Нормальные герои всегда плывут в обход: купание на лошадях на Ямайке Очо-Риос

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Ответить
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Нормальные герои всегда плывут в обход: купание на лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение xxxcity »

Почитав отзывы о Ямайке и кокретно об Очо-Риос, было принято решение не тратить время на парки и обзорки, водопады и прочие популярные предложения. Хотелось что то такого эдакого чего нельзя получить больше нигде..и это сразу бросилось в глаза при изучении экскурсий. Выбрали

Изображение
2016-08-30_21-35-00.png

Ролик о Экскурсии для представления..в нашем случае она была подинамичнее))

phpBB [media]



Вышли с корабля..погрузились на микрики и поехали на лошадиную ферму CHUKA.
За окном бедные Ямайские пейзажи сочетались с огражденными колючей проволкой отелями для избранных. Ничего инетресного и особенного замечено не было. Гид рассказывал о бедности, малярии и природе Ямайки. Ехать примерно минут 20 мимо парка с Порогами. Пока едешь подписывашь отказ от ответственности оператора ,от всевозможных последствий экстремальной экскурсии,в случае чего, а оникак выяснилось позже, запросто могут быть!
Последний раз редактировалось xxxcity 03 сен 2016, 20:30, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение xxxcity »

Ддалее приехали на ферму. На ферме небольшой турпойнт с магазинчиком где можно купить пару футболок магнитов и воду, бар и туалеты.

Изображение
Изображение
Изображение

в ожидании погрузки туристы чесали местного щенка, чего в тропиках делать крайне не рекомендуется.

Изображение


Здесь же выдают каски и производят посадку на лошадей. Перед посадкой краткий курс по управлению лошадью и что нельзя делать в процессе прогулки. Лошадь должна идти только шагом никакого аллюра или других выпендрежей, если даже кто то умеет.


пока ждали пришла предыдущая группа, их привезли с корабля к морю и у них купание было вначале а потом прогулка.

Интересная процедура посадки. Туристы встают в линию вдоль ограждения уже в касках. Выводят лошадь и куратор показывает пальцем на того кто сядет на эту конкретную лошадь определяя на глазок соответствие веса всадника мощность лошади))))). Таким образом все разбиваются дети от родителей компании и тд. Потом лошадей с всадниками выводят на площадку и только после того как всех посадили..уже сортируют по семьям и компаниям что бы шли друг за другом.
Самый маленький ребенок был примерно 11 лет., моей младшей 12 лет.
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение xxxcity »

Посадка на лошадь со специального подиума, запрыгивать и делать шпагат не нужно.
подиум для посадки на лошадь

Изображение

Я катался на лошадях раньше..и скажу что даже для опытного скакуна это дело не самое привычное, тем кто первый раз, будет немножко не по себе)). Хотя ничего героического нет..но седалище будет несколько отбито к концу поездки.
Далее всех выводят на поляну где группа делает круг спокойным шагом что бы лошадь и всадник привыкли другк другу, здесь же сортируют всадников по компаниям, тех кто вместе ставят друг за другом.
И потом один за одним выводят с фермы в лес по протоптанным маршрутам которых несколько, но все идут параллельно, видимо что бы не создавать толпы когда туристов много, хотя не думаю что это бывает часто тк экстрим специфический и не дешевый.
Сопровождают работники фермы которые следят что бы никто не отставал не сталкивался, не толпился. Они же фотографируют всадников по желанию если им дать фото или телефон. Увидев что я люблю и хочу фотографироваться и нас четверо, приятный парнишка взял у меня фотик( ударопрочный и водонепроницаемый) и фотографировал нашу семью на протяжении всего маршрута. Фоток сделал очень много и очень хороших, а которые не понравились перефоткал, когда мы на стоянке фоткались всей семьей. Дали ему 10 баксов в конце, он был очень счастлив.
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение xxxcity »

Приключения начались сразу после выхода с фермы, супруге попалась только что родившая лошадь и увидев за забором жеребенка она стала выть и заворачивать к нему не реагируя на удила.

Изображение

но всеравно она хотела свалить

и только когда ферму прошли ее немного успокоили




Первые полтора часа занимает прогулка по ферме, лесу вдоль моря до бухты где организован второй турпойнт по аналогии с первым, здесь же происходит и плавание\купание на лошадях.

Мне как крупному дяде, хотя какой я крупный всего 88 кг.. дали самую здоровую лошать..но очень стильную с мохнатыми копытами!!! И большой гривой!
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:11, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение xxxcity »

прогулка идет так же вдоль берега моря
В это время с лошадей снимают седла и одевают водные пижамки для того что бы всадник не сидел на голом хребте. Надо сказать эти пижамки съезжают в воде и навернутся с лошади очень легко..я в процессе плавания два раза чуть не слетел потом что эта пижамка сползла на бок, один раз меня даже поправляли в седло тк самому было уже не выправиться ..висел сбоку как абрек:)))).
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:12, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение xxxcity »

Погрузили всех уже на других лошадей и цепочкой вышли в море, зашли так что бы спина лошади погрузилась под воду...

Изображение


сначала зашли спокойным шагом,
а потом лошадей пришпорили и они понеслись галопом в воде.


Ощущения надо сказать непередаваемые, не сравнимые ни с чем…аттракцион великолепный..очень экзотический и весьма экстремальный..Что бы удержаться в седле надо иметь сноровку..


В этот момент всех фотографирует фотограф на профессиональную камеру на высокой выдержке..фото получаются четкими и яркими. Фотограф располагается на отдалении в воде и фоткает на фоторужье Canon .
Все было ничего но лошадь на которой ехала моя супруга взбесилась и начала кусать впередиидущую за задницу..брыкаться ..ржать…врезультате чего сбросила мою супругу в воду..слава богу все обошлось без травм, но плавание для нее сократилось в два раза, повторно она не решилась забираться на нее поскольку была в шоке.
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:12, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение xxxcity »

После возвращения к кораблю погуляли в туристической деревне где купили магнитов и пофотографировались. Деревня довольно неплохая, куча магазинов, кафешки ресторанчики.
Самобытные улочки оформленные в колониальном стиле:).

вот такой вид через платный пляж который предлагают круизерам в экскурсиях на корабле

Изображение

Отличный дьютик специализирующийся на Роме местного производства, дают попробовать все что продается включая дорогие марки. Я сразу попросил самый лучший ром на пробу, и после тестирования не удержался и купил бутылочку, уж настолько был хороший, учитывая что цена смешная по нашим меркам!
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:13, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение KNL »

Прочитала, как интересную книжку о путешествиях. Фото замечательные, информация хорошая. Здорово, очень познавательно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круизный порт Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка

Сообщение TatianaIv »

Только сейчас набрела на такой тур из Восьми рек. Круто! Молодцы какие Ваши три девочки))) Я бы тоже наверно рискнула. Занесет ли еще раз судьба на Ямайку...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нормальные Герои всегда плывут в обход: Купание на Лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение xxxcity »

есть пара клипов..залью на ютуб и выложу:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Нормальные Герои всегда плывут в обход: Купание на Лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение Слепой Пью »

xxxcity писал(а):Я сразу попросил самый лучший ром на пробу
Appleton?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нормальные Герои всегда плывут в обход: Купание на Лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение xxxcity »

да он самый взял 12-ти летний
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нормальные Герои всегда плывут в обход: Купание на Лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение xxxcity »

phpBB [media]
Последний раз редактировалось xxxcity 27 сен 2018, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Нормальные Герои всегда плывут в обход: Купание на Лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение Слепой Пью »

xxxcity писал(а):да он самый взял 12-ти летний
А на заводе Appleton были? Там достойный дегустационный зал. На организованную группу дают весь ассортимент по одной бутылке, кроме премиум, конечно. Получается примерно 12 бутылок 0.7 Некоторые энтузиасты прямо там и оставались. :lol:
Ром достойный там есть и много разных производителей. Но он довольно сильно отличается от испанского. Я для себя определяю ром из бывших английских колоний как грустный, тяжёлый. А из б. испанских как весёлый, лёгкий.
Изображение
ЗЫ. Киндер не мой, сын полка.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нормальные Герои всегда плывут в обход: Купание на Лошадях на Ямайке Очо-Риос

Сообщение xxxcity »

нет увы не были:))..да я не фанат таких дегустаций уже столько этих фабрик посещали что жалко тратить на них время:))...глаз набит язык заточен:)..хороший алкоголь уже быстро определяется..
Самый вкусный и необычный ром который мне довелось пить это был Бермудский ром с карамельно шоколадным оттенком
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить