Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Ответить
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Сисой »

Обычный такой Водоход Стандарт.

С 30 апреля по 03 мая
Ярославль-Коприно-Углич-Завидово-Москва
https://vodohod.com/cruises/2025/teploh ... -may-2025/
Один день отпуска - и можно открыть навигацию в круизе с нестандартным маршрутом (про Завидово знаю, что не получается пока весной туда попасть, ну так когда-нибудь это случится).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз на т/х "Зосима Шашков" весной-летом 2025

Сообщение daland »

Да, я рассматриваю этот вариант...

Но понятно не сейчас, а потом... Все таки с Завидово хотелось бы конкретней и точней, Завидово это главная точка...

Может что-то интересное появится по направлению поезд Питер Ижевск , Выезд из Сарапула... На 1 мая.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Сисой »

Вчера, кажется, водоходовский теплоход зашёл в Завидово. И это был как раз Зосима Шашков.
Гости посетили Храмовый комплекс в с. Завидово, Сырный завод «Верещагин», производственный комплекс Конаковский фаянс, Краеведческий музей в г. Конаково. И, безусловно, мы познакомили их с курортом Завидово! 🤩
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение daland »

я хотел, но не сложилось

надо билеты покупать заранее на лето, под все возможные варианты круизов

и тщательней ловить акции 2=1 или вписыватся по полной цене, раз день рождения...

ладно, потом когданить в 2025 г...

вы лучше скажите на Руси Родной вот вы пойдете 9.8, как там , жить можно?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Сисой »

Если вы с мамой умеете ходить на Никитине, то и Русь Родная нормально будет. Кормят бедненько. Обычная столовка, правда, на ужин ещё стакан дешёвого вина полагается. Все каюты,кроме трюмных, с холодильником, кондиционером и ламповым телевизором (кинескоп - лампа же).
Двухъярусных кают нет.
Я на ней раз 10 ходил и продолжаю...У нее неплохие маршруты по Каме.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Весна3 »

daland писал(а): Завидово это главная точка...
По большому счёту, делать там нечего. Была у колеги на даче в тех краях. Съездили в церковь в Городню (храмовый комплекс?), зашли в магазинчик при фетровой фабрике, шапки для бани купили. Там ещё меховая фабрика была с магазином) Ну и в Волге купались от души.
От конаковского фаянса мало что осталось.

Леонид К
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Русь Родная нормально будет. Кормят бедненько. Обычная столовка, правда, на ужин ещё стакан дешёвого вина полагается. Все каюты,кроме трюмных, с холодильником, кондиционером и ламповым телевизором (кинескоп - лампа же).
Двухъярусных кают нет.
Как же вы надоели со своей Родной усью.
Вам что Нешатаевы за рекламу и продвижение своей кампашки платят что ли. :twisted:

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Сисой »

Леонид К писал(а):
Сисой писал(а): Русь Родная нормально будет. Кормят бедненько. Обычная столовка, правда, на ужин ещё стакан дешёвого вина полагается. Все каюты,кроме трюмных, с холодильником, кондиционером и ламповым телевизором (кинескоп - лампа же).
Двухъярусных кают нет.
Как же вы надоели со своей Родной усью.
Вам что Нешатаевы за рекламу и продвижение своей кампашки платят что ли. :twisted:
Ни разу не заплатили, гады. Всем желающим говорю, что это унылый лоукостер. Но спрашивает daland, а для него и Никитин нормальный теплоход. Гамовская тройка, как и Танич, по уровню от РР ничем особо не отличается. Но для меня субъективно РР из этой пятерки лучшая, а Танич - худший.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Леонид К
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Но для меня субъективно РР из этой пятерки лучшая, а Танич - худший.
Я бы добавил Пирогова, мне кажется что он получше будет чем РР, хоть и пузырь.
Для даланда бы лучше бы подошёл Маяковский, там всё есть что душа пожелает.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Сисой »

Пирогов лучше Родной Руси, это правда. Мне кажется, daland очень зря игнорирует пузыри. Причем пузыри именно типа Пирогова и Полевого, с концертным залом в носу ГП.
Бородино не брать!
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Леонид К
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): Бородино не брать!
На Бородино стоимость путёвок на уровне РА бывает.
Но.Бородино лучше не брать, ушатали изрядно его.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение daland »

Сисой писал(а): Пирогов лучше Родной Руси, это правда. Мне кажется, daland очень зря игнорирует пузыри. Причем пузыри именно типа Пирогова и Полевого, с концертным залом в носу ГП.
Бородино не брать!
А разве я что-то игнорирую

Просто пузыри не влезают в мою программу, Водоход не имеет 3-2 палубных

Остальное я могу объяснить подробно почему 3 палубник
Никулин Соловки других не было
Бажов из Перми в Самару 1 мая других не было
Кутузов в Белозерск других не бвло
Никитин удачно подвернулся и вписался в работу, альтернатива Золотое Кольцо отвергнута по нескольким причинам, позднее отправление и Углич заместо РыбинскаДубны.
Гагарин идеальный вариант и по датам и по маршруту. Вариантов с пузырями на мои даты не было.


А так на Полевом я вот хотел в Щелыково съездить 30.07.24, но не сложилось.
Опять же выбран трехпалубник, а не пузырь.
Последний раз редактировалось daland 13 июл 2024, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
Леонид К писал(а):
Как же вы надоели со своей Родной усью.
Вам что Нешатаевы за рекламу и продвижение своей кампашки платят что ли. :twisted:
Ни разу не заплатили, гады. Всем желающим говорю, что это унылый лоукостер. Но спрашивает daland, а для него и Никитин нормальный теплоход. Гамовская тройка, как и Танич, по уровню от РР ничем особо не отличается. Но для меня субъективно РР из этой пятерки лучшая, а Танич - худший.
Обьективно Никитин старый и ушатанный

Это выражается и в закрытии дверей с 3 хлопка и матерным словом
И с жарой от двигателя на стоянке, это я на главной палубе был,то есть с открытым окном.

Но 2 ночи пережить можно, основная проблема от жары двигателя была на стоянке в Дубне.
В процессе движения нормально, ибо погода была осенняя, плюс 15 дожди...

Ну дверь, ну да дверь, надо замок поменять...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Зосима Шашков весной-летом 2025

Сообщение daland »

Весна3 писал(а):
daland писал(а): Завидово это главная точка...
По большому счёту, делать там нечего. Была у колеги на даче в тех краях. Съездили в церковь в Городню (храмовый комплекс?), зашли в магазинчик при фетровой фабрике, шапки для бани купили. Там ещё меховая фабрика была с магазином) Ну и в Волге купались от души.
От конаковского фаянса мало что осталось.
Так это не ново...

Просто едешь туда где не был

Экскурсия в Конаково от корабля логична, хотя можно электричкой из Москвы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить