Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Candy СПб »

Начну со середины отвечу на вопросы, которые встречала до отъезда по воде и вечернему буфету, а потом разложу все по порядку.
Итак
Холодная вода есть в свободном доступе на 10 палубе до ночи точно. Причем наливают в бутылки и никого это не парит.
с 16 до 17 часов кроме завтрака можно попить горячего, все также на 10 этаже, накрывают чай, шоколад, нескафе. Стоят кулеры с горячей водой и молоком.
вечерний буфет неплохой, в принципе можно не ходить на официальные ужины.
Если есть вопросы у отъезжающих, пишите постараюсь ответить побыстрее.
Из полезной информации, спасибо форумчанам, в Марселе и правда есть бесплатный шатл, чуть позже фотку остановки повешу. В Барселоне 4 евро от корабля до ла Рамблы.
при поездке в Рим ну и в принципе на электричках в Италии, не забывайте пробивать билеты купленные не через инет.
Пока резюм, в общем не плохо, засадная каюта у меня, отвратительная организация горячего завтрака. Все остальное вполне хорошо.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Candy СПб »

И еще, не очень поняла, это особенность судна или осеннего моря, трясло сильно, а в морской день мои все сдохли, я была самая живая. За таблетками на ресепшен народ шел не прекращая.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Серж Андреев »

Ну, очень и зима в этом регионе всегда ветер, соответственно, парусность лодки сильно способствует качке. Это привычки, как она переносится людьми.
А что со СПА и бесплатной сауной? Посещали ли , много ли народа?
Китайцев много было в круизе?
Как с процессом высадки в Барсе и Риме?
Какие шоу и представления на пьяца понравились и наоборот?
Беговые дорожки в спортзале свободны?
Посещали планый ресторан как Перл бесплатно?
Железяки в подарок вручили?
Есть русскоговорящая хостес и персонал на рецепции?
Получили ли апгрейд каюты?
Спасибо, что сразу предложили задавать вопросы!
Жду Ваши ответы. Идем с 10 и 16 на два круга, почти на всех судах Косты ходили ранее, кроме Диадемы.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Серж Андреев »

Еще вопрос: 4 евро до Колумба в Барсе, это в оба конца?
Еще весной было дешевле, у нас ТрансАтлантика закончилась в Барселоне...

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Candy СПб »

Серж Андреев, начну с простого в Барсе в один конец 3 евро, туда -обратно 4 евро.
китайцев было не много, много итальянцев, русских я так поняла в моменте человек 20-30..
Русскоговорящая девочка есть на ресепшен, она и получила вчера утром весь мой негатив по поводу их завтрака, я чуть позже опишу, это чудо. И есть координатор Рита, по часу в день она принимает народ, но похоже мало что знает, во всяком случае, ее рассказка о том, что при покупке вами чего то на корабле, бедная Коста условно запрашивает у банка 100 евро, а злой банк блокирует на вашей карте 120.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Candy СПб »

А что со СПА и бесплатной сауной? Посещали ли , много ли народа?
к сожалению мы не добрались, но не особо и любители.
Даже до баса не смогли выбраться, планировали на морской день, но природа взяла свое(((((
Как с процессом высадки в Барсе и Риме?
Все организованно хорошо, ни разу ни толпы, ни очередей не было.
Беговые дорожки в спортзале свободны?
Не ходили, но когда мимо проходили, мне кажется народу было не много.
Посещали планый ресторан как Перл бесплатно?
Железяки в подарок вручили?
Какие железяки и что такое Перл?
Получили ли апгрейд каюты?
Про это я раньше отписывалась, мне дали дабл, вместо сингла, на 1 палубе, прямо над лебедками с канатами, и каждую швартовку мы с племянницей получали просто наслаждение, кровать подпрыгивала до потолка, ну и шум соответствующий. А на 2+1 дли премиум 6020, без плюшек вместо внутренней.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Танцующая »

Candy СПб писал(а):Какие железяки и что такое Перл?
Это местный слэнг ;)
Перл - это статус с Костаклубе, по которому дают много плюшек, в том числе -
Железяку - подарочный макет лайнера - железный на деревянной подставке, тяжелый, собака! :P

Пысы: спасибо вам за информацию!
Ждем насчет завтрака. Они на Косте никогда не отличались разнообразием и вкусом, но когда на Фаволозе горячее утром можно было получить только в одном буфете с бешеными очередями - подбешивало изрядно :twisted:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Costa Diadema режим экономии и что из этого вышло.

Сообщение Танцующая »

Candy СПб писал(а):вечерний буфет неплохой
А вечером чайку попить можно? Или только в утром и в полдник?

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Серж Андреев »

О, с Ритой, хорошо знакомы по круиза на Фаскинозе, чтоб не блокировали деньги на счету, нужно конечно, не привязывать карту, а кешем расплачиваться.
Ну, у нас планы от чаевых отказаться так как с 26 ноября будет такая возможность и ничего не покупать.
Тоже режим экономии после Трансатлантики в США из Малаги с 19 ноября и таможнее житье бытье не дешевое.
Как впечатления от Диадемы, еще пошли бы?
У меня у Косты фавориты - Виктория, НеоРомантика, и все нео, Люминосса.
В минус - Факиноза, Фавалоза.
Последний раз редактировалось Серж Андреев 14 ноя 2016, 04:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Серж Андреев »

Как обстоят дела с шоу в театре и др. ентертеймент на Диадеме сейчас?
Как зовут русский персонал на рецепции?
Если, конечно, Вы помните... :D
В Чинкветерре не ездили в Специи?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение LaSer61 »

Серж Андреев писал(а):Факиноза
Как ее только не склоняют... Она и по-итальянски то не слишком благозвучна - Фашиноза, зато в переводе - "гламурная".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение angella350 »

Candy СПб писал(а):И еще, не очень поняла, это особенность судна или осеннего моря, трясло сильно, а в морской день мои все сдохли, я была самая живая. За таблетками на ресепшен народ шел не прекращая.
сейчас идем с костой 20 ноября. что так сильно трясло . очень переживаю. боюсь качек.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение LaSer61 »

angella350, лучшее средство от качки - 100 грамм коньячку.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Semka »

Не знаю, как действует коньячок, но несколько глотков темного рома, сделанных по совету мужа-моряка, существенно стабилизировали дисбаланс в моей организме, вызванный качкой, и успокоили нервишки. :lol:
Так как вестибулярный аппарат у меня пошаливает частенько, в прошлый круиз брала драмину, коккулин. В этот раз взяла гомеопатию - Вертигохель. Классная вещь! Учитывая, что после круизов меня и на берегу штормит ни один день, по самочувствию продолжаю его принимать и после круиза.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Candy СПб »

Semka писал(а):Не знаю, как действует коньячок, но несколько глотков темного рома, сделанных по совету мужа-моряка,
Представила восторг матери 11 летней племянницы, когда она по приезду рассказала бы как тетя ее от качки лечила :D :D :D :D :D
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Candy СПб »

angella350 писал(а):что так сильно трясло . очень переживаю. боюсь качек.
реально качало, а в морской день даже пройти ровно мало кому удавалось, но сказал персонал, что это еще фигня, бывает и хуже((((( :oops: :oops:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Candy СПб »

Серж Андреев писал(а):чтоб не блокировали деньги на счету, нужно конечно, не привязывать карту, а кешем расплачиваться.
Так не в этом дело, а в том, что Рита не смогла свою же систему рассказать, а несла какую то чушь по оплате картой.
Девочка на ресепшен из Латвии вроде. Влада, ну или как то очень похоже.
Танцующая писал(а):Перл - это статус с Костаклубе, по которому дают много плюшек, в том числе -
Железяку - подарочный макет лайнера - железный на деревянной подставке, тяжелый, собака!
Мы же первый раз, поэтому все мимо нас(((((
Танцующая писал(а):А вечером чайку попить можно? Или только в утром и в полдник?
вечером только за деньги 2.3 чашка чая.
Серж Андреев писал(а):Как впечатления от Диадемы, еще пошли бы?
Да, но уже к выбору кают отнеслись бы ответственнее.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Candy СПб »

Давайте тогда сразу по завтраку, горячий завтрак, только на 3 палубе, особо очередей не было, НО во первых рассаживает там ...., ощущение что он там бог, а мы должны делать что он велит, мы были вчетвером, но он с маниакальным упорством, даже при наличии 4 местных столов пытался нас засадить за 6 местный и еще кого нить подсадить. Когда дочка с зятем пошли вдвоем, то при наличии 2 местных столов, он их посадил за 4 местный, когда они сели наискосок, он стал им доказывать, что так нельзя садиться, к ним нельзя никого подсадить.
Про горячее, понять, кто из официантов отвечает за горячее практически не возможно, поэтому пока ты его дождешься, пройдет полчаса, потом он попробует запомнить, что ты просил, потом еще через полчаса, ты дождешься не свой заказ. И это хронически. Из недели ну наверное пару раз мы спокойно позавтракали. :evil: :evil:
а еще на завтрак есть пакетики с шоколадом, так вот один из официантов, при заказе 2 шоколадов выдал нам 1 пакет, когда ему сказали 2 шоколада, он сказал, что пакет рассчитан на 2 чашки :( :( , хотя до этого давали каждому по пакету.
короче завтрак проходит под эгидой, официант всегда ПРАВ :lol: :lol:
Кто поедет потом отпишитесь, стало ли ну хоть чуточку получше, потому что я очень просила на ресепшен обратить внимание на их завтрак.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Marina K »

Я так понимаю - это Вы про завтрак в ресторане? А что подавали ? А на шведском столе, совсем плохо?

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Круиз Costa Diadema - режим экономии, и что из этого вышло

Сообщение Серж Андреев »

Ого, мы обычно по 10 пакетов берем, что теперь лимит, как в армии?

Ответить