Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение oksana50 »

Ходили в круиз на Виртуозе в начале декабря из Дубай. Благодарна судьбе, что мы выбрали сразу концепцию Яхт-клуб и двухэтажную каюту. Сервис и забота на высочайшем уровне! Не дают самостоятельно даже в театр сходить, только в сопровождении очень красивого и нарядного дворецкого. Про лобстеры в ресторане, филе миньон и ризотто с черным трюфелем даже боюсь вспоминать - ничего вкуснее в жизни я не ела. Изумительного качества бесплатный европейский алкоголь. Прошу прощение у основного населения корабля - то, что происходит на общей части корабля - это Анапа, не обижайтесь. Всем, кто любит хоть малейший комфорт только Яхт-клуб

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Экскурсию по Доха брали на этом сайте. Неплохо, но ждать, пока весь автобус сходит в туалет или посмотрит на берег, не очень понравилось. Уже проплачиваем повтор круиза, но экскурсии будем делать либо на такси, либо индивидуально по предзаказу. От экскурсиии по Бахрейну нас отговорили работники лайнера. Говорят, что там совсем нечего смотреть :ku:

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

А работники лайнера там сами были или так, сосед рассказал?))) Самим нечего, возможно. А вот экскурсия с хорошим гидом была потрясающая!
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

oksana50 писал(а): Ходили в круиз на Виртуозе в начале декабря из Дубай. Благодарна судьбе, что мы выбрали сразу концепцию Яхт-клуб и двухэтажную каюту. Сервис и забота на высочайшем уровне! Не дают самостоятельно даже в театр сходить, только в сопровождении очень красивого и нарядного дворецкого. Про лобстеры в ресторане, филе миньон и ризотто с черным трюфелем даже боюсь вспоминать - ничего вкуснее в жизни я не ела. Изумительного качества бесплатный европейский алкоголь. Прошу прощение у основного населения корабля - то, что происходит на общей части корабля - это Анапа, не обижайтесь. Всем, кто любит хоть малейший комфорт только Яхт-клуб
Рад, что нашли возможность понтануться :lol:

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Оставьте свои комплексы при себе, если это возможно, конечно

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Ирина-78 писал(а):
oksana50 писал(а): Экскурсию по Доха брали на этом сайте. Неплохо, но ждать, пока весь автобус сходит в туалет или посмотрит на берег, не очень понравилось. Уже проплачиваем повтор круиза, но экскурсии будем делать либо на такси, либо индивидуально по предзаказу. От экскурсиии по Бахрейну нас отговорили работники лайнера. Говорят, что там совсем нечего смотреть :ku:
А работники лайнера там сами были или так, сосед рассказал?))) Самим нечего, возможно. А вот экскурсия с хорошим гидом была потрясающая!
Рассказала девушка, работающая в администрации на лайнере

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

oksana50 писал(а): это Анапа, не обижайтесь
Я обиделась :cry:

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Нам сказали габаритные вещи сдать до 23 ч до дня выезда. Оставалась с собой только ручная кладь. С корабля индивидуально пригласили на выход в 12.30. Дворецкий одиноко в это время стоял с нашими чемоданами на берегу, мы уже были последние

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Я обиделась
Человек первый раз лобстера поел, не обижайся.))

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

oksana50 писал(а):
Ирина-78 писал(а):
А работники лайнера там сами были или так, сосед рассказал?))) Самим нечего, возможно. А вот экскурсия с хорошим гидом была потрясающая!
Рассказала девушка, работающая в администрации на лайнере
Ну-ну)
Последний раз редактировалось Ирина-78 03 янв 2024, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Нам сказали габаритные вещи сдать до 23 ч до дня выезда. Оставалась с собой только ручная кладь. С корабля индивидуально пригласили на выход в 12.30. Дворецкий одиноко в это время стоял с нашими чемоданами на берегу, мы уже были последние
Praskovya писал(а):
Tania+Ania писал(а): Я обиделась
Человек первый раз лобстера поел, не обижайся.))
Ну если Вы от этого лучше сегодня заснете 🤣🤣🤣
Последний раз редактировалось oksana50 04 янв 2024, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

oksana50 писал(а): Экскурсию по Доха брали на этом сайте. Неплохо, но ждать, пока весь автобус сходит в туалет или посмотрит на берег, не очень понравилось.
Плыли в Яхт клубе, и даже в театр Вас провожал дворецкий, а в автобус на экскурсию полезли с людьми из третьего класса. Не нужно допускать таких ошибок впредь, конечно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Кстати, а зачем дворецкий провожает в театр? Чтоб от жителей Анапы отбиваться по пути? Или там спец проход есть, чтоб не пересечься случайно с жителями внутренних кают?

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

oksana50 писал(а):
Гарик писал(а):
Рад, что нашли возможность понтануться :lol
Оставьте свои комплексы при себе, если это возможно, конечно
Простите чернь за назойливость, хочу избавиться от комплексов, которые вы мне приписали. Интересно, дворецкий вас только в театр сопровождал или , прошу прощения и в туалет тоже? И как вам замороженные лобстеры, я вот только свежих пробовал, на рыбных рынках. Трюфели какой вкус имеют? По мне так они безвкусные. А про бесплатный алкоголь европейского качества это вообще шедевр, никто из нас конечно никогда не был за границей и не покупал алкоголь в Дьюти Фри, и если вы посчитаете стоимость вашего "бесплатного" алкоголя, то что бы его окупить нужно просто не вставать из-за барной стойки и не выпускать стакан из рук весь круиз. Вы мне Ксюшу Собачак напоминаете, но та конечно круче. :lol:

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
oksana50 писал(а): Экскурсию по Доха брали на этом сайте. Неплохо, но ждать, пока весь автобус сходит в туалет или посмотрит на берег, не очень понравилось.
Плыли в Яхт клубе, и даже в театр Вас провожал дворецкий, а в автобус на экскурсию полезли с людьми из третьего класса. Не нужно допускать таких ошибок впредь, конечно.
Вы правы, это была самая большая ошибка. Мы ее поставили в список первой на исправление. И заранее отвечу всем, кого бесят лобстеры и дворецкий: работайте больше и не смотрите по сторонам. Всегда найдутся люди богаче, чем Вы

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

По моему у кого здесь комплексы очевидно. :wall:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Hedgefoxy »

oksana50 писал(а): то, что происходит на общей части корабля - это Анапа, не обижайтесь
А я рада за Анапу и то, что я в ней ;)
Кстати в Анапе тоже есть лобстеры

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Praskovya »

oksana50, у меня вопрос серьезный, очень меня волнующий. Для яхт-клуба отдельные лифты?

Юлия blizkoo
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

oksana50 писал(а): Ходили в круиз на Виртуозе в начале декабря из Дубай. Благодарна судьбе, что мы выбрали сразу концепцию Яхт-клуб и двухэтажную каюту. Сервис и забота на высочайшем уровне! Не дают самостоятельно даже в театр сходить, только в сопровождении очень красивого и нарядного дворецкого. Про лобстеры в ресторане, филе миньон и ризотто с черным трюфелем даже боюсь вспоминать - ничего вкуснее в жизни я не ела. Изумительного качества бесплатный европейский алкоголь. Прошу прощение у основного населения корабля - то, что происходит на общей части корабля - это Анапа, не обижайтесь. Всем, кто любит хоть малейший комфорт только Яхт-клуб
Класс, вот бы вы сняли ролик выложили с деталями . тоже хочу и планирую . Это был наш первый круиз и мы взяли Aurea. И даже с этими привелегиями была очевидна разница- свой ресторан и своя зона загара с джакузи и официантом -где всегда свободные места на мягких шезлонгах.
На момент бронирования всего лишь на 100к дороже стоил яхт клуб, тормознули сейчас понимаю . Будем стараться дальше улучшать свой комфорт

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Praskovya писал(а): oksana50, у меня вопрос серьезный, очень меня волнующий. Для яхт-клуба отдельные лифты?
Да, есть отдельный лифт

Ответить