Собираемся в круиз Silver Spirit с 16.11.24 по греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Собираемся в круиз Silver Spirit с 16.11.24 по греческим островам

Сообщение natashaj »

Воспользовалась акцией и забронировала по телефону короткий круиз на ноябрь (первый раз с этой компанией).
Подскажите пожалуйста, где можно резервировать экскурсии. Войти в MySilversea не получается, хотя номер бронирования у меня есть. Или опять только по телефону?

Silversea cruises и её круизные лайнеры Spirit, Whisper, Shadow, Explorer, Moon, Ray
16.нояб. Пирей (Афины) / Греция 23:00
17.нояб. Нафплион / Греция 8:00 18:00
18.нояб. Айос-Николаос, о. Крит / Греция 8:00 19:00
19.нояб. Родос, Додеканес / Греция 8:00 19:00
20.нояб. Кушадасы (Эфес) / Турция 8:00 23:00
21.нояб. Миконос / Греция 8:00 22:00
22.нояб. Пирей (Афины) / Греция 7:00


natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение natashaj »

Galina писал(а): natashaj, вы себе вход сделали? Что не получается?
Спасибо, все получилось. Вход сделала сама и не могла активировать. Поменяла мэйл с латвийского на gmail.com и все получилось. И они успели мне сегодня 3 раза уже позвонить (очень заботливые :) ).
Зарезервировала бесплатные экскурсии на всякий случай, с ресторанами еще не разобралась.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение viator »

natashaj писал(а): с ресторанами еще не разобралась.
Какой корабль?
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение natashaj »

Silver Spirit

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение viator »

natashaj писал(а): Silver Spirit
Был дважды. Заранее заказывать имеет смысл платные рестораны Seishin японский и La Dame французский. Но по мне так это чистый снобизм, и бесплатных вполне достаточно. Из бесплатных наиболее дефицитен Silver Note.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение natashaj »

viator писал(а): Был дважды. Заранее заказывать имеет смысл платные рестораны Seishin японский и La Dame французский. Но по мне так это чистый снобизм, и бесплатных вполне достаточно. Из бесплатных наиболее дефицитен Silver Note.
Спасибо большое, сейчас посмотрю. Его можно резервировать на несколько дней? Или один ресторан один раз за круиз?
И можно ли вообще не резервировать, а посмотреть меню на конкретный день и пойти куда понравится?

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение viator »

natashaj писал(а): Спасибо большое, сейчас посмотрю. Его можно резервировать на несколько дней? Или один ресторан один раз за круиз?
И можно ли вообще не резервировать, а посмотреть меню на конкретный день и пойти куда понравится?
Теоретически можно, но платные рестораны небольшие и может места не оказаться. Silver Note привлекает живой музыкой джазовой.Три больших бесплатных ресторана примут всегда без резервирования, плюс пиццерия и гриль.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение Galina »

viator писал(а):
natashaj писал(а): Silver Spirit
Был дважды. Заранее заказывать имеет смысл платные рестораны Seishin японский и La Dame французский. Но по мне так это чистый снобизм, и бесплатных вполне достаточно. Из бесплатных наиболее дефицитен Silver Note.
La Dame меня на впечатлил совсем, то есть попробовать один раз можно, если кредит девать некуда или как нам дали в подарок бесплатно, больше я не брала.
Note предлагает удивительное меню, всё очень красиво и интересно, а вот насчет вкусно - это было явно не мое, но многим нравится. Они очень популярны, так что закажите пару дней, отмените на корабле, если передумаете.
В японском в обед суши по заказу бесплатно, платно только вечернее меню. Но вечером я не пробовала, предложение не показывалось мне интересным.
Обязательно закажите на вечер хотя бы один раз гриль на палубе, поищите тот день, когда вы долго стоите, а то может дуть.
Если любите итальянскую еду, то закажите разок вечер в La Terasse.
Сколько у вас всего дней? Какой маршрут?

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение Galina »

natashaj писал(а): посмотреть меню на конкретный день и пойти куда понравится?
Те рестораны, где требуется резервация, обычно день в день заполнены, хотя можно встать на Waitlist, бывает, что утром /днем звонят и подтверждают. Но всё равно посмотреть меню и решить можно только в ресторанах без предварительной записи.
В Нове вообще всегда одно и тоже меню.
В остальных есть стандартная часть и обновляемая.
Насколько я помню, у итальянцев и азиатов меню меняется раз в три дня, в основном ресторане «стандартная часть» раз в три дня, а еще есть ежедневная обновляемая страница.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение viator »

Круиз MSC к субантарктическому архипелагу
Корабль MSC Musica КК MSC предлагает уникальный 7-дневный круговой круиз из южноафриканского Дурбана (Durban, South Africa) с 24 января 2025 г. с посещением субантарктических островов архипелага Принца Эдварда (Sub-Antarctic Islands of Prince Edward). Эти острова являются частью принадлежащего ЮАР морского заповедника (Prince Edward Islands Marine Protected Area). Высадка на острова запрещена, но КК планирует получить разрешение на стоянку в 1 км от острова Марион (Marion), одного из двух островов архипелага. На борту корабля будет команда экспертов по морским млекопитающим и птицам, которая поможет круизёрам увидеть как можно больше живой природы.

Новые маршруты, скидки. Присоединяйтесь к каналу круизных новостей
https://t.me/+fGBEpYAYT_c0YTU6
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение natashaj »

Galina писал(а): Сколько у вас всего дней? Какой маршрут?
У нас 6 ночей всего, Афины-Афины( греческие острова, один день Турция).
Взяли попробовать, вдруг понравится. Мы все время с Celebrity, RCI (холдинг один, по статусу дали хорошую скидку)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение Kuskow »

natashaj писал(а): Silver Spirit
С какого числа? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Совок в Люксе 5: Кейптаун – Кейптаун на Silver Spirit, 28.12.23 - 12.01.24

Сообщение natashaj »

Kuskow писал(а): С какого числа? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается
16.11.2024-22.11.2024

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Собираемся в круиз Silver Spirit с 16.11.24 по греческим островам

Сообщение viator »

natashaj писал(а): вдруг понравится
Должно понравиться, наладки бывают достаточно реко и, с моей точки зрения, не критические.
Тем более дали скидку. Только надо хорошую погоду заказать на небесах, в ноябре это не само собой разумеющеся.
P.S. В предыдущем моём отчёте есть описание двух стоянок по этому маршруту (Кусадаси и Миконос) плюс Афины.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Ответить