Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Vinni
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Vinni »

Здравствуйте! Идем в круиз с 06.01.2025 Oosterdam Holland American Line из Сантьяго в Буэнос-Айрес.
Будем рады встретить на борту форумчан.

Holland America - Oosterdam - отзывы о лайнере и круизах, впечаления, фотографии, обзоры
06.янв. Сан-Антонио (Бразилия) / Чили 18:00
08.янв. Puerto Montt / Чили 8:00 17:00
09.янв. Puerto Chacabuco / Чили 10:00 18:00
10.янв. Поездка по чилийским фьордам
11.янв. Пересечение ледника Амалия или Эль-Брухо
11.янв. Круиз по каналу Сармиенто
12.янв. Поездка по Магелланову проливу
12.янв. Пунта-Аренас / Чили 6:00 18:00
12.янв. Поездка через пролив Кокбурн
12.янв. Поездка через канал Бигл
13.янв. Поездка через аллею глетчеров
13.янв. Ушуайа / Аргентина 14:00 20:00
14.янв. Поездка вдоль мыса Горн и по проливу Дрейка
16-18.янв. Антарктический полуостров / Антарктика 8:00 18:00
19.янв. Антарктический полуостров / Антарктика 8:00 18:00
21.янв. Стэнли, Фолклендские о-ва / Великобритания 8:00 17:00
23.янв. Puerto Madryn / Аргентина 8:00 17:00
25.янв. Пунта-дель-Эсте / Уругвай 10:00 19:00
26.янв. Монтевидео / Уругвай 7:00 18:00
27-28.янв. Буэнос-Айрес / Аргентина 8:00

Изображение

Seafly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2024, 05:52
Откуда: Москва-Рига

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Seafly »

Привет!
Мы собираемся на круиз, который перед вами, с 15 декабря по 6 января. Но еще не купили. Вы какой класс каюты выбрали и на какой палубе? Я вся в сомнениях, что выбрать.

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение VTV »

На этом корабле до отплытия,год назад, цена несколько раз падала и в октябре -ноябре можно было купить круиз на двоих за 4000€ с окном на 21 день .
Мы тогда за счёт этого повысили уровень кабины до окна и оставшейся разницей оплатили сервисный сбор .
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Vinni
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Vinni »

Seafly писал(а): Привет!
Мы собираемся на круиз, который перед вами, с 15 декабря по 6 января. Но еще не купили. Вы какой класс каюты выбрали и на какой палубе? Я вся в сомнениях, что выбрать.
Здравствуйте! Очень жаль, что вы собираетесь в этот круиз не 06.01 😄 …. Мы забронировали балкон в июле месяце. Конечно дороговато, но нам еще не разу не везло с апгрейтом, поэтому рисковать не стали.
Мы не ждали падения цен так как билеты дорожают очень сильно, поэтому сразу обилетились.

Seafly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2024, 05:52
Откуда: Москва-Рига

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Seafly »

Vinni, да мы вот думали, думали, выбирали с 15.12 или ваш, но с вашим весь январь из жизни выпадает :geek: Склонились к 15.12. Правда еще не купили и билеты тоже не купили, т.к. еще про наземку думаю планирую до и после какую-то и не знаю, сколько дней на нее отвести.
По каюте тоже поглядываю на балкон. И есть даже на 10 палубе пока свободные. Но внутренняя жабка слегка пока противится, договариваюсь с ней, и вообще думаю, нужен ли балкон в таком круизе? У меня опыт круизов минимальный- была лишь раз на Карибах 10 лет назад.

Vinni
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Vinni »

Почему же январь выпадает? Он становится незабываемым Месяцем в вашей жизни! На счет внутренней жабы согласна, но у нас большой круизный опыт и поэтому взяли балкон.все-таки 21 день хочется провести с комфортом. Наземную программу планирую до круиза. Обзорную экскурсию по Буэнос -Айресу и водопады Игуасу. И обзорную по Сантьяго, правда на Сантьяго останется 1день, немного ошиблись ,но решили уже билеты не менять, т.к. жаба победила.
Перелет брали БАйрес-Байрес, чтобы наземку сделать до круиза, да и билеты так вышли подешевле и перед длительным обратным перелетом не хочется еще себя грузить длительными походами.

Seafly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2024, 05:52
Откуда: Москва-Рига

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Seafly »

Vinni, мы с ребенком полетим, она по европейской системе учится, в декабре каникулы и вообще они уже наполовину на расслабе все, так что меньше пропустит. А в январе если лететь, то весь месяц выпадает из учебной жизни. Со 2 января на учебу выходят уже :wall:
Раз вы в круизах много были, спрошу ваше мнение. Как вы считаете, если взять 10 палубу, там совсем сильно качать будет? С нее вид лучше, наверно же, чем снизу? И там еще какой-то лаунж или бар, не будет ли от него шумно в этих каютах? А снизу под ними сауна..
Про наземку пока размышляю. По билетам нам можно прилететь даже за неделю до начала круиза в БА. Но не знаю, что там неделю делать. На Игуассу мы уже были, а что там еще интересного в округе - не нашла пока. А вот после круиза в Чили много всего интересного. Думаю попробовать тоже с внутренней жабкой договориться и до Пасхи долететь, раз уж в тех краях.

Seafly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2024, 05:52
Откуда: Москва-Рига

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Seafly »

VTV, большое спасибо за информацию!
У меня есть еще вопрос, надеюсь вас не затруднит ответить, если помните. На сайте у ХАЛ можно выбрать пакет «только круиз», а можно +1500 евро с человека добавить за такой пакет плюшек:
Include
SPECIALTY DINING
Dinner at a fine dining restaurant
SHORE EXCURSIONS
3 Shore Excursions - up to US$300 per guest
BEVERAGE PACKAGE
Signature: wine, beer, cocktails, specialty coffee and soda. Plus, service charges are on us. All drinks up to $11.
WI-FI
Surf Package
CREW APPRECIATION
Prepaid crew gratuities

Про специальный ужин и экскурсии мне понятно.
Про напитки вопрос. А бесплатно там что-то дают? Воду и юппи на завтрак и все? Или еще что-то есть?
Про вай-фай, что это за surf package? Нигде не могу найти, сколько интернета он в себя включает. И сколько стоит интернет, если просто отдельно его покупать. Или может какие-то лайфхаки, как выгодно его найти?
И про чаевые. А они вообще сколько в день?

Пытаюсь понять, выгодное это предложение или сомнительное?

Vinni
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз HAL Oosterdam с 06.01.25 вокруг Южной Америки

Сообщение Vinni »

Seafly, 10 палуба в середине корабля нормально, сауна внизу никаких проблем не доставит, и бар ведь будет не совсем рядом. И если не будет сильного шторма, то вообще качка не ощущается, на этих кораблях есть стабилизаторы. На случай качки на рецепшене всегда можно взять волшебную таблетку.

Ответить