Впечатления о круизе на теплоходе Россия, Созвездие в мае 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Ирина_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2024, 10:52

Впечатления о круизе на теплоходе Россия, Созвездие в мае 2024

Сообщение Ирина_ »

здравствуйте
впечатление о круизе
ОТЕЛЬ
1) просторные каюты
2) шикарный сан узел
3) чисто, отремонтировано, убрано
4) 2 раза за 6 дней пополняют одноразовые принадлежности ( даже если не израсходованы предыдущие)
5) вода горячая всегда , вода питьевая пополняется ежедневно, уборка 2 раза в день
РЕСТОРАН
1) белые скатерти , тканевые белые салфетки
2) шампанское каждый день на завтрак
3) далее - стандартно для комфорт+ ( швецкий стол, заказное меню, напитки на ужин, кофе станция и тп)
4) продукты свежие и качественные, порции не огромные- но достаточные
5) можно подтянуть :
- кофе станция без молока, чай пакетированный и только черный - и на завтрак, и в кофе станцию хорошо бы добавить чай в заварнике
- десерты вкусные , но в основном на синтетических сливках
- я бы к свежим огурцам и помидорам добавила листья салата
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
1) радио гид - монотонно , но интересно рассказывает , в целом ставлю уверенный +
2) вокалисты ( эстрадный вокал и оперный) - высокий уровень
3) фортепьяно - хороший уровень
4) флейта - тоже хорошо, но не слишком зрелищно , в целом мило и профессионально
5) кавер-дуэт эстрадный ( фортепьяно, аккордеон, гитара + вокалистка) - мало современных хитов, но в целом хорошо
таким образом концертная программа на достойном уровне , без самодеятельности ( что бывает у региональных операторов)

игры
1) мафия - все играли с удовольствием
2) лото - тоже были желающие
3) активити -
4) были викторины, но мы не ходили
думаю , что если не подберется хорошая компания из туристов , то будет скучновато на играх, в прошлом круизе ( еще на мостурфлоте) была заводная активная девочка, всех тормошила. нынешняя ведущая несколько спокойновата

ЛЕКЦИИ и познавательные программы
их не было , мы по ним скучали , я бы заменила 1-2 концерта на лекции ( до сих пор вспоминаем лекции Дмитрия 2021 год мостурфлота)

ЭКСКУРСИИ
на мой взгляд они +- одинаковые у всех операторов
единственное - на предыдущих круизах мы каждый раз сдавали ресиверы ( или как там называются передатчики, куда вставлять наушники) и получали их перед экскурсией уже настроенными , здесь же их настраивали каждый раз перед экскурсией - что требовало доп времени

Серж
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Впечатления о круизе на теплоходе Россия, Созвездие в мае 2024

Сообщение Серж »

Спасибо за информацию! Какой у Вас был маршрут?

Ответить