Весна, река, озеро и почти бесплатно: круиз на теплоходе Лебединое Озеро в апреле 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Весна, река, озеро и почти бесплатно: круиз на теплоходе Лебединое Озеро в апреле 2024

Сообщение Сисой »

Здесь планируется вести репортаж из речного круиза Нижний Новгород - Москва на теплоходе "Лебединое Озеро" туроператора "Созвездие".

Почти бесплатно - потому что оплата круиза и трансфера в НН - баллами.

Вопросы перед круизом:
- Как новая одноместная каюта Комфорт+, сделанная из двухместного пенала?
- Будет ли обещанная кофестанция?
- Хорошо ли кормят?
- Вкусная ли клубника на клубничной ферме под Костромой?

Расписание:
27.04 - Нижний Новгород - отправление 09:00
27.04 - Чкаловск 15:30 - 19:00
28.04 - Кострома 08:30 - 17:00
29.04 - Мышкин 11:00 - 14:30
29.04 - Углич 16:30 - 20:00
30.04 - Москва - прибытие в 20:00
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение i_crust »

Да, рассчитывал посмотреть каюту вживую, теперь жду фото поподробнее.
Мой сингл балкон, кстати, пока свободен, но уже за 77 190.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): пока свободен, но уже за 77 190.
Я бы поехала, но если добавить для меня поезд туда/обратно + по ночи в отеле НиНо и Мск, поездка получится "золотой".
Сисой писал(а): Почти бесплатно - потому что оплата круиза и трансфера в НН - баллами.
Это другое дело. Буду ждать репортаж, фоток побольше.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): поезд туда/обратно + по ночи
зато есть шанс проехать в СВ поезда Адлер-Воркута всего за 17000 и с приездом в 16:05 накануне. На быстрый с идеальным прибытием в 6:15 день приезда (137-й Имеретинский курорт - НН) инвалидное купе и 2 нижних плацкарта, видимо, недавно сдали.
И обратно без отеля в 23:20 на быстром СВ 16 600 или в 00:37 нижнее купе 6600.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Konik62 »

хосподя, зачем Вы все это мониторите? :shock:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Сисой »

Рецепт бесплатных или частично бесплатных круизов прост.
Многие туроператоры и турагенты практикуют кэшбек баллами. Условия самые разные. Самые зверские - у Мостурфлота. Чтобы вступить в их клуб "Речная эстафета", надо знать о такой возможности, запросить у менеджера анкету, заполнить ее. А если Вы ходили в круизы, не вступая в бонусную программу, то и бонусов не будет.
У Гамы кэшбек есть, но он нигде не светится в ЛК. Количество баллов по программе Гамакард можно узнать только у менеджера.
У Въ и Инфофлота самые простые условия. Кэшбек начинает капать практически автоматом. У Инфофлота больше возможностей получить баллы, у Водохода удобнее эти баллы тратить. Инфофлотовские баллы можно тратить не только на теплоходы Созвездия, но и по 3-5% на теплоходы некоторых других операторов (получается доп.скидка). И наоборот, баллы Инфофлота можно получить при покупке любого круиза любого туроператора (но за покупку круизов Созвездия баллов начисляют больше).
У Инфофлота можно оплатить баллами одно место в каюте из нескольких. Также можно дарить баллы другому человеку (например, муж - жене).
У Инфофлота есть еще отдельные фишки для "золотых" клиентов:
- они получают больше баллов за покупки;
- если им не хватает при полной оплате круиза баллами какого-то их количества, то в пределах 20% их автоматически добавляет Инфофлот. Круто? Вот я так и купил каюту. Но есть минус - при полной оплате баллами никакие другие скидки (например, сезонные) у Инфофлота не действуют. У Водохода все скидки суммируются.
Это мой третий бесплатный круиз за баллы от Инфофлота. Все - по весеннему маршруту НН-Москва.
До этого были круизы в 2015 и 2019 годах. "Карл Маркс" (ныне Северная Сказка) и "Солнечный город" (ныне Ю. Никулин).
Начинаете понимать, почему у Инфофлота/Созвездия такой круг поклонников при довольно высоких ценах ?
Ничего личного, только грамотный маркетинг...
Последний раз редактировалось Сисой 01 апр 2024, 07:31, всего редактировалось 5 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): мониторите?
волонтёрю для друзей, вдруг бы Margo загорелась всё же.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): Рецепт бесплатных или частично бесплатных круизов прост.
А я могу написать рецепт "бесплатных" билетов РЖД.
Сначала 20 раз купите билеты, а потом получите 1 бесплатный билет за баллы. За СВ баллов начислют вдвое больше.

А если серьезно, за информацию спасибо.
У Инфофлота очень понятная система. У ДИТФ хорошая программа для "постоянных клиентов", со второго раза уже постоянный.
Но если бывать в речных круизах 1-2 раза за сезон, то до бесплатного очень далеко.

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Сисой »

Ну, можно тратить баллы как доп.скидку. Раньше у ИФ не было такой возможности (за исключением редких акционных круизов). Можно было купить за баллы только место целиком. Сейчас исправились.
Круиз круизу рознь. Если сходить пару раз в двусторонний рейс между Москвой и Питером (13-14 дней), то уже, скорее всего, баллов на круиз наберется.
Да, еще важный момент. Баллы детям начисляются, но добавляются на счет взрослого (покупателя круиза). Это у Инфофлота. У Водохода нет раздельного начисления баллов по пассажирам, их получает тот, кто платит.

Курс баллов Въ: 1 руб = 1 балл
Курс баллов ИФ: 1 руб = 100 баллов.
Последний раз редактировалось Сисой 01 апр 2024, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Леонид К
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Леонид К »

Margo писал(а): Но если бывать в речных круизах 1-2 раза за сезон, то до бесплатного очень далеко.
Всё верно.

Чтоб стать золотым и иметь приличное количество баллов надо чаще ходить в круизы.
Статус золотого надо подтверждать, не подтвердишь потеряшь сей статус.
Вот такая замануха. :)

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Сисой »

У меня подтверждение статуса "золотого" клиента Инфофлота зависит от размера получаемых годовых премий.
Как план у dalanda. Получил хорошую премию - купил еще один не совсем нужный круиз в октябре-ноябре для продления статуса. Зато весь первый день круиза шампанское (подаренное обычно беру на обед и распиваю с соседями по столу). ;)
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Леонид К
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Самые зверские - у Мостурфлота. Чтобы вступить в их клуб "Речная эстафета", надо знать о такой возможности, запросить у менеджера анкету, заполнить ее. А если Вы ходили в круизы, не вступая в бонусную программу, то и бонусов не будет.
У МТФ сейчас кешбэк есть, 1 процент от стоимости путёвки откладывается в копилку после совершённого круиза, можно доплатить за другой круиз если не хватает немного до полной,вполне неплохая штука, можно сказать как баллы у ИФ примерно, даже лучше чем то. Вполне можно обойтись и без клуба "Речная эстафета".
У ИФ если не хватает баллов скажем за доплату 3-5% баллами то они всегда отказывают в сей услуге, у МТФ если есть 1 т р то ей можно доплатить без проблем.

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Сисой »

Леонид К писал(а):
У МТФ сейчас кешбэк есть, 1 процент от стоимости путёвки откладывается в копилку после совершённого круиза, можно доплатить за другой круиз если не хватает немного до полной,вполне неплохая штука, можно сказать как баллы у ИФ примерно, даже лучше чем то. Вполне можно обойтись и без клуба "Речная эстафета".
А с какого это года? Я ходил с МТФ и в 20, и в 23ем, никакой копилки у меня вроде нет. Где её увидеть можно?
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): Сначала 20 раз купите билеты, а потом получите 1 бесплатный билет за баллы. За СВ баллов начислят вдвое больше.
Совершенно не 20.
Пример: ваш фирменный Москва-Ростов, тысяч по 8 нижнее купе зачастую. Это почти 2400 баллов. Три поездки - четвертая почти бесплатно (900-1000 за белье и еду) и 7000 баллов.
Учитывая градацию 500-1250-... километров у РЖД, такие маршруты, ближе к 1250 км. - одни из самых выгодных по соотношению.
И тратить баллы, естественно, либо летом и в праздники - в периоды максимальных коэффициентов к ценам, либо на срочную поездку, когда цена уже в космос, а за баллы ещё можно взять.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Konik62 »

божешки, это ж сколько надо по рекам ходить, чтобы на халяву насобирать...а стоимость речных вот вообще негуманная...Я каждый раз как увижу цену, так уже и не хочу сразу...На таких стареньких, 50-70 лет, теплоходиках совсем негуманная цена...Только от безисходности...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Marken »

Сисой писал(а): У Водохода все скидки суммируются.
Не все. Если речь идёт, к примеру, об акционной, то, как правило:

- скидка не применяется со скидкой постоянного клиента ВодоходЪ.Бонус и ВодоходЪ.ПРО и другими действующими скидками;
- скидка не применяется с другими действующими акциями компании.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение TatianaIv »

в том и дело. и они это прекрасно просчитывают.
не столь давно я с менеджером по телефону пыталась обсчитать варианты на Горького с обычными скидками или со скидной по раннему.
так вот вышла разница в несколько рублей. и справку не надо предъявлять.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а):
01 апр 2024, 09:20
божешки, это ж сколько надо по рекам ходить, чтобы на халяву насобирать...а стоимость речных вот вообще негуманная...Я каждый раз как увижу цену, так уже и не хочу сразу...На таких стареньких, 50-70 лет, теплоходиках совсем негуманная цена...Только от безисходности...
Ходите на новеньком. "Золотое кольцо" очень интересное, а с этого года и систершип появится.
Кроме того, 7-8 тыс руб. в год баллами мне дают совсем не купленные круизы. Есть способы. Подробности могу в личку написать.
Т.е. я могу вообще ходить в небольшие круизы один раз в год и раз в 4-5 лет все равно получить бесплатный круиз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Леонид К
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Где её увидеть можно?
У менеджеров в офисе узнайте, в базе ваших данных должны быть, на Красине в прошлом году ходили?
Если ходили то 1% от стоимости путёвки у вас уже есть.

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Весна, река, озеро и почти бесплатно. 2024.

Сообщение Сисой »

Леонид К писал(а):
Сисой писал(а): Где её увидеть можно?
У менеджеров в офисе узнайте, в базе ваших данных должны быть, на Красине в прошлом году ходили?
Если ходили то 1% от стоимости путёвки у вас уже есть.
У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем... Или дурной пример (Гамы) заразителен. Но как человек, наблюдавший за внедрением личных кабинетов клиентов в финансовой сфере, проблемы МТФ понимаю.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Ответить