Мама, мне тут нравится, это моя страна: путешествие в Арабские Эмираты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Мама, мне тут нравится, это моя страна: путешествие в Арабские Эмираты

Сообщение Катрин_delfi »

Хотела начать отчет писать еще в круизе, но как ни странно именно в этом круизе не было времени совсем.
Думала вернусь, точно сяду... но свои коррективы вносят непредвиденные обстоятельства, сейчас все позади и решилась...


За окном бушевала зима 2018, пройден тернистый путь первого круиза, впереди еще 3, а шаловливые ручки хотят еще и еще...
И тут всплывает сообщение о новом кораблике в регионе о котором много читала ( хотелось самой увидеть этот цвет воды, песок, мегаполисы, мечети, восточную сказку) и время подходящее- зимние праздники, когда нет удушающей жары в этих дальних краях.
И начинается выбор, то ли взять на декабрь 19 под именины ( а я должно сказать, день ангела праздную так же как и день рождения), то ли дочурке подарок сделать на день рождения в январе 2020.
Шоколадка, апельсинчик, бессонная ночь- все едем в январе, праздник в круизе! Естественно это сюрприз и до поры до времени никому не известный, домашним.
И как же я рада, что сюрприз вызвал мильон положительных эмоций у ребенка до писка счастья!
Изображение

готовы к 100 страницам? :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2020, 06:17, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Мама, мне тут нравиться. Это моя страна! Или путешествие в Арабсике Эмираты.

Сообщение helga17 »

Катя, я первая в первом ряду!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Я пишу онлайн, поэтому прошу прощения заранее за опечатки :P

helga17, Оля я тебе завидую, ты только туда поедешь и надеюсь тебе понравится в тех краях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Тема нашей подготовки Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу.

Забронировав круиз, видимо дала толчок остальным и дело пошло. Собралось нас много форумчан, кораблик который еще даже не построили мы "разобрали" на см.
Сравнивали с MSC Meraviglia, с Seaview и другими гигантами которые вышли из под "пера" круизной компании.
Звала друзей, но никто не решался лететь в такую даль и брать за 2 года вперед. И конечно все крутили у виска :lol: Куда без этого.

Прежде, чем принять решение и иметь бессонную ночь, конечно же первым делом смотрим авиа перелеты.
Мало купить круиз за дешево, авиа может встать в хорошую копеечку.
А потому, проштудировав цены на январь 2019, увидела, что из регионов просто шикарнейше выходят рейсы Emirates+S7 ~ 28-30 тыс рублей за RT. Летом 2019 неожиданно билеты упали до 24-26 тыс рублей, но расстраиваться не стали.
В ходе подготовки все делились своими находками и ценами на авиа, а maximova собрала все лайфхаки по ценам вот тут Мониторинг прямых рейсов в Дубай(maximova) , надеюсь они пригодятся тем, кто будет читать и готовиться к поездке, ведь Эмираты стали очень популярны этой зимой и посетив их, хочется вернуться туда вновь.

Москвичам уже предлагала, приезжайте к нам в Черноземье- на поезде ночь, на машине так же, а то и меньше. Заночуете и летим и в Дубай, и Сингапур, экономия существенная ( не 5 или 10, а почти 50). Место где преклонить голову на мягкой подушке, всегда найдем ;) Welcom!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2020, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Что делаем, после того как забронировали круиз? Правильно, смотрим отели, логистику до порта, стоимость транспорта (такси, метро, проездные).
Отели были выбраны так, чтобы по прилету посмотреть одну часть города, а после круиза другую.
До круиза выбрала отель расположенный близко к Бурж Халифу, пешочком можно прогуляться и близко к метро-Financial centre, так как в этот день такси не планировала.
До круиза - Rose Rayhaan by Rotana - сайт https://www.rotana.com/rayhaanhotelandr ... anbyrotana. Брали клубный номер, привилегией было трансфер бесплатный из/до аэропорта, ранний и поздний чек ин/оут, отдельный лаунж ( включены завтраки, обеды, ужины).
Для нас был актуален трансфер бесплатный, так как прилетали в пятницу в 6 утра, а метро в Дубае по пятницам начинает работать только с 10 часов. Уже за 2 недели до нового 2020 года, власти ОАЭ решили сделать подарок для туристов изменили график движения общественного транспорта.
Управление автомобильных дорог и транспорта (RTA) обнародовало свои планы по расширению времени работы метро Дубая до и из международного аэропорта Дубая в период Нового года.
RTA будет работать метро Дубая в течение продолжительных периодов в следующие дни:

* 27-28 декабря: Красная линия (только между станциями Рашидия и DMCC) и Зеленая линия с 5:00 до 3:30.

* 31 декабря и 1 января: красная линия (только между станциями Рашидия и DMCC) 24 часа, зеленая линия (все станции) 24 часа

* 2 и 3 января: красная линия (только между станциями Рашидия и DMCC) с 5:30 до 3:30; Зеленая линия (все станции) с 5:30 до 3:30

http://www.dubaimetro.eu/dubai-metro-op ... ar-demand/

После круиза сначала был выбран отель Atana Hotel, расположен близко к пальме Джумейра, метро тоже рядом -Dubai Internet City. Но к сожалению, очень далеко от аэропорта -Терминал 3, на метро ехать 40 мин. А у нас был ранний вылет в 9 утра, поэтому осенью 2019 переместилась в Holiday Inn Express Dubai Airport, о чем в дальнейшем совсем не пожалела. Очень удобно расположен, возле красной ветки метро- Emirates, 5 мин ходьбы по тропинке. Бесплатный шатл до/из аэропорта во все терминалы DXB.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi, присяду, послушаю Вас, может и мне туда срочно надо.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина, Галина с Врн просто отлично будет Вам лететь!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а):готовы к 100 страницам?
Катюш, а на меньшее мы и не согласны ;) :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Сейчас еще попутчикам напишу, пусть присоединяются ;)
чуточку поработаю и продолжу, фотки и видео залить надо еще. А все на тлф.
Главная героиня на фотках, конечно доча ;) Я там постольку поскольку буду мелькать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Tania+Ania »

Катя, вот не сомневалась, что вам понравится с дочкой)
Классно там и хочется возвращаться.
Моим всем нравится очень.

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение luck78 »

Всё внимательно читаю, Т.к. очень хочется ТУДА! :roll: Уговариваю дочь семьей. Они привязаны к каникулам , да и лететь им очень далеко.
Все эмиратовские отчеты читаю и конспектирую.
Спасибо, мне нравится Ваша доброжелательность :!:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania, мы еще папу заразили. Если и ему понравится, то будет классно.
Европа ему не понравилась... Вот в Испанию буду его вытаскивать. :roll:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi, конечно понравится, я даже не знаю, что там может не понравится, тепло, чисто и спокойно)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Что еще хотела сказать про авиабилеты, так как зима, НГ, не стала брать билет из Воронежа до Москвы с пересадкой в 2,5 часа. А взяла с 6-ти часовой. Хоть билет и единый, но терять ночь в оплаченной гостинице не хотелось совсем.
И как потом оказалось не зря. С 27 декабря авиа из/в регионов S7 почему-то задерживало, на 3-4 часа. То инфа, что бомбу в аэропорту Домодедово заложили, то еще что-то. Потом погодные условия свои коррективы вносить стали. Я каждый день мониторила время вылетов и прилетов, и начала меня охватывать маленькая паника.
Обычно я паниковать начинаю, только когда чемодан собираю :lol: Домашние в эти моменты прячутся, чтобы под руку не попасть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а): Хоть билет и единый, но терять ночь в оплаченной гостинице не хотелось совсем.
Я вот по этой причине вообще остерегаюсь круизы в НГ каникулы брать. Столько случаев коллапса в аэропортах в эти даты.
А вообще
Катрин_delfi писал(а):я тебе завидую, ты только туда поедешь
у меня стойкое ощущение, что мне туда опять надо. Хотя я и первый раз еще не откруизила.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Коллапс был 30 декабря, а потом уже не было.
Он может быть по погодным условиям в любое время года... было дело, аэрофлот в ноябре около 200 рейсов отменил в 16 году что -ли.
Наводнение в Дубае, о котором позже... тоже рейсы отменяли.
helga17 писал(а):у меня стойкое ощущение, что мне туда опять надо. Хотя я и первый раз еще не откруизила.
Вот я когда еще не откруизила, а хотела взять на 21 год туда косту, мусолила мусолила, у скандинавов тогда еще чаевые включены были, и не взяла. Думаю, подожду как вернусь. Вернулась :evil: Коста всю линейку тарифоф попоменяла и цена не айс и чаевые не вкл...
Теперь акции ловить буду ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):оста всю линейку тарифоф попоменяла и цена не айс и чаевые не вкл...
Теперь акции ловить буду
А чем тебе это не нравится предложение?

Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

Я б вот если бы не определенные семейные обстоятельства взяла бы не раздумывая. Я ж Косту нежно люблю... :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Транспорт

Было решено частично передвигаться на метро и такси.
Очаровательная Елена301 снабдила меня серебрянной карточкой( она действительна после покупки 5 лет), вторую мы купили уже в Дубае. Так как каждому пассажиру нужна своя карта. Подробнее о метро можно прочитать тут http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-dubai_metro.html. Скачала программку на тлф метро Дубая, удобно, показывает и схему, и время в пути.
Стоимость поездок:
Аэропорт (Terminal 3/Emirates) -Бурж Халиф- 5 дирхам
Финансовый центр- DMCC- 5 дирхам
Финансовый центр- Al Jafiliya - 3 дирхам - отсюда пешком до Dubai Frame
Карту прикладывать надо на входе и выходе, и при выходе покажет сколько списало и сколько осталось дирхам.
Мы пополняли всегда в будке Information которая внутри метро расположена, даже не ходила к терминалам.
Отдаешь карточку, и говоришь на сколько дирхам пополнить. Оплата кредиткой, все ;)

Для перемещения на такси поставила на все девайсы программку careem- https://www.careem.com/en-ae/. Создала учетную запись в ней, привязала кредитную карту и обязательно попробовала заказать такси ( главное не нажимать слово YALLA как поиграетесь с координатами), выбирать точки на карте (все как в UBER или яндекс такси), а так же занесла в избранное в этой программе основные пункты. Чтобы просто выйти на улицу включить сначала геолокацию, затем войти в приложение, оно определит ваше месторасположение, выбрать откуда-куда и в путь.
На данный момент действует акция, если привязана карта mastercard ( любая, не обязательно премиальная), то по промокоду MASTERCARD дается скидка 15-20% на первые три поездки, но не более 25 дирхам.
Был еще промокод ASTER2019, но срабатывал не всегда.
Еще смотреть надо в этом же приложении такси HALa, это их местное городское.
всегда пишут какая машина приедет, водителя, цвет ( для городского такси актуально, так как уних крыши имеют разные цвета) . Единственно нет чата и пожеланий для водителя. Только звонок.

А кто знает куда девать баллы которые они там в careem начислили за поездки?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2020, 10:38, всего редактировалось 4 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):А чем тебе это не нравится предложение?
тем что 2 января 2021 я буду на Дивине ;) а цена в 758- стандартная :lol: Да и не на НГ я снова хотела, а в феврале или марте.
Да и прилетать надо будет 30 декабря, чтобы 31 и 1 провести в празднике.
Не теперь только после 5 января смотреть туда буду, а то экономия на стоимости круиза, а авиа дорого. Да и отели под НГ :shock: от так стоят.
И выходит, что дороже выйдет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):Очаровательная Елена301
Спасибо! :lol:
За такой комплимент готова еще снабдить чем-нибудь. ;)

Ответить