме официантов и барменов работает откровенно хамски. При заселении мне указали, что ресторан Опера в 20-00. Но метродотель сказал мне, что места для меня нет и предложил каждый раз ждать 15 минут при посадке, только после скандала на второй день перевели в другой ресторан на 19-45. Возможно, стюард или кто-то ещё украл из моего холодильника 2 коробки конфет, купленных в Бахрейне. Дважды жаловался, один раз на ресепшн, один раз представителю Пак груп. Результат нуль, даже не извинились. Бронировал в приложении msc for me пакет напитков за 370 евро, когда заселился, оказалось брони нет, плати 440 евро. В магазине на борту объявили скидку 20% на весь алкоголь, когда хотел купить Мартель xo, оказалось, что на него скидка не распространяется. Продавец долго и унизительно для меня выяснял это у начальства. В последний день в каюте закончилось мыло. Чтобы мыло долили, мне понадобилось 6 звонков на ресепшн и 6 часов. Так что корабль очень приличный, но менеджмент и персонал сильно все портят.
Последний раз редактировалось Rollo 08 янв 2024, 19:29, всего редактировалось 4 раза.

Lilena
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): Продавец долго и унизительно для меня выяснял это у начальства.
А в чём унижение было? То что долго?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Карина »

Rollo, ну как то грустно, совсем((((((
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение zet »

Rollo писал(а): По любому поводу хамят и предлагают выйти разобраться. Особенно один лысый турист меня просто вывел из равновесия.
А в чем была суть конфликта?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение zet »

Rollo писал(а): Бронировал в приложении msc for me пакет напитков за 370 евро, когда заселился, оказалось брони нет, плати 440 евро.
Вроде его надо сразу оплатить, до захода на корабль, тогда будет без налога.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Lilena писал(а):
Rollo писал(а): Продавец долго и унизительно для меня выяснял это у начальства.
А в чём унижение было? То что долго?
Лично мне неприятно, когда стоишь пять минут у кассы, как будто одолжение просишь, а продавец куда-то звонит, долго разговаривает и потом отказывает. Стоишь как оплеванный.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Карина писал(а): Rollo, ну как то грустно, совсем((((((
На самом деле не все так плохо. Все эти мелочи можно пережить. Но вот некоторые наши туристы ведут себя просто кошмарно. От этого основной негатив в этом круизе.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Newa »

Rollo писал(а): Лично мне неприятно, когда стоишь пять минут у кассы,
А какой вариант предлагаете? Можно просто оплатить по той цене что в кассе и уйти со спокойной душой. Не настаивая на скидке тем более что
Rollo писал(а): оказалось, что на него скидка не распространяется.
На мой взгляд продавец пытался выяснить чтобы решить вопрос в Вашу пользу. Если в кассе забита цена, то вряд ли кассир-продавец может сам поменять цену. Что в этом «унизительного» :?

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

zet писал(а):
Rollo писал(а): По любому поводу хамят и предлагают выйти разобраться. Особенно один лысый турист меня просто вывел из равновесия.
А в чем была суть конфликта?
Во время вечернего шоу я сажусь на последнее место в ряду, чтобы выйти первым и не стоять в очереди. Несмотря на то, что остаётся очень много свободных рядов, где можно свободно пройти, наши туристы всегда выбирают именно тот ряд, где я сижу и мне приходится по десять раз вставать. Ну, ничего не поделаешь, встаю. Но когда уже 10 минут шло представление, один турист в темноте при 15 пустых рядах полез именно через меня. Я ему сказал без ругани, без брани, что это невежливо. В ответ услышал угрозы и предложение пойти разобраться.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

zet писал(а):
Rollo писал(а): Бронировал в приложении msc for me пакет напитков за 370 евро, когда заселился, оказалось брони нет, плати 440 евро.
Вроде его надо сразу оплатить, до захода на корабль, тогда будет без налога.
Так приложение msc for me не предложило произвести оплату, если б выскочило окно оплаты, я бы оплатил сразу

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Newa »

zet писал(а): в чем была суть конфликта?
Может назвал
Rollo писал(а): лысый турист
:)

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Newa писал(а):
Rollo писал(а): Лично мне неприятно, когда стоишь пять минут у кассы,
А какой вариант предлагаете? Можно просто оплатить по той цене что в кассе и уйти со спокойной душой. Не настаивая на скидке тем более что
Rollo писал(а): оказалось, что на него скидка не распространяется.
На мой взгляд продавец пытался выяснить чтобы решить вопрос в Вашу пользу. Если в кассе забита цена, то вряд ли кассир-продавец может сам поменять цену. Что в этом «унизительного» :?
Не знаю как в Европе, но в России, если на ценнике стоит объявление о скидке, продавец обязан продать по цене со скидкой. А когда делают объявление о скидке, а потом отказываются, это уровень вещевого рынка 90-х годов, а не серьезной компании. И цены они в кассу не вбивали, а делали скидку вручную, я это видел. Так что он как раз пытался решить вопрос не в мою пользу, а наоборот.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Newa писал(а):
zet писал(а): в чем была суть конфликта?
Может назвал
Rollo писал(а): лысый турист
:)
Я его не обзывал и говорил вежливо.

Lilena
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): наши туристы всегда выбирают именно тот ряд, где я сижу и мне приходится по десять раз вставать.
Вы удивитесь, но и не «наши» тоже выбирают то, что им нравится, иногда это может совпадать с Вашим выбором.
Rollo писал(а): один турист в темноте при 15 пустых рядах полез именно через меня. Я ему сказал без ругани, без брани, что это невежливо.
Учить манерам незнакомого человека конечно же вежливо. И вообще при 15 пустых рядах и надоевших лазающих через Вас вполне себе выход молча встать и пересесть на один из пустующих 15 рядов))

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Да другие туристы тоже могут вести себя невежливо. Но именно наш турист в ответ на вежливое замечание, заметьте, вежливо, без ругани, без нецензурной брани, начал мне угрожать и хамить. При том, что я не переходил на брань и угрозы даже после его действий.
Я считаю нормальным высказать своё неудовольствие, когда во время представления, в темноте, через 10 минут после начала, человек при 15 пустых рядах лезет через меня. Не вижу в этом ничего оскорбительного или невежливого. Перед конфликтом с этим туристом я уже пересаживался 2 раза, так как люди испытывают какое-то садистское удовольствие, чтобы лезть прямо через меня при 15 свободных рядах.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Более того, я и после конфликта пересел, так через пять минут ещё одна толпа наших туристов опять полезла через меня при 10 свободных рядах.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение i_crust »

Rollo, весь мир против вас.
*** *****

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Карина »

Rollo писал(а):
Карина писал(а): Rollo, ну как то грустно, совсем((((((
На самом деле не все так плохо. Все эти мелочи можно пережить. Но вот некоторые наши туристы ведут себя просто кошмарно. От этого основной негатив в этом круизе.
Не оставляйте в памяти плохое!!!
Всегда найдется кто то, или что то не соответствующее.
Жизнь такова.
Главное, вы отдохнули в хорошей стране, на красивом кораблике!!!!
Помню, после первой поездке в Рим, меня спрашивали, много ли там бомжей.... Сы переглянулись с мужем, удивленно.... Так были счастливы от поездки, что не увидели мусора, бомжей и. т.д...
Деревья были ярко зелёными!! Солнышко светило по особенному!
Пусть еще будут круизы, у вас!!!! И, яркие воспоминания, от них!!!
Ведь, наверняка, было много хорошего, в этом круизе!!!
Последний раз редактировалось Карина 08 янв 2024, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

И если бы этот турист просто сказал прошу прощения, конфликт был бы исчерпан. Те же туристы которые лезли через меня никогда не говорили, простите, пожалуйста, извините, я пройду. Нет, последняя группа вообще дошла до того, что сказали: не садись, мы ещё не все прошли.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

i_crust писал(а): Rollo, весь мир против вас.
Меня просто достало, что некоторые люди хамят в лицо, а когда им говоришь об этом, в ответ получаешь ещё больше хамства вместо извинений. Вот достало просто.

Ответить