Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Название корабля и круизной компании обещает уровень. «Люкс или не люкс» можно спорить бесконечно. Но и без обязывающего к люксу названия уровень ожидался повыше, чем в среднестатистических круизах.
Проверяли и сравнивали все. Мы сравнили лениво и без фанатизма, совсем по-августовски. И конечно не это оказалось главным.
По высказываниям форумчан в реале - круиз удался. Хоть и критерии «главности» конечно же, у всех разные.

Поэтому и приглашаю всех принять участие в отчете: пусть он будет общей солянкой, просто общением и воспоминаниями. Давайте совместно проиллюстрируем этот красивый августовский круиз – лично видела, какие отличные кадры делали наши сокруизники.
Со своей стороны обязуюсь сделать в отчете оглавление и разнести в соответствующие темы нужную информацию.

По поводу названия. Интриги никакой нет, не ищите. Расскажу подробнее в посте про Марсель. Просто этот анекдот изначально касался только Марселя, а потом проходил красной нитью по всему круизу. И пока никакое другое название в голову просто не приходит. Уж не взыщите. Придумаю что покрасивее – переименую.

Готовились здесь: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Итак: Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции.

Маршрут:
18.авг Чивитавеккья (Рим) / Италия 17:00
19.авг Вильфранш (Ницца)/ Франция 8:00 23:59 TENDERED
20.авг Канны / Франция 7:00 18:00 TENDERED
21.авг Марсель / Франция 7:00 18:00
22.авг Барселона/ Испания 7:00 18:00
23.авг В море
24.авг Мессина (Messina), о. Сицилия / Италия 10:00 19:00
25.авг Корфу, Ионические о-ва / Греция 13:00 20:00
26.авг Котор, Черногория / Черногория 8:00 17:00 TENDERED
27.авг Равенна (Ravenna), Италия 13:00 20:00
28.авг Венеция / Италия 6:45

Оглавление:
Докруизная программа
Посадка
Корабль
Каюты
Бассейны и прочее
Расшифровка названия отчета
О еде. Ресторан.
Люкс или не люкс?
Буфет
Экскурсия на кухню - Galley Tour
Вильфранш - Монако
Ницца
Канны
Марсель
Барселона
Мессина
Корфу
Котор
Равенна
Венеция
Последний раз редактировалось Margusha 03 ноя 2016, 03:58, всего редактировалось 21 раз.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение georgkap »

Маршрут хороший. жалко только в Равенне мало времени, в Болонью не успеть, красиво там. А длинный Марсель наоборот хорошо, можно из мерзкого городишки даже в отдалённый Авиньон успеть.
И Барселона тоже длинная.
Немного непонятно наличие и Вильфранша и Канн в одном флаконе. Я бы какую-нибудь программу замутил без возвращения на борт, скорее всего.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Margusha »

georgkap, мы в Равенне не были, а в Болонье даже жили немножко. Так что для нас в самый раз. Про Марсель расскажем позже, его "мерзость" не оправдала ожиданий) Один раз были, конечно же, там. И даже в другой уезжали из него в Авиньон.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 43

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Елена Танаева »

Маргуша я прям ждала когда появится отчет. Компания форумчан подобралась классная, маршрут приятный, отдохнули я думаю на славу.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Marina K »

Margusha, очень приятно видеть начало Вашего отчёта о моей любимой компании. Надеюсь круиз удался :) ? Буду с удовольствием следить.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Margusha »

До круиза у нас был Рим. И уже не первый раз. Поэтому и программа была соответствующая.
Еще в феврале, совершенно случайно, по наводке Kuskow забронировали гостиницу. Самая лучшая цена была на Агоде - USD 53.

http://www.booking.com/hotel/it/hoteldo ... =hp_iw_btn
Рекомендую и очень. Идти от вокзала минут 5-7, очень доброжелательное обслуживание. Белоснежное белье и полотенца. Вид из окна.

Изображение

Как только я открыла окно, то сразу начала атаковать оставшихся дома близких дурацкими сообщениями в вацап: "а из нашего окна Санта Мария Маджоре видна! А из вашего окошка?"

Гостиница небольшая, хоть и 5 этажей – она просто вытянута вертикально, а не горизонтально. На 6 этаже, практически на крыше, огромная терраса – для завтраков. Ну а завтракать на римской крыше можно бесконечно – вы это без меня и моей гостиницы знаете.

Изображение

Это фото сделано вечером, столы для завтрака не накрыты. Просто для иллюстрации размера террасы.

Изображение

Мимишный смешной лифт для одного человека. С трудом впихнули Славу и два чемодана (чемоданы друг на друге, торцом). Я вообще побаиваюсь лифтов, поэтому тактильно с ним не общалась – предоставила супругу. Но настроение лифт мне повышал)

Изображение

Из минусов (не для меня, мне всё подошло) расположение унитаза

Изображение

Тоже веселило до постоянного хохота в приватной комнате: человек побольше наверняка не сядет на унитаз - раковина помешает)) Лучше бы без биде, чем так))

Маршрут по Риму (уже не раз хоженому) был составлен в соответствии с хотелками, недобитыми в прошлые приезды. Да и ресторанчик по итальянскому групону был найден в тех местах…

Вот маршрут:
Парк Parco Del Colle Oppio
Базилика святого Климента (Basilica di San Clemente)
Roseto di Roma Capitale
Апельсиновый сад (Giardino degli Aranci или Parco Savello)
Базилика Санта-Сабина (Santa Sabina all’Aventino)
Площадь Мальтийских Рыцарей (piazza dei Cavalieri di Malta)

LA VILLETTA DAL 1940 Viale della Piramide Cestia, 53, в 19:30


Выполнили всё, хотя в этот раз нас подвел навигатор, а ведь возлагались на него надежды, и немалые! Но зато из-за тупившего постоянно навигатора добавлялся адреналин и увеличивалось существенно общение с местным населением, что для путешественника скорее благо, чем зло.

У кого есть желание, пойдемте со мной по августовскому Риму.
Первое, что люблю делать, это ненадолго присесть где-нибудь и осмотреться. На нашей же улице еще дома нашлось кафе Panella (54, Via Merulana). Если у вас в маршруте написано: "Чтобы почувствовать себя жителем Рима, нужно попросить добавить в эспрессо крем zabaione", вы что сделаете? Думаю я сделала как большинство. Хотела почувствовать. Теперь я завидую жителям Рима)

Изображение

Через Parco Del Colle Oppio пошли в Базилику святого Климента. Удивительно, даже не подозревала, что около Колизея есть, оказывается, такой приятный парк! Цветы, особенный хвойный аромат пиний, немного народа, фонтаны.

Изображение

После парка шли мимо Колизея и радовались что нам уже туда не надо - жара, куча-мала из туристов)
Я лично ничего особого не ожидала от Базилики св. Климента. Это муж у меня может по храмам ходить до бесконечности - я быстро сдуваюсь. Да и описание меня особо не вдохновило: "интересна тем, что под верхней церковью 12 века находится базилика 4 века, а еще ниже - языческий храм Митры 1 века. Старше сооружения в Риме нет. В раннехристианской базилике сохранились уникальные фрески IX века, содержащие, в том числе, первые из известных надписи на простонародном итальянском языке. В раннехристианской базилике, согласно двум источникам Legenda Italica и Vita Constantini, был погребён равноапостольный Кирилл. Там же есть славянский уголок. Каждый славянский народ установил здесь мемориальную доску со словами благодарности своему просветителю. Здесь можно видеть доски от украинского, болгарского, македонского, сербского, греческого, хорватского народов; от России установлены сразу две памятные доски — от имени Русской православной церкви и от молодёжи России. На самом нижнем раскопанном уровне можно увидеть удивительное зрелище: сводчатый храм Митры с алтарем в центре, на котором скульптурный Митра убивает быка. По обе стороны-каменные сидения, которые занимали посвященные, а в соседней комнате обучали новичков. Культ этого бога был очень распространен и являлся главным соперником христианства. Многие традиции из митраизма перешли в христианство: Митра родился 25 декабря, для него все верующие представлялись равноправными, а после смерти он им обещал блаженную жизнь, кроме того существовал обряд предложения хлеба и чаши с водой молящимся. Удивительно, что на протяжении почти 100 лет этот храм и христианская церковь сосуществовали рядом."
Тем не менее мне очень и очень понравилось.
Общий билет (на все уровни) - 10 евро.

Небольшое отступление по поводу фото. Хотелось бы всё, рассказанное мной, иллюстрировать, но увы, не будет этого. Как часто бывает у людей с простыми фотоаппаратами и явным нежеланием особо париться по поводу качества, присутствует явный диссонанс. Фото много, но публике показать особо нечего)) Или коряво, или личное. Много с нашими физио, так что даже неприлично и надоест смотреть)) А так как отчеты из путешествий с недавних пор читаю и вижу отличные фото, то понимаю, что мне мои фото для ностальгии дома подходят, но широкой публикой будут обфуканы. Поэтому не обессудьте)

Итак, мимо Колизея пошли к Roseto di Roma Capitale что на Авентине. В Саду Роз растут розы, привезенные из разных уголков земного шара. Среди них есть и необычные экземпляры - розы, которые меняют цвет лепестков в течение дня, и даже вонючие розы с отпугивающим запахом. Был закрыт на висячие замки. Причину не поняли, да и не он был целью Авентийского похода. Через решеточку все посмотрели и пошли выше. А выше был Апельсиновый сад (Giardino degli Aranci или Parco Savello)
Это название родилось благодаря деревьям горьких апельсинов, растущим вокруг главного памятника. На самом деле это померанцы — горьковатые и несъедобные, но очень красивые сорта цитрусов. Художники Возрождения очень любили изображать померанцы на своих картинах, а растут они в парке еще с незапамятных времен.



Изображение

Вход в Апельсиновый сад или Парк Савелло (Parco Savello), украшен старинным фонтаном похожим на уста Истины, расположенные у подножия холма. Изначально фонтан представлял собой простую римскую термальную ванну, облицованную травертином. В 16 веке он был украшен резной каменной маской, драматически нахмурившей пышные брови.
А какая у этого сада смотровая площадка! М-м-м! Весь Рим! А пинии! А померанцы эти самые! Такую ляпоту смотреть надо самолично, а в душном августовском Риме это отдельный бонус, рекомендую!

Изображение

Там же зашли в Базилику Санта-Сабина ( Santa Sabina all’Aventino) — главную церковь ордена доминиканцев. Всё там есть: и убранство храма подчёркнуто непритязательно и деревянные кипарисовые двери базилики V века и окна из слюды.
А потом была главная цель моего римского дня: замочная скважина на Площади Мальтийского ордена. Хотелось уже очень давно в нее заглянуть) Понравилось. Красивая, строгая и с масонскими символами. Замочная скважина, среди местных жителей известная как Святое отверстие (Santo Buco), была обставлена туристами подобающим образом: стояла очередь из 10-15-ти человек. Пока я в этой очереди стояла, еще сильнее захотелось в дырку заглянуть))
В скважине, окаймленный зеленью мальтийского сада, виден купол Святого Петра. То есть одновременно мы можем видеть территорию трех государств: Мальтийского ордена, Италии и Ватикана.


Это чужие люди смотрят.
Изображение

Мне опять понравилось. Хотя, справедливости ради, мне ещё дома всё нравится, при подготовке. А там и подавно))

Кто был в курсе подготовки, тот помнит, что по итальянскому групону мы забронировали в тех местах ресторанчик.
LA VILLETTA DAL 1940 на Viale della Piramide Cestia, 53. Их сайт: http://www.lavillettadal1940.com/
Предлагалось полное меню с бутылкой вина на 2-х человек (за двоих € 39,99) или две бутылки вина для 4-х человек (за четверых € 74,99).
Полное меню это антипасти, паста, горячее, гарнир, десерт и бутылка воды.

Подробности по итальянскому групону здесь: Как дёшево поесть в Италии
Отчитываюсь. Принесли (без выбора) все указанные в предложении закуски. Их было три(!).
Le porpette in umido co i piselli (польпетты С зеленым горошком и шкварками),
le melanzane basilico e pomodoro e Li facioli co le cotiche (рулетики баклажанные с помидорами и базиликом)
uno de li mejo primi piatti romaneschi (come li cucinava mi nonna a Sor’Ada) (аутентичное, римское, как у бабушки) По факту признали уши свиные. Слава ел, нахваливал. Я (брр) - отказалась.

Изображение

Мы уже и закусками наелись. Первое дали выбрать: пасту из пяти предложенных вариантов. Десерт уж и не помню какой (фото почему-то даже плохих нет). Ну и вино и вода на фото есть. Ещё дома оплатили цену за двоих: € 39,99. Так что просто душевно поблагодарили всех. Ещё уточню, что купон у нас был на 19:30. Пришли мы туда первые, потом постепенно кафе заполнилось итальянцами.

Потом на метро до дому. А там теплый ночной Рим и вся в огнях Базилика.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 27 сен 2016, 02:06, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Margusha »

Елена Танаева писал(а):Маргуша я прям ждала когда появится отчет. Компания форумчан подобралась классная, маршрут приятный, отдохнули я думаю на славу.
Елена, правда Ваша. Всё так и было. Теперь подождем и их первых впечатлений))
Marina K писал(а):Margusha, очень приятно видеть начало Вашего отчёта о моей любимой компании. Надеюсь круиз удался :) ? Буду с удовольствием следить.
А мне приятно, что все, оказывается, ждали наш отчет и так позитивно поддерживают первого высказавшегося)
И, конечно же, круиз удался. У меня по определению круиз не удастся не может))

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Миланова »

Margusha писал(а): "а из нашего окна Санта Мария Маджоре видна! А из вашего окошка?"
Маргуша, читаю твой отзыв и вспоминаю, что у нас с тобой в Риме из окна один и тот же вид. Я останавливалась в хостеле С.М. Маджоре, видимо в этом же здании, что и твой отель. Из окна вид на площадь, Собор. Я и выбирала из-за месторасположения. Аналогичная обстановка в номере, но не для взыскательных.
Точно, у тебя круиз не может не удастся. Все зависит от настроя, а у тебя, как помню, всегда позитивный. Жду продолжения и фотки.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26621
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):Хотелось бы всё, рассказанное мной, иллюстрировать, но увы, не будет этого.
Очень, очень зря.
Margusha писал(а):Много с нашими физио, так что даже неприлично и надоест смотреть))
А что неприличного-то? Вы на этих фотах в неглиже что ль? :D Если нет, то очень даже прилично. И смотреть не надоест. Наоборот, это придает рассказу индивидуальность.
Margusha писал(а):но широкой публикой будут обфуканы
Где вы здесь на форуме это видели? Ну, чтобы обфукивали? Я не видела. Или пропустила чего? Здесь не форум профессиональных фотографов. Ваши фотографии - это ваш взгляд на путешествие. И этим они интересны. Не надо стесняться их выкладывать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение lady.valchenko »

Апельсиновый сад (Giardino degli Aranci или Parco Savello)
Базилика Санта-Сабина (Santa Sabina all’Aventino)
Площадь Мальтийских Рыцарей (piazza dei Cavalieri di Malta)
Margusha, у нас тоже был такой маршрут в Риме перед круизом на Фантазии в январе. но мы к сожалению не дошли и не нашли Площадь Мальтийских рыцарей и знаменитую замочную скважину. Подскажите. относительно входа в сад куда нежно было двигаться и что может служить ориентиром.

И да, насчет фото, я тоже мучилась сомнениями, а потом подумала, что пусть фото и обычные, но в них эмоции человека, который пишет отчет. а это самое главное! Не сомневайтесь, размещайтесь, от этого отчет только выиграет. :)

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 43

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение Елена Танаева »

Маргуша вы прекращайте скромничать!!! я кстати очень люблю фотки с виновниками торжества так сказать.. Так что выкладывайте и не скромничайте.

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016.

Сообщение ngbngb »

Подобным интересным маршрутом прошли по Риму после круиза на Азамаре. Попали в Сад Роз. Со смотровой площадки парка Савелло красивые виды. Конечно заглянули в скважину на площади Мальтийских рыцарей Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение Margusha »

Миланова, Наташа, а цену своего хостела не помнишь? Интересно же! Сейчас в Риме тааак всё дорого!

queen_V, Виктория, действительно, моё сообщение читается чуть не в том ракурсе, как я хотела сказать. По поводу фото на форуме путешественников у меня ровно такое же мнение, как у Вас. Но пока, действительно, нечего показать. В темных помещениях - типа базилики и т.д. вообще нельзя показывать - ничего не понятно))) Посмотрела - дальше лучше будет - видимо, освоилась с фотоаппаратом в руке и старалась)

lady.valchenko, Так обидно, что Вы не дошли! Там ведь от главных ворот сада (там, где ванна стоит с огромной маской) вверх по дороге идти буквально 1-2 минуты! И ориентиров нет никаких - чуть вверх по главной дороге и вот она - Площадь!

Елена Танаева, не, скромности нет) Всё будет!

ngbngb, не видно Ваши фото, а очень хотелось бы. Думаю, там есть как раз та фотография, которая у меня плохо получилась - вид из замочной скважины.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение Миланова »

Margusha писал(а):Миланова, Наташа, а цену своего хостела не помнишь? Интересно же! Сейчас в Риме тааак всё дорого!
Рита, останавливались в 2015 г.,цена дабла в хостеле "B&B Magg" до 50 евро ночь. Для двух ночей нормально, если настроиться на позитив. Что мне нравилось: утром просыпаешься под колокольный звон, глянул в окно, там красотища- Санта Мария Маджоре. В двух шагах- Санта Прасседе и др.

Alexgl
Сообщения: 13412
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение Alexgl »

Margusha, а можно практическое уточнение, как прошла посадка на автобус во фьюмичино, т.е. время прилета по расписанию, факт, на сколько брали билет и была ли очередь.
Margusha писал(а):ngbngb, не видно Ваши фото, а очень хотелось бы
странно, я все вижу ))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение OGusieva »

Мой любимый Авентин, сады и скважина:)))
Я готова по этому маршруту ходить каждый свой приезд! И пойду в сентябре вот, уже скооооро!
Жду с нетерпением продолжения!!!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение Zeppelin »

Alexgl писал(а):Margusha, а можно практическое уточнение, как прошла посадка на автобус во фьюмичино, т.е. время прилета по расписанию, факт, на сколько брали билет и была ли очередь.
Margusha писал(а):ngbngb, не видно Ваши фото, а очень хотелось бы
странно, я все вижу ))
Потому что у вас браузер Chrome у Маргуши Firefox или IE.
Чтобы видно было для всех нужно переделать концовку ссылки на фото, вместо
=w1366-h768-rw-no
написать: =w1000
Тогда во всех браузерах будет видно фото размером 1000 пикселей по ширине, вот такие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

w1000 справедливо для альбомных фото(горизонтальных), для фото книжной ориентации (вертикальных) лучше писать h800
Последний раз редактировалось Zeppelin 04 сен 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение Jula_Sb »

Alexgl писал(а): а можно практическое уточнение, как прошла посадка на автобус во фьюмичино, т.е. время прилета по расписанию, факт, на сколько брали билет и была ли очередь.
С Ритиного позволения, освещу свой вариант этой ситуации.
Билетов на автобус заранее у меня на этот раз не было, так как перед поездкой прочитала, что есть трансферные автобусы, где можно обилетится прям в автобусе.Так и сделала.
По прибытию во Фьюминчино- выход из аэропорта направо-метров 50 пёхом, там куча трансферных автобусов. Разных компаний.

Подходим к одному, спрашиваем у водителя:
-Билеты можно купить прям в автобусе?
-В моем нет, но вооон в том-да (показывает рукой, в каком)
-Спасибо большое!

Так мы тут же, безо всяких очередей в автобус, без очередей в кассы, уселись и обилетились на месте. 6 Евро.
Кстати говоря, в этом же автобусе были наши форумчане с оплаченными бронями. Подтянуться как, скажут, что это за автобусная компания.
Но, думаю, в этом смысла большого нет. Пара вопросов на месте-и все решается по факту, без каких либо проблем.

Автобус шел до Термини. Вай-фай заявлен, и он даже был, но интернет отсутствовал))..

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе-2016

Сообщение Margusha »

Alexgl писал(а):Margusha, а можно практическое уточнение, как прошла посадка на автобус во фьюмичино, т.е. время прилета по расписанию, факт, на сколько брали билет и была ли очередь.
Да, действительно, как-то я забыла рассказать об этом.
Если помните, мы билеты купили еще дома, на сайте http://www.terravision.eu/ взяли билеты по 4 евро. Прилет у нас был в 10:45, поэтому билеты взяли на самое возможное раннее время - на 11:05. Ведь на сайте есть уточнение, что этими билетами мы можем воспользоваться весь день, но не раньше указанного времени. Самолет прилетел чуть раньше,и, как ни странно, мы успели на этот автобус) В билете, кстати, написано, что автобус отходит с паркинга №5. Так что подошли, показали распечатанный билет. Таких как мы - с билетами - было много.
Если случится еще раз, то опять сделаем так же. В этот раз народа совсем не было, можно было и в автобусе билет купить. Но прошлый раз мы сели после прихода на остановку где-то через час. Прилетело несколько самолетов, было много людей. Так почему бы на этот случай не купить билет заранее, риска ведь никакого.
Jula_Sb писал(а):С Ритиного позволения, освещу свой вариант этой ситуации.
Интересное дело: это я кого в первом посте призывала принимать участие в отчете? Васю Пупкина? Давай подключайся! И всех сокруизников об этом же прошу :!:

Ответить