Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Jalinda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 17:51
Откуда: Норвегия

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение Jalinda »

15.02.2025 -01.03.2025 MSC Virtuosa из Fort-de-France, Мартиник и по островам

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
15.февр. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибы 23:00
16.февр. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00 19:00
17.февр. Кастри, Сент Люсия / Карибы 8:00 18:00
18.февр. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 20:00
19.февр. В море
20.февр. Кингстаун, Сент-Винсент / Карибы 9:00 18:00
21.февр. Сент-Джорджес, о. Гренада / Карибы 8:00 18:00
22.февр. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибы 8:00 23:00
23.февр. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00 19:00
24.февр. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибы 10:00 19:00
25.февр. Филипсбург, о. Сент Мартен / Карибы 8:00 19:00
26.февр. Бастер, Сент-Китс / Карибы 9:00 19:00
27.февр. Сент-Джонс, о. Антигуа / Карибы 8:00 18:00
28.февр. В море
01.мар. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибы 8:00

Изображение Изображение

Участники круизов:
с 7 января: Lupertf
с 18 января: 1Alexander
с 15 февраля: Jalinda

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Вопросы новичка - по Карибам на MSC Virtuosa

Сообщение 1Alexander »

Я впервые отправляюсь в круиз и у меня уже есть вопросы, ну и в последствии еще появятся. Пока вопросы касаются предварительной подготовки к круизу:

1) Какие пакеты следует заранее обязательно докупить? Вода входит в цену или придется ее самому без пакета покупать? Что именно из жизненно важных вещей не входит в общую стоимость круиза и лучше купить заранее со скидкой? Мне шлют рекламу о скидке на пакет с напитками на 15%, затем о скидке на этот же пакет на 40%. Как я не зайду на сайт по ссылке из этих реклам, а цена все время одна и та же, так где же там скидки?
2) Почитал про круизы на форуме Винского, там народ пишет, что на ужин в круизе без смокинга ходят только нищеброды. Неужели это правда? Какой вообще дресс-код на MSC Virtuosa и какую одежду надо взять для посещения обычного ресторана, специального ресторана и концерта?
3) Мне предлагают за 115 евро пакет на 4 посещения специальных ресторанов. Стоит его взять или там ничего особенного?

Ну пока вот эти вопросы. Темы на форуме по поиску "MSC Virtuosa" почитал, но ответов на них не нашел, поэтому прошу не предлагать ссылки, а по возможности коротко ответить. Заранее огромное человеческое спасибо за понимание!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение Kuskow »

1Alexander писал(а): Я впервые отправляюсь в круиз
С какого числа?
1Alexander писал(а): Почитал про круизы на форуме Винского, там народ пишет
На форуме Винского про круиза народ не пишет с 2016 года, когда весь круизный народ перешёл сюда.
1Alexander писал(а): ужин в круизе без смокинга ходят только нищеброды
В первом сообщении этой страницы есть есть ссылка MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии - там можете почитать свежие отчёты о круизах и посмотреть живые фотографии людей на ужине и в других местах. Про нищебродов - тут не бывает правды или неправды, есть только мнения отдельных людей.
1Alexander писал(а): Мне предлагают за 115 евро пакет на 4 посещения специальных ресторанов. Стоит его взять или там ничего особенного?
Моё мнение - ничего особенного. Новичкам точно не стоит брать, впечатлений хватит и от посещения бесплатных ресторанов.
1Alexander писал(а): прошу не предлагать ссылки, а по возможности коротко ответить
Тут так не получится. Если уж просите ответов, будьте готовы к тому, что они будут разные. А вот это "прошу" можно высказывать только в турагентстве, которое Вас обслуживает и на этом зарабатывает.
1Alexander писал(а): Какие пакеты следует заранее обязательно докупить?
Если бы пакеты были обязательными, их включили бы в стоимость круиза, а не продавали отдельно.
1Alexander писал(а): Вода входит в цену или придется ее самому без пакета покупать?
Вода входит, если круиз Вы покупали на американском рынке (в американских турагентствах). Если же круиз куплен в Европе или странагх СНГ, то бутилированная вода и другие бутилированные напитки не входят в стоимость круиза и покупаются отдельно - в розницу или в пакете.
1Alexander писал(а): Что именно из жизненно важных вещей не входит в общую стоимость круиза и лучше купить заранее со скидкой?
Для меня - ничего.
1Alexander писал(а): Какой вообще дресс-код на MSC Virtuosa
Расслабленный повседневный. Как любом пляжном отеле. Заходить в ресторан в купальнике вы и сами не будете, наверняка. Вечером сидеть за столом в майке и шортах некоторые себе позволяют, персонал им замечаний не делает. Случайные прохожие пассажиры могут сего-нибудь брякнуть по этому поводу, но это возможно и в любой городской забегаловке. раз уж это первый круиз, вероятно, вам захочется привезти оттуда красивые фотографии, где вы нарядные в элегантных интерьерах, но это на вас вкус и выбор. В общем и целом народ не заморачивается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение 1Alexander »

Kuskow писал(а): С какого числа?
С 18 января
Kuskow писал(а): В первом сообщении этой страницы есть есть ссылка MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии - там можете почитать свежие отчёты о круизах и посмотреть живые фотографии людей на ужине и в других местах. Про нищебродов - тут не бывает правды или неправды, есть только мнения отдельных людей.
Kuskow писал(а): Расслабленный повседневный. Как любом пляжном отеле. Заходить в ресторан в купальнике вы и сами не будете, наверняка. Вечером сидеть за столом в майке и шортах некоторые себе позволяют, персонал им замечаний не делает. Случайные прохожие пассажиры могут сего-нибудь брякнуть по этому поводу, но это возможно и в любой городской забегаловке. раз уж это первый круиз, вероятно, вам захочется привезти оттуда красивые фотографии, где вы нарядные в элегантных интерьерах, но это на вас вкус и выбор. В общем и целом народ не заморачивается.

Спасибо, посмотрю, но в принципе ваш ответ исчерпывающий - т.е. как в любом приличном отеле. Я и подумал, что на форуме Винского какая-то чушь про смокинги и нищебродов.
Kuskow писал(а): Вода входит, если круиз Вы покупали на американском рынке (в американских турагентствах). Если же круиз куплен в Европе или странагх СНГ, то бутилированная вода и другие бутилированные напитки не входят в стоимость круиза и покупаются отдельно - в розницу или в пакете.
Пакет куплен на немецком сайте MSC, про воду ничего там не нашел в описании, хотя предлагается пакет "все включено" с безалкогольными напитками. В отелях по моему опыту бывает по-разному - в одних вода бесплатно, в других - надо платить. Т.к. в круиз еду впервые, то не в курсе как там будет, и надо ли оплачивать этот пакет.
Kuskow писал(а): Тут так не получится. Если уж просите ответов, будьте готовы к тому, что они будут разные.
Cогласен, это опять-таки последствия негативного опыта с форума Винского, т.к. там один модератор имеет привычку удалять тему и присылать кучу ссылок на старье.

Еще раз спасибо за подробный ответ! По мере возникновения вопросов, буду писать их в этой теме.

Lupertf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:33

Re: Где купить круиз

Сообщение Lupertf »

Доброй ночи!
Я совсем новичок на этом сайте, вот хочу купить свой первый круиз, но не знаю где сделать это наиболее выгодно. Я слышал, что какие-то агенты за покупку у них дают какие-то бонусы, типа апгрейдов и тп. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, где мне выгоднее всего забронировать данный круиз? https://book.cruisedirect.com/swift/cru ... iid=294662

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение i_crust »

1Alexander писал(а): и подумал, что на форуме Винского какая-то чушь про смокинги
применительно к MSC единственный смокинг, который помню на Винском, был мой собственный, и то это был фрак.
но сочетание слов "Винский" и "чушь" воспринимается Павлом очень благосклонно, так что вы хорошо зашли, поздравляю.
*** *****


Alextul
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Где купить круиз

Сообщение Alextul »

Lupertf писал(а): Доброй ночи!
Я совсем новичок на этом сайте, вот хочу купить свой первый круиз, но не знаю где сделать это наиболее выгодно. Я слышал, что какие-то агенты за покупку у них дают какие-то бонусы, типа апгрейдов и тп. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, где мне выгоднее всего забронировать данный круиз? https://book.cruisedirect.com/swift/cru ... iid=294662
Это обычные цены с американского рынка, у агентов с этого сайта выполучаете еще плюс бонус.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): единственный смокинг, который помню на Винском, был мой собственный
Муж Фроси в смокинге был, вроде был, в каждом круизе. К сожалению, в моих фотках нет именно в смокинге, есть только такая.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение i_crust »

Kuskow, ну у него-то на самом деле был, не то что у меня
*** *****

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение 1Alexander »

i_crust писал(а): применительно к MSC единственный смокинг, который помню на Винском, был мой собственный, и то это был фрак.

Я читал вообще про круизы, смокинг упоминается во многих постах, поэтому я и забеспокоился, т.к. смокинга у меня нет. И фрака тоже... :shock:

P.S. Кстати, а костюм обычый обязательно брать, если хочу на пару концертов сходить или вечером в ресторан, или какой там дресс-код?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение Kuskow »

на MSC не обязательно. Сказано же: несколько процентов мужин только в пиджаках.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение i_crust »

1Alexander писал(а): смокинг упоминается во многих постах
:shock:
странно, это именно в живых отзывах?
вы хоть смотрите, про какую КК речь идет.
*** *****

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение 1Alexander »

Я не смотрел даты и компании, читал подряд то, что там есть по тематике подготовки к круизу. Когда начинал читать я еще думал, брать круиз или нет и с компанией на тот момент еще не определился. MSC уже позже выбрал и зарезервировал, вторым кандидатом была AIDA, но там выходило гораздо дороже и маршрут не такой для меня интересный был.

OlgaJW
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение OlgaJW »

Доброго дня, великим путешественникам! Очень близка по духу эта часть света! Какие визы нужны и как планируете лететь. Я из Екатеринбурга. Благодарю!

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение 1Alexander »

У меня вопрос по поводу интернета - покупка предлагаемого пакета за € 134,26 на весь круиз - это единственная возможность выйти с корабля в интернет или там есть зоны с бесплатным интернетом? Че-то не очень хочется платить такую сумму только, чтобы "Спокойной ночи" семье написать с учетом, что весь день мы будем на островах, где симка с несколькими гигабитами трафика стоит 20 евро.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение Kuskow »

1Alexander, бесплатного интернета на корабле нет. Чтобы написать семье "Спокойной ночи", есть такой лайфхак:
Интернет без интернета на MSC (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение 1Alexander »

О, большое спасибо! Если это работает, то то, что надо, т.к. в течении дня будет всегда нормальный интернет на всех островах, а ночью только "Спокойной ночи" написать и надо... Кстати, а дневной пакет там можно купить прямо на корабле? А то один день из 15-ти будет целиком в море без захода на острова.

1Alexander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 00:28

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение 1Alexander »

Да, там в первом посте план круиза 15.02.2025, а у меня на 18.01.2025 круиз пройдет по следующему маршруту:

Изображение
Последний раз редактировалось 1Alexander 12 сен 2024, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2024-2025 по Карибам

Сообщение Kuskow »

Нет такого, чтобы пакет на день или на сутки. Если пакет - то на весь круиз. Если на конкретное время, то поминутно и очень дорого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить